Codice Gara:R1804098
(VEDI Invito)
Località:VIMERCATE (MB)
Data di svolgimento:22/09/2018 - 23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 3  PAGANI Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S282-01     268-02     550     30  17  
2   005A       02 3  LUCCHI Omar                04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  268-02     264-03     532     17  23  
3   005B       03 3  SINGH Daya                 04/054   Arcieri Colli Morenici ACM259-05     270-01     529     13  31  
4   006A       03 2  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 264-03     257-04     521     18  23  
5   005C       03 1  ROSIN Massimo              04/045   Arcieri Burarco Vimercate 250-06     252-05     502     11  21  
6   005A       03 2  FRANCIO Giovanni           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 259-04     235-07     494     09  21  
7   005C       04 2  PREVITALI Matteo           04/077   ASD P.H.B.                226-09     240-06     466     07  16  
8   004C       00 1  ORIGO Rossano              04/045   Arcieri Burarco Vimercate 242-07     217-09     459     08  12  
9   006C       00 2  PEREGO Ivan                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 234-08     224-08     458     03  17  
10  005B       04 2  FUMAGALLI Massimo          04/122   APD Bernareggese          188-10     206-10     394     04  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 3  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      270-01     267-03     537     16  27  
2   005A       03 1  CHIODO Giuseppe            04/025   Arc. Cologno Monzese      266-02     263-05     529     19  22  
3   004A       02 1  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      255-05     270-02     525     17  17  
4   004B       03 3  DAVERIO Oscar              04/037   Arco Monza e Brianza      263-03     256-08     519     18  17  
5   006B       04 1  TULINO Nunzio              04/025   Arc. Cologno Monzese      248-07     270-01     518     19  18  
6   004A       03 3  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   253-06     258-07     511     15  20  
7   004B       03 2  PAROLINI Claudio           04/122   APD Bernareggese          248-08     263-06     511     12  25  
8   005B       03 1  BROLIS Angelo              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  241-12     266-04     507     16  17  
9   006D       03 2  DI GAETANO Italo           04/122   APD Bernareggese          256-04     249-10     505     11  22  
10  004A       03 2  FERRANTE Saverio           04/122   APD Bernareggese          242-11     251-09     493     11  18  
11  004C       04 3  RUFFO Ferdinando           04/047   Every Archery             247-09     245-11     492     12  17  
12  006B       04 2  COLOMBO Sergio             04/122   APD Bernareggese          246-10     241-12     487     10  18  
13  003B       03 2  CRIPPA Giovanni            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 236-13     234-13     470     04  18  
14  003D       04 2  MANGANINI Angelo           04/122   APD Bernareggese          220-15     234-14     454     08  10  
15  003C       04 2  PISI Romano                04/116   Polisp. Cucciago '80      218-16     233-15     451     07  14  
16  003A       03 2  AIROLDI Erardo             04/122   APD Bernareggese          222-14     224-17     446     06  13  
17  004D       04 3  VAGLIETTI Flavio Rolf      04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S217-17     226-16     443     04  12  
18  004B       04 1  LOPES Sergio               04/077   ASD P.H.B.                214-18     223-18     437     07  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 3  GHILARDI Marisa Emilia     04/030   Arc. della Martesana      223-01     214-01     437     07  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  280-01     275-01     555     30  15  
2   004D       04 2  GIOIA Andrea               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 256-02     264-02     520     15  23  
3   006C       04 1  MAGGIONI Claudio           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 211-03     211-03     422     02  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 3  CASIRAGHI Sara             04/159   Polisportiva Monticellese 243-01     250-01     493     11  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  AIROLDI Giacomo            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 231-02     238-01     469     07  14  
2   003D       03 1  MASPERO Andrea             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  234-01     233-02     467     11  19  
3   005D       00 3  TERUZZI Luca               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 175-03     178-03     353     04  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 3  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S263-01     255-01     518     16  23  
2   004C       04 2  CONFALONIERI Marta         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 219-02     216-02     435     04  09  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 3  SELVA Daniele Paolo        04/045   Arcieri Burarco Vimercate 201-01     188-01     389     00  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       00 1  NARDECCHIA Claudia         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 176-01     208-01     384     02  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 3  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  291-01     290-01     581     41  19  
2   001C       01 2  PONCHIARDI Andrea          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  288-02     285-04     573     33  27  
3   002A       01 1  YILDIRIM Ahmet Arda        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  287-03     285-03     572     33  26  
4   002C       04 3  BORRUSO Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  280-08     285-02     565     27  32  
5   002B       02 2  RISINI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  285-04     280-06     565     25  35  
6   002A       01 2  POLLINGHER Omar            04/025   Arc. Cologno Monzese      281-07     282-05     563     24  35  
7   001D       01 2  RONCHI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  283-05     279-07     562     23  36  
8   001C       02 3  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  281-06     279-07     560     22  36  
9   002A       02 3  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         277-10     276-10     553     17  39  
9   001A       01 1  CARSERĂ€ FRANCESCO Guido   04/047   Every Archery             277-09     276-11     553     17  39  
11  001D       04 1  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     274-12     276-09     550     17  35  
12  001D       03 3  DONATIELLO Rodrigo         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 275-11     274-12     549     16  40  
13  002D       04 3  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  268-13     255-14     523     12  36  
14  001B       04 1  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         260-14     262-13     522     08  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  LAVAZZA Laura              04/065   Arcieri Tre Torri         281-01     282-01     563     24  35  
2   002D       01 2  GUERINI Laura              04/158   POL.DIL. ADRENSE          279-02     280-02     559     22  37  
3   002D       04 1  PEREGO Laura               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 194-03     185-03     379     01  17  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  LOMBARDI Pasquale          04/065   Arcieri Tre Torri         287-01     283-01     570     30  30  
2   002B       02 1  RASCHI Fausto              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S275-02     283-01     558     20  39  
3   001B       01 2  RUGIERO Giovannino Mario   04/065   Arcieri Tre Torri         271-04     282-03     553     20  34  
4   001B       02 3  BARIGOZZI Francesco        04/065   Arcieri Tre Torri         273-03     271-05     544     13  41  
5   001C       02 1  MONTI Moreno               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S271-04     273-04     544     11  42  
6   001A       01 3  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  270-06     270-06     540     15  39  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 280-01     281-01     561     24  33  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  CORAZZA Alice              04/139   Arcieri Lodigiani         250-01     259-01     509     03  31  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  ROSIN Sofia                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 244-01     196-01     440     03  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  MM   04 2  SALCICCIA Pietro           04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A229-03     238-02     467     06  17  
2   008A       01 1  GALLIANI Leonardo          04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A233-02     233-03     466     09  12  
3   007B       03 3  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  218-04     240-01     458     09  11  
4   007B       03 1  DI LECCE Massimiliano      16/079   Asd Arcieri Liberi        237-01     217-04     454     08  14  
5   007C  MM   04 1  GAVIRAGHI Luigi            04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A207-05     213-05     420     05  14  
6   007A  MM   03 3  MIGLIAVACCA Paolo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  200-06     210-06     410     03  10  
7   008A       03 2  GALVAGNO Vincenzo Flavio   04/090   Arcieri Campionesi        162-07     170-07     332     03  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       00 2  GARZETTI Gessica           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  198-03     233-01     431     05  18  
2   008B       03 2  ORIGO Laura                04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A210-02     218-02     428     01  09  
3   007D       00 3  FAVARA Barbara             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S212-01     206-03     418     06  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       264-01     241-01     505     13  14  
2   007C       03 2  GROSSO Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     232-02     236-02     468     09  16  
3   007A       02 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 207-03     231-03     438     08  05  
4   008C       03 1  SCANZIANI Michele          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 185-04     206-04     391     06  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 110424       OL   SM   SM   03 SANSONE Andrea              521     18    23   
                                             116920       OL   SM   SM   03 ROSIN Massimo               502     11    21   
                                             116916       OL   SM   SM   03 FRANCIO Giovanni            494      9    21   
                                                                                                       1517     38    65   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/025     Arc. Cologno Monzese      13914        OL   MM   MM   03 CHIODO Giuseppe             529     19    22   
                                             53350        OL   MM   MM   02 DE BORTOLI Giorgio          525     17    17   
                                             3740         OL   MM   MM   04 TULINO Nunzio               518     19    18   
                                                                                                       1572     55    57   

2       04/122     APD Bernareggese          8155         OL   MM   MM   03 PAROLINI Claudio            511     12    25   
                                             104811       OL   MM   MM   03 DI GAETANO Italo            505     11    22   
                                             85358        OL   MM   MM   03 FERRANTE Saverio            493     11    18   
                                                                                                       1509     34    65   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  68761        CO   SM   SM   02 MARINELLI Massimiliano Enri 581     41    19   
                                             113660       CO   SM   SM   01 YILDIRIM Ahmet Arda         572     33    26   
                                             73132        CO   SM   SM   04 BORRUSO Arcangelo           565     27    32   
                                                                                                       1718    101    77   

2       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  102130       CO   SM   SM   01 PONCHIARDI Andrea           573     33    27   
                                             110672       CO   SM   SM   02 RISINI Alessandro           565     25    35   
                                             101780       CO   SM   SM   01 RONCHI Alessandro           562     23    36   
                                                                                                       1700     81    98   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         10944        CO   MM   MM   01 LOMBARDI Pasquale           570     30    30   
                                             73718        CO   MM   MM   01 RUGIERO Giovannino Mario    553     20    34   
                                             3675         CO   MM   MM   02 BARIGOZZI Francesco         544     13    41   
                                                                                                       1667     63   105   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/046     Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.40756        AN   SM   MM   04 SALCICCIA Pietro            467      6    17   
                                             79896        AN   SM   SM   01 GALLIANI Leonardo           466      9    12   
                                             120366       AN   SM   MM   04 GAVIRAGHI Luigi             420      5    14   
                                                                                                       1353     20    43