Codice Gara:R1804109
(VEDI Invito)
Località:CANEGRATE (MI)
ESCLUSO GIOVANILE
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 3  PERABONI Marco             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    269-02     269-02     538     25  20  
2   006A       02 3  PAGANI Mauro               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S264-07     270-01     534     17  27  
3   007C       01 2  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    269-01     264-05     533     20  24  
4   007D       03 1  LIGORIO Antonio            04/007   ARcieri VArese            268-04     264-04     532     16  28  
5   007B       02 3  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         269-03     259-07     528     21  24  
6   007C       02 3  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     260-09     265-03     525     11  31  
7   008A       03 3  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         266-06     257-08     523     12  28  
8   008C       03 1  MACCHI Antongiulio         04/007   ARcieri VArese            266-05     253-09     519     17  18  
9   008C          2  RIVA Federico Maria        04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    254-10     262-06     516     16  22  
10  007A  JM   03 2  INTINI Gabriele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    262-08     244-12     506     17  12  
11  006C       03 3  SILLETTI Michele Arcangelo 04/025   Arc. Cologno Monzese      250-11     243-13     493     08  19  
12  006B       03 3  MARIANO Andrea             04/066   Arcieri Cusago            244-13     244-11     488     09  19  
13  007C  JM   03 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            236-14     246-10     482     13  15  
14  008B       04 1  CEREDA Paolo               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  249-12     233-15     482     10  18  
15  005D       00 3  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere233-15     233-14     466     09  15  
16  005C       03 3  ZANETTA Federico           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     225-17     230-16     455     04  13  
17  005A       04 3  ROSSI Giulio               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S222-18     207-17     429     03  14  
18  005B  MM      3  ROVELLI Luciano            04/065   Arcieri Tre Torri         229-16     196-18     425     04  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  JF   02 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    270-01     268-02     538     21  20  
2   006A  MF   02 2  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         256-03     279-01     535     19  25  
3   006C       02 2  CANTU' Gloria              04/065   Arcieri Tre Torri         265-02     266-03     531     17  23  
4   003C       02 3  ROVELLI Elisabetta         04/065   Arcieri Tre Torri         256-04     265-04     521     14  22  
5   003D       03 3  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell'Airone       228-07     253-05     481     08  15  
6   004C       04 1  POZZI Debora               04/007   ARcieri VArese            239-06     215-06     454     10  14  
7   002B       03 3  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         247-05     205-07     452     12  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         267-05     279-01     546     22  28  
2   007A       03 3  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         270-01     275-02     545     19  28  
3   004B       03 3  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            269-02     264-05     533     21  19  
4   009A       01 2  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         256-09     274-03     530     23  16  
5   003A       02 3  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 267-04     259-07     526     18  21  
6   007B       02 2  RASI Marco                 01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     269-03     254-11     523     15  23  
7   008B       02 2  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     265-07     257-09     522     18  20  
8   004D       03 3  BOTTONI Paolo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   259-08     262-06     521     12  27  
9   008D       03 2  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     267-06     249-14     516     12  22  
10  007D       02 2  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     249-12     266-04     515     16  20  
11  006D       02 1  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arc. Cologno Monzese      254-10     258-08     512     16  19  
12  004A       02 3  MILANI Massimo             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 251-11     257-10     508     08  22  
13  005D       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    243-14     249-13     492     08  21  
14  005C       03 1  CANEVESI Paolo             04/007   ARcieri VArese            234-16     250-12     484     11  20  
15  003B       03 3  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       243-13     239-15     482     09  18  
16  004C       03 3  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       225-17     234-16     459     14  13  
17  006B       04 1  VAGLIETTI Flavio Rolf      04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S242-15     204-18     446     07  10  
18  006D       03 3  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       199-18     212-17     411     06  11  
19  006A       04 1  BACCO Riccardo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    180-19     193-19     373     04  08  
20  006C          1  MARCHINI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    147-20     159-21     306     03  02  
21  005A       04 1  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    107-21     173-20     280     00  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       264-01     252-01     516     14  22  
2   002D       03 3  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      261-02     250-02     511     14  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 3  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  295-01     290-02     585     45  15  
2   010B       02 2  BORRUSO Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  295-01     288-03     583     44  15  
3   010C       01 2  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    290-03     291-01     581     42  17  
4   011C       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   285-04     286-04     571     31  29  
5   011B       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera A281-05     284-05     565     25  35  
6   009D  MM   01 2  CERIOTTI Mauro             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    280-06     283-07     563     24  35  
7   012C       02 3  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         277-07     284-05     561     23  35  
8   011D       04 1  CEKAJ Kelmend              04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC277-07     278-10     555     19  37  
9   012B       04 3  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  273-09     279-09     552     19  35  
10  010D       01 2  POLLINGHER Omar            04/025   Arc. Cologno Monzese      268-11     282-08     550     26  29  
11  011C  MM   01 3  MAOLONI Marco Angelo       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 268-12     277-11     545     12  41  
12  010A       04 2  RANELI Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    271-10     271-14     542     09  44  
13  012A       00 3  TIRAFERRI Giovanni         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 258-13     276-12     534     12  36  
14  011A       03 3  DONATIELLO Rodrigo         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 255-14     273-13     528     14  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 3  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 279-01     279-01     558     20  38  
2   008C  JF   02 3  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 276-02     279-02     555     17  41  
3   009B       01 2  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    275-03     275-03     550     22  34  
4   009B       04 3  PEREGO Laura               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 212-04     229-04     441     02  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 3  LOMBARDI Pasquale          04/065   Arcieri Tre Torri         286-01     284-02     570     31  28  
2   009A       01 3  RUGIERO Giovannino Mario   04/065   Arcieri Tre Torri         279-03     286-01     565     25  35  
3   009C       01 3  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         278-04     278-04     556     17  42  
4   010B       02 3  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere274-08     280-03     554     18  38  
5   010A       02 3  BARIGOZZI Francesco        04/065   Arcieri Tre Torri         277-05     276-05     553     15  43  
6   009D       01 3  MARTINI Gabriele           04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere272-11     276-05     548     13  42  
7   009C       02 1  RASCHI Fausto              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S274-09     273-08     547     13  41  
8   009D       03 1  TORCHIO Marco              04/025   Arc. Cologno Monzese      274-07     271-09     545     15  35  
9   010B       03 1  GATTI Walter               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     276-06     267-11     543     14  43  
10  009B       03 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     272-10     267-10     539     15  37  
11  010D       04 3  ANGIUS Giovanni            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    280-02     256-15     536     19  34  
12  009A       02 1  MONTI Moreno               04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S263-15     273-07     536     13  39  
13  011A       04 1  RIGAMONTI Paolo            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S269-12     265-13     534     13  32  
14  010C       04 1  PASSONI Stefano            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    267-13     267-12     534     08  41  
15  010A       03 1  MATTARELLO Maurizio        04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S264-14     262-14     526     07  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 3  BONALLI Nadia              04/065   Arcieri Tre Torri         284-01     277-01     561     21  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 3  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          261-01     254-02     515     11  27  
2   003D       02 1  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         247-03     267-01     514     16  13  
3   004D  MM   02 2  ALBERTI Gianluigi          04/038   Arcieri del Sole          250-02     248-03     498     10  23  
4   005D  MM   02 2  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          243-04     243-04     486     09  15  
5   006D       03 2  BRUNELLO Emiliano          04/060   Arcieri dell'Airone       237-05     241-05     478     08  19  
6   001A       03 3  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  236-06     236-06     472     10  12  
7   003A       03 1  DI LECCE Massimiliano      16/079   Asd Arcieri Liberi        234-07     235-07     469     06  17  
8   004A       03 2  BOLANO Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     209-08     229-08     438     06  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  FAVARA Barbara             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S204-01     197-01     401     04  07  
2   006B       00 2  LAVIGNA Giada              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    183-02     185-02     368     06  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 2  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         255-02     257-01     512     14  21  
2   004C       02 2  FABBIAN Adriano            04/060   Arcieri dell'Airone       256-01     242-05     498     11  21  
3   005B       02 2  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      254-03     244-04     498     11  19  
4   003C       02 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         225-05     251-02     476     10  20  
5   001D       03 3  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     237-04     231-06     468     09  12  
6   005A       03 2  GROSSO Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     222-06     244-03     466     08  16  
7   002A       03 3  MIGLIAVACCA Paolo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  212-07     227-07     439     07  11  
8   001B       03 3  BIFFI Alessandro           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S154-08     184-08     338     03  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 3  VARISCO Maria Giuseppina   04/065   Arcieri Tre Torri         214-01     226-01     440     02  13  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O152-01     172-01     324     03  05  
2   001D       00 1  DI VITA Mario Giuseppe     04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O119-02     147-02     266     01  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    63322        OL   SM   SM   01 ARTICO Andrea               533     20    24   
                                             94919        OL   SM   SM      RIVA Federico Maria         516     16    22   
                                             109477       OL   SM   JM   03 INTINI Gabriele             506     17    12   
                                                                                                       1555     53    58   

2       04/007     ARcieri VArese            120704       OL   SM   SM   03 LIGORIO Antonio             532     16    28   
                                             57995        OL   SM   SM   03 MACCHI Antongiulio          519     17    18   
                                             89094        OL   SM   JM   03 BROGGINI Luca               482     13    15   
                                                                                                       1533     46    61   

3       04/065     Arcieri Tre Torri         82069        OL   SM   SM   02 FRIGERIO Enrico             528     21    24   
                                             108667       OL   SM   SM   03 SANTINELLO Andrea Gabriele  523     12    28   
                                             46385        OL   SM   MM      ROVELLI Luciano             425      4    15   
                                                                                                       1476     37    67   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         14249        OL   SF   MF   02 MOSCHINI Annamaria          535     19    25   
                                             103646       OL   SF   SF   02 CANTU' Gloria               531     17    23   
                                             41024        OL   SF   SF   02 ROVELLI Elisabetta          521     14    22   
                                                                                                       1587     50    70   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         75114        OL   MM   MM   02 CALO' Martino               546     22    28   
                                             117445       OL   MM   MM   03 TONELLI Mauro               545     19    28   
                                             14250        OL   MM   MM   01 BARON David Mark            530     23    16   
                                                                                                       1621     64    72   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     98897        OL   MM   MM   02 RASI Marco                  523     15    23   
                                             85864        OL   MM   MM   02 MAGGIONE Luciano            522     18    20   
                                             60143        OL   MM   MM   03 RUFFO Leandro               516     12    22   
                                                                                                       1561     45    65   

3       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             482      9    18   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               459     14    13   
                                             64621        OL   MM   MM   03 ZANELLI Sergio Giulio       411      6    11   
                                                                                                       1352     29    42   

4       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    113152       OL   MM   MM   03 BORSANI Valerio             492      8    21   
                                             113149       OL   MM   MM   04 BACCO Riccardo              373      4     8   
                                             114627       OL   MM   MM      MARCHINI Roberto            306      3     2   
                                                                                                       1171     15    31   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  68761        CO   SM   SM   01 MARINELLI Massimiliano Enri 585     45    15   
                                             73132        CO   SM   SM   02 BORRUSO Arcangelo           583     44    15   
                                             105982       CO   SM   SM   04 STANZIONE Alfonso           552     19    35   
                                                                                                       1720    108    65   

2       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    8160         CO   SM   SM   01 LODETTI Alessandro          581     42    17   
                                             8124         CO   SM   MM   01 CERIOTTI Mauro              563     24    35   
                                             114629       CO   SM   SM   04 RANELI Andrea               542      9    44   
                                                                                                       1686     75    96   

3       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 50444        CO   SM   MM   01 MAOLONI Marco Angelo        545     12    41   
                                             58030        CO   SM   SM   00 TIRAFERRI Giovanni          534     12    36   
                                             105229       CO   SM   SM   03 DONATIELLO Rodrigo          528     14    33   
                                                                                                       1607     38   110   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 118604       CO   SF   SF   01 FERMINI Valeria Giacomina   558     20    38   
                                             106843       CO   SF   JF   02 LANGIANESE Ilaria           555     17    41   
                                             110575       CO   SF   SF   04 PEREGO Laura                441      2    24   
                                                                                                       1554     39   103   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         10944        CO   MM   MM   01 LOMBARDI Pasquale           570     31    28   
                                             73718        CO   MM   MM   01 RUGIERO Giovannino Mario    565     25    35   
                                             3983         CO   MM   MM   01 PACCAGNINI Giuseppe         556     17    42   
                                                                                                       1691     73   105   

2       04/106     Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.65773        CO   MM   MM   02 RASCHI Fausto               547     13    41   
                                             95100        CO   MM   MM   02 MONTI Moreno                536     13    39   
                                             75075        CO   MM   MM   04 RIGAMONTI Paolo             534     13    32   
                                                                                                       1617     39   112   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            515     11    27   
                                             55145        AN   SM   MM   02 ALBERTI Gianluigi           498     10    23   
                                             118369       AN   SM   MM   02 CAPOFERRI Fabio             486      9    15   
                                                                                                       1499     30    65