Codice Gara:R1804067
(VEDI Invito)
Località:BUSTO ARSIZIO (VA)
Data di svolgimento:20/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  CAZZANIGA Giorgio          04/007   ARcieri VArese            308-01     308     08  02  
2   018D       01 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          308-02     308     01  01  
3   016A       01 1  PAOLETTA Matteo            04/007   ARcieri VArese            300-03     300     05  01  
4   015B       04 1  GIANGREGORIO Carmine       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-04     297     04  01  
5   018A       03 1  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            290-05     290     05  02  
6   016C       03 1  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     280-06     280     02  01  
7   017D       02 1  MAINO Daniele              04/098   Arc. La Sorgente          278-07     278     02  00  
8   015D       04 1  MANTOVANI Andrea           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     186-08     186     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   292-01     292     07  01  
2   017C       01 1  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     272-02     272     03  01  
3   018B       03 1  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   253-03     253     05  03  
4   019B  JF   03 1  SCANDROGLIO Deborah        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   235-04     235     03  00  
5   018C       04 1  RE Deborah                 04/139   Arcieri Lodigiani         219-05     219     01  00  
6   016D       04 1  MEDANA Arianna             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     214-06     214     01  00  
7   015C       04 1  POZZI Debora               04/007   ARcieri VArese            166-07     166     01  01  
8   019A       04 1  TOSCANI Maria Vittoria     04/007   ARcieri VArese            128-08     128     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         315-01     315     10  01  
2   009C       03 1  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   311-02     311     09  06  
3   011C       03 1  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            305-03     305     08  05  
4   010A       03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            285-04     285     04  02  
5   012D       03 1  DIEGOLI Flavio             04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  279-05     279     06  01  
6   009B       02 1  PATERNOSTRO Alessandro     04/007   ARcieri VArese            273-06     273     03  00  
7   009A       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 265-07     265     04  01  
8   012C       04 1  TOSCANI Attilio Maria Leopo04/007   ARcieri VArese            257-08     257     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            291-01     291     05  01  
2   011A       04 1  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            278-02     278     03  01  
3   011B       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      277-03     277     07  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-01     281     04  02  
2   019D       03 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          275-02     275     03  00  
3   020B       03 1  BAJ Paolo                  04/098   Arc. La Sorgente          260-03     260     04  02  
4   020C       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            258-04     258     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   318-01     318     08  02  
2   009D       03 1  VAGLIETTI Luca             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S298-02     298     06  03  
3   014A       03 1  VAGLIETTI Alberto          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S279-03     279     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         294-01     294     10  05  
2   010C       03 1  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S278-02     278     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  GHIRARDELLO Matteo         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   282-01     282     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  SCANDROGLIO Jessica        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   281-01     281     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  YILDIRIM Ahmet Arda        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  331-01     331     14  04  
2   008C       02 1  GAROTTA Cristian           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 331-02     331     13  04  
3   006A       02 1  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  326-03     326     12  03  
4   008D       02 1  BERNINI Massimo            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  294-04     294     06  03  
5   006C       04 1  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         256-05     256     04  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     342-01     342     20  13  
2   006D       01 1  SOZZI Giuseppe             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  300-02     300     02  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         327-01     327     15  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  CORAZZA Alice              04/139   Arcieri Lodigiani         295-01     295     04  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            54172        OL   SM   SM   02 CAZZANIGA Giorgio           308      8     2   
                                             68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             300      5     1   
                                             120704       OL   SM   SM   03 LIGORIO Antonio             290      5     2   
                                                                                                        898     18     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   9308         OL   SF   SF   01 FRANGILLI Carla             292      7     1   
                                             94219        OL   SF   SF   03 MONZANI Stefania            253      5     3   
                                             115194       OL   SF   JF   03 SCANDROGLIO Deborah         235      3     0   
                                                                                                        780     15     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            98516        OL   MM   MM   03 CANEVESI Paolo              305      8     5   
                                             86905        OL   MM   MM   02 PATERNOSTRO Alessandro      273      3     0   
                                             98675        OL   MM   MM   04 TOSCANI Attilio Maria Leopo 257      2     1   
                                                                                                        835     13     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     54172    CAZZANIGA Giorgio              04007      ARcieri VArese                     308-01        7   6 T.10 
2     87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   308-02        7    5 T.9 
3     68610    PAOLETTA Matteo                04007      ARcieri VArese                     300-03        3        6 
4     52844    GIANGREGORIO Carmine           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            297-04        3        0 
5     120704   LIGORIO Antonio                04007      ARcieri VArese                     290-05 
6     102142   GHIRALDINI Samuele             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            281-06 
7     67525    BATTAFARANO Andrea             01085      Asd Arcieri Di Cerano              280-07 
8     106884   MAINO Daniele                  04098      Arc. La Sorgente                   278-08 
9     108878   CAIROLI Ismaele Maria          04098      Arc. La Sorgente                   275-09 
10    79941    BAJ Paolo                      04098      Arc. La Sorgente                   260-10 
11    89094    BROGGINI Luca                  04007      ARcieri VArese                     258-11 
12    111444   MANTOVANI Andrea               04068      A.S.D. Arcieri Solese              186-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     9308     FRANGILLI Carla                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            292-01        6        6 
2     117149   FUSE' Arianna                  01085      Asd Arcieri Di Cerano              272-02        6        4 
3     94219    MONZANI Stefania               04020      C.A.M. - Arcieri Monica            253-03        2        6 
4     115194   SCANDROGLIO Deborah            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            235-04        0        2 
5     111781   RE Deborah                     04139      Arcieri Lodigiani                  219-05 
6     73162    MEDANA Arianna                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              214-06 
7     123836   POZZI Debora                   04007      ARcieri VArese                     166-07 
8     98676    TOSCANI Maria Vittoria         04007      ARcieri VArese                     128-08 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     113660   YILDIRIM Ahmet Arda            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           331-02      143 145 T.10 
2     5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              342-01      140  145 T.9 
3     118606   GAROTTA Cristian               04045      Arcieri Burarco Vimercate          331-03      139      139 
4     68761    MARINELLI Massimiliano Enrico  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           326-04      138      137 
5     8714     SOZZI Giuseppe                 04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           300-05 
6     72044    BERNINI Massimo                04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           294-06 
7     115368   CORAZZA Felice                 04139      Arcieri Lodigiani                  256-07 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  327-01    -Bye-      133 
2     115367   CORAZZA Alice                  04139      Arcieri Lodigiani                  295-02    -Bye-      124 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            318-01        6        6 
2     75114    CALO' Martino                  04065      Arcieri Tre Torri                  315-02        7        2 
3     98516    CANEVESI Paolo                 04007      ARcieri VArese                     305-04        0        6 
4     108274   BOTTONI Paolo                  04020      C.A.M. - Arcieri Monica            311-03        1        4 
5     120918   VAGLIETTI Luca                 04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      298-05 
6     110767   PERETTI Giovanni               04066      Arcieri Cusago                     285-06 
7     104565   DIEGOLI Flavio                 04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           279-07 
8     124451   VAGLIETTI Alberto              04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      279-08 
9     86905    PATERNOSTRO Alessandro         04007      ARcieri VArese                     273-09 
10    52810    SINIGAGLIESI Carlo             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          265-10 
11    98675    TOSCANI Attilio Maria Leopoldo 04007      ARcieri VArese                     257-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  294-01        6        7 
2     63770    BIANCHI Michela                04066      Arcieri Cusago                     291-02        6        3 
3     118863   FALGUERAS FRANSI Mercedes      04066      Arcieri Cusago                     278-03        4        6 
4     108268   NAVA Chiara                    04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      278-04        5        4 
5     77380    REDENTI Cristina               04025      Arc. Cologno Monzese               277-05 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128346   GHIRARDELLO Matteo             04020      C.A.M. - Arcieri Monica            282-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     115195   SCANDROGLIO Jessica            04020      C.A.M. - Arcieri Monica            281-01    -Bye-    -Bye-