Codice Gara:R1804104
(VEDI Invito)
Località:GALLARATE (VA)
Data di svolgimento:06/10/2018 - 07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 296-01     290-01     586     47  12  
2   003D       02 2  MONTI Mirko                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   280-02     272-02     552     23  28  
3   003C       02 2  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   276-03     264-05     540     23  27  
4   005C       02 1  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   260-05     266-04     526     16  28  
5   003B       03 4  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   255-07     268-03     523     14  24  
6   004A       04 1  GIANGREGORIO Carmine       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   267-04     250-08     517     17  20  
7   002A       04 2  DI TOMMASO Alessandro      04/065   Arcieri Tre Torri         257-06     251-06     508     14  22  
8   002A       00 4  FIORENZANO Raffaele        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   250-09     251-07     501     08  24  
9   004A       03 2  PARINETTI Paolo            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   250-08     220-11     470     10  14  
10  002D       04 4  GODIO Mauro                01/086   Asd Arcieri Del Borgo     237-10     232-09     469     06  14  
11  004C       00 2  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere226-11     231-10     457     10  09  
12  002D       04 2  LEVATO Salvatore           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere221-12     219-12     440     07  09  
13  002C  MM   03 2  PEYRONEL Sergio            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   211-13     216-13     427     03  15  
14  001D       00 2  DI PIERRO Giuseppe         04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere200-14     207-14     407     05  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  MF   02 1  CAVALLINI Patrizia         01/001   Arcieri Alpignano         273-01     272-01     545     20  28  
2   005B       01 1  FRANGILLI Carla            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   266-02     258-04     524     21  20  
3   005A  MF   02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         262-03     261-02     523     12  23  
4   001C       03 2  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   233-04     261-03     494     12  18  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         272-01     272-01     544     20  29  
2   003B       03 3  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   248-03     258-03     506     11  23  
3   005C       04 3  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 240-05     263-02     503     08  25  
4   002B       03 2  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   243-04     238-04     481     08  14  
5   003C       02 1  SEMINARA Antonio           04/065   Arcieri Tre Torri         263-02     216-05     479     15  14  
6   001C       04 3  MECCHINA Emilio            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   185-07     208-06     393     05  08  
7   003A       04 4  CREOLA Maurizio            01/086   Asd Arcieri Del Borgo     194-06     182-07     376     03  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  AM   02 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   280-01     277-01     557     33  20  
2   005A  AM   03 3  VAGLIETTI Alberto          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   258-02     264-02     522     12  23  
3   004D       02 3  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   239-04     253-03     492     11  20  
4   002C  AM   03 3  VAGLIETTI Luca             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   241-03     240-04     481     07  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  AF   02 3  ANDREETTA Giulia Claudia   04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   276-01     267-01     543     24  23  
2   005D  AF   01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   269-02     264-02     533     17  25  
3   003D       03 1  SCANDROGLIO Deborah        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   246-03     256-03     502     11  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  PARINETTI Emanuele         04/161   Arcieri Bosco Delle Querce258-01     261-01     519     12  26  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  GF   04 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         238-01     245-01     483     10  19  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  FUSETTI Nicolo'            04/065   Arcieri Tre Torri         213-01     181-01     394     05  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         193-01     216-01     409     05  08  
2   001A       04 1  SCANDROGLIO Jessica        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   188-02     189-02     377     04  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 4  BORRUSO Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  292-01     291-01     583     43  17  
2   005D       01 2  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   282-02     286-02     568     28  32  
3   004C       04 4  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         272-03     271-03     543     12  39  
4   005B       00 2  FANTINATO Matteo           04/065   Arcieri Tre Torri         243-04     248-04     491     04  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 4  GALLAZZI Federica          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   272-01     271-01     543     12  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 4  RUGIERO Giovannino Mario   04/065   Arcieri Tre Torri         284-01     286-02     570     31  28  
2   005C       01 2  PORTA Luigi                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     283-02     287-01     570     30  30  
3   004D       02 2  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere275-03     278-03     553     16  41  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 4  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   284-01     291-01     575     35  25  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  VERDINI Alessia            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   267-01     266-01     533     10  34  
2   005C       04 4  CORAZZA Alice              04/139   Arcieri Lodigiani         246-02     257-02     503     05  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         252-01     244-02     496     10  22  
2   002A  MM   03 3  GROSSO Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     245-02     249-01     494     07  22  
3   003D       03 3  BOLANO Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     220-03     227-03     447     06  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  GALLAZZI Federica          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   222-01     257-01     479     10  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         254-01     253-01     507     10  21  
2   002B       02 1  TROTTA Emilio              04/038   Arcieri del Sole          249-02     248-03     497     13  17  
3   001A       03 4  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     233-05     251-02     484     11  15  
4   001B       02 2  NICOLETTI Silvano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 233-04     247-04     480     09  12  
5   001B       03 4  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   234-03     241-05     475     08  12  
6   003A       03 1  D'ANGIO Aldo               04/067   Arcieri Cesano Boscone    209-06     233-06     442     06  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 3  BOVI Antonietta            04/065   Arcieri Tre Torri         219-01     216-01     435     09  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           586     47    12   
                                             16668        OL   SM   SM   02 MONTI Mirko                 552     23    28   
                                             121013       OL   SM   SM   02 ROSSI William               526     16    28   
                                                                                                       1664     86    68   

2       04/019     Arcieri Stadium Besozzo   98425        OL   SM   SM   02 LAZZARONI Simone            540     23    27   
                                             109080       OL   SM   SM   03 PARINETTI Paolo             470     10    14   
                                             3663         OL   SM   MM   03 PEYRONEL Sergio             427      3    15   
                                                                                                       1437     36    56   

3       04/115     ASD Gruppo Arcieri Valceresio132231       OL   SM   SM   00 MAFFI Moreno                457     10     9   
                                             120610       OL   SM   SM   04 LEVATO Salvatore            440      7     9   
                                             126826       OL   SM   SM   00 DI PIERRO Giuseppe          407      5     7   
                                                                                                       1304     22    25   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   108274       OL   MM   MM   03 BOTTONI Paolo               506     11    23   
                                             78148        OL   MM   MM   03 FILIPPINI Ambrogio          481      8    14   
                                             82552        OL   MM   MM   04 MECCHINA Emilio             393      5     8   
                                                                                                       1380     24    45   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   99212        OL   JM   AM   02 MAGGIONI Riccardo           557     33    20   
                                             124451       OL   JM   AM   03 VAGLIETTI Alberto           522     12    23   
                                             102142       OL   JM   JM   02 GHIRALDINI Samuele          492     11    20   
                                                                                                       1571     56    63   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   113260       OL   JF   AF   02 ANDREETTA Giulia Claudia    543     24    23   
                                             101025       OL   JF   AF   01 COEREZZA Elisa Ester        533     17    25   
                                             115194       OL   JF   JF   03 SCANDROGLIO Deborah         502     11    19   
                                                                                                       1578     52    67