Codice Gara:R1804070
(VEDI Invito)
Località:CUSAGO (MI)
Data di svolgimento:06/10/2018 - 07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     283-01     283-01     566     34  19  
2   006A  MM   02 1  RUOZI Uber                 04/066   Arcieri Cusago            264-02     267-02     531     19  23  
3   004A       00 1  BIANCHI Luigi              04/040   Arcieri della Francesca   256-06     266-03     522     16  21  
4   005A  MM   03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            262-04     256-05     518     13  22  
5   004D       04 4  BONFIGLIO Vincenzo         04/047   Every Archery             245-08     259-04     504     10  24  
6   006B       03 4  CONTERNO Alessandro        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  262-03     236-12     498     14  23  
7   001A       04 3  CIGOGNETTI Stefano         04/047   Every Archery             260-05     237-11     497     07  20  
8   001B       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A245-07     248-08     493     17  07  
9   002D       03 4  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  237-10     255-06     492     11  18  
10  001B       03 3  MARIANO Andrea             04/066   Arcieri Cusago            244-09     248-10     492     08  21  
11  004C       04 1  MAZZOLENI Juri             04/040   Arcieri della Francesca   228-11     251-07     479     05  17  
12  006B       03 1  SILLETTI Michele Arcangelo 04/025   Arc. Cologno Monzese      218-12     248-09     466     08  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 4  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  269-01     245-01     514     14  26  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 4  RAVO Lorenzo               04/138   A.S.D. B.A.T.             277-01     281-01     558     29  22  
2   006C       02 1  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      267-02     272-03     539     20  25  
3   002B       02 4  CAGNAZZI Alberto           04/017   Agm                       265-03     268-04     533     17  27  
4   005C       03 1  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/072   Mirasole Città di Opera A255-05     273-02     528     14  26  
5   005C       04 4  CONTE Riccardo             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  261-04     254-08     515     16  20  
6   003A       03 3  CONTI Enrico               04/047   Every Archery             249-09     266-05     515     15  21  
7   002D       02 3  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    254-07     257-07     511     14  19  
8   001C       04 3  RUFFO Ferdinando           04/047   Every Archery             254-06     250-09     504     13  15  
9   003C       03 4  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      229-16     260-06     489     10  18  
10  004C       04 4  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      250-08     232-13     482     08  21  
11  003D       03 3  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    238-11     243-11     481     08  13  
12  004D       04 3  BARACCA Maurizio Franco    04/047   Every Archery             231-15     243-10     474     09  14  
13  002C       03 4  MONGUZZI Gianfranco        04/037   Arco Monza e Brianza      242-10     232-13     474     05  20  
14  002D       03 1  GIUSTI Augusto             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  233-14     232-12     465     06  16  
15  002C       04 3  PISATI Walter              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S235-12     229-16     464     09  12  
16  005B       03 1  BROLIS Angelo              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  235-13     229-15     464     05  17  
17  003B       03 4  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       215-17     218-18     433     09  14  
18  004B       03 4  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       204-20     226-17     430     08  11  
19  002A       04 3  LAZZARI Giorgio            04/047   Every Archery             205-19     202-19     407     01  08  
20  005A       04 3  SENALDI Andrea Alberto     04/047   Every Archery             213-18     178-23     391     05  11  
21  003C       04 3  REDOLFI Massimo            04/060   Arcieri dell'Airone       194-21     185-21     379     07  06  
22  005D       04 3  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    182-22     188-20     370     03  05  
23  005C       04 3  BACCO Riccardo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    165-23     181-22     346     03  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   271-01     263-01     534     16  27  
2   007A       04 1  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            247-02     249-03     496     09  22  
3   007D       03 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            237-03     250-02     487     10  19  
4   005B       03 4  GHILARDI Marisa Emilia     04/030   Arc. della Martesana      228-04     200-04     428     10  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 3  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    274-01     282-01     556     27  24  
2   006C       01 4  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          255-03     258-02     513     14  21  
3   002A       03 4  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          255-02     254-04     509     15  24  
4   002B       03 3  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    253-04     256-03     509     11  22  
5   004C       03 3  BACCO Gabriele             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    191-05     228-05     419     05  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 4  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S257-01     253-02     510     13  24  
2   003A       03 4  PASTORE Giada              04/038   Arcieri del Sole          235-03     269-01     504     15  18  
3   006D       02 4  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          242-02     242-03     484     13  22  
4   005A       03 4  PERNA Fabiola              04/038   Arcieri del Sole          229-04     226-04     455     10  13  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 4  SPAGNOLO Valerio Xavier    04/038   Arcieri del Sole          267-01     260-01     527     21  21  
2   003B  GM   04 3  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    261-02     246-03     507     14  21  
3   001A       02 4  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera A240-03     247-02     487     11  14  
4   004B       00 3  SCOLIERI Lorenzo           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    215-04     215-04     430     08  06  
5   004A  GM   04 3  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    189-05     175-05     364     03  06  
6   001D       00 1  MORELLI Alessio            04/066   Arcieri Cusago            106-06     80-06      186     00  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 3  CRESPI Gaia                04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    244-01     240-01     484     13  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  MORELLI Davide             04/066   Arcieri Cusago            152-01     140-01     292     02  06  
2   001A       00 1  TRIPODI Alessio            04/066   Arcieri Cusago            100-02     74-02      174     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  BORRUSO Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  291-01     290-01     581     42  17  
2   010C       01 3  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            288-02     288-02     576     36  24  
3   009D       01 3  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            286-03     287-04     573     33  27  
4   009A  MM   01 3  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            284-04     288-02     572     33  26  
5   010A       01 3  DAGRADA Alessandro         04/047   Every Archery             282-05     285-05     567     27  33  
6   007D  JM   02 4  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto278-07     278-06     556     23  30  
7   009C       02 1  BERNINI Massimo            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  282-05     273-07     555     16  43  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         283-01     277-04     560     21  38  
2   009B       01 3  GUERINI Laura              04/158   POL.DIL. ADRENSE          280-02     277-03     557     22  34  
3   008C       01 4  CAVALLERI Giulia           09/016   Arcieri Montalcino        279-04     278-02     557     18  41  
4   007B       01 4  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 274-05     279-01     553     16  41  
5   007A       01 4  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     280-03     268-05     548     23  31  
6   008A       03 4  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     260-06     261-06     521     11  39  
7   009C       04 3  PEREGO Laura               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 219-07     223-07     442     05  23  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 4  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          283-01     284-02     567     29  29  
2   009D       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  279-02     286-01     565     26  33  
3   009C       03 4  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     268-05     279-03     547     15  39  
4   009A       04 4  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     269-03     271-05     540     10  43  
5   010B       02 3  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A265-06     272-04     537     13  40  
6   007C       03 4  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     268-04     262-06     530     12  34  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 4  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 270-01     277-01     547     15  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 4  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          253-01     256-01     509     13  16  
2   008A       03 1  BRUNELLO Emiliano          04/060   Arcieri dell'Airone       244-02     232-03     476     10  13  
3   001C       03 4  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  231-03     225-05     456     08  07  
4   006C       03 3  DIDU Angelo                04/150   Asd The Bowmen            216-04     238-02     454     09  14  
5   009B  MM   03 4  GAGLIANO Salvatore         04/038   Arcieri del Sole          214-05     228-04     442     04  11  
6   008C       04 3  FINCATO Mauro              04/150   Asd The Bowmen            170-06     182-06     352     04  08  
7   010D       00 4  GIACALONE Giacomo          04/047   Every Archery             96-08      129-07     225     02  02  
8   010B       00 4  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  118-07     107-08     225     01  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 4  FLORIO Alessandra          04/047   Every Archery             232-01     183-03     415     07  13  
2   007D       00 3  GARZETTI Gessica           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  192-02     219-01     411     04  10  
3   007B       03 3  DESILVESTRI Ambra          04/060   Arcieri dell'Airone       186-03     206-02     392     03  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 3  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      244-02     254-02     498     13  18  
2   010C       01 4  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          255-01     236-03     491     11  19  
3   009D       02 4  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         225-05     256-01     481     16  14  
4   010A       03 4  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       231-04     236-05     467     05  15  
5   008A       02 3  LEGRENZI Gianfranco        04/138   A.S.D. B.A.T.             233-03     225-07     458     05  14  
6   008C       03 1  GROSSO Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     219-07     236-04     455     07  10  
7   006A       03 3  MORETTI Roberto            04/138   A.S.D. B.A.T.             225-06     226-06     451     03  17  
8   006D       03 3  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             203-08     201-09     404     06  08  
9   007A       04 3  VILLA Marco Antonio        04/138   A.S.D. B.A.T.             195-09     201-08     396     05  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     Arcieri Cusago            96839        OL   SM   MM   02 RUOZI Uber                  531     19    23   
                                             110767       OL   SM   MM   03 PERETTI Giovanni            518     13    22   
                                             119866       OL   SM   SM   03 MARIANO Andrea              492      8    21   
                                                                                                       1541     40    66   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/047     Every Archery             117530       OL   MM   MM   03 CONTI Enrico                515     15    21   
                                             35443        OL   MM   MM   04 RUFFO Ferdinando            504     13    15   
                                             117548       OL   MM   MM   04 BARACCA Maurizio Franco     474      9    14   
                                                                                                       1493     37    50   

2       04/037     Arco Monza e Brianza      52789        OL   MM   MM   03 VIGNOLA Attilio             489     10    18   
                                             65546        OL   MM   MM   04 CAPITANI Giancarlo          482      8    21   
                                             79253        OL   MM   MM   03 MONGUZZI Gianfranco         474      5    20   
                                                                                                       1445     23    59   

3       04/017     Agm                       60846        OL   MM   MM   02 CAGNAZZI Alberto            533     17    27   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               433      9    14   
                                             64621        OL   MM   MM   03 ZANELLI Sergio Giulio       430      8    11   
                                                                                                       1396     34    52   

4       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113152       OL   MM   MM   03 BORSANI Valerio             481      8    13   
                                             123960       OL   MM   MM   04 BUOSI Giuliano              370      3     5   
                                             113149       OL   MM   MM   04 BACCO Riccardo              346      3     5   
                                                                                                       1197     14    23   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113151       OL   AM   AM   01 BORSANI Matteo              556     27    24   
                                             93924        OL   AM   AM   03 VALASSINA Mattia            509     11    22   
                                             113150       OL   AM   AM   03 BACCO Gabriele              419      5     4   
                                                                                                       1484     43    50   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          119023       OL   AF   AF   03 PASTORE Giada               504     15    18   
                                             91436        OL   AF   AF   02 VASSALLO Helena             484     13    22   
                                             118375       OL   AF   AF   03 PERNA Fabiola               455     10    13   
                                                                                                       1443     38    53   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    114612       OL   RM   GM   04 ALFANO Riccardo             507     14    21   
                                             125864       OL   RM   RM   00 SCOLIERI Lorenzo            430      8     6   
                                             120634       OL   RM   GM   04 ZAFFARONI Mattia            364      3     6   
                                                                                                       1301     25    33   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     Arcieri Cusago            72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               576     36    24   
                                             73579        CO   SM   SM   01 VERSACE Davide              573     33    27   
                                             67954        CO   SM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       572     33    26   
                                                                                                       1721    102    82   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     4515         CO   MM   MM   03 GATTI Walter                547     15    39   
                                             49729        CO   MM   MM   04 CERLENCO Marco              540     10    43   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                530     12    34   
                                                                                                       1617     37   116   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/138     A.S.D. B.A.T.             95906        AN   MM   MM   02 LEGRENZI Gianfranco         458      5    14   
                                             81300        AN   MM   MM   03 MORETTI Roberto             451      3    17   
                                             115024       AN   MM   MM   04 VILLA Marco Antonio         396      5     8   
                                                                                                       1305     13    39