Codice Gara:R1804083
(VEDI Invito)
Località:Piani Resinelli
Data di svolgimento:16/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   309-01     309     13  17  
2   002A       02 1  PAGANI Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S285-02     285     10  17  
3   001D       01 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  284-03     284     07  12  
4   001B       03 1  PISA Roberto               04/030   Arc. della Martesana      240-04     240     06  08  
5   004B       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  232-05     232     05  06  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  GHIONI Serena              04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  222-01     222     04  11  
2   005C       03 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       191-02     191     00  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 307-01     307     14  13  
2   003A       01 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell'Airone       302-02     302     08  22  
3   002B       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          298-03     298     11  18  
4   001A       02 1  ANELLI Ambrogio            04/030   Arc. della Martesana      293-04     293     09  19  
5   003D       00 1  ZANOTTA Gianluca           04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  292-05     292     07  18  
6   002D       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-06     264     09  13  
7   004A       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         241-07     241     04  10  
8   003B       04 1  POLI Maurizio              04/030   Arc. della Martesana      200-08     200     02  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A  AM   01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       276-01     276     10  12  
2   001C       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       216-02     216     02  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   318-01     318     15  15  
2   004C       03 1  MASPERO Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  243-02     243     03  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     414-01     414     57  14  
2   007C       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A374-02     374     34  19  
3   007B       01 1  MOROSINI Mirko             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   373-03     373     34  18  
4   007A       01 1  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 367-04     367     27  29  
5   009B       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 356-05     356     23  26  
6   009C       01 1  RADICE Roberto             04/006   Arcieri Castiglione Olona 351-06     351     19  27  
7   011D       04 1  VILLA Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  343-07     343     17  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  CAMPANELLI Cinzia          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  293-01     293     11  16  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 363-01     363     28  22  
2   010A       01 1  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 360-02     360     25  22  
3   006C       01 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  358-03     358     25  26  
4   010D       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  353-04     353     18  33  
5   008C       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 342-05     342     20  26  
6   006B       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 339-06     339     18  21  
7   006A       04 1  RIVA Bruno                 04/129   Arcieri Orobici A.S.D.    333-07     333     15  30  
8   008B       01 1  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere321-08     321     14  17  
9   010B       01 1  MOROTTI Attilio            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle301-09     301     11  15  
10  011B       04 1  RICCARDI Massimo           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S287-10     287     07  18  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     291-01     291     11  12  
2   009A       04 1  BONACINA Antonella         04/129   Arcieri Orobici A.S.D.    228-02     228     03  08  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  295-01     295     09  12  
2   012D       02 1  MORETTI Cristian           04/080   Rezia Valtellina          270-02     270     03  15  
3   012A       02 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  248-03     248     03  11  
4   017C       03 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       235-04     235     05  16  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  BAGGI Chiara               06/080   Accademia Veneziana diTiro255-01     255     07  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        297-01     297     13  12  
2   015B       03 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  288-02     288     09  13  
3   014D       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     287-03     287     10  13  
4   015D       03 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle260-04     260     07  11  
5   012C       03 1  VANONI Claudio Pietro      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle253-05     253     07  10  
6   013B       02 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera A249-06     249     07  07  
7   014C       03 1  MARMAGLIO Massimo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle183-07     183     01  06  
8   013C       03 1  BIFFI Alessandro           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S180-08     180     01  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          181-01     181     05  06  
2   015A       00 1  BARZAGHI Franca            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  168-02     168     03  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B  AM   01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       256-01     256     04  12  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       205-01     205     03  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  TASSI Giulia               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona213-01     213     02  08  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       03 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle288-01     288     09  17  
2   019C       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       269-02     269     09  15  
3   017B       04 1  SIRONI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  259-03     259     03  13  
4   018A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       245-04     245     04  13  
5   017A       04 1  CORENGIA Leonardo          04/116   Polisp. Cucciago '80      191-05     191     05  04  
6   019B       00 1  RIVA Marco                 04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  190-06     190     03  04  
7   019A       04 1  GERLA Roberto              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  147-07     147     01  03  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       109-01     109     00  03  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       00 1  BRUSA Fabio                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  228-01     228     03  15  
2   016C       00 1  VILLA Luigi                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  176-02     176     02  07  
3   016B          1  PANICCIA Vincenzo          04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S173-03     173     01  07  
4   016D          1  GALIMBERTI Mauro Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  163-04     163     02  07  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.90157        AN   MM   MM   03 BIFFI Alessandro            180      1     5   
                                             115291       CO   MM   MM   04 RICCARDI Massimo            287      7    18   
                                             55224        OL   SM   SM   02 PAGANI Mauro                285     10    17   
                                                                                                        752     18    40