Codice Gara:R1804082
(VEDI Invito)
Località:Piani Resinelli
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   330-01     330     15  26  
2   001C       02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         296-02     296     08  20  
3   002A       01 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  277-03     277     04  10  
4   001A       03 1  ZAPPA Alexander            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  212-04     212     03  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         285-01     285     04  23  
2   003A       03 1  MANSALVI Arianna           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  258-02     258     05  10  
3   004A       03 1  GHIONI Serena              04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  227-03     227     04  10  
4   004C       03 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       198-04     198     03  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  ZANOTTA Gianluca           04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  293-01     293     05  23  
2   002C       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-02     270     07  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B  AM   01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       269-01     269     05  12  
2   004D       03 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    264-02     264     07  09  
3   002B  AM   02 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       260-03     260     05  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       318-01     318     17  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  INTINI Aurora              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    243-01     243     07  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 399-01     399     45  22  
2   005C       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         390-02     390     39  24  
3   007B       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  386-03     386     35  29  
4   005A       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 374-04     374     31  26  
5   008C       01 1  MOROSINI Mirko             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   374-05     374     31  25  
6   006B       01 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     360-06     360     24  26  
7   010C       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   360-07     360     21  32  
8   007A       01 1  RADICE Roberto             04/006   Arcieri Castiglione Olona 353-08     353     21  26  
9   006C       04 1  SALA Paolo                 04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  341-09     341     18  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  COLLEONI Stella            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  348-01     348     18  26  
2   005D       04 1  ZINGARO Patrizia           04/065   Arcieri Tre Torri         271-02     271     04  14  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  NOVARA Fabrizio            04/006   Arcieri Castiglione Olona 381-01     381     35  26  
2   009A       01 1  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 380-02     380     35  26  
3   007C       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 374-03     374     33  23  
4   008D       01 1  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 373-04     373     26  33  
5   010B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.364-05     364     21  34  
6   006A       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         356-06     356     23  24  
7   008A       01 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  354-07     354     23  23  
8   006D       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 353-08     353     21  24  
9   009B       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         352-09     352     20  29  
10  009D       04 1  MAGNI Paolo                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  224-10     224     04  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BIANCHI Sonia              04/006   Arcieri Castiglione Olona 368-01     368     25  31  
2   011B       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         364-02     364     26  28  
3   011A       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     287-03     287     07  14  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     368-01     368     23  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  NESPOLI Diego              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle267-01     267     06  21  
2   018C       03 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       247-02     247     06  10  
3   013A       03 1  FOLLI Daniele Alessandro   04/030   Arc. della Martesana      232-03     232     04  06  
4   015D       04 1  PIROVANO Roberto           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  161-04     161     00  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       188-01     188     02  04  
2   013C       04 1  RIOLO Valentina            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  165-02     165     03  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     300-01     300     08  19  
2   012B       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         279-02     279     04  13  
3   003D       02 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      275-03     275     04  24  
4   013B       02 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera A273-04     273     08  13  
5   018A       03 1  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             213-05     213     05  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         205-01     205     05  06  
2   015C       04 1  GRASSI Nadia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  179-02     179     01  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       211-01     211     07  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       278-01     278     10  11  
2   016B       01 1  MAIOLANI Matteo            04/038   Arcieri del Sole          276-02     276     09  13  
3   015B       02 1  COZZI Alessandro           04/038   Arcieri del Sole          199-03     199     01  09  
4   017D       03 1  BALLERINI Federico         04/038   Arcieri del Sole          198-04     198     03  07  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle306-01     306     11  18  
2   012D       04 1  SIRONI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  269-02     269     08  14  
3   017B       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       249-03     249     05  11  
4   016A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       238-04     238     04  04  
5   012C       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/068   A.S.D. Arcieri Solese     170-05     170     03  04  
6   017C       04 1  ALTOMARE Claudio Giancarlo 04/060   Arcieri dell'Airone       126-06     126     01  01  
7   017A       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  111-07     111     00  02  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       158-01     158     01  05  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C          1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       104-01     104     02  03  
2   018B          1  CASTIGLIONI Alberto        04/060   Arcieri dell'Airone       98-02      98      00  03  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         99161        AN   MF   MF   03 SALMOIRAGO Isabella         205      5     6   
                                             58595        CO   MF   MF   01 CRESPI Elena                364     26    28   
                                             41024        OL   SF   SF   02 ROVELLI Elisabetta          285      4    23   
                                                                                                        854     35    57   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         71343        AN   MM   MM   01 MARRARO Salvatore           279      4    13   
                                             35020        CO   SM   SM   01 LAUDARI Emilio              390     39    24   
                                             82069        OL   SM   SM   02 FRIGERIO Enrico             296      8    20   
                                                                                                        965     51    57   

2       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  77924        AN   SM   SM   04 PIROVANO Roberto            161      0     3   
                                             58182        CO   SM   SM   04 SALA Paolo                  341     18    25   
                                             121916       OL   SM   SM   03 ZAPPA Alexander             212      3     6   
                                                                                                        714     21    34