Codice Gara:R1805009
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore
Data di svolgimento:28/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          343-01     343     17  26  
2   019A       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 341-02     341     19  21  
3   015B       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   340-03     340     23  23  
4   019B       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   336-04     336     16  22  
5   015A       02 1  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 319-05     319     12  20  
6   019D       02 1  TRAVERSO Moreno            06/085   Asd Arcieri Del Torresin  268-06     268     07  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 356-01     356     19  34  
2   017B       01 1  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          306-02     306     11  16  
3   008D       01 1  CASARELLA Laura            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   276-03     276     07  14  
4   017D       02 1  BAROTTI Tatiana            06/082   ASD Arcieri Niche         273-04     273     09  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 340-01     340     15  20  
2   015D       01 1  GOBBI Gabriele             05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     301-02     301     12  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   302-01     302     10  17  
2   018B       02 1  GNOCCHI Laura              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       293-02     293     12  16  
3   017C       01 1  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  268-03     268     06  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   365-00     365     00  00  
2   016B       01 1  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          323-00     323     00  00  
3   016C          1  MARZARI Leonardo Nahuel    05/017   Arcieri Valli di Non e di 274-00     274     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  MANINCOR Elena             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   250-01     250     05  12  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018D       02 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   278-01     278     10  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto397-01     397     42  25  
2   004D       01 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          393-02     393     42  22  
3   004B       01 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi373-03     373     33  21  
4   005D       01 1  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi372-04     372     33  24  
5   008A       01 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto365-05     365     29  24  
6   010D       01 1  RAVASI Valerio             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   359-06     359     22  29  
7   010C       01 1  MONTEMEZZO Daniel          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi352-07     352     22  33  
8   008B       01 1  FRAMARIN Riccardo          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi351-08     351     24  29  
9   004A       01 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 351-09     351     21  26  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  388-01     388     36  28  
2   007A       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 381-02     381     34  25  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.391-01     391     37  29  
2   006A       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 369-02     369     25  25  
3   010A       01 1  MIGLIORATI Massimo         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.362-03     362     24  27  
4   007C       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         362-04     362     23  31  
5   008C       01 1  FREI Arnold                21/004   Sportclub Merano          351-05     351     26  22  
6   009B       02 1  COLOMBARA Luigi            06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi349-06     349     18  28  
7   010B       01 1  MINARDI Antonio            04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  348-07     348     21  29  
8   009A       01 1  BECCARI Franco             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica345-08     345     22  20  
9   006C       01 1  BELTRAME Lisetto           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica337-09     337     14  29  
10  006B       04 1  CENTOMO Andrea             06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi336-10     336     24  22  
11  009C       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             334-11     334     17  24  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  CALZA' Davide              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto375-01     375     32  36  
2   005C       01 1  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi367-02     367     22  35  
3   005A       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 359-03     359     24  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         300-01     300     08  19  
2   021B  MM   01 1  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   297-02     297     08  16  
3   022B       03 1  SPETTI Marco               07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       279-03     279     08  13  
4   023D       03 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             261-04     261     07  09  
5   022A       01 1  SINICCO Morgan             07/003   Arcieri Udine             261-05     261     07  08  
6   001D  MM   03 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica256-06     256     05  14  
7   022D          1  BROGGI Massimiliano        21/004   Sportclub Merano          249-07     249     08  18  
8   022C       02 1  CONT Michele               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     237-08     237     06  08  
9   023C       04 1  APOLLONI Andrea            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 199-09     199     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   317-01     317     10  24  
2   024B       02 1  RECCHER Giulia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  204-02     204     02  07  
3   024C       03 1  RUPPNER Daniela            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 166-03     166     04  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 331-01     331     17  22  
2   021C       01 1  RAUTER Peter               21/004   Sportclub Merano          306-02     306     12  18  
3   021D       02 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  300-03     300     14  12  
4   023B       01 1  BERTELLI Davide            04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.298-04     298     12  10  
5   023A       02 1  GIACOMELLI Roberto         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-05     276     12  19  
6   001B       02 1  DE BORTOLI Rino            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   273-06     273     07  11  
7   001A       02 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto271-07     271     02  16  
8   003B       01 1  CASERA Giantito            06/036   A.S.D. Arcieri del Nevegal268-08     268     03  15  
9   003D       03 1  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     255-09     255     08  12  
10  003C       03 1  LEONARDI Enrico            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     244-10     244     04  10  
11  003A       03 1  CAVALLAR Andrea            05/017   Arcieri Valli di Non e di 241-11     241     08  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  ALBERICI Elena             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.249-01     249     11  13  
2   002C       03 1  BENDINELLI Fiorella        04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   219-02     219     05  05  
3   002B       03 1  BARIONI Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   168-03     168     01  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  BONAMENTE Andrea           05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   278-01     278     04  13  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  AGOSTINI Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   260-01     260     03  14  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A          1  CARPI Guido                08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica132-01     132     02  03  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  111730       AN   SF   SF   02 RECCHER Giulia              204      2     7   
                                             39672        CO   SF   SF   01 TORMEN Giulia               388     36    28   
                                             52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              268      6    14   
                                                                                                        860     44    49   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/004     Sportclub Merano          5749         AN   MM   MM   01 RAUTER Peter                306     12    18   
                                             114904       CO   MM   MM   01 FREI Arnold                 351     26    22   
                                             58977        OL   SM   SM   01 KIENZL Aljoscha             343     17    26   
                                                                                                       1000     55    66   

2       04/121     A.S.D.Arc.Audax Brescia   65870        AN   MM   MM   02 DE BORTOLI Rino             273      7    11   
                                             84604        CO   SM   SM   01 RAVASI Valerio              359     22    29   
                                             104106       OL   SM   SM   01 NOZZA Paolo                 336     16    22   
                                                                                                        968     45    62   

3       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole55354        AN   MM   MM   03 CAVALLAR Andrea             241      8    12   
                                             79718        CO   JM   JM   01 BOTTAMEDI Nicholas          359     24    26   
                                             52526        OL   SM   SM   01 CAVALLAR Samuel             341     19    21   
                                                                                                        941     51    59