Codice Gara:R1804078
(VEDI Invito)
Località:NUVOLERA (BS)
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   342-01     342     20  22  
2   023C       01 1  GASPARI Roberto            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  334-02     334     20  16  
3   022D       01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    324-03     324     14  26  
4   023B  MM   03 1  CACCIAMANI Giovanni        04/122   APD Bernareggese          256-04     256     07  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       187-01     187     01  06  
2   021B       04 1  RAIMONDI Doriana           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    145-02     145     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 332-01     332     16  24  
2   016B       01 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell'Airone       320-02     320     10  24  
3   016A       02 1  GAFFORELLI Claudio         04/060   Arcieri dell'Airone       284-03     284     05  15  
4   010A       02 1  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-04     278     08  11  
5   016C       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 277-05     277     05  15  
6   021A       03 1  ARTICO Marco               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    262-06     262     05  11  
7   017C       03 1  FILIPPINI Bruno            04/060   Arcieri dell'Airone       258-07     258     07  09  
8   023A       02 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  257-08     257     04  08  
9   016D       02 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle239-09     239     06  11  
10  017B       03 1  MARCHIORI Giampietro       04/096   Ata Sagittario            238-10     238     03  12  
11  017A       04 1  CASTREZZATI Giovanni       04/097   U.S.Padernese ASD         224-11     224     05  11  
12  010C       02 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto209-12     209     01  12  
13  010D       03 1  CAPPELLINI Gilberto        04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  188-13     188     02  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  251-01     251     02  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C  AM   01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       276-01     276     06  12  
2   020B       03 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    267-02     267     05  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  DAL LAGO Paolo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    269-01     269     07  12  
2   019D       02 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       266-02     266     04  10  
3   019B       02 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       248-03     248     05  12  
4   019C       04 1  BACCO Gabriele             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    184-04     184     01  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    258-01     258     07  08  
2   024B       03 1  INTINI Aurora              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    255-02     255     06  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   377-01     377     29  32  
2   017D       01 1  CRAVERO Marco              04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  349-02     349     15  34  
3   011C       01 1  MAGGI Nicola Adelio        04/018   A.s.d. CremArchery Team   341-03     341     22  20  
4   012D       00 1  PATELLI Stefano            04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.331-04     331     15  23  
5   015B       02 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell'Airone       324-05     324     14  22  
6   015A       03 1  PAROLINI Stefano           04/122   APD Bernareggese          322-06     322     16  15  
7   018B       04 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  272-07     272     07  15  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  378-01     378     31  28  
2   012B       03 1  ROVIDA Talita              04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     291-02     291     07  16  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  BALDINI Davide             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  388-01     388     38  24  
2   022A       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S372-02     372     31  26  
3   014B       01 1  NOVARA Fabrizio            04/006   Arcieri Castiglione Olona 370-03     370     31  22  
4   013A       01 1  MIGLIORATI Massimo         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.367-04     367     28  25  
5   011D       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 363-05     363     24  31  
6   022B       01 1  ZANGHI Giuseppe            04/139   Arcieri Lodigiani         356-06     356     28  19  
7   013C       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 356-07     356     25  23  
8   018C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 352-08     352     18  27  
9   011A       01 1  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 351-09     351     20  26  
10  014C       01 1  CAMMI Medardo              04/018   A.s.d. CremArchery Team   350-10     350     23  23  
11  018D       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  344-11     344     18  30  
12  018A       01 1  BAGGI Paolo                04/031   Arcieri Castello di Breno 301-12     301     14  15  
13  015C       04 1  ROSSI Ario                 04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     283-13     283     11  09  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 357-01     357     23  25  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  RAGNOLI Mattia             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   364-01     364     25  29  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C  AF   01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     363-01     363     29  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B  JM   01 1  BIANCHI David              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     305-01     305     10  16  
2   008C       01 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  301-02     301     08  16  
3   009C       01 1  PALMIERI Walter Patrick    15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 296-03     296     11  17  
4   009A       02 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  283-04     283     11  10  
5   008B       03 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   269-05     269     11  12  
6   008D       03 1  FONDRINI Fabio             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  241-06     241     04  12  
7   009B       03 1  GREGIS Michele             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle234-07     234     03  07  
8   004C       03 1  NESPOLI Diego              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle229-08     229     06  07  
9   008A  MM   00 1  SPINGARDI Marco            04/122   APD Bernareggese          176-09     176     02  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       157-01     157     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BETTARIGA Giacomo          04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   306-01     306     11  19  
2   003B       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         300-02     300     10  21  
3   007A       01 1  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  282-03     282     11  11  
4   003A       02 1  DE BORTOLI Rino            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   276-04     276     12  11  
5   003D       02 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera A262-05     262     05  09  
6   005D       02 1  GREZZANI Marco             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  256-06     256     08  13  
7   005B       03 1  BRODINI Luigi              04/158   POL.DIL. ADRENSE          256-07     256     07  10  
8   004A       02 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 252-08     252     05  10  
9   001B       03 1  ROVIDA Massimiliano        04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     237-09     237     07  15  
10  004B       03 1  CAMICIOTTOLI Riccardo      04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  237-10     237     05  09  
11  005A       03 1  BOSELLO Ferdinando         04/017   Agm                       220-11     220     04  08  
12  007D       03 1  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             214-12     214     05  09  
13  006B       03 1  SCANZIANI Michele          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 204-13     204     04  05  
14  005C       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  197-14     197     05  07  
15  007B       04 1  BONETTI Emilio             04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde189-15     189     03  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  ALBERICI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         256-01     256     06  13  
2   006A       02 1  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       240-02     240     07  09  
3   001A       03 1  BENDINELLI Fiorella        04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   202-03     202     04  06  
4   001D       03 1  ZANARDINI Nadia            04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde187-04     187     06  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  ESPOSITO Eric              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   331-01     331     13  27  
2   002D  AM   01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       254-02     254     04  14  
3   024D       04 1  TREVISIOL Pietro           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   205-03     205     01  05  
4   002C       03 1  BOMBELLI Yuri              04/018   A.s.d. CremArchery Team   135-04     135     01  04  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       03 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       222-01     222     07  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   026C       03 1  TASSI Giulia               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona228-01     228     03  10  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   027B       03 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle282-01     282     12  15  
2   025C       04 1  SIRONI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  272-02     272     10  14  
3   027A       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       235-03     235     06  08  
4   026A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       235-04     235     05  07  
5   027C          1  RIVA Marco                 04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  192-05     192     06  01  
6   025A       03 1  MELCHIORI Giuseppe         04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   158-06     158     00  04  
7   025B       04 1  ALTOMARE Claudio Giancarlo 04/060   Arcieri dell'Airone       146-07     146     03  04  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   026B       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       133-01     133     01  04  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       04 1  ZADRO Emanuele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  233-01     233     07  09  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   81302        AN   JM   JM   01 ESPOSITO Eric               331     13    27   
                                             84604        CO   SM   SM   01 RAVASI Valerio              377     29    32   
                                             104106       OL   SM   SM   01 NOZZA Paolo                 342     20    22   
                                                                                                       1050     62    81   

2       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  4194         AN   MM   MM   01 PAOLINI Romano              282     11    11   
                                             8729         CO   MM   MM   01 BALDINI Davide              388     38    24   
                                             4106         OL   MM   MM   02 MARIOTTI Michele            257      4     8   
                                                                                                        927     53    43   

3       04/060     Arcieri dell'Airone       95895        AN   JM   AM   01 TIRONI Samuele              254      4    14   
                                             88856        CO   SM   SM   02 LUGLIO Filippo              324     14    22   
                                             3955         OL   MM   MM   01 MONTI Silvio                320     10    24   
                                                                                                        898     28    60   

4       04/122     APD Bernareggese          17596        AN   SM   MM   00 SPINGARDI Marco             176      2    10   
                                             4636         CO   SM   SM   03 PAROLINI Stefano            322     16    15   
                                             3081         OL   SM   MM   03 CACCIAMANI Giovanni         256      7    10   
                                                                                                        754     25    35