Codice Gara:R1804107
(VEDI Invito)
Località:VIGEVANO (PV)
ESCLUSO GIOVANILE
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  ROLANDI Nicolo'            04/007   ARcieri VArese            274-01     281-01     555     26  15  
2   005D       04 3  CONCARDI Davide            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    271-02     256-06     527     18  20  
3   004A       02 3  BATTAFARANO Andrea         01/085   Asd Arcieri Di Cerano     265-03     260-04     525     15  26  
4   007B       03 3  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    259-06     263-02     522     11  24  
5   005B       03 1  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    261-05     259-05     520     18  21  
6   003D       04 3  CIGOGNETTI Stefano         04/047   Every Archery             251-08     261-03     512     16  18  
7   004B       03 3  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar253-07     251-08     504     07  25  
8   006C  MM   02 3  ALDRIGO Roberto            04/153   Asd Arcieri Telemachos    263-04     238-10     501     12  18  
9   007C  MM   03 3  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    244-10     256-07     500     12  15  
10  005A  MM   04 3  PANIZZA Matteo             04/153   Asd Arcieri Telemachos    244-09     248-09     492     12  17  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 3  FUSE' Arianna              01/085   Asd Arcieri Di Cerano     270-02     278-01     548     22  26  
2   004A  JF   03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              275-01     262-02     537     18  28  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 279-01     276-01     555     25  27  
2   007B       01 1  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         276-02     273-03     549     24  25  
3   007C       02 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    271-03     275-02     546     20  28  
4   006A       02 3  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    265-04     263-04     528     20  23  
5   004C       03 1  GIARDINI Alessandro        04/042   Arcieri Vigevano          260-05     260-05     520     15  25  
6   006A       03 1  LODOLA Pierangelo          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    250-09     259-07     509     11  20  
7   006D       04 3  RUFFO Ferdinando           04/047   Every Archery             258-06     250-10     508     14  21  
8   006B       02 3  LA BRUNA Francesco         04/042   Arcieri Vigevano          247-10     259-06     506     15  14  
9   005C       03 3  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle252-08     248-11     500     10  25  
10  005C       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              246-11     251-08     497     09  21  
11  007D       03 3  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          256-07     239-13     495     13  09  
12  006B       03 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              236-13     251-09     487     08  19  
13  005A       04 1  FURNARI Roberto            04/006   Arcieri Castiglione Olona 233-14     246-12     479     08  18  
14  007A       04 3  PINTOSSI Gino              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    241-12     229-14     470     04  16  
15  005B       04 3  LESSIO Dario               04/042   Arcieri Vigevano          220-15     216-15     436     03  15  
16  006C       04 1  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D219-16     210-16     429     04  14  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         263-01     272-01     535     23  17  
2   004C       03 3  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle259-02     242-02     501     16  20  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 281-02     286-01     567     28  31  
2   001C       02 3  LAISO Luca                 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    284-01     281-03     565     25  35  
3   002A       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 279-03     283-02     562     23  36  
4   001C       03 1  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    279-04     268-04     547     12  43  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  BERGANTIN Valeria          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    182-01     159-01     341     00  12  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  STAFFORINI Ottavio         04/022   C.U.S. Pavia              274-01     279-01     553     17  40  
2   001B       04 3  DELLABIANCA Giovanni       04/047   Every Archery             261-02     250-02     511     07  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 3  PASSONI Matteo             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 222-01     222-01     444     05  16  
2   002D  MM   03 3  SCANZIANI Michele          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 200-02     208-02     408     07  08  
3   002B       03 3  PASSONI Alessio Gianni     04/045   Arcieri Burarco Vimercate 173-03     176-03     349     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 3  SANNINO Silvia             01/094   Ancora Sport Arcieri Novar95-01      112-01     207     02  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 3  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         253-01     246-01     499     10  26  
2   003B       03 1  TORCHIA Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D227-02     233-02     460     07  12  
3   003A       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          225-03     184-05     409     04  06  
4   003C       04 3  CARLIN Claudio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    205-04     201-03     406     04  10  
5   003C       04 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          193-05     195-04     388     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 3  GIGLIA Maria Angela        04/042   Arcieri Vigevano          186-01     141-01     327     03  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    52482        OL   SM   SM   04 CONCARDI Davide             527     18    20   
                                             77991        OL   SM   SM   03 FICO Giuseppe               520     18    21   
                                             58480        OL   SM   MM   03 ZANCAN Arturo               500     12    15   
                                                                                                       1547     48    56   

2       04/153     Asd Arcieri Telemachos    105141       OL   SM   SM   03 TURCONI Giulio              522     11    24   
                                             64196        OL   SM   MM   02 ALDRIGO Roberto             501     12    18   
                                             75319        OL   SM   MM   04 PANIZZA Matteo              492     12    17   
                                                                                                       1515     35    59   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               546     20    28   
                                             58479        OL   MM   MM   02 CAMMARATA Paolo             528     20    23   
                                             72915        OL   MM   MM   03 LODOLA Pierangelo           509     11    20   
                                                                                                       1583     51    71   

2       04/042     Arcieri Vigevano          115571       OL   MM   MM   03 GIARDINI Alessandro         520     15    25   
                                             78486        OL   MM   MM   02 LA BRUNA Francesco          506     15    14   
                                             3869         OL   MM   MM   03 CRISTIANI Carlo             495     13     9   
                                                                                                       1521     43    48   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 116919       AN   SM   SM   03 PASSONI Matteo              444      5    16   
                                             118609       AN   SM   MM   03 SCANZIANI Michele           408      7     8   
                                             116918       AN   SM   SM   03 PASSONI Alessio Gianni      349      2     5   
                                                                                                       1201     14    29