Codice Gara:R1805024
(VEDI Invito)
Località:Mattarello
76° Indoor Torre Franca
Data di svolgimento:18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05016 - Società Arcieri Torre Franca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          283-01     279-01     562     30  24  
2   008B       02 2  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto281-02     275-02     556     25  28  
3   006B       03 2  AGUIARI Francesco          06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin263-03     264-03     527     20  20  
4   008A       00 2  KUNZE Hagen                21/004   Sportclub Merano          244-04     249-04     493     09  20  
5   006B       04 1  BEZZOLATO Roberto          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   243-05     228-05     471     09  17  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  BROGGIO Marzia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  247-01     251-01     498     12  14  
2   006A       04 1  MAZZORANA Rita             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  228-03     244-02     472     07  16  
3   002D       00 1  BIGHIGNOLI Daniela         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   236-02     229-03     465     09  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  DE GERLONI Mario           05/017   Arcieri Valli di Non e di 244-02     262-01     506     15  15  
2   006D       00 2  DE MIN Renato              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  249-01     243-02     492     09  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  269-01     272-01     541     23  21  
2   004C       01 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   262-02     268-02     530     22  18  
3   007C       03 2  DE PARIS Edith             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  257-03     247-03     504     14  17  
4   009A       02 2  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  242-04     239-04     481     07  25  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      267-02     275-01     542     18  29  
2   005C       02 1  FANTONE JULIO Amos         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   271-01     264-02     535     18  24  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  LANG Matthias              21/004   Sportclub Merano          271-01     272-01     543     21  26  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  RF   02 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   256-01     247-01     503     14  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  GM   04 1  LEGAME Elias               21/002   A.s.d. Arco Club Laives   220-03     236-01     456     09  17  
2   009C       00 2  CIVES Francesco            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    230-01     213-02     443     07  13  
3   006C       04 2  SABIC Omar                 21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    220-02     195-03     415     06  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  BORTOLI Luca               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    235-01     229-01     464     05  14  
2   002A       04 2  NARDINI Enea               21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    212-02     224-02     436     01  12  
3   001D       04 2  PEZZE' Andrea              21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    206-03     146-03     352     02  05  
4   002C          2  CIVES Mauro                21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    169-04     130-04     299     04  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         292-01     291-01     583     43  17  
2   008D       02 2  CORDIOLI Rudy              06/059   Arcieri del Cangrande     282-02     270-03     552     19  36  
3   009C       03 1  AGOSTINI Moreno            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   262-03     272-02     534     15  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 2  VERITA' Camilla            06/059   Arcieri del Cangrande     281-01     278-01     559     22  35  
2   010B       03 2  MARTINO Marzia             06/059   Arcieri del Cangrande     274-02     275-03     549     11  47  
3   009B       02 2  CAMILETTI Petra            06/059   Arcieri del Cangrande     271-03     275-02     546     13  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         288-01     287-01     575     35  25  
2   010C       01 2  FREI Arnold                21/004   Sportclub Merano          277-02     286-02     563     27  29  
3   008A       03 1  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-03     271-03     547     15  36  
4   009A       04 1  VENTURINI Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto260-04     259-04     519     12  33  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto287-01     288-01     575     35  25  
2   008B       01 1  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 278-02     280-02     558     21  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   251-01     255-01     506     11  20  
2   004A       03 2  BROGGI Massimiliano        21/004   Sportclub Merano          227-05     239-02     466     08  18  
3   006A       04 2  SACCHET Peter              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  229-03     236-03     465     07  13  
4   004A       03 1  DE CET Enrico              06/082   ASD Arcieri Niche         234-02     229-04     463     10  14  
5   006C       04 1  POLESANA Lorenzo           06/082   ASD Arcieri Niche         227-04     228-05     455     09  13  
6   003B       03 1  GANARINI Antonio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   208-06     184-06     392     06  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   265-01     268-01     533     17  24  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  KULUNDZIJA Milanko         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   243-02     261-01     504     10  13  
2   005A       03 2  BETTONI Luciano            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    247-01     244-02     491     12  13  
3   005C       02 2  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 242-03     233-03     475     11  10  
4   002B       03 1  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 223-07     214-04     437     06  12  
5   004C       04 2  MORES Ruggero              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  225-06     204-05     429     04  10  
6   005D       03 2  MORETTI Rocco Maurizio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    227-05     201-06     428     05  11  
7   005B       03 2  FAORO Francesco            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  229-04     199-08     428     03  14  
8   003A       00 1  GIANNONI Maurizio          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   181-08     200-07     381     07  08  
9   004B       04 2  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 168-09     150-09     318     01  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  ALFI Katia                 21/002   A.s.d. Arco Club Laives   233-01     230-01     463     05  16  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GM   04 2  ANESI Christian            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   158-01     141-01     299     03  04  
2   002D  GM   04 2  FONTANA Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   139-02     139-02     278     01  00  
3   003D  GM   04 2  GIOVANNINI Nicola          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   82-03      64-03      146     00  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  MACCARINELLI Elena         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   157-01     175-01     332     01  08  
2   003A       04 2  GIOVANNINI Cristina        05/008   Arcieri Altopiano Pinè   138-02     96-02      234     00  02  
3   001A       04 2  GIOVANNINI Arianna         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   97-03      95-03      192     00  05  


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   01 DE NARDIN Elis              541     23    21   
                                             111047       OL   MF   MF   03 DE PARIS Edith              504     14    17   
                                             5897         OL   MF   MF   02 SACCHET Valeria             481      7    25   
                                                                                                       1526     44    63   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/001     A.S.D. Arcieri Bolzano    119376       OL   GM   GM   04 BORTOLI Luca                464      5    14   
                                             119379       OL   GM   GM   04 NARDINI Enea                436      1    12   
                                             121864       OL   GM   GM   04 PEZZE' Andrea               352      2     5   
                                                                                                       1252      8    31   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     113561       CO   SF   SF   02 VERITA' Camilla             559     22    35   
                                             66604        CO   SF   SF   03 MARTINO Marzia              549     11    47   
                                             101342       CO   SF   SF   02 CAMILETTI Petra             546     13    40   
                                                                                                       1654     46   122   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   02 FUSARI Paolo                475     11    10   
                                             54765        AN   MM   MM   03 CASILLO Giorgio             437      6    12   
                                             60909        AN   MM   MM   04 TRENTIN Cesare              318      1     5   
                                                                                                       1230     18    27   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   128135       AN   RM   GM   04 ANESI Christian             299      3     4   
                                             109582       AN   RM   GM   04 FONTANA Michele             278      1     0   
                                             91520        AN   RM   GM   04 GIOVANNINI Nicola           146      0     1   
                                                                                                        723      4     5   


Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pinè   81206        AN   GF   GF   04 MACCARINELLI Elena          332      1     8   
                                             128138       AN   GF   GF   04 GIOVANNINI Cristina         234      0     2   
                                             115983       AN   GF   GF   04 GIOVANNINI Arianna          192      0     5   
                                                                                                        758      1    15