Codice Gara:R1804110
(VEDI Invito)
Località:URGNANO (BG)
ESCLUSO GIOVANILE
Data di svolgimento:14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  GATTI Stefano              04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  279-01     280-02     559     30  21  
2   009D       01 2  RALLI Paolo                09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI273-04     282-01     555     29  19  
3   010B       01 2  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   275-02     277-04     552     24  25  
4   010C       02 2  GOBBI Tommaso              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     274-03     276-05     550     21  31  
5   006B       02 2  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      272-05     277-03     549     24  27  
6   009B       03 2  SINGH Daya                 04/054   Arcieri Colli Morenici ACM264-08     268-07     532     17  24  
7   010A       02 2  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   266-07     261-10     527     18  23  
8   007A       02 2  LUCCHI Omar                04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  258-14     268-06     526     14  24  
9   006A  MM   03 2  POLI Mario                 04/030   Arc. della Martesana      260-10     260-11     520     19  20  
10  010D       03 2  ORTELLI Luca               04/030   Arc. della Martesana      263-09     255-14     518     14  25  
11  006D       03 2  ROSSI Michele              04/077   ASD P.H.B.                256-16     262-09     518     12  24  
12  006C       03 2  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle267-06     250-19     517     10  24  
13  008A       02 2  DILECCE Francesco          04/040   Arcieri della Francesca   259-11     256-13     515     13  25  
14  007B       04 1  MAZZOLENI Juri             04/040   Arcieri della Francesca   252-18     262-08     514     16  20  
15  007C       04 2  BIANCHI Luigi              04/040   Arcieri della Francesca   258-13     253-17     511     15  17  
16  008C       03 2  CASIRAGHI Lorenzo          04/159   Polisportiva Monticellese 255-17     254-15     509     17  14  
17  007C       04 1  BRENA Stefano              04/077   ASD P.H.B.                256-15     253-18     509     15  19  
18  006C       04 1  PINACOLI Daniele           04/077   ASD P.H.B.                249-20     259-12     508     09  23  
19  007B       03 2  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 258-12     248-20     506     11  19  
20  005B  MM   03 2  ESPOSITO Mario             04/077   ASD P.H.B.                248-21     253-16     501     13  20  
21  007D       03 1  TARLETTI Gabriele          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  235-22     246-21     481     05  18  
22  006A       04 1  PREVITALI Matteo           04/077   ASD P.H.B.                249-19     220-23     469     09  21  
23  008B       04 2  MASSERINI Alberto          04/077   ASD P.H.B.                228-23     236-22     464     07  15  
24  008A       04 1  AGOSTI Alessandro          04/077   ASD P.H.B.                204-24     202-24     406     04  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       263-01     274-01     537     23  25  
2   003A       03 2  TONOLINI Laura             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   261-02     245-03     506     10  25  
3   003B  JF   03 2  CASIRAGHI Sara             04/159   Polisportiva Monticellese 248-04     257-02     505     18  12  
4   004B       04 1  NOTARBARTOLO Manuela       04/077   ASD P.H.B.                251-03     233-04     484     10  08  
5   005C       00 1  CAPELLI Letizia            04/077   ASD P.H.B.                193-05     193-05     386     05  06  
6   005A  JF   00 1  ZIBETTI Benedetta          04/077   ASD P.H.B.                93-06      60-06      153     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-01     276-01     546     25  22  
2   009D       04 1  GARAVELLI Angelo           04/040   Arcieri della Francesca   270-02     268-03     538     21  19  
3   008C       02 1  ROZZONI Giuseppe           04/040   Arcieri della Francesca   265-04     269-02     534     17  27  
4   010B       03 1  PAROLINI Claudio           04/122   APD Bernareggese          263-07     266-04     529     16  23  
5   009A       03 1  CACCIAMANI Giovanni        04/122   APD Bernareggese          265-05     264-05     529     14  27  
6   008D       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   263-06     262-07     525     18  23  
7   010A       03 1  CRIPPA Giovanni            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 259-08     264-06     523     09  29  
8   005A       03 2  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.266-03     254-08     520     18  18  
9   009C       04 1  ANTONAZZO Alberto          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle235-12     249-09     484     07  23  
10  011C       04 1  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari244-09     235-13     479     07  14  
11  011B       03 1  VETTORELLO Giorgio         04/122   APD Bernareggese          234-13     243-10     477     09  12  
12  008B       03 1  FERRANTE Saverio           04/122   APD Bernareggese          244-10     231-15     475     08  16  
13  010C       03 1  AIROLDI Erardo             04/122   APD Bernareggese          232-14     242-11     474     04  14  
14  005D       04 2  LUCON Gianpiero            04/017   Agm                       238-11     229-16     467     09  14  
15  007A       04 1  COLOMBO Sergio             04/122   APD Bernareggese          230-15     235-12     465     09  14  
16  011A       04 1  MANGANINI Angelo           04/122   APD Bernareggese          201-17     234-14     435     02  17  
17  009B       03 1  STROPPA Silvio             04/077   ASD P.H.B.                204-16     213-17     417     05  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   272-01     267-01     539     20  24  
2   004B       03 2  MORASCA Flora              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle235-02     232-02     467     07  19  
3   003C       04 2  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle225-03     229-03     454     08  12  
4   004C       03 2  GHILARDI Marisa Emilia     04/030   Arc. della Martesana      208-04     229-04     437     09  05  
5   003D       04 2  MAGRI Michela              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle161-05     136-05     297     02  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 2  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         293-01     289-01     582     42  18  
2   012A       02 1  RISINI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  288-02     286-02     574     34  26  
3   013A       01 2  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         282-03     283-05     565     29  28  
4   016C       02 2  ZAMBELLI Mauro Ettore      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   282-04     283-04     565     27  31  
5   013D       02 2  GAROTTA Cristian           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 281-07     284-03     565     25  35  
6   014A       01 2  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   282-04     278-08     560     22  36  
7   013B       01 1  PONCHIARDI Andrea          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  282-06     278-08     560     21  38  
7   013C  MM   02 2  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         279-08     281-06     560     21  38  
9   015B       03 2  PICOZZI Rossano            04/054   Arcieri Colli Morenici ACM277-12     279-07     556     19  38  
9   014C       03 2  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                278-10     278-10     556     19  38  
11  013C  MM   03 1  MORONI Romano              04/077   ASD P.H.B.                278-11     273-12     551     16  38  
12  016B  JM   01 2  RAGNOLI Mattia             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   275-13     274-11     549     15  40  
13  013A  MM   02 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle278-09     270-15     548     25  29  
14  011C       04 2  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle271-14     266-16     537     13  37  
15  016A       04 2  CARINI Alessandro          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  264-15     272-13     536     12  35  
16  015A  MM   04 2  DAMINELLI Tullio           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle261-16     271-14     532     13  37  
17  014B  MM   04 2  VENTURELLI Massimo         04/077   ASD P.H.B.                256-17     261-17     517     10  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C  MF   01 2  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         288-01     286-02     574     35  24  
2   011B       01 2  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         284-03     287-01     571     31  29  
3   011D       01 2  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-02     282-03     567     28  31  
4   011A       03 2  PAPA Margherita Emilia     04/065   Arcieri Tre Torri         274-04     276-04     550     14  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  CANCELLI Giampaolo         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  289-01     286-01     575     35  25  
2   012C       01 2  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.286-02     286-01     572     33  26  
3   012B       01 2  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         280-03     278-03     558     24  31  
4   012A       01 2  CAFAGNA Antonio            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  276-04     277-04     553     16  42  
5   013B       02 2  CASTOLDI Lorenzo           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   273-05     276-05     549     15  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  247-01     243-02     490     08  19  
2   003C  MM   03 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  236-03     251-01     487     07  19  
3   004A       01 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  246-02     229-03     475     09  11  
4   002A       03 1  DI LECCE Massimiliano      16/079   Asd Arcieri Liberi        229-04     228-04     457     07  11  
5   001B       03 2  GREGIS Michele             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle206-05     228-05     434     04  14  
6   004D       03 1  FONDRINI Fabio             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  191-07     219-06     410     06  08  
7   004C       00 1  BUCCIERO Enzo              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle205-06     201-07     406     01  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          257-01     242-03     499     07  23  
2   001C       03 2  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle234-04     249-01     483     10  15  
3   002B       04 2  BASSIS Flavio              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle238-03     243-02     481     08  17  
4   002C       03 2  BEDANI Alberto             04/017   Agm                       240-02     228-06     468     05  14  
5   003D       02 1  TABONI Gianpietro          04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde222-06     229-05     451     04  16  
6   005B       03 1  MARMAGLIO Massimo          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle220-07     229-04     449     08  13  
7   002C       04 1  BONETTI Emilio             04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde224-05     223-09     447     05  13  
8   003A       03 1  PINNA Christian            04/139   Arcieri Lodigiani         219-08     225-07     444     08  11  
9   003B       03 1  ORTOLANI Massimo           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  209-09     225-08     434     04  13  
10  001D       03 2  PAIATO Paolo               04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 200-10     218-10     418     05  09  
11  002D       00 2  VERZELLETTI Ugo            04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.152-11     172-11     324     00  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  ZANFARDINO Antonietta      04/038   Arcieri del Sole          221-01     189-01     410     03  11  
2   005D       03 1  ZANARDINI Nadia            04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde187-02     177-02     364     02  06  

Visually Impaired 1 - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  208-01     216-01     424     05  08  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/030     Arc. della Martesana      106165       OL   SM   SM   02 VERRI Davide                549     24    27   
                                             48513        OL   SM   MM   03 POLI Mario                  520     19    20   
                                             108779       OL   SM   SM   03 ORTELLI Luca                518     14    25   
                                                                                                       1587     57    72   

2       04/040     Arcieri della Francesca   105833       OL   SM   SM   02 PASSERA Alberto             527     18    23   
                                             79338        OL   SM   SM   02 DILECCE Francesco           515     13    25   
                                             126898       OL   SM   SM   04 MAZZOLENI Juri              514     16    20   
                                                                                                       1556     47    68   

3       04/077     ASD P.H.B.                98530        OL   SM   SM   03 ROSSI Michele               518     12    24   
                                             9372         OL   SM   SM   04 BRENA Stefano               509     15    19   
                                             128243       OL   SM   SM   04 PINACOLI Daniele            508      9    23   
                                                                                                       1535     36    66   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/077     ASD P.H.B.                121907       OL   SF   SF   04 NOTARBARTOLO Manuela        484     10     8   
                                             128238       OL   SF   SF   00 CAPELLI Letizia             386      5     6   
                                             128244       OL   SF   JF   00 ZIBETTI Benedetta           153      2     0   
                                                                                                       1023     17    14   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   50151        OL   MM   MM   04 GARAVELLI Angelo            538     21    19   
                                             8152         OL   MM   MM   02 ROZZONI Giuseppe            534     17    27   
                                             4420         OL   MM   MM   02 FRIGERI Paolo Vittorio      525     18    23   
                                                                                                       1597     56    69   

2       04/122     APD Bernareggese          8155         OL   MM   MM   03 PAROLINI Claudio            529     16    23   
                                             3081         OL   MM   MM   03 CACCIAMANI Giovanni         529     14    27   
                                             3900         OL   MM   MM   03 VETTORELLO Giorgio          477      9    12   
                                                                                                       1535     39    62   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni101142       OL   MF   MF   03 MORASCA Flora               467      7    19   
                                             94664        OL   MF   MF   04 MAGGIONI Daniela            454      8    12   
                                             118507       OL   MF   MF   04 MAGRI Michela               297      2     3   
                                                                                                       1218     17    34   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               582     42    18   
                                             75696        CO   SM   SM   01 MONTANARI Stefano           565     29    28   
                                             11702        CO   SM   MM   02 VAILATI Facchini Francesco  560     21    38   
                                                                                                       1707     92    84   

2       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   47683        CO   SM   SM   02 ZAMBELLI Mauro Ettore       565     27    31   
                                             84604        CO   SM   SM   01 RAVASI Valerio              560     22    36   
                                             70356        CO   SM   JM   01 RAGNOLI Mattia              549     15    40   
                                                                                                       1674     64   107   

3       04/077     ASD P.H.B.                4025         CO   SM   SM   03 SCHIEDA Lorenzo             556     19    38   
                                             4024         CO   SM   MM   03 MORONI Romano               551     16    38   
                                             81223        CO   SM   MM   04 VENTURELLI Massimo          517     10    38   
                                                                                                       1624     45   114   

4       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni61839        CO   SM   MM   02 SALERNO Mauro               548     25    29   
                                             4121         CO   SM   SM   04 MARCONI Giovanni            537     13    37   
                                             66034        CO   SM   MM   04 DAMINELLI Tullio            532     13    37   
                                                                                                       1617     51   103   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         58595        CO   SF   MF   01 CRESPI Elena                574     35    24   
                                             11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  571     31    29   
                                             121539       CO   SF   SF   03 PAPA Margherita Emilia      550     14    43   
                                                                                                       1695     80    96   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/003     A.S.D. Arcieri dell'Adda  91361        AN   SM   SM   02 FONTANA Luca                490      8    19   
                                             82963        AN   SM   MM   03 BRACCIO Salvatore           487      7    19   
                                             71773        AN   SM   SM   01 FARINA Michele              475      9    11   
                                                                                                       1452     24    49   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni69997        AN   MM   MM   03 SEMPRINI Giampiero          483     10    15   
                                             3505         AN   MM   MM   04 BASSIS Flavio               481      8    17   
                                             9354         AN   MM   MM   03 MARMAGLIO Massimo           449      8    13   
                                                                                                       1413     26    45