Codice Gara:R1804091
(VEDI Invito)
Località:VOGHERA (PV)
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 336-01     346-01     682     35  13  
2   026A       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 324-02     313-02     637     23  08  
3   025C       02 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        320-03     312-03     632     17  04  
4   028B       01 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       311-04     310-05     621     17  07  
5   026B       01 1  PAOLETTA Matteo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    306-05     307-06     613     14  04  
6   027B       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       305-06     303-08     608     15  04  
7   024C       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   294-10     310-04     604     12  04  
8   027C       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 304-07     290-11     594     10  04  
9   025A       02 1  PERABONI Marco             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    296-09     290-10     586     12  04  
10  027A       03 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   298-08     287-12     585     05  00  
11  024B       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        276-11     305-07     581     08  04  
12  023D       03 1  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     269-13     294-09     563     07  03  
13  025D       03 1  CONTERNO Alessandro        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  274-12     269-13     543     04  02  
14  024D       03 1  CAMPI Alessio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  264-15     250-15     514     03  00  
15  026C       03 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        268-14     243-16     511     09  05  
16  028A       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 259-16     252-14     511     08  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     286-01     293-01     579     08  04  
2   023B       04 1  IOVINO Consiglia           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  150-02     191-02     341     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       03 1  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    301-02     300-02     601     14  04  
2   021C       02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona301-01     296-04     597     15  04  
3   017D       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    296-04     297-03     593     07  02  
4   018B       03 1  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    296-03     289-06     585     10  01  
5   019D       02 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 278-10     304-01     582     13  04  
6   019A       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              291-07     291-05     582     07  03  
7   018A       02 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    294-05     280-07     574     11  04  
8   020D       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          292-06     278-08     570     11  05  
9   021B       02 1  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          284-09     270-10     554     06  00  
10  021D       03 1  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            276-11     277-09     553     08  01  
11  020C       03 1  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            286-08     266-11     552     07  01  
12  018D       03 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              267-13     257-14     524     06  03  
13  019B       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     265-14     258-12     523     08  03  
14  018C       04 1  PINTOSSI Gino              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    268-12     249-16     517     07  00  
15  020B       03 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            261-15     253-15     514     05  04  
16  020A       03 1  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        244-17     258-13     502     02  01  
17  021A       03 1  GIARDINI Alessandro        04/042   Arcieri Vigevano          256-16     202-17     458     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       03 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  290-01     287-01     577     11  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-01     281-01     558     07  01  
2   022A       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              275-02     248-02     523     04  00  
3   022C       04 1  BERNARDELLI Adelaide Emma  04/022   C.U.S. Pavia              167-03     157-03     324     00  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        320-01     311-01     631     16  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          287-01     279-02     566     07  02  
2   016B       01 1  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 273-03     282-01     555     09  03  
3   016C       03 1  PASTORE Giada              04/038   Arcieri del Sole          277-02     276-03     553     06  01  
4   016A       03 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/038   Arcieri del Sole          245-04     223-05     468     04  01  
5   017C       03 1  CIAVATTONE Arianna         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        211-05     249-04     460     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    297-01     292-01     589     07  01  
2   002C       04 1  GHELFI Simone              04/153   Asd Arcieri Telemachos    209-03     211-02     420     02  00  
3   003C  GM   04 1  SASSO Carlo                04/153   Asd Arcieri Telemachos    224-02     184-03     408     03  01  
4   003A       04 1  PISTORE Diego              04/153   Asd Arcieri Telemachos    155-04     159-04     314     03  02  
5   002D       04 1  PIETRAPERTOSA Luca         04/153   Asd Arcieri Telemachos    102-05     90-05      192     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  PRANDINI Beatrice          04/139   Arcieri Lodigiani         321-01     318-01     639     18  08  
2   002B       04 1  MAGGIONI Carol             04/132   A.S.D. Arco Bussero       205-02     173-02     378     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  COSTANZO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    302-01     299-01     601     11  04  
2   001C       04 1  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    283-02     282-02     565     07  04  
3   001D       04 1  QUAGLIARELLA Sergio        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    252-03     266-03     518     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CIVITA Giulia              04/022   C.U.S. Pavia              304-01     281-01     585     05  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D  MM   01 1  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       343-01     352-01     695     49  18  
2   010B       01 1  BRUNO Marco                01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   340-03     337-02     677     32  14  
3   011B       01 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 333-04     336-03     669     32  14  
4   011A       01 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto341-02     324-07     665     34  09  
5   010A       02 1  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  329-05     331-05     660     28  07  
6   009A       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   327-07     333-04     660     24  08  
7   009D  MM   01 1  DE PONTI Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   329-06     329-06     658     28  13  
8   010C       02 1  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    319-09     323-08     642     24  06  
9   011C       02 1  IRACÀ Antonio             04/066   Arcieri Cusago            327-08     306-10     633     20  06  
10  010D       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 306-10     309-09     615     15  04  
11  009B       04 1  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         301-11     294-11     595     11  04  
12  012D  MM   03 1  SOZZANI Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 300-12     291-12     591     16  02  
13  008B       04 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  261-13     280-13     541     06  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  325-01     326-01     651     26  08  
2   007A       04 1  ROGNONI Ramona             04/066   Arcieri Cusago            301-02     296-02     597     07  02  
3   006C       02 1  FONTANA Silvia             04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  291-03     294-03     585     09  02  
4   007D          1  MARCHETTO Elena            01/066   Iuvenilia                 260-04     243-04     503     05  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          326-03     330-01     656     25  10  
2   012A       02 1  CALAUTTI Francesco         04/066   Arcieri Cusago            326-01     322-02     648     30  09  
3   011D       02 1  CASTOLDI Lorenzo           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   324-04     319-03     643     21  07  
4   012C       02 1  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    316-06     316-05     632     14  05  
5   014A       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 326-02     304-07     630     25  05  
6   013A       03 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   C.U.S. Pavia              316-05     311-06     627     15  05  
7   014C       03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        304-07     318-04     622     15  04  
8   014D       03 1  GUERRINA Alfredo           01/040   V.A.T.                    265-08     267-08     532     11  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  MOTTA Mariaraffaella       04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 324-01     323-01     647     21  08  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle339-01     342-01     681     40  16  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle343-01     339-01     682     39  14  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   331-01     333-02     664     32  09  
2   008D       01 1  GIACOSA Luca               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  326-02     334-01     660     32  14  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 320-01     325-01     645     20  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               682     35    13   
                                             68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             613     14     4   
                                             41331        OL   SM   SM   02 PERABONI Marco              586     12     4   
                                                                                                       1881     61    21   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           637     23     8   
                                             16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 604     12     4   
                                             55610        OL   SM   SM   03 DIANI Fabrizio              585      5     0   
                                                                                                       1826     40    12   

3       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM   02 FORLANI Jacopo              632     17     4   
                                             74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              581      8     4   
                                             110069       OL   SM   SM   03 CUPIOLI Federico            511      9     5   
                                                                                                       1724     34    13   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    58479        OL   MM   MM   02 CAMMARATA Paolo             593      7     2   
                                             72915        OL   MM   MM   03 LODOLA Pierangelo           585     10     1   
                                             117646       OL   MM   MM   04 PINTOSSI Gino               517      7     0   
                                                                                                       1695     24     3   

2       08/013     Arcieri Aurora            53049        OL   MM   MM   03 VECCHIA Enrico              553      8     1   
                                             58554        OL   MM   MM   03 SCANDROGLIO Dario           552      7     1   
                                             83061        OL   MM   MM   03 BORSA Pierluigi             514      5     4   
                                                                                                       1619     20     6   

3       04/042     Arcieri Vigevano          3869         OL   MM   MM   03 CRISTIANI Carlo             570     11     5   
                                             78486        OL   MM   MM   02 LA BRUNA Francesco          554      6     0   
                                             115571       OL   MM   MM   03 GIARDINI Alessandro         458      5     1   
                                                                                                       1582     22     6   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          91436        OL   AF   AF   02 VASSALLO Helena             566      7     2   
                                             119023       OL   AF   AF   03 PASTORE Giada               553      6     1   
                                             105056       OL   AF   AF   03 FOGLIATA Andrea Lucrezia    468      4     1   
                                                                                                       1587     17     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/153     Asd Arcieri Telemachos    127871       OL   RM   RM   04 GHELFI Simone               420      2     0   
                                             127873       OL   RM   GM   04 SASSO Carlo                 408      3     1   
                                             121733       OL   RM   RM   04 PISTORE Diego               314      3     2   
                                                                                                       1142      8     3   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    130752       OL   GM   GM   04 COSTANZO Alessandro         601     11     4   
                                             121666       OL   GM   GM   04 BERGAMINI Gabriele          565      7     4   
                                             125968       OL   GM   GM   04 QUAGLIARELLA Sergio         518      5     1   
                                                                                                       1684     23     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            669     32    14   
                                             95691        CO   SM   SM   02 SCABINI Andrea              615     15     4   
                                             71359        CO   SM   MM   03 SOZZANI Guido               591     16     2   
                                                                                                       1875     63    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          682-01        6        6        6 
2     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 632-03        6        6        2 
3     114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                621-04        6        0    6 T.9 
4     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            604-07        6        5    5 T.8 
5     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          594-08    (0) 4 
6     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          637-02    (0) 2 
7     68610    PAOLETTA Matteo                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             613-05    (0) 0 
7     115083   SPASIUC Florin Nicolae         01080      SSD DLF Alessandria                608-06    (0) 0 
9     41331    PERABONI Marco                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             586-09 
10    55610    DIANI Fabrizio                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            585-10 
11    74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 581-11 
12    116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           577-12 
13    67525    BATTAFARANO Andrea             01085      Asd Arcieri Di Cerano              563-13 
14    110119   CONTERNO Alessandro            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           543-14 
15    109968   CAMPI Alessio                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           514-15 
16    110069   CUPIOLI Federico               22001      Arcieri del Titano                 511-16 
17    110424   SANSONE Andrea                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          511-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     117149   FUSE' Arianna                  01085      Asd Arcieri Di Cerano              579-01    -Bye-        6        6 
2     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            558-02    -Bye-        6        2 
3     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       523-03    -Bye-        4        7 
4     109972   IOVINO Consiglia               04114      SSD Arcieri San Bernardo           341-04        6        2        3 
5     105845   BERNARDELLI Adelaide Emma      04022      C.U.S. Pavia                       324-05    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     4690     SIMONELLI Alberto              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                695-01      146      147      143 
2     93573    DE PONTI Luca                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            664-06      144      140      137 
3     84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      681-02      143      137      140 
4     22769    LAZZATI Gabriele               04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          669-04      140      136      130 
5     113582   BRUNO Marco                    01087      Asd Arcieri Di Volpiano            677-03      141 
5     118678   GIACOSA Luca                   01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           660-07      141 
7     26581    SANGALLI Fabio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         665-05      138 
8     68761    MARINELLI Massimiliano Enrico  04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           660-08      136 
9     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            660-09 
10    93572    DE PONTI Fabio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            658-10 
11    14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   656-11 
12    9281     CALAUTTI Francesco             04066      Arcieri Cusago                     648-12 
13    17005    CASTOLDI Lorenzo               04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            643-13 
14    104783   LAISO Luca                     04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             642-14 
15    61757    IRACÀ Antonio                 04066      Arcieri Cusago                     633-15 
16    16023    BONA Angelo                    03001      A.G.A.                             632-16 
17    108184   CORCIONI Italo                 04006      Arcieri Castiglione Olona          630-17 
18    3686     STAFFORINI Ottavio             04022      C.U.S. Pavia                       627-18 
19    79939    FERRARI Renato                 01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 622-19 
20    95691    SCABINI Andrea                 04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          615-20 
21    115368   CORAZZA Felice                 04139      Arcieri Lodigiani                  595-21 
22    71359    SOZZANI Guido                  04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          591-22 
23    105982   STANZIONE Alfonso              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           541-23 
24    95973    GUERRINA Alfredo               01040      V.A.T.                             532-24 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      682-01    -Bye-      140      143 
2     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           651-02      142      142      129 
3     106844   MOCCIA Andrea Nicole           04045      Arcieri Burarco Vimercate          645-04      134      133 132 T.10 
4     48762    MOTTA Mariaraffaella           04111      A.S.D. Arcieri del Borgia          647-03      136      133  132 T.7 
5     108846   FONTANA Silvia                 04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           585-06      128 
6     122611   ROGNONI Ramona                 04066      Arcieri Cusago                     597-05      118 
7     121725   MARCHETTO Elena                01066      Iuvenilia                          503-07      112 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     41272    BERTONI Claudio                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         597-03        6        6        7 
2     91729    TURA Leonardo                  22001      Arcieri del Titano                 631-01        6        6        3 
3     72915    LODOLA Pierangelo              04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             585-05        6        2        6 
4     64196    ALDRIGO Roberto                04153      Asd Arcieri Telemachos             601-02        6        0        4 
5     126065   LUPATTELI Paolo Carlo          04067      Arcieri Cesano Boscone             574-08    (0) 5 
5     130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       582-07    (0) 5 
7     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             593-04    (0) 0 
7     82719    VOLTAN Riccardo                04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          582-06    (0) 0 
9     3869     CRISTIANI Carlo                04042      Arcieri Vigevano                   570-09 
10    78486    LA BRUNA Francesco             04042      Arcieri Vigevano                   554-10 
11    53049    VECCHIA Enrico                 08013      Arcieri Aurora                     553-11 
12    58554    SCANDROGLIO Dario              08013      Arcieri Aurora                     552-12 
13    104776   ARADORI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       524-13 
14    88779    POLLONI Maurizio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              523-14 
15    117646   PINTOSSI Gino                  04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             517-15 
16    83061    BORSA Pierluigi                08013      Arcieri Aurora                     514-16 
17    6928     MURADOR Domenico               01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 502-17 
18    115571   GIARDINI Alessandro            04042      Arcieri Vigevano                   458-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119023   PASTORE Giada                  04038      Arcieri del Sole                   553-03    -Bye-        6   6 T.10 
2     91436    VASSALLO Helena                04038      Arcieri del Sole                   566-01    -Bye-        6    5 T.8 
3     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04038      Arcieri del Sole                   468-04        7        4        7 
4     113966   ANDREASI Shasa                 01066      Iuvenilia                          555-02    -Bye-        2        1 
5     110580   CIAVATTONE Arianna             01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 460-05    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     127347   AMICI Carlo                    04029      Arcieri D.L.F. Voghera             589-01    -Bye-        6        7 
2     127871   GHELFI Simone                  04153      Asd Arcieri Telemachos             420-02    -Bye-        7        1 
3     121733   PISTORE Diego                  04153      Asd Arcieri Telemachos             314-04        6        4    5 T.6 
4     127873   SASSO Carlo                    04153      Asd Arcieri Telemachos             408-03    -Bye-        3        5 
5     127872   PIETRAPERTOSA Luca             04153      Asd Arcieri Telemachos             192-05    (0) 5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     122107   PRANDINI Beatrice              04139      Arcieri Lodigiani                  639-01    -Bye-        6 
2     127362   MAGGIONI Carol                 04132      A.S.D. Arco Bussero                378-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     130752   COSTANZO Alessandro            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             601-01    -Bye-        7 
2     125968   QUAGLIARELLA Sergio            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             518-03        6        1 
3     121666   BERGAMINI Gabriele             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             565-02        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     125976   CIVITA Giulia                  04022      C.U.S. Pavia                       585-01