Codice Gara:R1804100
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA
Data di svolgimento:23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    337-01     337     16  24  
2   014A       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   295-02     295     09  12  
3   009B       01 1  SPREAFICO Michele          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  288-03     288     11  12  
4   009C       02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         276-04     276     05  18  
5   016C       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  228-05     228     02  08  
6   014B       03 1  PARINETTI Paolo            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   219-06     219     04  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         238-01     238     03  09  
2   010D       03 1  GHIONI Serena              04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  218-02     218     07  06  
3   010C       03 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         203-03     203     04  04  
4   010A       03 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       170-04     170     02  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  PARIANI Roberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar308-01     308     08  19  
2   013B       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          291-02     291     08  10  
3   013A       01 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell'Airone       290-03     290     06  14  
4   013C       02 1  GAFFORELLI Claudio         04/060   Arcieri dell'Airone       290-04     290     05  14  
5   011D       02 1  MARIOTTI Michele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  271-05     271     05  08  
6   012D       03 1  MATTEINI Oscar             04/065   Arcieri Tre Torri         256-06     256     06  13  
7   016B       02 1  DAL LAGO Luciano           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    254-07     254     06  08  
8   012B       02 1  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         251-08     251     03  11  
9   012A       03 1  FILIPPINI Bruno            04/060   Arcieri dell'Airone       233-09     233     06  05  
10  016A       03 1  SCARPAZZA Elio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 223-10     223     04  04  
11  011C       04 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  222-11     222     06  05  
12  012C       04 1  VACHER Lauro               04/006   Arcieri Castiglione Olona 174-12     174     02  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         243-01     243     07  07  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    287-01     287     12  09  
2   014C  AM   01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell'Airone       279-02     279     07  19  
3   015D  AM   02 1  DAL LAGO Paolo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    229-03     229     03  10  
4   014D  AM   02 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       174-04     174     03  02  
5   015B       03 1  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       135-05     135     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  PARINETTI Emanuele         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   330-01     330     16  19  
2   017C       02 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       235-02     235     05  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  INTINI Aurora              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    259-01     259     07  07  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-01     298     11  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       00 1  BONGRANI Emanuele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 385-01     385     36  25  
2   006C       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         384-02     384     35  26  
3   004A       01 1  DAGRADA Alessandro         04/047   Every Archery             356-03     356     23  29  
4   004B       01 1  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 341-04     341     18  27  
5   006B       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   323-05     323     18  18  
6   002C       02 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell'Airone       314-06     314     10  18  
7   004C       04 1  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle272-07     272     08  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  BALDINI Davide             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  381-01     381     36  23  
2   003C       01 1  GALLI Flavio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 379-02     379     34  24  
3   004D       01 1  MAZZA Giancarlo            04/006   Arcieri Castiglione Olona 372-03     372     30  29  
4   003D       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.370-04     370     24  34  
5   002A       01 1  NOVARA Fabrizio            04/006   Arcieri Castiglione Olona 367-05     367     25  30  
6   001B       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         365-06     365     30  20  
7   003B       01 1  BECCARI Franco             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica356-07     356     25  22  
8   007C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 355-08     355     23  24  
9   005C       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 352-09     352     15  36  
10  007B       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         348-10     348     22  22  
11  002D       01 1  FERRAZZI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    348-11     348     18  24  
12  005A       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  342-12     342     21  22  
13  007A       01 1  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    338-13     338     13  32  
14  005D       03 1  CAIOLA Giorgio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 323-14     323     12  22  
15  001A       01 1  CAMMI Medardo              04/018   A.s.d. CremArchery Team   316-15     316     13  33  
16  005B       01 1  ROSSI Antonio              04/065   Arcieri Tre Torri         314-16     314     06  32  
17  001C       04 1  GATTOLIN Guglielmo         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   276-17     276     06  17  
18  003A       04 1  MAGNI Paolo                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  251-18     251     01  11  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         369-01     369     23  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  MAZZA Davide               04/006   Arcieri Castiglione Olona 353-01     353     18  32  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A  AF   01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     368-01     368     24  32  
2   008B       02 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 322-02     322     16  16  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  292-01     292     13  13  
2   022D       02 1  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         280-02     280     15  11  
3   021A       02 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  278-03     278     06  16  
4   021B       03 1  NESPOLI Diego              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle274-04     274     07  15  
5   024A       03 1  FONDRINI Fabio             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  265-05     265     08  10  
6   023A       03 1  GIRELLI Alessandro         03/001   A.G.A.                    247-06     247     08  09  
7   024C       00 1  GALIMBERTI Mauro Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  150-07     150     02  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  BIANCO Emanuela            04/006   Arcieri Castiglione Olona 210-01     210     02  05  
2   019D       03 1  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       202-02     202     02  08  
3   019C       04 1  RIOLO Valentina            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  194-03     194     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-01     311     12  16  
2   025D       01 1  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        294-02     294     11  14  
3   021C       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         292-03     292     08  18  
4   025B       01 1  PAOLINI Romano             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  276-04     276     08  11  
5   022A       04 1  SOLAZZO Francesco          03/001   A.G.A.                    270-05     270     08  15  
6   025A       02 1  TABONI Gianpietro          04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde269-06     269     09  13  
7   022B       03 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  267-07     267     05  20  
8   024B       03 1  MARAZZI Gabriele           03/001   A.G.A.                    265-08     265     07  18  
9   022C       02 1  NICOLETTI Silvano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 261-09     261     04  10  
10  021D       03 1  GILARDI Giorgio            03/001   A.G.A.                    257-10     257     07  09  
11  023C       02 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  255-11     255     04  10  
12  023D       03 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle245-12     245     04  17  
13  025C       04 1  RESTELLI Valter            04/060   Arcieri dell'Airone       214-13     214     04  12  
14  024D       03 1  GABRIELE Carlo             04/047   Every Archery             200-14     200     05  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  ALBERICI Elena             04/065   Arcieri Tre Torri         246-01     246     03  14  
2   018A       01 1  VARISCO Maria Giuseppina   04/065   Arcieri Tre Torri         244-02     244     06  10  
3   019B       03 1  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.G.A.                    220-03     220     05  10  
4   019A       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          217-04     217     05  09  
5   018B       04 1  GRASSI Nadia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  192-05     192     02  08  
6   018C       02 1  ALETTI Elena               04/060   Arcieri dell'Airone       177-06     177     02  04  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       132-01     132     01  01  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   028D       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       274-01     274     09  10  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   028B       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       274-01     274     05  11  
2   029D       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       266-02     266     05  14  
3   026C       04 1  SIRONI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  242-03     242     06  06  
4   030C       04 1  ALBANESI Amedeo            04/116   Polisp. Cucciago '80      238-04     238     05  12  
5   028A       04 1  REDAELLI Alessio           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  232-05     232     04  14  
6   029C       00 1  GABBIADINI Massimo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  213-06     213     04  06  
7   030A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       209-07     209     05  05  
8   028C       01 1  BISON Giovanni             04/060   Arcieri dell'Airone       207-08     207     05  04  
9   030D       04 1  DILDA Valter               04/116   Polisp. Cucciago '80      202-09     202     00  14  
10  029A       04 1  NOSENGO Piero              03/001   A.G.A.                    199-10     199     02  07  
11  029B       04 1  ALTOMARE Claudio Giancarlo 04/060   Arcieri dell'Airone       109-11     109     01  01  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   030B       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       118-01     118     01  02  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   026B          1  BRUSA Fabio                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  258-01     258     11  10  
2   026A       04 1  ROMANO Valentino           04/090   Arcieri Campionesi        251-02     251     05  11  
3   027A       04 1  MORNATA Paolo              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  190-03     190     04  06  
4   027D       00 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       140-04     140     02  02  
5   027C       00 1  CASTIGLIONI Alberto        04/060   Arcieri dell'Airone       116-05     116     01  00  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   027B       03 1  IUNGANO Angela             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  210-01     210     06  07  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         83845        AN   MF   MF   01 ALBERICI Elena              246      3    14   
                                             58595        CO   MF   MF   01 CRESPI Elena                369     23    37   
                                             14249        OL   MF   MF   02 MOSCHINI Annamaria          243      7     7   
                                                                                                        858     33    58   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         71343        AN   MM   MM   01 MARRARO Salvatore           292      8    18   
                                             35020        CO   SM   SM   01 LAUDARI Emilio              384     35    26   
                                             82069        OL   SM   SM   02 FRIGERIO Enrico             276      5    18   
                                                                                                        952     48    62   

2       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  4194         AN   MM   MM   01 PAOLINI Romano              276      8    11   
                                             8729         CO   MM   MM   01 BALDINI Davide              381     36    23   
                                             4106         OL   MM   MM   02 MARIOTTI Michele            271      5     8   
                                                                                                        928     49    42   

3       04/006     Arcieri Castiglione Olona 86265        AN   MM   MM   02 NICOLETTI Silvano           261      4    10   
                                             45126        CO   SM   SM   00 BONGRANI Emanuele           385     36    25   
                                             60398        OL   MM   MM   03 SCARPAZZA Elio              223      4     4   
                                                                                                        869     44    39   

4       04/060     Arcieri dell'Airone       14024        AN   MM   MM   04 RESTELLI Valter             214      4    12   
                                             88856        CO   SM   SM   02 LUGLIO Filippo              314     10    18   
                                             3955         OL   MM   MM   01 MONTI Silvio                290      6    14   
                                                                                                        818     20    44   

5       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  7346         AN   MM   MM   03 BONFIGLIOLI Bruno           267      5    20   
                                             91324        CO   MM   MM   04 MAGNI Paolo                 251      1    11   
                                             4158         OL   MM   MM   04 BERETTA Luigi               222      6     5   
                                                                                                        740     12    36