Codice Gara:R1804122
(VEDI Invito)
Località:VOGHERA (PV)
Data di svolgimento:10/11/2018 - 11/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 294-01     297-01     591     51  09  
2   004B       01 3  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 292-02     290-02     582     43  16  
3   007A       01 3  PAOLETTA Matteo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    289-03     286-04     575     39  17  
4   008D       01 2  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI280-05     290-03     570     39  20  
5   004C       02 3  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    281-04     265-07     546     22  25  
6   003C       03 3  CONCARDI Davide            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    273-06     263-09     536     18  26  
7   007C       03 1  DIANI Fabrizio             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   268-07     267-05     535     20  21  
8   006C       03 2  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A267-08     264-08     531     12  31  
9   003D  JM   02 3  GHIRALDINI Samuele         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   257-13     266-06     523     16  23  
10  006B       03 1  SIBRA Gianpiero            04/139   Arcieri Lodigiani         260-11     263-10     523     14  25  
11  007B       03 3  CONTERNO Alessandro        04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  259-12     262-11     521     17  24  
12  007D       02 3  PERABONI Marco             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    260-10     255-12     515     18  21  
13  003C       03 1  MARZAGALLI Andrea          04/139   Arcieri Lodigiani         260-09     245-13     505     16  17  
14  007A       03 2  PILLITTERI Guido           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    236-15     240-15     476     07  11  
15  005C       04 1  PELIZZI Manfredi           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    228-16     245-14     473     07  15  
16  005A       04 1  BOVOLENTI Cristiano Davide 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    256-14     209-17     465     08  13  
17  004C  MM   04 1  BRAMBILLA Giorgio          04/139   Arcieri Lodigiani         219-17     226-16     445     05  14  
18  004A       04 3  MANTOVANI Andrea           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     217-18     208-18     425     03  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  BAJNO Francesca            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI275-03     277-01     552     27  19  
2   007C       01 2  CAMBO' Ramona              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI277-02     272-03     549     24  23  
3   002B  JF   02 1  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    278-01     267-04     545     18  25  
4   009B       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 271-04     273-02     544     19  27  
5   002B       01 2  DORETTO Giada              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI267-05     257-05     524     21  24  
6   005C       03 3  TEMPORITI Marta Elisabetta 04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    249-06     251-08     500     11  22  
7   006C       03 3  MONZANI Stefania           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   241-08     256-06     497     11  17  
8   006A  JF   00 3  GIAVALDI Eleonora          04/139   Arcieri Lodigiani         230-11     255-07     485     08  18  
9   005B       03 3  MEDANA Arianna             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     247-07     234-11     481     11  16  
10  006B       04 3  ALLIERI Francesca          04/025   Arc. Cologno Monzese      240-09     238-10     478     07  17  
11  005B       03 1  CALOGERO Eleonora          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    230-10     242-09     472     08  17  
12  005A       04 3  RE Deborah                 04/139   Arcieri Lodigiani         228-12     228-12     456     07  11  
13  005D       03 3  MINERVINO Giulia           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  162-13     204-13     366     01  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 274-01     271-04     545     19  31  
2   002B       03 3  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    272-02     272-02     544     24  21  
3   008A       02 1  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    267-04     273-01     540     20  25  
4   004C       02 2  CORTELLO Marco             01/004   Arcieri Citta' della Pagli264-06     271-03     535     21  20  
5   007B       03 1  TURANI Fabrizio            04/022   C.U.S. Pavia              265-05     261-06     526     16  24  
6   006C       03 1  RANGHETTI Sandro           04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    271-03     253-09     524     17  23  
7   002C       03 3  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            263-08     259-07     522     13  22  
8   003A       03 3  GARANCINI Ivano            04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  263-07     256-08     519     22  20  
9   003B       02 3  CAMMARATA Paolo            04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    257-10     262-05     519     20  16  
10  006A       03 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    258-09     241-10     499     14  16  
11  006B       04 2  VOLPI Stefano              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    243-11     238-11     481     09  17  
12  005C       04 2  TORTI Michele              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    238-12     222-13     460     08  14  
13  002D       04 3  PINTOSSI Gino              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    223-13     234-12     457     07  09  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  REDENTI Cristina           04/025   Arc. Cologno Monzese      272-01     263-01     535     21  21  
2   008A       03 2  BAZZAN Catia               01/004   Arcieri Citta' della Pagli260-02     260-02     520     16  19  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  TORTI Federico             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    253-01     241-01     494     10  19  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              249-01     257-01     506     10  19  
2   003C  AF      2  VIGLIONE Martina           04/022   C.U.S. Pavia              198-03     205-02     403     06  07  
3   004B  AF   04 2  LAMBERTUCCI Greta          04/022   C.U.S. Pavia              205-02     188-03     393     03  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    227-01     242-01     469     08  20  
2   004A       04 1  CIRIGNOTTA Giosue          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    226-02     231-02     457     06  13  
3   003B       03 2  PIAZZARDI Matteo           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    218-03     199-04     417     01  11  
4   003A       04 1  PROTTI Filippo             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    176-04     211-03     387     02  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C  RF   03 3  PRANDINI Beatrice          04/139   Arcieri Lodigiani         251-02     266-01     517     09  30  
2   001B       04 3  PANIZZOLO Silvia           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     246-03     264-02     510     18  17  
3   007C  RF   03 3  SAVIO Alessandra           04/132   A.S.D. Arco Bussero       253-01     252-03     505     11  19  
4   004B       03 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    233-04     240-04     473     10  16  
5   001A       03 3  CIAVATTONE Arianna         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        224-05     228-06     452     08  12  
6   001D       04 3  BERNINI Francesca          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    199-06     231-05     430     05  14  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  AMICI Carlo                04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    234-01     216-01     450     09  17  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  DE FAVERI Andrea           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 247-01     250-01     497     08  26  
2   002A       04 1  COSTANZO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    235-03     218-02     453     06  14  
3   001A       04 1  BERGAMINI Gabriele         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    239-02     206-04     445     03  15  
4   002A       04 2  GARGIONI Michele           04/022   C.U.S. Pavia              224-04     214-03     438     03  16  
5   001C       04 1  BRUSONI Mauro              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    185-05     192-05     377     00  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 2  CIVITA Giulia              04/022   C.U.S. Pavia              238-01     236-01     474     08  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  BORRUSO Arcangelo          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  286-01     289-01     575     35  25  
2   010B       01 1  DAVOLI Gianluca            08/013   Arcieri Aurora            279-06     286-02     565     26  33  
3   009C       01 1  LAZZATI Gabriele           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 283-02     281-03     564     24  36  
4   008B       03 3  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  283-02     278-04     561     21  39  
5   010A       03 1  ROVATI Massimo             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 282-04     273-07     555     18  39  
6   009A  MM   02 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 281-05     269-09     550     16  38  
7   009C       03 3  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         275-07     274-05     549     15  40  
8   010C       02 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 275-08     274-05     549     14  41  
9   009A       04 3  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         273-09     269-08     542     13  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 3  MENEGOLI Elena             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  283-01     282-01     565     25  35  
2   008D       04 1  BERGANTIN Valeria          04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    216-02     201-02     417     04  16  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 3  CASTOLDI Lorenzo           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   272-01     278-01     550     16  38  
2   009C       03 2  STAFFORINI Ottavio         04/022   C.U.S. Pavia              269-02     272-04     541     10  43  
3   008D       03 3  SOZZANI Guido              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 261-03     275-02     536     11  35  
4   009B       03 2  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        259-04     272-03     531     12  40  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 3  CORAZZA Alice              04/139   Arcieri Lodigiani         251-01     224-01     475     04  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B  JM   01 2  BIANCHI David              09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     261-01     259-01     520     16  22  
2   010D       02 2  SCANDROGLIO Daniele        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   251-02     258-02     509     19  18  
3   010B       03 3  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  233-03     210-03     443     06  15  
4   010C       03 2  DIDU Angelo                04/150   Asd The Bowmen            219-04     199-05     418     05  09  
5   010A       04 2  FINCATO Mauro              04/150   Asd The Bowmen            206-05     203-04     409     04  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 3  BAGNASCO Giada             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        151-01     106-01     257     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         241-01     246-01     487     08  20  
2   010A       03 3  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          218-02     216-02     434     03  12  
3   010C       04 3  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          180-03     180-03     360     05  06  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  213-01     196-01     409     05  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    13991        OL   SM   SM   01 NESPOLI Mauro               591     51     9   
                                             68610        OL   SM   SM   01 PAOLETTA Matteo             575     39    17   
                                             41331        OL   SM   SM   02 PERABONI Marco              515     18    21   
                                                                                                       1681    108    47   

2       04/020     C.A.M. - Arcieri Monica   3671         OL   SM   SM   01 FRANGILLI Michele           582     43    16   
                                             55610        OL   SM   SM   03 DIANI Fabrizio              535     20    21   
                                             102142       OL   SM   JM   02 GHIRALDINI Samuele          523     16    23   
                                                                                                       1640     79    60   

3       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    77991        OL   SM   SM   02 FICO Giuseppe               546     22    25   
                                             52482        OL   SM   SM   03 CONCARDI Davide             536     18    26   
                                             121470       OL   SM   SM   04 PELIZZI Manfredi            473      7    15   
                                                                                                       1555     47    66   

4       04/139     Arcieri Lodigiani         108537       OL   SM   SM   03 SIBRA Gianpiero             523     14    25   
                                             112723       OL   SM   SM   03 MARZAGALLI Andrea           505     16    17   
                                             124733       OL   SM   MM   04 BRAMBILLA Giorgio           445      5    14   
                                                                                                       1473     35    56   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI47857        OL   SF   SF   01 BAJNO Francesca             552     27    19   
                                             101873       OL   SF   SF   01 CAMBO' Ramona               549     24    23   
                                             58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               524     21    24   
                                                                                                       1625     72    66   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    58480        OL   MM   MM   03 ZANCAN Arturo               544     24    21   
                                             17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               540     20    25   
                                             92408        OL   MM   MM   03 RANGHETTI Sandro            524     17    23   
                                                                                                       1608     61    69   

2       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    109388       OL   MM   MM   03 CICERI Massimiliano         499     14    16   
                                             108734       OL   MM   MM   04 VOLPI Stefano               481      9    17   
                                             125965       OL   MM   MM   04 TORTI Michele               460      8    14   
                                                                                                       1440     31    47   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/022     C.U.S. Pavia              98978        OL   JF   JF   03 ARADORI Shana               506     10    19   
                                             130313       OL   JF   AF      VIGLIONE Martina            403      6     7   
                                             127397       OL   JF   AF   04 LAMBERTUCCI Greta           393      3     8   
                                                                                                       1302     19    34   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    108735       OL   AM   AM   04 CARONI Stefano              469      8    20   
                                             106081       OL   AM   AM   04 CIRIGNOTTA Giosue           457      6    13   
                                             121668       OL   AM   AM   03 PIAZZARDI Matteo            417      1    11   
                                                                                                       1343     15    44   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    130752       OL   GM   GM   04 COSTANZO Alessandro         453      6    14   
                                             121666       OL   GM   GM   04 BERGAMINI Gabriele          445      3    15   
                                             130751       OL   GM   GM   04 BRUSONI Mauro               377      0     8   
                                                                                                       1275      9    37   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 22769        CO   SM   SM   01 LAZZATI Gabriele            564     24    36   
                                             109374       CO   SM   SM   03 ROVATI Massimo              555     18    39   
                                             22886        CO   SM   MM   02 CARVANI Marco               550     16    38   
                                                                                                       1669     58   113