Codice Gara:R1804111
(VEDI Invito)
Località:SOLARO (MI)
ESCLUSO GIOVANILE
Data di svolgimento:20/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 2  GIORIA Stefano             01/086   Arcieri Del Borgo         270-03     279-02     549     24  24  
2   001A       03 1  BUFFONI Cristian           04/060   Arcieri dell'Airone       277-02     272-04     549     18  34  
3   004D       02 1  PAGANI Mauro               04/106   Arcieri Cormano           281-01     265-05     546     25  24  
4   009B       02 1  PERABONI Marco             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    268-05     275-03     543     24  24  
5   001B       03 1  FICO Giuseppe              04/137   Arcieri Minerva           257-09     281-01     538     22  28  
6   001D       02 2  ROSSI William              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   266-06     265-06     531     15  28  
7   003A       03 1  CAMPI Alessio              04/114   Arcieri San Bernardo      268-04     253-10     521     21  16  
8   001C  MM   03 2  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      261-07     256-08     517     15  23  
9   002D  MM   03 2  DEL PIN Daniele            04/037   Arco Monza e Brianza      255-11     260-07     515     14  20  
10  001A       03 2  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  259-08     255-09     514     15  24  
11  003C       03 2  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 256-10     252-11     508     13  19  
12  002B       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera  253-12     242-13     495     10  17  
13  002B  MM   04 2  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      240-13     243-12     483     12  14  
14  001B       04 2  MAFFI Moreno               04/115   Arcieri Valceresio        227-15     232-15     459     05  15  
15  002A       04 1  GATTI Stefano              04/114   Arcieri San Bernardo      217-16     234-14     451     06  11  
16  001C       00 1  FATONE Francesco           04/114   Arcieri San Bernardo      233-14     208-17     441     01  13  
17  002D       04 1  ADDABBO Filippo            04/114   Arcieri San Bernardo      193-18     211-16     404     03  12  
18  003C       04 1  CIVATI Graziano Andrea     04/114   Arcieri San Bernardo      203-17     196-18     399     04  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 2  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  259-01     256-01     515     15  21  
2   006D       04 1  IOVINO Consiglia           04/114   Arcieri San Bernardo      233-02     238-02     471     09  13  
3   006B       04 1  GUIDA Paola Maria          04/114   Arcieri San Bernardo      183-03     174-03     357     04  11  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   Arco Monza e Brianza      270-01     261-03     531     20  18  
2   004B       03 1  DALLA CA Di Dio Enrico     04/025   Arcieri Cologno Monz.     265-03     266-02     531     16  21  
3   005B       02 2  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      262-06     267-01     529     17  23  
4   004C       02 2  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         265-04     260-04     525     19  24  
5   002C       03 1  CHIODO Giuseppe            04/025   Arcieri Cologno Monz.     267-02     256-05     523     14  24  
6   005D       02 1  FERRARESI Fabbio           04/068   Arcieri Solese            257-07     250-07     507     11  23  
7   005C       03 1  GARANCINI Ivano            04/016   Arcieri Novegro           249-09     254-06     503     12  19  
8   003D       03 1  ZANCAN Arturo              04/137   Arcieri Minerva           250-08     248-08     498     11  20  
9   004C       03 1  DAVERIO Oscar              04/037   Arco Monza e Brianza      249-10     245-09     494     09  18  
10  003B       02 1  DE BORTOLI Giorgio         04/025   Arcieri Cologno Monz.     264-05     229-13     493     14  15  
11  005B       00 1  CAROBBIO Vittorino         04/025   Arcieri Cologno Monz.     226-12     240-10     466     08  14  
12  005A       04 2  PISATI Walter              04/106   Arcieri Cormano           229-11     232-12     461     10  13  
13  002A       04 2  DAMIANO Michele            04/038   Arcieri del Sole          162-13     236-11     398     03  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  MOSCHINI Annamaria         04/065   Arcieri Tre Torri         260-02     259-01     519     16  25  
2   004D       03 2  COLOGNESI Daniela          04/060   Arcieri dell'Airone       268-01     251-02     519     15  19  
3   004B       03 2  MORASCA Flora              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle249-03     244-03     493     14  14  
4   003B       04 2  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle234-04     235-04     469     08  15  
5   003A       04 2  MAGRI Michela              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle206-05     207-05     413     05  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  ZAGO Luca                  04/115   Arcieri Valceresio        294-01     286-02     580     40  20  
2   011C       01 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         282-03     290-01     572     34  24  
3   011D       01 2  DAGRADA Alessandro         04/047   Every Archery             287-02     284-03     571     31  29  
4   010A       02 2  BERETTA Cesare             04/065   Arcieri Tre Torri         281-04     283-04     564     27  30  
5   011A       04 1  PANATO Cristian            04/068   Arcieri Solese            274-06     278-05     552     19  35  
6   012D       03 1  CEKAJ Kelmend              04/148   Pol.Disabili Valcamonica  276-05     269-06     545     18  37  
7   012B       01 2  MARTINELLI Elvio           04/006   Arcieri Castiglione Olona 274-07     264-07     538     13  41  
8   009B       04 2  BORSANI Massimiliano       04/113   Arcieri del Roccolo       264-08     263-08     527     11  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  CANTONI Barbara            04/068   Arcieri Solese            280-01     276-01     556     19  38  
2   012B  JF      1  HUNPERGER Janine           CH/000   BS Stallikon              279-02     276-02     555     18  39  
3   010A       02 1  FONTANA Silvia             04/016   Arcieri Novegro           269-03     274-03     543     12  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          291-01     286-01     577     37  23  
2   012C          1  PETRAGLIO Marco            CH/001   Juventas Basel            290-02     284-03     574     38  20  
3   011B       01 2  CERIOTTI Mauro             04/113   Arcieri del Roccolo       282-04     285-02     567     27  33  
4   012A       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         282-04     283-04     565     26  33  
5   012A       01 2  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         284-03     278-07     562     24  34  
6   011C       02 2  DI VITTO Maurizio          04/115   Arcieri Valceresio        280-06     280-05     560     20  40  
7   010B       03 1  TORCHIO Marco              04/025   Arcieri Cologno Monz.     275-07     275-08     550     13  44  
8   010D       04 2  CERLENCO Marco             04/068   Arcieri Solese            272-08     274-10     546     11  44  
9   012D       02 2  BARIGOZZI Francesco        04/065   Arcieri Tre Torri         263-11     279-06     542     16  39  
10  011D       03 1  GATTI Walter               04/068   Arcieri Solese            268-09     273-11     541     14  36  
11  010D       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 268-10     271-12     539     13  35  
12  010B       03 2  MUCI Domenico              04/113   Arcieri del Roccolo       263-12     274-09     537     15  33  
13  010C       03 1  ENGHEL Marco               04/068   Arcieri Solese            259-13     271-13     530     09  35  
14  010C       04 2  FOGGIA Francesco           04/115   Arcieri Valceresio        249-14     257-14     506     09  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          253-02     259-01     512     14  17  
2   007B  MM   02 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arcieri Cologno Monz.     254-01     232-03     486     11  16  
3   009A       03 1  VISCIGLIO Andrea           04/016   Arcieri Novegro           219-05     235-02     454     06  10  
4   009C  MM   03 1  MIGLIAVACCA Paolo          04/016   Arcieri Novegro           237-03     214-07     451     09  12  
5   008A       03 1  PASSONI Alessio Gianni     04/045   Arcieri Burarco Vimercate 230-04     219-06     449     05  13  
6   006C       03 1  BOLANO Marco               04/068   Arcieri Solese            213-07     230-04     443     04  14  
7   007D       03 1  PASSONI Matteo             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 216-06     225-05     441     03  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       00 2  CORTIANA Chiara            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle220-02     230-01     450     07  16  
2   006C       02 2  GALLAZZI Federica          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   233-01     211-02     444     05  15  
3   005C       04 2  GALLINARO Jessica          04/038   Arcieri del Sole          184-03     158-03     342     04  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          260-01     261-02     521     15  21  
2   007C       02 1  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   Castenaso Archery Team    257-03     255-03     512     11  21  
3   005D       02 2  TROTTA Emilio              04/038   Arcieri del Sole          243-04     261-01     504     13  19  
4   007B       01 2  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         258-02     245-04     503     15  17  
5   007C       02 2  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          243-05     237-06     480     11  12  
6   008D       03 1  GROSSO Walter              04/068   Arcieri Solese            239-06     238-05     477     05  20  
7   008B       03 1  GAGLIANO Salvatore         04/038   Arcieri del Sole          236-07     221-08     457     08  12  
8   007A       03 1  MONGUZZI Gianfranco        04/037   Arco Monza e Brianza      224-09     226-07     450     08  13  
9   008C       03 2  D'ANGIO Aldo               04/067   Arcieri Cesano Boscone    228-08     217-09     445     05  14  
10  008A       03 2  CASSANI Eugenio            04/106   Arcieri Cormano           187-10     213-10     400     02  13  
11  006A       04 2  MOLTENI Ezio Mario         04/106   Arcieri Cormano           160-11     176-11     336     05  03  
12  007D       03 2  BIFFI Alessandro           04/106   Arcieri Cormano           151-12     156-12     307     03  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  ZANFARDINO Antonietta      04/038   Arcieri del Sole          197-01     195-01     392     06  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     Arco Monza e Brianza      52789        OL   SM   MM   03 VIGNOLA Attilio             517     15    23   
                                             13988        OL   SM   MM   03 DEL PIN Daniele             515     14    20   
                                             65546        OL   SM   MM   04 CAPITANI Giancarlo          483     12    14   
                                                                                                       1515     41    57   

2       04/114     Arcieri San Bernardo      109968       OL   SM   SM   03 CAMPI Alessio               521     21    16   
                                             128614       OL   SM   SM   04 GATTI Stefano               451      6    11   
                                             119558       OL   SM   SM   00 FATONE Francesco            441      1    13   
                                                                                                       1413     28    40   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     Arco Monza e Brianza      59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            531     20    18   
                                             69179        OL   MM   MM   02 CANZI Simone                529     17    23   
                                             104432       OL   MM   MM   03 DAVERIO Oscar               494      9    18   
                                                                                                       1554     46    59   

2       04/025     Arcieri Cologno Monz.     14127        OL   MM   MM   03 DALLA CA Di Dio Enrico      531     16    21   
                                             13914        OL   MM   MM   03 CHIODO Giuseppe             523     14    24   
                                             53350        OL   MM   MM   02 DE BORTOLI Giorgio          493     14    15   
                                                                                                       1547     44    60   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni101142       OL   MF   MF   03 MORASCA Flora               493     14    14   
                                             94664        OL   MF   MF   04 MAGGIONI Daniela            469      8    15   
                                             118507       OL   MF   MF   04 MAGRI Michela               413      5    13   
                                                                                                       1375     27    42   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         7555         CO   MM   MM   01 LAURIA Raffaele             565     26    33   
                                             3983         CO   MM   MM   01 PACCAGNINI Giuseppe         562     24    34   
                                             3675         CO   MM   MM   02 BARIGOZZI Francesco         542     16    39   
                                                                                                       1669     66   106   

2       04/068     Arcieri Solese            49729        CO   MM   MM   04 CERLENCO Marco              546     11    44   
                                             4515         CO   MM   MM   03 GATTI Walter                541     14    36   
                                             116795       CO   MM   MM   03 ENGHEL Marco                530      9    35   
                                                                                                       1617     34   115   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          105923       AN   MM   MM   01 GENOVA Giovanni             521     15    21   
                                             34965        AN   MM   MM   02 TROTTA Emilio               504     13    19   
                                             118369       AN   MM   MM   02 CAPOFERRI Fabio             480     11    12   
                                                                                                       1505     39    52   

2       04/106     Arcieri Cormano           102032       AN   MM   MM   03 CASSANI Eugenio             400      2    13   
                                             34979        AN   MM   MM   04 MOLTENI Ezio Mario          336      5     3   
                                             90157        AN   MM   MM   03 BIFFI Alessandro            307      3     6   
                                                                                                       1043     10    22