Codice Gara:R1804097
(VEDI Invito)
Località:MILANO
ESCLUSO GIOVANISSIMI
Data di svolgimento:16/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 303-02     294-01     597     15  03  
2   001A       02 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   305-01     287-03     592     10  01  
3   001C       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   301-03     285-04     586     08  02  
4   004A  MM   01 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-04     284-05     574     08  01  
5   001B       02 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz263-05     290-02     553     07  02  
6   005C       02 1  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   260-07     260-07     520     11  05  
7   003A       03 1  CONTERNO Alessandro        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  258-08     261-06     519     03  02  
8   002C       03 1  ORTELLI Luca               04/030   Arc. della Martesana      261-06     249-08     510     09  03  
9   002B       03 1  CAMPI Alessio              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  238-09     228-09     466     07  03  
10  002A       04 1  GATTI Stefano              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  189-10     191-10     380     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  MF   02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  246-01     243-01     489     02  00  
2   005A       04 1  IOVINO Consiglia           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  218-02     169-02     387     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      284-03     302-02     586     13  03  
2   007A       02 1  DELLA STUA Valentino       04/068   A.S.D. Arcieri Solese     298-01     288-05     586     10  05  
3   012A       02 1  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       275-06     306-01     581     12  07  
4   007B       02 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 291-02     286-08     577     12  02  
5   010C       02 1  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    273-10     296-03     569     12  03  
6   006A       02 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    282-04     283-10     565     08  02  
7   006B       03 1  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 275-05     287-07     562     11  05  
8   010B       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle275-08     287-06     562     11  03  
9   009A       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              268-12     292-04     560     10  02  
10  006C       04 1  BARACCA Maurizio Franco    04/047   Every Archery             273-09     278-11     551     14  03  
11  008A       02 1  MILANI Massimo             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 275-07     275-12     550     07  00  
12  007C       03 1  CONTI Enrico               04/047   Every Archery             273-11     274-13     547     05  03  
13  009C       03 1  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            250-16     285-09     535     08  01  
14  011B       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       261-15     272-14     533     04  02  
15  011A       03 1  VARETTI Vincenzo           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D264-14     268-15     532     05  02  
16  011C       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       265-13     241-16     506     08  04  
17  008C       04 1  LAZZARI Giorgio            04/047   Every Archery             216-17     212-17     428     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  BELLOTTI Simone            04/161   Arcieri Bosco Delle Querce224-01     239-01     463     07  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  GRASSI Marco               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce314-01     298-04     612     12  04  
2   012B       01 1  DOMINICI Lorenzo           04/038   Arcieri del Sole          300-02     310-01     610     20  05  
3   015A       02 1  BERGAMO Luca               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce296-04     306-02     602     14  01  
4   015B       01 1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          298-03     299-03     597     13  04  
5   015C       01 1  PASTA Daniele              04/072   Mirasole Città di Opera A289-06     290-05     579     10  03  
6   013A       02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   295-05     271-09     566     05  01  
7   014C       03 1  ZINI Giorgio               04/065   Arcieri Tre Torri         278-07     280-08     558     06  04  
8   014A       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   Mirasole Città di Opera A269-08     288-06     557     04  01  
9   013B       03 1  ERBA Mattia                04/132   A.S.D. Arco Bussero       267-09     281-07     548     06  02  
10  013C       04 1  FIORE Samuele              04/065   Arcieri Tre Torri         197-10     258-10     455     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce270-01     271-01     541     06  02  
2   017B       03 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/161   Arcieri Bosco Delle Querce267-02     257-02     524     04  00  
3   017A       03 1  PASTORE Giada              04/038   Arcieri del Sole          266-03     235-03     501     04  02  
4   017C       03 1  PERNA Fabiola              04/038   Arcieri del Sole          249-04     226-04     475     07  00  
5   016A       03 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/038   Arcieri del Sole          205-05     217-05     422     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz350-01     354-01     704     57  24  
2   018B       01 1  YILDIRIM Ahmet Arda        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  335-02     348-02     683     40  15  
3   019C       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         335-04     337-03     672     31  09  
4   023A       01 1  DAGRADA Alessandro         04/047   Every Archery             335-03     330-04     665     28  14  
5   019A       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   316-06     316-06     632     23  06  
6   019B       02 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  310-07     319-05     629     18  07  
7   020A       02 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D328-05     295-08     623     13  03  
8   018A       04 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  296-08     301-07     597     11  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         337-01     334-01     671     30  09  
2   025A       01 1  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  336-02     328-02     664     28  07  
3   025C       01 1  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         326-03     323-03     649     25  09  
4   023C  MF   02 1  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         320-04     314-04     634     17  06  
5   024C       01 1  COLLEONI Stella            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  312-05     312-05     624     17  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz337-01     326-01     663     29  14  
2   022A       03 1  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                319-02     321-02     640     19  04  
3   018C       01 1  BALOSSI Nicola             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  304-04     317-03     621     23  10  
4   022B       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         312-03     308-04     620     19  07  
5   021C       03 1  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     302-05     306-06     608     09  01  
6   021A       03 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     294-07     307-05     601     14  05  
7   021B       04 1  DELLABIANCA Giovanni       04/047   Every Archery             297-06     291-07     588     10  02  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 285-01     270-01     555     05  02  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   026A          1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  138-01     132-01     270     01  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/023     A.S.D. Comp. Arc. Seregno 70961        OL   MM   MM   02 LONGONI Ruggero             577     12     2   
                                             3700         OL   MM   MM   03 BROGGI Silvano              562     11     5   
                                             3701         OL   MM   MM   02 MILANI Massimo              550      7     0   
                                                                                                       1689     30     7   

2       04/047     Every Archery             117548       OL   MM   MM   04 BARACCA Maurizio Franco     551     14     3   
                                             117530       OL   MM   MM   03 CONTI Enrico                547      5     3   
                                             117536       OL   MM   MM   04 LAZZARI Giorgio             428      1     0   
                                                                                                       1526     20     6   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          119023       OL   AF   AF   03 PASTORE Giada               501      4     2   
                                             118375       OL   AF   AF   03 PERNA Fabiola               475      7     0   
                                             105056       OL   AF   AF   03 FOGLIATA Andrea Lucrezia    422      3     2   
                                                                                                       1398     14     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  113660       CO   SM   SM   01 YILDIRIM Ahmet Arda         683     40    15   
                                             123639       CO   SM   SM   02 VIDIMARI Cristian           629     18     7   
                                             105982       CO   SM   SM   04 STANZIONE Alfonso           597     11     4   
                                                                                                       1909     69    26   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  671     30     9   
                                             85514        CO   SF   SF   01 LAVAZZA Laura               649     25     9   
                                             97429        CO   SF   MF   02 BONALLI Nadia               634     17     6   
                                                                                                       1954     72    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        553-05        6        6        7 
2     110119   CONTERNO Alessandro            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           519-07        6        6        3 
3     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            586-03        6        5        7 
4     110424   SANSONE Andrea                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          597-01        6        2        3 
5     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         574-04    (0) 4 
5     98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            592-02    (0) 4 
5     16668    MONTI Mirko                    04020      C.A.M. - Arcieri Monica            520-06    (0) 4 
8     108779   ORTELLI Luca                   04030      Arc. della Martesana               510-08    (0) 0 
9     109968   CAMPI Alessio                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           466-09 
10    92332    BELLOTTI Simone                04161      Arcieri Bosco Delle Querce         463-10 
11    128614   GATTI Stefano                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           380-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           489-01    -Bye-        6 
2     109972   IOVINO Consiglia               04114      SSD Arcieri San Bernardo           387-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        704-01      146      146      147 
2     113660   YILDIRIM Ahmet Arda            04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           683-02      143      144      143 
3     1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        663-05      142      140      144 
4     4024     MORONI Romano                  04077      ASD P.H.B.                         640-06      134      112      122 
5     123639   VIDIMARI Cristian              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           629-08      137 
6     62685    DAGRADA Alessandro             04047      Every Archery                      665-04      134 
7     65473    FRASSATI Lorenzo               01001      Arcieri Alpignano                  672-03      133 
8     34447    BREGA Adriano                  04040      Arcieri della Francesca            632-07      129 
9     64189    COLLI Valerio                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     623-09 
10    108608   BALOSSI Nicola                 04009      Comp.Arcieri Lariani ASD           621-10 
11    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  620-11 
12    4515     GATTI Walter                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              608-12 
13    116795   ENGHEL Marco                   04068      A.S.D. Arcieri Solese              601-13 
14    105982   STANZIONE Alfonso              04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           597-14 
15    121113   DELLABIANCA Giovanni           04047      Every Archery                      588-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  671-01    -Bye-      141      146 
2     85514    LAVAZZA Laura                  04065      Arcieri Tre Torri                  649-03    -Bye-      139      133 
3     55161    MENEGOLI Elena                 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           664-02    -Bye-      136      140 
4     97429    BONALLI Nadia                  04065      Arcieri Tre Torri                  634-04      139      137      135 
5     103720   COLLEONI Stella                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           624-05      137 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109131   GRASSI Marco                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         612-01        6        6        6 
2     56300    DELLA STUA Valentino           04068      A.S.D. Arcieri Solese              586-06        6        6        0 
3     120491   MICHELINI Davide               08078      ASD Castenaso A. T.                581-07        6        5        6 
4     202      MAZZONI Paolo                  04030      Arc. della Martesana               586-05        6        2        2 
5     85706    DOMINICI Lorenzo               04038      Arcieri del Sole                   610-02    (0) 4 
6     112623   BERGAMO Luca                   04161      Arcieri Bosco Delle Querce         602-03    (0) 2 
6     103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   597-04    (0) 2 
6     85538    PASTA Daniele                  04072      Mirasole Città di Opera ASD       579-08    (0) 2 
9     70961    LONGONI Ruggero                04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          577-09 
10    58479    CAMMARATA Paolo                04137      A.S.D. ARCIERI MINERVA             569-10 
11    99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            566-11 
12    126065   LUPATTELI Paolo Carlo          04067      Arcieri Cesano Boscone             565-12 
13    3700     BROGGI Silvano                 04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          562-13 
14    70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       562-14 
15    130379   TURANI Fabrizio                04022      C.U.S. Pavia                       560-15 
16    107458   ZINI Giorgio                   04065      Arcieri Tre Torri                  558-16 
17    85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      Mirasole Città di Opera ASD       557-17 
18    117548   BARACCA Maurizio Franco        04047      Every Archery                      551-18 
19    3701     MILANI Massimo                 04023      A.S.D. Comp. Arc. Seregno          550-19 
20    114388   ERBA Mattia                    04132      A.S.D. Arco Bussero                548-20 
21    117530   CONTI Enrico                   04047      Every Archery                      547-21 
22    58554    SCANDROGLIO Dario              08013      Arcieri Aurora                     535-22 
23    72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                533-23 
24    17591    VARETTI Vincenzo               04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     532-24 
25    81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                506-25 
26    125236   FIORE Samuele                  04065      Arcieri Tre Torri                  455-26 
27    117536   LAZZARI Giorgio                04047      Every Archery                      428-27 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119023   PASTORE Giada                  04038      Arcieri del Sole                   501-03    -Bye-        6        6 
2     105493   PAVONE Chiara                  04161      Arcieri Bosco Delle Querce         541-01    -Bye-        6        2 
3     118375   PERNA Fabiola                  04038      Arcieri del Sole                   475-04        6        2        6 
4     115289   MAFFIULETTI Giorgia            04161      Arcieri Bosco Delle Querce         524-02    -Bye-        0        4 
5     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04038      Arcieri del Sole                   422-05    (0) 0