Codice Gara:R1804059
(VEDI Invito)
Località:CASTEL GOFFREDO (MN)
ESCLUSO GIOVANISSIMI
Data di svolgimento:13/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona293-01     293     05  03  
2   002B       03 1  FENZI Cristian             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-02     270     05  00  
3   001A  MM   02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona270-03     270     01  00  
4   002A       02 1  MALAGOLA Jenner            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona245-04     245     02  00  
5   001B       03 1  SINGH Daya                 04/054   Arcieri Colli Morenici ACM233-05     233     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     196-01     196     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto318-01     318     14  03  
2   005B       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     313-02     313     08  02  
3   005C       03 1  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     302-03     302     09  02  
4   007B       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     287-04     287     06  01  
5   006A       03 1  CAZZATO Germano Lucio      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   284-05     284     06  02  
6   007A       03 1  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.272-06     272     01  01  
7   006B       02 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto261-07     261     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  AM   01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          311-01     311     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona320-01     320     11  04  
2   004B       03 1  FENZI Mattia               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto273-02     273     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  PENNELLO Pietro            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   305-01     305     07  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  PICOZZI Rossano            04/054   Arcieri Colli Morenici ACM335-01     335     12  03  
2   008A       02 1  BERTAGNA Marco             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     330-02     330     12  05  
3   008C       01 1  ZONATO Mattia              06/059   Arcieri del Cangrande     328-03     328     12  04  
4   009A       00 1  PATELLI Stefano            04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.320-04     320     11  02  
5   008B       04 1  DOTTI Stefano              08/082   Arcieri La Meridiana      317-05     317     07  00  
6   009B       01 1  VEZZALI Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      313-06     313     10  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.338-01     338     18  08  
2   011A       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.323-02     323     10  05  
3   012B       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.322-03     322     13  07  
4   010C       03 1  TINTI Mauro                04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     319-04     319     08  03  
5   011C       04 1  ROSSI Ario                 04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     304-05     304     04  02  
6   011B       00 1  SACCANI Alberto            04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     290-06     290     01  00  
7   012A       04 1  MONTAGNINI Loris           04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     276-07     276     06  01  
8   012C       00 1  DOTTI Maurizio             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     276-08     276     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/008     A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona89025        OL   SM   SM   02 AZZONI Franco               293      5     3   
                                             41272        OL   SM   MM   02 BERTONI Claudio             270      1     0   
                                             61370        OL   SM   SM   02 MALAGOLA Jenner             245      2     0   
                                                                                                        808      8     3   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              338     18     8   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          323     10     5   
                                             99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        322     13     7   
                                                                                                        983     41    20   

2       04/117     PRODESENZANO S.C.S.D.     14085        CO   MM   MM   03 TINTI Mauro                 319      8     3   
                                             10976        CO   MM   MM   04 ROSSI Ario                  304      4     2   
                                             4167         CO   MM   MM   04 MONTAGNINI Loris            276      6     1   
                                                                                                        899     18     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   311-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     108101   FENZI Cristian                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         270-03    -Bye-        6        6        2 
3     89025    AZZONI Franco                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         293-02    -Bye-    -Bye-        2        7 
4     61370    MALAGOLA Jenner                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         245-05    -Bye-        6        2        3 
5     41272    BERTONI Claudio                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         270-04    -Bye-    (0) 4 
6     120957   SINGH Daya                     04054      Arcieri Colli Morenici ACM         233-06    -Bye-    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      116906   TASSINI Francesca              04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              196-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         338-01    -Bye-      142      137      142 
2     99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         322-06      137      139      138      141 
3     106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         323-05      137      138      132      133 
4     121847   PICOZZI Rossano                04054      Arcieri Colli Morenici ACM         335-02    -Bye-      136      134      132 
5     104705   ZONATO Mattia                  06059      Arcieri del Cangrande              328-04      142      137 
6     90060    BERTAGNA Marco                 04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              330-03      137      135 
7     127089   DOTTI Stefano                  08082      Arcieri La Meridiana               317-09      136      129 
8     77863    VEZZALI Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               313-10      133      125 
9     3757     DOTTI Maurizio                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              276-14        0 
9     4167     MONTAGNINI Loris               04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              276-13      104 
9     92765    PATELLI Stefano                04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         320-07      129 
9     10976    ROSSI Ario                     04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              304-11      128 
9     4218     SACCANI Alberto                04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              290-12      124 
9     14085    TINTI Mauro                    04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              319-08      131 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              313-03    -Bye-        6        7        6 
2     86067    AZZONI Paolo                   04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         320-01    -Bye-        6        7        2 
3     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         318-02    -Bye-        6        1    6 T.9 
4     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              287-05    -Bye-        6        3    5 T.8 
5     108426   GALVANI Marco                  06059      Arcieri del Cangrande              302-04    -Bye-    (0) 4 
6     129132   FENZI Mattia                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         273-07    -Bye-    (0) 2 
7     89464    CAZZATO Germano Lucio          04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            284-06    -Bye-    (0) 0 
7     67721    MARZOLLO Claudio               04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         272-08        7    (0) 0 
9     67700    VIDA Sandro                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         261-09        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      101542   PENNELLO Pietro                04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            305-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         808-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         983-01    -Bye-        0 
      04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              953-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         852-01    -Bye-        0