Codice Gara:R1804094
(VEDI Invito)
Località:VARESE
SOLO CO TUTTE LE CLASSI
Data di svolgimento:12/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  345-02     349-01     694     46  23  
2   004D  MM   01 1  POMPEO Antonio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 346-01     346-02     692     47  20  
3   008A       04 1  YILDIRIM Ahmet Arda        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  338-03     340-03     678     45  12  
4   006A       01 1  ZAGO Luca                  04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere336-04     340-04     676     36  13  
5   006C       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   336-05     337-05     673     31  06  
6   002D  MM   01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-06     336-06     671     33  09  
7   004B       01 1  VICINI Fernando            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  332-08     331-08     663     25  11  
8   005B       01 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         334-07     327-10     661     37  16  
9   003D  MM   01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-09     333-07     661     30  08  
10  005C       02 1  PRIMERANO Maurizio         04/098   Arc. La Sorgente          325-10     331-09     656     20  11  
11  007B       02 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  318-11     326-11     644     21  06  
12  006B       04 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  308-12     315-12     623     22  09  
13  005D       04 1  PARINETTI Luciano          04/019   Arcieri Stadium Besozzo   266-13     264-13     530     04  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      346-01     341-01     687     42  17  
2   010B       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         340-02     340-02     680     36  11  
3   009A       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        318-04     332-03     650     26  09  
4   009B       04 1  PAPA Margherita Emilia     04/065   Arcieri Tre Torri         329-03     320-04     649     25  07  
5   009D       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     298-05     312-05     610     12  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         335-01     339-01     674     19  06  
2   003A       01 1  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  324-02     329-02     653     25  12  
3   003B       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  321-03     322-03     643     26  08  
4   002B       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere320-04     321-04     641     20  06  
5   001C       03 1  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     310-06     309-05     619     09  02  
6   003C       03 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     312-05     301-06     613     14  03  
7   002C       04 1  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     296-07     283-07     579     05  02  
8   001B       04 1  RIGAMONTI Paolo            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S288-08     279-08     567     05  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      347-01     352-01     699     51  22  
2   008C       01 1  TOPPIO Luca                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle345-02     342-02     687     44  19  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  NATALE Paola               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle336-01     335-01     671     31  10  
2   010A       02 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 307-02     295-02     602     13  03  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 35158        CO   SM   MM   01 POMPEO Antonio              692     47    20   
                                             6933         CO   SM   MM   01 ROVERA Claudio              671     33     9   
                                             6745         CO   SM   MM   01 BOTTO Giorgio               661     30     8   
                                                                                                       2024    110    37   

2       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  113660       CO   SM   SM   04 YILDIRIM Ahmet Arda         678     45    12   
                                             123639       CO   SM   SM   02 VIDIMARI Cristian           644     21     6   
                                             105982       CO   SM   SM   04 STANZIONE Alfonso           623     22     9   
                                                                                                       1945     88    27   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     4515         CO   MM   MM   03 GATTI Walter                619      9     2   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                613     14     3   
                                             49729        CO   MM   MM   04 CERLENCO Marco              579      5     2   
                                                                                                       1811     28     7   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               699-01      142      144      147 
2     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           694-02      148      146      144 
3     35158    POMPEO Antonio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          692-03      145      143      146 
4     113660   YILDIRIM Ahmet Arda            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           678-05      142      143      142 
5     48989    ZAGO Luca                      04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      676-06      142 
6     84632    TOPPIO Luca                    04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      687-04      138 
7     77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            673-08      135 
8     11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  674-07      131 
9     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          671-09 
10    123306   VICINI Fernando                04056      ASD Tiro con l'Arco Erba           663-10 
11    75696    MONTANARI Stefano              04065      Arcieri Tre Torri                  661-11 
12    6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          661-12 
13    108755   PRIMERANO Maurizio             04098      Arc. La Sorgente                   656-13 
14    15760    CAFAGNA Antonio                04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           653-14 
15    123639   VIDIMARI Cristian              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           644-15 
16    6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           643-16 
17    334      DI VITTO Maurizio              04115      ASD Gruppo Arcieri Valceresio      641-17 
18    105982   STANZIONE Alfonso              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           623-18 
19    4515     GATTI Walter                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              619-19 
20    116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              613-20 
21    49729    CERLENCO Marco                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              579-21 
22    75075    RIGAMONTI Paolo                04106      Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.      567-22 
23    71685    PARINETTI Luciano              04019      Arcieri Stadium Besozzo            530-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74005    SPANO Viviana                  12159      MARINA MILITARE C.S.               687-01    -Bye-      138      146 
2     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  680-02      143      147      145 
3     101115   NATALE Paola                   04004      Arcieri di Malpaga B.Colleoni      671-03      143      143      142 
4     121539   PAPA Margherita Emilia         04065      Arcieri Tre Torri                  649-05      139      128      133 
5     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 650-04      135 
6     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              610-06      130 
7     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          602-07      127