Codice Gara:R1804077
(VEDI Invito)
Località:Travacò Siccomario (PV)
Campionato regionale SOLO CO TUTTE LE CLASSI
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     349-01     349     26  08  
2   004B       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     340-02     340     21  10  
3   007A       01 1  VERSACE Davide             04/066   Arcieri Cusago            339-03     339     18  04  
4   009C       04 1  YILDIRIM Ahmet Arda        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  338-04     338     16  09  
5   006A       01 1  ROTA Emanuele              04/066   Arcieri Cusago            337-05     337     20  05  
6   003C       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         336-06     336     16  06  
7   003A       01 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 333-07     333     14  04  
8   001A       02 1  MUSELLI Cesare             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    331-08     331     12  03  
9   004D       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         330-09     330     16  03  
10  005A       02 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    329-10     329     17  05  
11  009A       01 1  VICINI Fernando            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  329-11     329     14  03  
12  005B       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   329-12     329     12  07  
13  010B       02 1  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arc. La Sorgente          328-13     328     15  03  
14  010A       01 1  LOMBARDI Simone            04/066   Arcieri Cusago            328-14     328     12  05  
15  008B       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A326-15     326     13  04  
16  001C       01 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         326-16     326     13  03  
17  003B       02 1  FERRARA Andrea             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     322-17     322     12  06  
18  006C       02 1  TURCHIANO Luca             04/098   Arc. La Sorgente          319-18     319     11  05  
19  006B  MM   03 1  GRILLI Gabriele            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   317-19     317     12  06  
20  009B       04 1  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         313-20     313     06  01  
21  002C       03 1  ROVATI Massimo             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 309-21     309     08  02  
22  005C       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 309-22     309     07  01  
23  007B       03 1  GRASSINI RIPAMONTI Davide  04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   307-23     307     09  01  
24  011A  MM   02 1  SURACE Massimiliano        04/072   Mirasole Città di Opera A306-24     306     06  02  
25  002D       02 1  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         304-25     304     09  02  
26  008C       02 1  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  302-26     302     07  03  
27  007C       02 1  GAROTTA Cristian           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 291-27     291     06  01  
28  008A       04 1  PARINETTI Luciano          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   288-28     288     04  02  
29  002B       04 1  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     282-29     282     03  00  
30  010C  MM   02 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A273-30     273     07  02  
31  004C       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 238-31     238     02  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         339-01     339     20  09  
2   012A       01 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         321-02     321     10  05  
3   011B       01 1  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     318-03     318     10  04  
4   011C       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 317-04     317     11  02  
5   013A       03 1  PAPA Margherita Emilia     04/065   Arcieri Tre Torri         299-05     299     07  00  
6   012B       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     288-06     288     03  01  
7   012C       04 1  ZINGARO Patrizia           04/065   Arcieri Tre Torri         284-07     284     04  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     341-01     341     18  10  
2   021A       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.337-02     337     16  06  
3   014A       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.329-03     329     15  05  
4   020C       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  329-04     329     12  04  
5   018A       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         328-05     328     14  05  
6   019B       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          327-06     327     12  04  
7   016A       01 1  LOMBARDI Pasquale          04/065   Arcieri Tre Torri         325-07     325     10  03  
8   019A       02 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         324-08     324     11  04  
9   014B       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            323-09     323     14  05  
10  015A       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         315-10     315     10  03  
11  017D       01 1  RUGIERO Giovannino Mario   04/065   Arcieri Tre Torri         313-11     313     09  04  
12  020A       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.307-12     307     08  03  
13  015B       02 1  PANONT Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     306-13     306     04  03  
14  016B       03 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     305-14     305     08  04  
15  020B       01 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          304-15     304     06  03  
16  016C       03 1  SOZZANI Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 303-16     303     09  03  
17  018C       04 1  VAGHI Paolo                04/038   Arcieri del Sole          300-17     300     08  03  
18  015C       02 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 300-18     300     06  01  
19  014C       03 1  MATTARELLO Maurizio        04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S270-19     270     02  01  
20  018B       04 1  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     269-20     269     05  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         319-01     319     12  04  
2   021C       02 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         304-02     304     10  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B  AM   01 1  RANDAZZO Fabio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   328-01     328     12  08  
2   022A       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto326-02     326     12  04  
3   022C       01 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle325-03     325     15  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle335-01     335     15  02  
2   017C       01 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   332-02     332     12  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 308-01     308     04  00  
2   019C       04 1  CORAZZA Alice              04/139   Arcieri Lodigiani         292-02     292     05  01  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          349     26     8   
                                             21769        CO   SM   SM   01 LEOTTA Andrea               340     21    10   
                                             116796       CO   SM   SM   02 FERRARA Andrea              322     12     6   
                                                                                                       1011     59    24   

2       04/066     Arcieri Cusago            73579        CO   SM   SM   01 VERSACE Davide              339     18     4   
                                             72374        CO   SM   SM   01 ROTA Emanuele               337     20     5   
                                             91052        CO   SM   SM   01 LOMBARDI Simone             328     12     5   
                                                                                                       1004     50    14   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               336     16     6   
                                             35020        CO   SM   SM   01 LAUDARI Emilio              330     16     3   
                                             75696        CO   SM   SM   01 MONTANARI Stefano           326     13     3   
                                                                                                        992     45    12   

4       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   77565        CO   SM   SM   01 RASULO Vincenzo             329     12     7   
                                             81571        CO   SM   MM   03 GRILLI Gabriele             317     12     6   
                                             121007       CO   SM   SM   03 GRASSINI RIPAMONTI Davide   307      9     1   
                                                                                                        953     33    14   

5       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            333     14     4   
                                             109374       CO   SM   SM   03 ROVATI Massimo              309      8     2   
                                             95691        CO   SM   SM   02 SCABINI Andrea              309      7     1   
                                                                                                        951     29     7   

6       04/072     Mirasole Città di Opera ASD9538         CO   SM   SM   01 SALVAGNO Simone             326     13     4   
                                             70394        CO   SM   MM   02 SURACE Massimiliano         306      6     2   
                                             4010         CO   SM   MM   02 TASSAN Mangina Dante        273      7     2   
                                                                                                        905     26     8   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  339     20     9   
                                             85514        CO   SF   SF   01 LAVAZZA Laura               321     10     5   
                                             121539       CO   SF   SF   03 PAPA Margherita Emilia      299      7     0   
                                                                                                        959     37    14   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         7555         CO   MM   MM   01 LAURIA Raffaele             328     14     5   
                                             10944        CO   MM   MM   01 LOMBARDI Pasquale           325     10     3   
                                             11702        CO   MM   MM   02 VAILATI Facchini Francesco  324     11     4   
                                                                                                        977     35    12   

2       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              337     16     6   
                                             99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        329     15     5   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          307      8     3   
                                                                                                        973     39    14   

3       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     5723         CO   MM   MM   01 PORTA Luigi                 341     18    10   
                                             7360         CO   MM   MM   02 PANONT Walter               306      4     3   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                305      8     4   
                                                                                                        952     30    17   

4       04/038     Arcieri del Sole          14116        CO   MM   MM   01 VASSALLO Pasquale           327     12     4   
                                             105923       CO   MM   MM   01 GENOVA Giovanni             304      6     3   
                                             34370        CO   MM   MM   04 VAGHI Paolo                 300      8     3   
                                                                                                        931     26    10   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     113660   YILDIRIM Ahmet Arda            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           338-05      144      141      146 143 T.10 
2     21769    LEOTTA Andrea                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              340-03      142      144      145  143 T.9 
3     66923    DELLA STUA Valerio             04068      A.S.D. Arcieri Solese              349-01      143      143      141      146 
4     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            329-15      138      139      137      137 
5     72374    ROTA Emanuele                  04066      Arcieri Cusago                     337-06      140      139 
6     35491    MUSELLI Cesare                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             331-10      143      137 
7     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  336-08      141      134 
8     73579    VERSACE Davide                 04066      Arcieri Cusago                     339-04      137      127 
9     15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           329-16      138 
9     99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         329-13      132 
9     104783   LAISO Luca                     04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             329-12      139 
9     35020    LAUDARI Emilio                 04065      Arcieri Tre Torri                  330-11      136 
9     22769    LAZZATI Gabriele               04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          333-09      141 
9     5723     PORTA Luigi                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              341-02      137 
9     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         337-07      142 
9     123306   VICINI Fernando                04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           329-14      138 
17    108755   PRIMERANO Maurizio             04098      Arc. La Sorgente                   328-17 
18    7555     LAURIA Raffaele                04065      Arcieri Tre Torri                  328-18 
19    96838    RANDAZZO Fabio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            328-19 
20    91052    LOMBARDI Simone                04066      Arcieri Cusago                     328-20 
21    14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   327-21 
22    9538     SALVAGNO Simone                04072      Mirasole Città di Opera ASD       326-22 
23    75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  326-23 
24    84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      325-24 
25    10944    LOMBARDI Pasquale              04065      Arcieri Tre Torri                  325-25 
26    11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  324-26 
27    67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     323-27 
28    116796   FERRARA Andrea                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              322-28 
29    115965   TURCHIANO Luca                 04098      Arc. La Sorgente                   319-29 
30    81571    GRILLI Gabriele                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            317-30 
31    3983     PACCAGNINI Giuseppe            04065      Arcieri Tre Torri                  315-31 
32    73718    RUGIERO Giovannino Mario       04065      Arcieri Tre Torri                  313-32 
33    115368   CORAZZA Felice                 04139      Arcieri Lodigiani                  313-33 
34    109374   ROVATI Massimo                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          309-34 
35    95691    SCABINI Andrea                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          309-35 
36    121007   GRASSINI RIPAMONTI Davide      04020      C.A.M. - Arcieri Monica            307-36 
37    106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         307-37 
38    70394    SURACE Massimiliano            04072      Mirasole Città di Opera ASD       306-38 
39    7360     PANONT Walter                  04068      A.S.D. Arcieri Solese              306-39 
40    116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              305-40 
41    114844   BERETTA Cesare                 04065      Arcieri Tre Torri                  304-41 
42    105923   GENOVA Giovanni                04038      Arcieri del Sole                   304-42 
43    71359    SOZZANI Guido                  04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          303-43 
44    68761    MARINELLI Massimiliano Enrico  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           302-44 
45    34370    VAGHI Paolo                    04038      Arcieri del Sole                   300-45 
46    22886    CARVANI Marco                  04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          300-46 
47    118606   GAROTTA Cristian               04045      Arcieri Burarco Vimercate          291-47 
48    71685    PARINETTI Luciano              04019      Arcieri Stadium Besozzo            288-48 
49    97766    PANATO Cristian                04068      A.S.D. Arcieri Solese              282-49 
50    4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Mirasole Città di Opera ASD       273-50 
51    55678    MATTARELLO Maurizio            04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      270-51 
52    49729    CERLENCO Marco                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              269-52 
53    62674    FERRANDI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          238-53 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      335-02    -Bye-      140      145      146 
2     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  339-01    -Bye-      144      139      141 
3     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  319-05      134      139      135      139 
4     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            332-03    -Bye-      138      130      133 
5     85514    LAVAZZA Laura                  04065      Arcieri Tre Torri                  321-04      134      138 
6     106844   MOCCIA Andrea Nicole           04045      Arcieri Burarco Vimercate          308-08      135      134 
7     121539   PAPA Margherita Emilia         04065      Arcieri Tre Torri                  299-10      131      133 
7     93307    ROTA Althea                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              318-06      142      133 
9     97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  304-09      123 
9     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              288-12      123 
9     115367   CORAZZA Alice                  04139      Arcieri Lodigiani                  292-11      117 
9     118604   FERMINI Valeria Giacomina      04045      Arcieri Burarco Vimercate          317-07      127 
9     93131    ZINGARO Patrizia               04065      Arcieri Tre Torri                  284-13      111 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04068      A.S.D. Arcieri Solese            1.030-01      225      229 
2     04066      Arcieri Cusago                   1.004-02      220      217 
3     04065      Arcieri Tre Torri                  994-03      213      217 
4     04020      C.A.M. - Arcieri Monica            974-04      215      213 
5     04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         973-05 
6     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           969-06 
7     04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          951-07 
8     04038      Arcieri del Sole                   931-08 
9     04072      Mirasole Città di Opera ASD       905-09 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      04065      Arcieri Tre Torri                  979-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04065      Arcieri Tre Torri                  675-01      147      154 
2     04068      A.S.D. Arcieri Solese              667-02      146      147 
3     04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      660-04      147      148 
4     04020      C.A.M. - Arcieri Monica            661-03      144      142 
5     04045      Arcieri Burarco Vimercate          608-05 
6     04139      Arcieri Lodigiani                  605-06