Codice Gara:R1804057
(VEDI Invito)
Località:MILANO
ESCLUSO GIOVANISSIMI
Data di svolgimento:05/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  RALLI Paolo                09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI315-01     315     08  03  
2   003A       01 1  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI312-02     312     09  02  
3   002A       01 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       310-03     310     07  02  
4   001C       01 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI304-04     304     05  01  
5   004B       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   294-05     294     04  03  
6   003C       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   293-06     293     05  01  
7   006A       03 1  MARZAGALLI Andrea          04/139   Arcieri Lodigiani         278-07     278     06  03  
8   004A       02 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce277-08     277     04  00  
9   001B       02 1  DI LECCE Francesco         04/040   Arcieri della Francesca   276-09     276     02  00  
10  005C       03 1  CAMPI Alessio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  273-10     273     07  01  
11  005A       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A262-11     262     04  00  
12  006C       04 1  ROSSI Giulio               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S228-12     228     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  317-01     317     09  03  
2   007A       01 1  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       297-02     297     07  01  
3   007B       04 1  IOVINO Consiglia           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  176-03     176     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    306-01     306     06  00  
2   011A       02 1  CALO' Michele              04/007   ARcieri VArese            303-02     303     10  03  
3   009A       03 1  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            302-03     302     07  02  
4   010A       03 1  GANDINI Renzo              04/007   ARcieri VArese            302-04     302     07  00  
5   010B       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       302-05     302     06  02  
6   012A       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       301-06     301     06  02  
7   011C       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    289-07     289     03  02  
8   013A       03 1  BROLIS Angelo              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  277-08     277     04  02  
9   009C       04 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              266-09     266     06  02  
10  015C       02 1  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       261-10     261     04  01  
11  010C       03 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              250-11     250     01  00  
12  012C       04 1  CAPITANI Giancarlo         04/037   AR.CO. Monza              221-12     221     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  293-01     293     05  02  
2   016A       02 1  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       270-02     270     03  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A308-01     308     07  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/161   Arcieri Bosco Delle Querce317-01     317     09  03  
2   008A       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              204-02     204     01  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  NARDON Pietro              04/072   Mirasole Città di Opera A329-01     329     11  06  
2   015B       01 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A302-02     302     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       03 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A280-01     280     06  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       04 1  GHIRARDI Elena             04/072   Mirasole Città di Opera A250-01     250     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     349-01     349     25  09  
2   017C       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     344-02     344     21  11  
3   023B       04 1  YILDIRIM Ahmet Arda        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  342-03     342     20  03  
4   017B       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 337-04     337     13  07  
5   019B       01 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         333-05     333     19  06  
6   021C       01 1  LOMBARDI Simone            04/066   Arcieri Cusago            332-06     332     16  06  
7   018B       04 1  BELLINI Paolo              04/006   Arcieri Castiglione Olona 323-07     323     09  01  
8   019A       03 1  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         311-08     311     07  04  
9   020B       00 1  RINDONONE Salvatore Andrea 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  295-09     295     07  02  
10  017A       04 1  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         280-10     280     07  02  
11  022B       00 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  279-11     279     03  01  
12  018A  MM   04 1  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         241-12     241     05  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  CAVALLERI Giulia           09/016   Arcieri Montalcino        334-01     334     15  07  
2   025C       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         327-02     327     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  341-01     341     20  06  
2   021A       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  320-02     320     13  03  
3   022A       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          306-03     306     07  01  
4   020C       04 1  DELLABIANCA Giovanni       04/047   Every Archery             287-04     287     05  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle343-01     343     22  05  
2   024A       01 1  SIRLETO Marialuisa         18/060   Arcieri Cus Cosenza       292-02     292     07  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       00 1  AMANTIA Federico           04/127   ASD Shadow Archery Team   339-01     339     18  09  
2   023A       01 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle333-02     333     17  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       04 1  CORAZZA Alice              04/139   Arcieri Lodigiani         305-01     305     08  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 315      8     3   
                                             61818        OL   SM   SM   01 FISSORE Matteo              312      9     2   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            304      5     1   
                                                                                                        931     22     6   

2       04/040     Arcieri della Francesca   34447        OL   SM   SM   02 BREGA Adriano               294      4     3   
                                             105833       OL   SM   SM   02 PASSERA Alberto             293      5     1   
                                             79338        OL   SM   SM   02 DI LECCE Francesco          276      2     0   
                                                                                                        863     11     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            93384        OL   MM   MM   02 CALO' Michele               303     10     3   
                                             98516        OL   MM   MM   03 CANEVESI Paolo              302      7     2   
                                             93089        OL   MM   MM   03 GANDINI Renzo               302      7     0   
                                                                                                        907     24     5   

2       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            302      6     2   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               301      6     2   
                                             4263         OL   MM   MM   02 CASCONE Rosario             261      4     1   
                                                                                                        864     16     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  113660       CO   SM   SM   04 YILDIRIM Ahmet Arda         342     20     3   
                                             130978       CO   SM   SM   00 RINDONONE Salvatore Andrea  295      7     2   
                                             105982       CO   SM   SM   00 STANZIONE Alfonso           279      3     1   
                                                                                                        916     30     6   

2       04/139     Arcieri Lodigiani         112718       CO   SM   SM   03 BOTTI Sergio                311      7     4   
                                             115368       CO   SM   SM   04 CORAZZA Felice              280      7     2   
                                             59236        CO   SM   MM   04 FANTAGUZZI Alessandro       241      5     1   
                                                                                                        832     19     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     79831    RALLI Paolo                    09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      315-01        6        6 
2     61818    FISSORE Matteo                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      312-02        6        4 
3     114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                310-03        2        6 
4     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       308-04        4        0 
5     5005     GARGARI Federico               09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      304-05 
6     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            294-06 
7     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            293-07 
8     112723   MARZAGALLI Andrea              04139      Arcieri Lodigiani                  278-08 
9     114331   MIKHYLOVSKIY Mark              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         277-09 
10    79338    DI LECCE Francesco             04040      Arcieri della Francesca            276-10 
11    109968   CAMPI Alessio                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           273-11 
12    121143   PAPI Stefano                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       262-12 
13    127453   ROSSI Giulio                   04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      228-13 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04161      Arcieri Bosco Delle Querce         317-01        7        6 
2     109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                297-03        6        0 
3     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           317-02        4        6 
4     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       204-04        1        0 
5     109972   IOVINO Consiglia               04114      SSD Arcieri San Bernardo           176-05 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              344-02      142      147 
2     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              349-01      145      142 
3     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           341-04      138     140* 
4     113660   YILDIRIM Ahmet Arda            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           342-03      139      140 
5     74541    AMANTIA Federico               04127      ASD Shadow Archery Team            339-05 
6     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          337-06 
7     75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  333-07 
8     84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      333-08 
9     91052    LOMBARDI Simone                04066      Arcieri Cusago                     332-09 
10    92745    BELLINI Paolo                  04006      Arcieri Castiglione Olona          323-10 
11    15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           320-11 
12    112718   BOTTI Sergio                   04139      Arcieri Lodigiani                  311-12 
13    105923   GENOVA Giovanni                04038      Arcieri del Sole                   306-13 
14    130978   RINDONONE Salvatore Andrea     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           295-14 
15    121113   DELLABIANCA Giovanni           04047      Every Archery                      287-15 
16    115368   CORAZZA Felice                 04139      Arcieri Lodigiani                  280-16 
17    105982   STANZIONE Alfonso              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           279-17 
18    59236    FANTAGUZZI Alessandro          04139      Arcieri Lodigiani                  241-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     47862    CAVALLERI Giulia               09016      Arcieri Montalcino                 334-02      137      143 
2     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      343-01      141      136 
3     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  327-03      130      142 
4     115367   CORAZZA Alice                  04139      Arcieri Lodigiani                  305-04      115      129 
5     77152    SIRLETO Marialuisa             18060      Arcieri Cus Cosenza                292-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80492    NARDON Pietro                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       329-01        7        6 
2     126065   LUPATTELI Paolo Carlo          04067      Arcieri Cesano Boscone             306-02        6        0 
3     93089    GANDINI Renzo                  04007      ARcieri VArese                     302-04        1        7 
4     93384    CALO' Michele                  04007      ARcieri VArese                     303-03        4        1 
5     60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                302-05 
5     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       302-05 
6     98516    CANEVESI Paolo                 04007      ARcieri VArese                     302-06 
8     81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                301-08 
9     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             289-09 
10    4191     BROLIS Angelo                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           277-10 
11    130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       266-11 
12    4263     CASCONE Rosario                04017      Agm                                261-12 
13    104776   ARADORI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       250-13 
14    65546    CAPITANI Giancarlo             04037      AR.CO. Monza                       221-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     60845    POLASTRI Annunciata            04017      Agm                                270-02    -Bye-        6 
2     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           293-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      102266   SILVESTRINI Giorgio Alfredo    04072      Mirasole Città di Opera ASD       280-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      102257   GHIRARDI Elena                 04072      Mirasole Città di Opera ASD       250-01    -Bye-        0