Codice Gara:R1806014
(VEDI Invito)
Località:Ceggia (VE)
II Torneo Indoor Arcieri Ciliensi
Data di svolgimento:11/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  MM   01 2  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         279-01     282-01     561     31  20  
2   013A       02 2  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         262-04     276-02     538     19  23  
3   012D       02 2  GRIGUOLO Mauro             06/014   Società Arcieri del Caste263-03     263-03     526     20  17  
4   009C       02 2  MARANGONI Ivano            06/030   Arcieri Saccisica         261-05     260-05     521     15  21  
5   009D  MM   03 2  GALLUCCI Andrea            06/014   Società Arcieri del Caste265-02     251-10     516     17  23  
6   010D       04 2  TAGLIAPIETRA Alberto       06/003   Arcieri Del Leon          252-06     254-09     506     10  20  
7   011C       03 2  PRIOR Paolo                06/069   A.S.D. Arcieri Real       247-09     257-06     504     12  18  
8   011B  JM   04 2  VIVIAN Matteo              06/028   ASD Maladensi             249-08     251-11     500     08  21  
9   009B  MM   03 2  RIZZOLO Gianfranco         06/016   Arcieri Treviso           243-11     256-08     499     11  21  
10  009A       03 2  UNGALLI Luca               06/047   ASD Archery Club Montebell244-10     248-12     492     12  21  
11  011A       04 2  MION Mattia                06/014   Società Arcieri del Caste252-07     239-13     491     11  17  
12  011D       04 2  CUPOLI Alessio             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola227-15     261-04     488     11  21  
13  008D  MM   03 2  TOMASELLA Mirco            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  227-14     256-07     483     09  20  
14  010A       04 2  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  239-12     237-14     476     11  10  
15  010C       04 2  CHINELLATO Alberto         06/069   A.S.D. Arcieri Real       230-13     218-15     448     07  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          267-01     270-01     537     17  29  
2   003D  MF   02 2  BALLARIN Antonella         06/003   Arcieri Del Leon          260-02     259-03     519     13  23  
3   003C       03 2  CONTADIN Martina           06/084   Asd Arcieri Carraresi     256-04     260-02     516     16  21  
4   004B       03 2  TESTOLIN Elena             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   258-03     255-04     513     14  23  
5   002D       03 2  MISCHIATTI Verusca         06/030   Arcieri Saccisica         256-05     254-05     510     13  18  
6   002B  JF   04 2  ZENNARO Ylenia             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       249-06     244-06     493     09  14  
7   003B       04 2  RIZZI Monica               06/003   Arcieri Del Leon          224-07     244-07     468     04  17  
8   003A  JF   04 2  DE NOBILI Nadia            06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   223-08     240-08     463     10  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 2  CAODURO Fabio              06/016   Arcieri Treviso           277-01     271-03     548     18  32  
2   013C       02 2  CAVEDON Mirco              06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   270-04     277-01     547     19  32  
3   004D       02 2  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   274-02     270-04     544     24  22  
4   007A       03 2  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     270-03     272-02     542     23  23  
5   008C       03 2  FAGGIN Albano              06/080   Accademia Veneziana diTiro264-05     259-07     523     17  17  
6   006C       03 2  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                261-06     260-06     521     14  26  
7   012A       01 2  FRIGO Gianni               06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   255-09     259-09     514     12  25  
8   008A       03 2  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                253-11     260-05     513     12  21  
9   005C       03 2  ZENNARO Roberto            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       259-07     245-11     504     13  24  
10  005D       04 2  ORRU' Cesare               06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   238-15     259-08     497     12  17  
11  005A       04 2  PASQUALI Dario             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  247-12     249-10     496     12  18  
12  007D       02 2  BONOTTO Massimiliano       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 254-10     240-13     494     08  23  
13  013B       03 2  GRASSELLI Giorgio          06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   246-13     243-12     489     14  21  
14  005B       03 2  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola256-08     233-17     489     11  17  
15  008B       04 2  MASNOVO Alberto            06/059   Arcieri del Cangrande     234-16     240-14     474     07  17  
16  007C       03 2  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                240-14     233-18     473     06  15  
17  006B          2  TAMAI Michele              06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   230-17     239-15     469     10  14  
18  007B       04 2  TREVISAN Alvise            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       222-18     236-16     458     09  09  
19  006D       04 2  VANIN Paolo                06/080   Accademia Veneziana diTiro220-19     227-19     447     08  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  BOSCOLO Elisa              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       266-01     278-01     544     24  22  
2   001C       03 2  ZOIA Mariella              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       254-02     262-02     516     12  23  
3   001B       03 2  ROTTIGNI Michela           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       253-04     258-03     511     10  24  
4   001D       03 2  ONGARO Emanuela            06/028   ASD Maladensi             253-03     249-04     502     15  17  
5   001A       03 2  CAVALLARI Manuela          06/080   Accademia Veneziana diTiro231-05     202-06     433     05  13  
6   002C       04 2  CASON Marialuisa           06/016   Arcieri Treviso           198-06     218-05     416     02  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  BARBIERI Marco             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola291-01     293-01     584     43  14  
2   010B       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 287-02     293-01     580     40  20  
3   010C       02 1  SONCIN Filippo             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A286-03     280-04     566     26  34  
4   010A       02 1  ZANARDO Alex               06/014   Società Arcieri del Caste280-05     283-03     563     24  35  
5   011C       03 1  BERGO Fabiano              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A281-04     280-04     561     22  37  
6   009C       03 1  ZANIERATO Matteo           06/030   Arcieri Saccisica         273-07     279-06     552     11  48  
7   011B       04 1  BARATTIN Sandro            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  275-06     276-07     551     18  36  
8   011A       04 1  ZAMUNER Fabiano            06/056   Arcieri S.Donà di Piave A266-08     272-08     538     13  34  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   283-01     283-01     566     26  34  
2   013C       02 1  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   280-02     279-02     559     22  35  
3   012C       03 1  LUCATO Barbara             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   275-03     274-03     549     15  40  
4   013A       03 1  MIGLIETTI Tatiana          06/056   Arcieri S.Donà di Piave A257-04     262-04     519     04  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   278-03     284-01     562     26  31  
2   008D       03 1  BRANCATO Salvatore         06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   279-01     280-02     559     22  35  
3   007B       03 1  BARBIERI Maurizio          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola279-02     276-03     555     21  34  
4   008C       03 1  TROLESE Massimo            06/030   Arcieri Saccisica         278-04     276-04     554     15  44  
5   008B       03 1  PIVA Flavio                06/047   ASD Archery Club Montebell277-05     269-06     546     12  43  
6   007D       04 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell269-06     275-05     544     12  40  
7   009D       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  267-07     264-07     531     13  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  CASTIGLIONI Cristina       06/056   Arcieri S.Donà di Piave A270-02     275-01     545     15  37  
2   012A       03 1  MUTTON Diana               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A271-01     260-02     531     13  35  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  AM   04 1  FASAN Giacomo              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A271-01     271-01     542     12  39  
2   009A  AM      1  FERRAZZO Luca              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A266-02     266-03     532     09  37  
3   007A  AM      1  SCANTAMBURLO Andrea        06/056   Arcieri S.Donà di Piave A260-04     267-02     527     10  34  
4   009B  AM   03 1  PERSICO Nicholas           06/056   Arcieri S.Donà di Piave A261-03     257-04     518     07  33  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 1  DAVANZO Chiara             06/056   Arcieri S.Donà di Piave A252-01     259-01     511     05  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  MM   01 1  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   266-01     263-01     529     23  13  
2   005C  MM   02 1  VERSOLATO Alberto          07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi257-02     242-03     499     09  21  
3   005B       03 1  TAGLIAPIETRA Marino        06/020   A.S.D. Arcieri Union      240-04     245-02     485     08  17  
4   005A  MM   02 1  VERSOLATO Ennio            07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi242-03     240-04     482     11  13  
5   006A       03 1  DAPRETTO Marco             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   208-07     214-05     422     06  12  
6   005D       04 1  TOPPAN Nicola              06/020   A.S.D. Arcieri Union      221-05     197-08     418     04  09  
7   006D       03 1  PEZZA Luca                 06/020   A.S.D. Arcieri Union      205-08     207-06     412     05  11  
8   006C       02 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi210-06     197-07     407     03  10  
9   006B       03 1  GOLFETTO Fabrizio          06/014   Società Arcieri del Caste176-09     152-09     328     01  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  TRAVERSO Annachiara        06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   228-01     244-01     472     08  13  
2   001B       00 1  MONTRESOR Rebecca          06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   180-02     206-02     386     03  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  FANTIN Mario               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   239-01     246-01     485     10  17  
2   003D       02 1  SCARPI Paolo               06/020   A.S.D. Arcieri Union      237-03     241-02     478     08  18  
3   004B       02 1  SALVADEGO Giuseppe         06/056   Arcieri S.Donà di Piave A236-04     239-03     475     07  15  
4   004D       03 1  GIACOMIN Ettore            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola237-02     232-04     469     10  18  
5   004A       03 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      222-05     219-05     441     03  14  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  FICOTTO Antonella          06/020   A.S.D. Arcieri Union      228-01     237-01     465     07  15  
2   002D       03 1  DARISI Maria Cristina      06/020   A.S.D. Arcieri Union      193-03     236-02     429     07  06  
3   003A       04 1  ZANCHETTIN Valentina       06/020   A.S.D. Arcieri Union      197-02     207-03     404     06  10  
4   002A       04 1  BERTON Rosetta             06/020   A.S.D. Arcieri Union      184-04     172-04     356     02  11  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CHIARATO Alessia           06/020   A.S.D. Arcieri Union      214-01     204-01     418     03  14  
2   001C  AF   04 1  MENIN Linda Giulia         06/020   A.S.D. Arcieri Union      187-02     197-02     384     03  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   SM   MM   01 CARRARO Bruno               561     31    20   
                                             103672       OL   SM   SM   02 MADRUZZA Omar               538     19    23   
                                             91392        OL   SM   SM   02 MARANGONI Ivano             521     15    21   
                                                                                                       1620     65    64   

2       06/014     Società Arcieri del Castello114533       OL   SM   SM   02 GRIGUOLO Mauro              526     20    17   
                                             125037       OL   SM   MM   03 GALLUCCI Andrea             516     17    23   
                                             108575       OL   SM   SM   04 MION Mattia                 491     11    17   
                                                                                                       1533     48    57   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/003     Arcieri Del Leon          97772        OL   SF   SF   02 TESTONI Jessica             537     17    29   
                                             6224         OL   SF   MF   02 BALLARIN Antonella          519     13    23   
                                             66802        OL   SF   SF   04 RIZZI Monica                468      4    17   
                                                                                                       1524     34    69   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/035     A.S.D. Arc. del Pasubio   62466        OL   MM   MM   02 CAVEDON Mirco               547     19    32   
                                             62474        OL   MM   MM   01 FRIGO Gianni                514     12    25   
                                             93127        OL   MM   MM   03 GRASSELLI Giorgio           489     14    21   
                                                                                                       1550     45    78   

2       06/010     A.s.d. Arcieri Ciliensi   57559        OL   MM   MM   02 PARPINELLO Tarcisio         544     24    22   
                                             119905       OL   MM   MM   04 ORRU' Cesare                497     12    17   
                                             115217       OL   MM   MM      TAMAI Michele               469     10    14   
                                                                                                       1510     46    53   

3       07/001     A.S.C.A.T.                52498        OL   MM   MM   03 PUZZER Giampaolo            521     14    26   
                                             89264        OL   MM   MM   03 RAINI Claudio               513     12    21   
                                             79957        OL   MM   MM   03 VALENTINI Paolo             473      6    15   
                                                                                                       1507     32    62   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       6195         OL   MF   MF   02 BOSCOLO Elisa               544     24    22   
                                             15465        OL   MF   MF   03 ZOIA Mariella               516     12    23   
                                             90014        OL   MF   MF   03 ROTTIGNI Michela            511     10    24   
                                                                                                       1571     46    69   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/056     Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.92222        CO   SM   SM   02 SONCIN Filippo              566     26    34   
                                             81672        CO   SM   SM   03 BERGO Fabiano               561     22    37   
                                             120907       CO   SM   SM   04 ZAMUNER Fabiano             538     13    34   
                                                                                                       1665     61   105   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/035     A.S.D. Arc. del Pasubio   9951         CO   SF   SF   02 CATTANEO Elisa              566     26    34   
                                             52359        CO   SF   SF   02 DAL COROBBO Anna            559     22    35   
                                             111768       CO   SF   SF   03 LUCATO Barbara              549     15    40   
                                                                                                       1674     63   109   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/056     Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.114491       CO   JM   AM   04 FASAN Giacomo               542     12    39   
                                             120902       CO   JM   AM      FERRAZZO Luca               532      9    37   
                                             120904       CO   JM   AM      SCANTAMBURLO Andrea         527     10    34   
                                                                                                       1601     31   110   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/024     A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi104659       AN   SM   MM   02 VERSOLATO Alberto           499      9    21   
                                             104660       AN   SM   MM   02 VERSOLATO Ennio             482     11    13   
                                             90202        AN   SM   SM   02 DIANA Davide Maurizio       407      3    10   
                                                                                                       1388     23    44   

2       06/020     A.S.D. Arcieri Union      123911       AN   SM   SM   03 TAGLIAPIETRA Marino         485      8    17   
                                             104816       AN   SM   SM   04 TOPPAN Nicola               418      4     9   
                                             124604       AN   SM   SM   03 PEZZA Luca                  412      5    11   
                                                                                                       1315     17    37   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/020     A.S.D. Arcieri Union      6372         AN   MF   MF   03 FICOTTO Antonella           465      7    15   
                                             59794        AN   MF   MF   03 DARISI Maria Cristina       429      7     6   
                                             25261        AN   MF   MF   04 ZANCHETTIN Valentina        404      6    10   
                                                                                                       1298     20    31