Codice Gara:R1805018
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  GOBBI Tommaso              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     294-01     275-01     569     08  03  
2   013A       04 1  NARDUCCI Fabio             21/004   Sportclub Merano          223-02     224-02     447     05  01  
3   015A          1  GONZÁLEZ MIRANDA Álvato  ES/P     Spagna                    199-03     193-03     392     03  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     305-01     311-01     616     16  02  
2   020C       01 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-03     304-03     594     12  03  
3   019B       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     281-05     305-02     586     09  01  
4   021C       01 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto305-02     272-06     577     09  02  
5   020B       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     281-04     284-05     565     12  02  
6   022A       03 1  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.267-06     268-07     535     06  02  
7   020A       03 1  FERRARI Luigino            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig234-09     286-04     520     05  02  
8   019A       03 1  FACCIOLI Giovanni          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig236-08     255-08     491     06  01  
9   021A       04 1  PERINA Claudio             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig238-07     250-09     488     05  02  
10  019C       03 1  NOVELLO Flavio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto220-10     233-10     453     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  DE SOUZA Selys Regina      06/059   Arcieri del Cangrande     227-02     234-01     461     01  00  
2   022C       01 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   276-01     176-02     452     07  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  290-01     305-01     595     13  05  
2   013C       03 1  FANTONE JULIO Amos         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   268-02     273-02     541     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          319-02     326-01     645     20  08  
2   023B       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          320-01     322-02     642     18  08  
3   024C       03 1  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     279-03     275-03     554     05  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  BOCCARDI Michela           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  316-01     309-01     625     19  03  
2   026B       01 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   297-02     286-04     583     04  01  
3   026A       03 1  VERONESI Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-04     295-02     577     09  02  
4   024A       03 1  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto282-03     293-03     575     11  03  
5   025A       03 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-05     234-05     504     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       02 1  GIORDANI Mattia            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto294-02     297-01     591     07  04  
2   027C       02 1  AJETI Albert               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     303-01     284-02     587     12  04  
3   028B       04 1  PALLA Arthur               21/004   Sportclub Merano          283-03     278-03     561     06  01  
4   027A  GM   04 1  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-04     273-04     543     05  01  
5   028C       04 1  GROSSI Giordano            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     262-05     243-05     505     03  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   030B       02 1  MOSNA Lucia                05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   321-01     313-01     634     20  04  
2   029C       02 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   295-02     295-02     590     10  03  
3   029A       03 1  TITA Giulia                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto294-03     290-03     584     10  04  
4   030A       02 1  BASSONI Sofia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto286-04     283-04     569     06  02  
5   027B       04 1  SOCIATI Alyssa             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto255-05     259-05     514     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       04 1  GIACOMELLI Angelo          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto250-01     253-01     503     07  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto343-01     353-01     696     50  16  
2   008C       01 1  ZANI Adriano               04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     333-02     336-02     669     32  12  
3   001A       01 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto310-04     328-03     638     25  11  
4   005A  MM   03 1  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto316-03     316-04     632     16  04  
5   006C       04 1  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 265-05     292-05     557     08  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  FOGLIO Alessia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-01     331-01     662     29  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.328-01     331-02     659     30  10  
2   010B       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  325-02     324-03     649     20  06  
3   008B       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.324-03     311-05     635     19  09  
4   007B       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.303-06     332-01     635     17  07  
5   009C       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde317-04     316-04     633     13  05  
6   004C       04 1  ZAMPERLIN Edoardo          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig306-05     300-07     606     12  02  
7   002A       04 1  TONON Davide               06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig269-08     305-06     574     07  01  
8   003C       03 1  CAROLI Silvio              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig290-07     281-08     571     07  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  BASTIANELLO Ileana         06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig276-01     309-01     585     14  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  VACCARO Daniele            03/001   A.G.A.                    322-01     325-03     647     20  10  
2   011B       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 313-02     330-01     643     30  12  
3   006A       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto308-03     314-04     622     15  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 308-01     306-01     614     14  05  
2   008A       03 1  TONOLLI Aurora             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-02     275-02     560     11  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  PAULETTO Cristian          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto315-01     322-01     637     23  06  
2   009A       04 1  MAULE Andrea               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto284-02     287-02     571     06  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto333-01     332-01     665     28  15  
2   011A       04 1  AGNOLI Gaja                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto255-02     203-03     458     05  00  
3   002B  RF   01 1  GHESER Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto187-03     227-02     414     02  01  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   032A          1  DALDOSS Alessandro         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto153-01     178-01     331     06  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              616     16     2   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              586      9     1   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            565     12     2   
                                                                                                       1767     37     5   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto45936        OL   MM   MM   01 BOTTARO Luca                594     12     3   
                                             35469        OL   MM   MM   01 FOGLIO Elio                 577      9     2   
                                             45409        OL   MM   MM   03 NOVELLO Flavio              453      4     1   
                                                                                                       1624     25     6   

3       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri15317        OL   MM   MM   03 FERRARI Luigino             520      5     2   
                                             121719       OL   MM   MM   03 FACCIOLI Giovanni           491      6     1   
                                             9912         OL   MM   MM   04 PERINA Claudio              488      5     2   
                                                                                                       1499     16     5   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto83288        OL   AF   AF   03 VERONESI Sara               577      9     2   
                                             101806       OL   AF   AF   03 FRANCESCONI Maddalena       575     11     3   
                                             101930       OL   AF   AF   03 TOMMASINI Eleonora          504      3     1   
                                                                                                       1656     23     6   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto120346       OL   RF   RF   03 TITA Giulia                 584     10     4   
                                             105668       OL   RF   RF   02 BASSONI Sofia               569      6     2   
                                             116206       OL   RF   RF   04 SOCIATI Alyssa              514      4     2   
                                                                                                       1667     20     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto72076        CO   SM   SM   01 MIOR Viviano                696     50    16   
                                             26581        CO   SM   SM   01 SANGALLI Fabio              638     25    11   
                                             61209        CO   SM   MM   03 ROSSELLI Francesco          632     16     4   
                                                                                                       1966     91    31   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              659     30    10   
                                             99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        635     19     9   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          635     17     7   
                                                                                                       1929     66    26   

2       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri52272        CO   MM   MM   04 ZAMPERLIN Edoardo           606     12     2   
                                             91742        CO   MM   MM   04 TONON Davide                574      7     1   
                                             111115       CO   MM   MM   03 CAROLI Silvio               571      7     3   
                                                                                                       1751     26     6   


Arco Compound - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto83286        CO   AF   AF   01 RONER Elisa                 665     28    15   
                                             121579       CO   AF   AF   04 AGNOLI Gaja                 458      5     0   
                                             125136       CO   AF   RF   01 GHESER Alessia              414      2     1   
                                                                                                       1537     35    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           595-01    -Bye-        6        6 
2     90370    FANTONE JULIO Amos             05008      Arcieri Altopiano Pinè            541-03    -Bye-        6        2 
3     85315    GOBBI Tommaso                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              569-02    -Bye-        4        6 
4     00000    GONZÁLEZ MIRANDA Álvato      ESP        Spagna                             392-05        6        0        0 
5     83591    NARDUCCI Fabio                 21004      Sportclub Merano                   447-04   (90) 4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     72076    MIOR Viviano                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         696-01      148      147      149      148 
2     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         659-03      140      139      141      139 
3     92720    VACCARO Daniele                03001      A.G.A.                             647-05      136      142      140      144 
4     114494   ZANI Adriano                   04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              669-02      139      144      140      142 
5     106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         635-10      138      139 
6     102326   SOCIATI Axsel                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         622-13      131      137 
7     99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         635-09      139      136 
8     79718    BOTTAMEDI Nicholas             05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     643-06      138      135 
9     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     633-11      137 
9     99009    MAULE Andrea                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         571-16      106 
9     114478   PAULETTO Cristian              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         637-08      139 
9     61209    ROSSELLI Francesco             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         632-12      132 
9     26581    SANGALLI Fabio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         638-07      132 
9     91742    TONON Davide                   06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      574-15      121 
9     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           649-04      127 
9     52272    ZAMPERLIN Edoardo              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      606-14        0 
17    111115   CAROLI Silvio                  06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      571-17 
18    437      THEINER Armin                  21009      Brixen Amateursportverein          557-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83286    RONER Elisa                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         665-01    -Bye-      147 141 T.10 
2     35470    FOGLIO Alessia                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          662-02      138      140  141 T.9 
3     117275   BASTIANELLO Ileana             06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      585-04      122      137      130 
4     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          614-03      124      129      129 
5     123172   TONOLLI Aurora                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         560-05      120 
6     121579   AGNOLI Gaja                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         458-06       80 
7     125136   GHESER Alessia                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         414-07       63 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   642-02    -Bye-        6        6        6 
2     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         594-04        6        7        7        0 
3     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              616-03    -Bye-        6        5        6 
4     86205    LANG Matthias                  21004      Sportclub Merano                   645-01    -Bye-        6        3        2 
5     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         577-06        6  (131) 4 
6     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              586-05        6  (126) 3 
7     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              565-07        6   (75) 0 
8     79717    APPOLONI Matteo                05006      A.S.D. Arcieri Virtus              554-08        6   (74) 0 
9     121719   FACCIOLI Giovanni              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      491-11        0 
9     15317    FERRARI Luigino                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      520-10        5 
9     67721    MARZOLLO Claudio               04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         535-09        0 
9     45409    NOVELLO Flavio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         453-13        2 
9     9912     PERINA Claudio                 06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      488-12        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     97115    BOCCARDI Michela               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           625-01    -Bye-        6        6 
2     94410    TOMELIN Monica                 05008      Arcieri Altopiano Pinè            452-07        6        6        4 
3     101806   FRANCESCONI Maddalena          05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         575-04        7        2        6 
4     83288    VERONESI Sara                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         577-03        6        5        4 
5     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            583-02  (126) 5 
6     101930   TOMMASINI Eleonora             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         504-05  (115) 3 
7     101941   DE SOUZA Selys Regina          06059      Arcieri del Cangrande              461-06   (61) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     104528   AJETI Albert                   05006      A.S.D. Arcieri Virtus              587-02    -Bye-        7        6 
2     121581   GIORDANI Mattia                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         591-01    -Bye-        6        4 
3     121582   GUGLIELMON Valentino           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         543-04        7        0    6 T.9 
4     108211   PALLA Arthur                   21004      Sportclub Merano                   561-03    -Bye-        3    5 T.7 
5     124390   GROSSI Giordano                05006      A.S.D. Arcieri Virtus              505-05  (109) 3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109041   MOSNA Lucia                    05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            634-01    -Bye-        6        6 
2     97613    DALLAFIOR Matilde              05008      Arcieri Altopiano Pinè            590-02    -Bye-        6        0 
3     120346   TITA Giulia                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         584-03    -Bye-        4        6 
4     105668   BASSONI Sofia                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         569-04        6        0        2 
5     116206   SOCIATI Alyssa                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         514-05   (66) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     128502   GIACOMELLI Angelo              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         503-01