Codice Gara:R1804061
(VEDI Invito)
Località:MILANO
ESCLUSO GIOVANISSIMI
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  RALLI Paolo                09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI327-01     315-02     642     21  03  
2   002B       01 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       307-02     319-01     626     19  06  
3   001A       02 1  DI LECCE Francesco         04/040   Arcieri della Francesca   303-03     294-04     597     15  08  
4   001B       03 1  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            287-06     280-05     567     10  05  
5   001C       02 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce271-08     295-03     566     03  02  
6   004A       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   291-04     273-07     564     12  01  
7   003A       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   289-05     274-06     563     16  05  
8   004C       03 1  CAMPI Alessio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  277-07     261-09     538     05  00  
9   003D       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A263-09     262-08     525     06  02  
10  004D       03 1  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     252-12     261-11     513     04  02  
11  001D       03 1  ORTELLI Luca               04/030   Arc. della Martesana      259-10     250-12     509     07  01  
12  003C       03 1  CAMBIERI Andrea            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  237-13     261-10     498     04  01  
13  003B       03 1  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 257-11     237-14     494     09  00  
14  004B       03 1  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 208-14     240-13     448     00  00  
15  005D       04 1  CIVATI Graziano Andrea     04/114   SSD Arcieri San Bernardo  156-15     171-15     327     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  313-01     311-01     624     20  04  
2   007B       01 1  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     278-02     287-02     565     10  03  
3   006C       03 1  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 224-03     226-03     450     07  03  
4   006A       04 1  IOVINO Consiglia           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  150-04     222-04     372     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     309-02     317-01     626     16  04  
2   009A       02 1  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       304-03     307-02     611     16  00  
3   012C       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    297-06     298-04     595     13  08  
4   014A       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle295-07     297-05     592     12  04  
5   013D       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere310-01     280-14     590     12  05  
6   011B       02 1  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     299-05     291-10     590     11  02  
7   013C       02 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 292-10     297-06     589     13  04  
8   013B       02 1  CANZI Simone               04/037   AR.CO. Monza              303-04     285-12     588     07  01  
9   011D       02 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      293-08     293-07     586     13  06  
10  014B       03 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    281-17     303-03     584     13  02  
11  011C       03 1  FERRARESI Fabbio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     292-11     292-09     584     11  01  
12  010D       02 1  RUOZI Uber                 04/066   Arcieri Cusago            291-12     291-11     582     09  01  
13  010B       03 1  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     286-15     293-08     579     06  01  
14  011A       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       290-14     282-13     572     11  05  
15  010C       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     291-13     271-17     562     08  01  
16  009B       03 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     283-16     278-16     561     07  00  
17  009D       03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            293-09     267-18     560     12  03  
18  012A       04 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              262-18     278-15     540     06  02  
19  010A       02 1  CASCONE Rosario            04/017   Agm                       260-19     260-20     520     05  02  
20  014C       03 1  BUCCHI Amadio              04/135   Team Archery Venegono ASD 245-20     267-19     512     08  02  
21  013A       03 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              240-21     253-21     493     06  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  311-01     307-01     618     14  03  
2   019D       02 1  POLASTRI Annunciata        04/017   Agm                       280-02     291-02     571     05  00  
3   017B       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      274-03     274-04     548     09  02  
4   017C       02 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   249-06     277-03     526     04  01  
5   017A       03 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            256-05     269-05     525     01  01  
6   017D       04 1  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            258-04     239-06     497     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   Mirasole Città di Opera A294-01     295-01     589     15  08  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      04/161   Arcieri Bosco Delle Querce315-01     316-01     631     14  04  
2   008C       03 1  PARRINI Eleonora           04/135   Team Archery Venegono ASD 220-02     240-02     460     03  02  
3   008A       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              194-03     224-03     418     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A325-01     309-02     634     21  09  
2   015C       02 1  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce307-03     317-01     624     18  05  
3   016C       02 1  GRASSI Marco               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce309-02     297-03     606     12  02  
4   015A       03 1  MARINONI Giorgio           04/072   Mirasole Città di Opera A293-04     290-04     583     09  01  
5   015D       03 1  MASPERO Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  243-05     231-05     474     06  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   316-01     314-01     630     17  05  
2   018D       03 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce284-02     288-03     572     11  05  
3   019B       02 1  BERGNA Camilla             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce261-03     293-02     554     10  01  
4   018A       04 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  256-04     260-04     516     07  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     347-01     345-01     692     45  20  
2   023B       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     346-02     344-03     690     41  22  
3   023D  MM   01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     334-05     344-02     678     41  15  
4   021B       01 1  BONACINA Matteo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 334-04     342-04     676     37  13  
5   025C  MM   02 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            336-03     339-05     675     35  10  
6   020D       03 1  CARLITTI Giuseppe          04/066   Arcieri Cusago            323-09     329-07     652     23  06  
7   022A       03 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                326-08     322-09     648     20  01  
8   023A       01 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         317-12     330-06     647     22  07  
9   022D       01 1  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere327-07     319-10     646     28  16  
10  021D       02 1  IRACÀ Antonio             04/066   Arcieri Cusago            328-06     314-12     642     26  02  
11  020B       04 1  BELLINI Paolo              04/006   Arcieri Castiglione Olona 316-13     323-08     639     25  11  
12  023C       02 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  319-10     318-11     637     22  07  
13  021C       02 1  LEBRINO Francesco          04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC300-15     313-13     613     17  05  
14  020C       03 1  TORRI Dario                04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC318-11     286-16     604     14  05  
15  025A       01 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle304-14     296-15     600     14  04  
16  022C       04 1  CEKAJ Kelmend              04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC277-16     301-14     578     15  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         328-01     333-01     661     23  04  
2   028D       01 1  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     325-02     328-02     653     26  10  
3   028C       01 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         322-03     322-03     644     24  10  
4   029B       04 1  PAPA Margherita Emilia     04/065   Arcieri Tre Torri         314-04     317-04     631     17  04  
5   029A       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     287-05     289-05     576     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  342-01     339-01     681     37  16  
2   030A       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.341-02     333-02     674     32  15  
3   025D       01 1  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 330-03     332-04     662     30  07  
4   030D       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.318-07     332-03     650     27  10  
5   024D       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere326-04     316-08     642     23  08  
6   026C       02 1  SURACE Massimiliano        04/072   Mirasole Città di Opera A318-06     324-05     642     19  08  
7   030B       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.323-05     317-07     640     26  11  
8   030C       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  313-08     321-06     634     18  05  
9   026A       02 1  MANCIONE Filippo           04/072   Mirasole Città di Opera A301-12     301-10     602     17  08  
10  026B       03 1  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     304-10     296-11     600     13  08  
11  024B       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          285-13     314-09     599     17  07  
12  024C       03 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     303-11     296-12     599     11  01  
13  024A       02 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A305-09     290-13     595     13  04  
14  026D       04 1  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     277-14     209-14     486     09  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029D       01 1  STUCCHI Amalia             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle321-01     336-01     657     23  07  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle330-02     340-01     670     33  13  
2   027D  AM   01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   330-01     321-02     651     28  07  
3   027B       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-04     311-03     620     14  04  
4   027A       01 1  MAZZA Davide               04/006   Arcieri Castiglione Olona 318-03     300-04     618     23  08  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   029C  RF      1  RIVOLTA Arianna            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  254-01     303-01     557     11  02  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   031A          1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O123-01     105-01     228     01  01  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   032A          1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O170-01     181-01     351     05  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   79338        OL   SM   SM   02 DI LECCE Francesco          597     15     8   
                                             34447        OL   SM   SM   02 BREGA Adriano               564     12     1   
                                             105833       OL   SM   SM   02 PASSERA Alberto             563     16     5   
                                                                                                       1724     43    14   

2       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  114564       OL   SM   SM   01 TRAVISANI Stefano           626     19     6   
                                             109968       OL   SM   SM   03 CAMPI Alessio               538      5     0   
                                             116023       OL   SM   SM   03 CAMBIERI Andrea             498      4     1   
                                                                                                       1662     28     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     56300        OL   MM   MM   02 DELLA STUA Valentino        626     16     4   
                                             9507         OL   MM   MM   03 FERRARESI Fabbio            584     11     1   
                                             88779        OL   MM   MM   02 POLLONI Maurizio            562      8     1   
                                                                                                       1772     35     6   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     87225        OL   MM   MM   02 GANDOLFINI Roberto          590     11     2   
                                             98897        OL   MM   MM   03 RASI Marco                  579      6     1   
                                             103056       OL   MM   MM   03 CANOSSA Valerio             561      7     0   
                                                                                                       1730     24     3   

3       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            611     16     0   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               572     11     5   
                                             4263         OL   MM   MM   02 CASCONE Rosario             520      5     2   
                                                                                                       1703     32     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               692     45    20   
                                             66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          690     41    22   
                                             5723         CO   SM   MM   01 PORTA Luigi                 678     41    15   
                                                                                                       2060    127    57   

2       04/066     Arcieri Cusago            67954        CO   SM   MM   02 ROTA Paolo Alessandro       675     35    10   
                                             125346       CO   SM   SM   03 CARLITTI Giuseppe           652     23     6   
                                             61757        CO   SM   SM   02 IRACÀ Antonio              642     26     2   
                                                                                                       1969     84    18   

3       04/148     POLISP.DISABILI VALCAMONICA103482       CO   SM   SM   02 LEBRINO Francesco           613     17     5   
                                             66858        CO   SM   SM   03 TORRI Dario                 604     14     5   
                                             122740       CO   SM   SM   04 CEKAJ Kelmend               578     15     3   
                                                                                                       1795     46    13   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  661     23     4   
                                             85514        CO   SF   SF   01 LAVAZZA Laura               644     24    10   
                                             121539       CO   SF   SF   04 PAPA Margherita Emilia      631     17     4   
                                                                                                       1936     64    18   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              674     32    15   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          650     27    10   
                                             99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        640     26    11   
                                                                                                       1964     85    36   

2       04/072     Mirasole Città di Opera ASD70394        CO   MM   MM   02 SURACE Massimiliano         642     19     8   
                                             57474        CO   MM   MM   02 MANCIONE Filippo            602     17     8   
                                             4010         CO   MM   MM   02 TASSAN Mangina Dante        595     13     4   
                                                                                                       1839     49    20   

3       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     4515         CO   MM   MM   03 GATTI Walter                600     13     8   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                599     11     1   
                                             49729        CO   MM   MM   04 CERLENCO Marco              486      9     3   
                                                                                                       1685     33    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                626-02        6        6        6 
2     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      Mirasole Città di Opera ASD       589-04        6        6        2 
3     79338    DI LECCE Francesco             04040      Arcieri della Francesca            597-03        6        0        6 
4     79831    RALLI Paolo                    09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      642-01        6        4        4 
5     120704   LIGORIO Antonio                04007      ARcieri VArese                     567-05    (0) 2 
5     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            563-08    (0) 2 
7     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            564-07    (0) 0 
7     114331   MIKHYLOVSKIY Mark              04161      Arcieri Bosco Delle Querce         566-06    (0) 0 
9     109968   CAMPI Alessio                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           538-09 
10    121143   PAPI Stefano                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       525-10 
11    67525    BATTAFARANO Andrea             01085      Asd Arcieri Di Cerano              513-11 
12    108779   ORTELLI Luca                   04030      Arc. della Martesana               509-12 
13    116023   CAMBIERI Andrea                04114      SSD Arcieri San Bernardo           498-13 
14    77988    SCACCABAROZZI Faustino         04135      Team Archery Venegono ASD          494-14 
15    79565    BERTUZZI Daniele               04135      Team Archery Venegono ASD          448-15 
16    95671    CIVATI Graziano Andrea         04114      SSD Arcieri San Bernardo           327-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           624-02        6        6        6 
2     75566    GIACCHERI Tanya Giada          04161      Arcieri Bosco Delle Querce         631-01    -Bye-        6        2 
3     117149   FUSE' Arianna                  01085      Asd Arcieri Di Cerano              565-03        6        4        6 
4     72201    GALLI Valentina                04135      Team Archery Venegono ASD          450-05        6        0        2 
5     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       418-06    (0) 2 
5     109972   IOVINO Consiglia               04114      SSD Arcieri San Bernardo           372-07    (0) 2 
5     127183   PARRINI Eleonora               04135      Team Archery Venegono ASD          460-04    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       634-01        6        6        7 
2     56300    DELLA STUA Valentino           04068      A.S.D. Arcieri Solese              626-02        6        6        1 
3     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             595-06        6        5        6 
4     60846    CAGNAZZI Alberto               04017      Agm                                611-04        6        0        0 
5     109131   GRASSI Marco                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         606-05    (0) 4 
6     112623   BERGAMO Luca                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         624-03    (0) 2 
6     70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       592-07    (0) 2 
8     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      590-08    (0) 0 
9     87225    GANDOLFINI Roberto             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              590-09 
10    70961    LONGONI Ruggero                04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          589-10 
11    69179    CANZI Simone                   04037      AR.CO. Monza                       588-11 
12    202      MAZZONI Paolo                  04030      Arc. della Martesana               586-12 
13    126065   LUPATTELI Paolo Carlo          04067      Arcieri Cesano Boscone             584-13 
14    9507     FERRARESI Fabbio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              584-14 
15    108569   MARINONI Giorgio               04072      Mirasole Città di Opera ASD       583-15 
16    96839    RUOZI Uber                     04066      Arcieri Cusago                     582-16 
17    98897    RASI Marco                     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              579-17 
18    81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                572-18 
19    88779    POLLONI Maurizio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              562-19 
20    103056   CANOSSA Valerio                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              561-20 
21    110767   PERETTI Giovanni               04066      Arcieri Cusago                     560-21 
22    130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       540-22 
23    4263     CASCONE Rosario                04017      Agm                                520-23 
24    47814    BUCCHI Amadio                  04135      Team Archery Venegono ASD          512-24 
25    104776   ARADORI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       493-25 
26    114330   MASPERO Andrea                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           474-26 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     60845    POLASTRI Annunciata            04017      Agm                                571-04        6        6        6 
2     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           618-02        6        6        2 
3     77380    REDENTI Cristina               04025      Arc. Cologno Monzese               548-06        7        0        6 
4     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            630-01        6        2        0 
5     70072    SCIPIONI Lorena                04040      Arcieri della Francesca            526-07    (0) 4 
6     105493   PAVONE Chiara                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         572-03    (0) 3 
7     114778   BERGNA Camilla                 04161      Arcieri Bosco Delle Querce         554-05    (0) 0 
7     63770    BIANCHI Michela                04066      Arcieri Cusago                     525-08    (0) 0 
9     79040    GILARDI Agnese                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           516-09 
10    118863   FALGUERAS FRANSI Mercedes      04066      Arcieri Cusago                     497-10 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              690-02      148      147      146 
2     84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      670-08      140      144      138 
3     84523    CANCELLI Giampaolo             12016      ASD Arcieri Torrevecchia           681-03      142      141      146 
4     82610    BONACINA Matteo                04006      Arcieri Castiglione Olona          676-05      140      139      145 
5     5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              678-04      137 
6     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              692-01      136 
7     67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     675-06      135 
7     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         674-07      135 
9     4157     MAZZA Giancarlo                04006      Arcieri Castiglione Olona          662-09 
10    125346   CARLITTI Giuseppe              04066      Arcieri Cusago                     652-10 
11    96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            651-11 
12    106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         650-12 
13    4025     SCHIEDA Lorenzo                04077      ASD P.H.B.                         648-13 
14    75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  647-14 
15    48989    ZAGO Luca                      04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      646-15 
16    61757    IRACÀ Antonio                 04066      Arcieri Cusago                     642-16 
17    334      DI VITTO Maurizio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      642-17 
18    70394    SURACE Massimiliano            04072      Mirasole Città di Opera ASD       642-18 
19    99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         640-19 
20    92745    BELLINI Paolo                  04006      Arcieri Castiglione Olona          639-20 
21    123639   VIDIMARI Cristian              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           637-21 
22    15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           634-22 
23    102326   SOCIATI Axsel                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         620-23 
24    96492    MAZZA Davide                   04006      Arcieri Castiglione Olona          618-24 
25    103482   LEBRINO Francesco              04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        613-25 
26    66858    TORRI Dario                    04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        604-26 
27    57474    MANCIONE Filippo               04072      Mirasole Città di Opera ASD       602-27 
28    125405   CORTINOVIS Andrea              04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      600-28 
29    4515     GATTI Walter                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              600-29 
30    105923   GENOVA Giovanni                04038      Arcieri del Sole                   599-30 
31    116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              599-31 
32    4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Mirasole Città di Opera ASD       595-32 
33    122740   CEKAJ Kelmend                  04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        578-33 
34    49729    CERLENCO Marco                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              486-34 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  661-01    -Bye-      138      137 
2     9387     STUCCHI Amalia                 04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      657-02      136      142      135 
3     85514    LAVAZZA Laura                  04065      Arcieri Tre Torri                  644-04      136      132      141 
4     93307    ROTA Althea                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              653-03      134      136      136 
5     121539   PAPA Margherita Emilia         04065      Arcieri Tre Torri                  631-05      134 
6     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              576-06      108 
7     125993   RIVOLTA Arianna                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           557-07       91