Codice Gara:R1804062
(VEDI Invito)
Località:BUSTO ARSIZIO (VA)
Data di svolgimento:12/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 335-01     335     17  06  
2   019C       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   307-02     307     07  04  
3   018D       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   289-03     289     03  01  
4   017B       03 1  MALINI Paolo               04/038   Arcieri del Sole          272-04     272     04  01  
5   018C       02 1  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   266-05     266     05  01  
6   017A       04 1  GIANGREGORIO Carmine       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-06     255     05  00  
7   016B       04 1  FIORENTINO Alberto         04/038   Arcieri del Sole          152-07     152     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   304-01     304     06  01  
2   016C       02 1  ROTA Gaia                  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   300-02     300     06  01  
3   019A       03 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   269-03     269     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          304-01     304     06  03  
2   012B       03 1  FERRARESI Fabbio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     302-02     302     10  05  
3   012A       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere299-03     299     07  02  
4   013C       03 1  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          292-04     292     04  02  
5   013D       01 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         290-05     290     05  03  
6   012C       03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            285-06     285     05  00  
7   013A       03 1  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   285-07     285     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            273-01     273     04  00  
2   014B       03 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            252-02     252     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    285-01     285     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   317-01     317     08  03  
2   014C       01 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   281-02     281     04  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   299-01     299     10  04  
2   015A       04 1  INTINI Aurora              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    243-02     243     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  FALCIANI Gioele            04/065   Arcieri Tre Torri         310-01     310     07  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            349-01     349     25  11  
2   006A       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   334-02     334     16  09  
3   006D       01 1  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere334-03     334     16  08  
4   008A       03 1  GRASSINI RIPAMONTI Davide  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   325-04     325     12  05  
5   009D       02 1  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arc. La Sorgente          321-05     321     07  02  
6   011D       04 1  CEKAJ Kelmend              04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC315-06     315     10  04  
7   008D       02 1  TURCHIANO Luca             04/098   Arc. La Sorgente          314-07     314     07  04  
8   011A       04 1  PARINETTI Luciano          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   307-08     307     09  03  
9   011B       00 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  302-09     302     04  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     340-01     340     16  05  
2   008B       01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    317-02     317     08  03  
3   006C       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     287-03     287     07  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     345-01     345     22  08  
2   007B       02 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            338-02     338     18  08  
3   007A       03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   330-03     330     14  04  
4   007D       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere327-04     327     14  07  
5   010B       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         322-05     322     10  03  
6   009B       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    312-06     312     10  07  
7   009C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 310-07     310     06  02  
8   011C       04 1  DELLABIANCA Giovanni       04/047   Every Archery             285-08     285     05  03  
9   008C       04 1  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     257-09     257     07  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   332-01     332     14  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           335     17     6   
                                             16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 307      7     4   
                                             121013       OL   SM   SM   02 ROSSI William               266      5     1   
                                                                                                        908     29    11   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   9308         OL   SF   SF   01 FRANGILLI Carla             304      6     1   
                                             72569        OL   SF   SF   02 ROTA Gaia                   300      6     1   
                                             94219        OL   SF   SF   03 MONZANI Stefania            269      6     1   
                                                                                                        873     18     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          335-01        6        6 
2     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            307-02        7        0 
3     98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            289-03        3        7 
4     109477   INTINI Gabriele                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             285-04        0        3 
5     120285   MALINI Paolo                   04038      Arcieri del Sole                   272-05 
6     121013   ROSSI William                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            266-06 
7     52844    GIANGREGORIO Carmine           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            255-07 
8     121324   FIORENTINO Alberto             04038      Arcieri del Sole                   152-08 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72569    ROTA Gaia                      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            300-02        6        6 
2     9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            304-01    -Bye-        4 
3     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            269-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     72374    ROTA Emanuele                  04066      Arcieri Cusago                     349-01      145      145 
2     5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              345-02      138      143 
3     67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     338-03      132      139 
4     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            334-04      138      138 
5     48989    ZAGO Luca                      04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      334-05 
6     81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            330-06 
7     334      DI VITTO Maurizio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      327-07 
8     121007   GRASSINI RIPAMONTI Davide      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            325-08 
9     3983     PACCAGNINI Giuseppe            04065      Arcieri Tre Torri                  322-09 
10    108755   PRIMERANO Maurizio             04098      Arc. La Sorgente                   321-10 
11    122740   CEKAJ Kelmend                  04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        315-11 
12    115965   TURCHIANO Luca                 04098      Arc. La Sorgente                   314-12 
13    58094    FERRAZZI Roberto               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             312-13 
14    108184   CORCIONI Italo                 04006      Arcieri Castiglione Olona          310-14 
15    71685    PARINETTI Luciano              04019      Arcieri Stadium Besozzo            307-15 
16    105982   STANZIONE Alfonso              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           302-16 
17    121113   DELLABIANCA Giovanni           04047      Every Archery                      285-17 
18    49729    CERLENCO Marco                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              257-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            332-02      140      141 
2     93307    ROTA Althea                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              340-01      137      140 
3     58093    TOAIARI Laura                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             317-03      128      138 
4     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              287-04      125      126 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            317-01        6   6 T.10 
2     13895    BARROTTA Luigi                 04098      Arc. La Sorgente                   304-02        6    5 T.9 
3     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      299-04        0    6 T.9 
4     9507     FERRARESI Fabbio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              302-03        2    5 T.8 
5     104897   BONELLI Andrea                 04098      Arc. La Sorgente                   292-05 
6     14250    BARON David Mark               04065      Arcieri Tre Torri                  290-06 
7     110767   PERETTI Giovanni               04066      Arcieri Cusago                     285-07 
8     108274   BOTTONI Paolo                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            285-08 
9     106135   PARINETTI Emanuele             04019      Arcieri Stadium Besozzo            281-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113260   ANDREETTA Giulia Claudia       04020      C.A.M. - Arcieri Monica            299-01        7        6 
2     118863   FALGUERAS FRANSI Mercedes      04066      Arcieri Cusago                     273-02        7        4 
3     114625   INTINI Aurora                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             243-04        1        6 
4     63770    BIANCHI Michela                04066      Arcieri Cusago                     252-03        3        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      108658   FALCIANI Gioele                04065      Arcieri Tre Torri                  310-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            908-01    -Bye-        0