Codice Gara:R1804093
(VEDI Invito)
Località:VARESE
SOLO OL ESCLUSO GIOVANISSIMI
Data di svolgimento:11/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          317-01     316-01     633     17  06  
2   003B       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 298-03     298-02     596     08  02  
3   002A       02 1  ROLANDI Nicolo'            04/007   ARcieri VArese            300-02     283-04     583     10  01  
4   004C       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   289-05     281-06     570     11  06  
5   003C       02 1  DILECCE Francesco          04/040   Arcieri della Francesca   278-07     286-03     564     08  02  
6   001D       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   288-06     274-08     562     10  03  
7   002D       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   292-04     263-11     555     09  02  
8   002B       03 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         272-08     281-05     553     10  06  
9   003D       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   266-11     271-09     537     08  02  
10  004A       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 260-12     277-07     537     07  00  
11  001C       04 1  DI TOMMASO Alessandro      04/065   Arcieri Tre Torri         267-10     250-13     517     04  01  
12  004B  MM   02 1  PATERNOSTRO Alessandro     04/007   ARcieri VArese            245-14     271-09     516     08  01  
13  003A  MM   03 1  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            270-09     243-14     513     09  04  
14  001B       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  248-13     252-12     500     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  REBAGLIATI Chiara          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  326-01     312-01     638     17  07  
2   005D       02 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         268-02     279-02     547     05  03  
3   005B       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-03     260-03     518     05  03  
4   004D       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         244-04     233-04     477     04  01  
5   005A       04 1  POZZI Debora               04/007   ARcieri VArese            186-05     205-05     391     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  CANZI Simone               04/037   AR.CO. Monza              306-03     315-01     621     17  07  
2   008B       02 1  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         315-01     300-02     615     18  03  
3   007A       02 1  CORVAGLIA Antonio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere313-02     290-05     603     18  07  
4   009B       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    294-04     291-04     585     07  01  
5   010A       03 1  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         283-05     292-03     575     07  01  
6   007D       02 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-06     290-06     570     09  01  
7   008C       03 1  MORONI Marco Giuseppe      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    271-07     281-07     552     06  04  
8   007C       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              263-08     270-08     533     07  04  
9   008D       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    258-09     232-10     490     06  02  
10  009D       04 1  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   240-10     233-09     473     04  01  
11  009C       04 1  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 230-11     222-11     452     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  301-01     314-01     615     14  02  
2   010D       03 1  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      279-02     285-02     564     11  02  
3   010B       03 1  CORTI Maria Carla          04/024   Polisportiva Besanese     269-03     261-03     530     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  MENTASTI Matteo            04/007   ARcieri VArese            293-01     266-02     559     13  06  
2   006C       03 1  CAIROLI Ismaele Maria      04/098   Arc. La Sorgente          276-02     278-01     554     10  03  
3   001A       03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            232-03     236-03     468     05  01  
4   006A       04 1  BENEDETTO Alessandro       04/007   ARcieri VArese            186-04     212-04     398     03  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          313-02     323-01     636     20  02  
2   011B       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    316-01     312-02     628     14  06  
3   011D       01 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   296-03     298-03     594     11  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  ANDREASI Shasa             01/066   Iuvenilia                 275-01     297-01     572     10  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  FALCIANI Gioele            04/065   Arcieri Tre Torri         310-01     338-01     648     28  11  
2   012D       02 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  255-02     285-02     540     05  02  
3   012B  GM      1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   253-03     224-03     477     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  PRANDINI Beatrice          04/139   Arcieri Lodigiani         315-01     328-01     643     17  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   79338        OL   SM   SM   02 DILECCE Francesco           564      8     2   
                                             105833       OL   SM   SM   02 PASSERA Alberto             562     10     3   
                                             34447        OL   SM   SM   02 BREGA Adriano               537      8     2   
                                                                                                       1663     26     7   

2       04/007     ARcieri VArese            63625        OL   SM   SM   02 ROLANDI Nicolo'             583     10     1   
                                             86905        OL   SM   MM   02 PATERNOSTRO Alessandro      516      8     1   
                                             98516        OL   SM   MM   03 CANEVESI Paolo              513      9     4   
                                                                                                       1612     27     6   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            79269        OL   JM   JM   03 MENTASTI Matteo             559     13     6   
                                             89094        OL   JM   JM   03 BROGGINI Luca               468      5     1   
                                             123605       OL   JM   JM   04 BENEDETTO Alessandro        398      3     0   
                                                                                                       1425     21     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          596-02        6        6        6 
2     87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   633-01        6        6        0 
3     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            570-04        6        4        6 
4     63625    ROLANDI Nicolo'                04007      ARcieri VArese                     583-03        6        0        2 
5     98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            555-08    (0) 2 
5     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            562-06    (0) 2 
7     79338    DILECCE Francesco              04040      Arcieri della Francesca            564-05    (0) 0 
7     79269    MENTASTI Matteo                04007      ARcieri VArese                     559-07    (0) 0 
9     108878   CAIROLI Ismaele Maria          04098      Arc. La Sorgente                   554-09 
10    108667   SANTINELLO Andrea Gabriele     04065      Arcieri Tre Torri                  553-10 
11    34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            537-11 
12    110424   SANSONE Andrea                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          537-12 
13    15714    DI TOMMASO Alessandro          04065      Arcieri Tre Torri                  517-13 
14    86905    PATERNOSTRO Alessandro         04007      ARcieri VArese                     516-14 
15    98516    CANEVESI Paolo                 04007      ARcieri VArese                     513-15 
16    87283    MANZONI Maurizio               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           500-16 
17    89094    BROGGINI Luca                  04007      ARcieri VArese                     468-17 
18    123605   BENEDETTO Alessandro           04007      ARcieri VArese                     398-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69172    REBAGLIATI Chiara              12016      ASD Arcieri Torrevecchia           638-01    -Bye-        6        7 
2     87282    CENEDESE Sabrina               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           518-03    -Bye-        6        1 
3     103646   CANTU' Gloria                  04065      Arcieri Tre Torri                  547-02    -Bye-        2        6 
4     108662   MOLTRASIO Alessandra           04065      Arcieri Tre Torri                  477-04        6        0        0 
5     123836   POZZI Debora                   04007      ARcieri VArese                     391-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   636-01        7        6        7 
2     113151   BORSANI Matteo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             628-02        6        6        3 
3     106135   PARINETTI Emanuele             04019      Arcieri Stadium Besozzo            594-06        6        4        6 
4     9418     CORVAGLIA Antonio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      603-05        5        0        4 
5     75114    CALO' Martino                  04065      Arcieri Tre Torri                  615-04    (0) 5 
6     69179    CANZI Simone                   04037      AR.CO. Monza                       621-03    (0) 4 
7     117445   TONELLI Mauro                  04065      Arcieri Tre Torri                  575-08    (0) 3 
8     58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             585-07    (0) 2 
9     85864    MAGGIONE Luciano               01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              570-09 
10    74466    MORONI Marco Giuseppe          04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             552-10 
11    130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       533-11 
12    113152   BORSANI Valerio                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             490-12 
13    3663     PEYRONEL Sergio                04019      Arcieri Stadium Besozzo            473-13 
14    127919   FURNARI Roberto                04006      Arcieri Castiglione Olona          452-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           615-01        6        6 
2     113966   ANDREASI Shasa                 01066      Iuvenilia                          572-02        5        4 
3     46100    CORTI Maria Carla              04024      Polisportiva Besanese              530-04        0        7 
4     77380    REDENTI Cristina               04025      Arc. Cologno Monzese               564-03        5        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108658   FALCIANI Gioele                04065      Arcieri Tre Torri                  648-01    -Bye-        6 
2     130355   DILECCE Riccardo               04040      Arcieri della Francesca            477-03        5        0 
3     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           540-02        5    -Bye-