Codice Gara:R1806022
(VEDI Invito)
Località:Montecchio Maggiore
3° Olimpic Round OL Città di Montecchio Maggiore
Data di svolgimento:08/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  MM   03 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  286-02     292-01     578     13  03  
2   008C       02 1  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     292-01     283-04     575     08  03  
3   008D       01 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 272-04     287-03     559     09  04  
4   007C       02 1  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin253-06     288-02     541     08  01  
5   008A       03 1  SAJA Domenico              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 278-03     261-05     539     10  04  
6   007D       03 1  PANOZZO Silvano            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 259-05     257-06     516     06  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          299-01     302-01     601     10  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     279-01     295-01     574     07  01  
2   004C       04 1  MASNOVO Alberto            06/059   Arcieri del Cangrande     278-02     265-02     543     05  03  
3   004B       04 1  CANEVER Luca               06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig257-04     258-03     515     05  01  
4   004A       03 1  ZEBELLIN Paolo             06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  263-03     214-04     477     04  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  254-01     281-01     535     08  03  
2   003A       04 1  DE SOUZA Selys Regina      06/059   Arcieri del Cangrande     244-02     245-02     489     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   290-02     315-01     605     16  07  
2   006C       03 1  NADALET Manuel             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  305-01     299-02     604     11  02  
3   007B       02 1  MARZARO Marco              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     287-03     293-03     580     12  05  
4   007A       02 1  SCOTOLATI Francesco        06/093   Asd Arcieri Del Cedro     284-04     288-04     572     10  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  ZEBELLIN Laura             06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  260-01     248-01     508     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     328-01     328-02     656     25  08  
2   001D       01 1  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   316-03     328-01     644     19  05  
3   002D       01 1  ORTICOCHEA Lorenzo         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     318-02     319-04     637     19  01  
4   002B       03 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  300-05     319-03     619     16  08  
5   003C       02 1  CAGNIN Diego               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 308-04     297-06     605     10  05  
6   001C       02 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 286-06     316-05     602     12  02  
7   002A       03 1  SARTORE Tommaso            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 279-07     264-07     543     07  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   314-01     309-01     623     15  05  
2   001B       03 1  PIGAIANI Chiara            06/059   Arcieri del Cangrande     234-02     221-02     455     03  00  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 92202        OL   AM   AM   02 CAGNIN Diego                605     10     5   
                                             92369        OL   AM   AM   02 COVRE Leonardo              602     12     2   
                                             109436       OL   AM   AM   03 SARTORE Tommaso             543      7     1   
                                                                                                       1750     29     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     67168    BIZZOTTO Dino                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          559-07        6        6    6 T.9 
2     69448    ANTONELLO Enrico               06059      Arcieri del Cangrande              575-05        7        6    5 T.8 
3     80213    GUERRA Simone                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            605-01        7        4        6 
4     107737   MARZARO Marco                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              580-03        7        2        2 
5     93655    SCOTOLATI Francesco            06093      Asd Arcieri Del Cedro              572-06    (0) 3 
6     121504   NADALET Manuel                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           604-02    (0) 2 
7     118114   BERTOTTO Niccolo'              06063      Arco Club Bolzano Vicentino        541-08    (0) 1 
7     6350     SOSSELLA Lauro                 06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           578-04    (0) 1 
9     119250   SAJA Domenico                  06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          539-09 
10    120914   PANOZZO Silvano                06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          516-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88136    PORRU Giulia                   06003      Arcieri Del Leon                   601-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     120273   ZEBELLIN Laura                 06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           508-02    -Bye-    -Bye-        3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91047    LOVO Niccolo'                  06093      Asd Arcieri Del Cedro              656-01        6        6        7 
2     90890    MASIERO Pierpaolo              06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            644-02        6        6        3 
3     94724    ORTICOCHEA Lorenzo             06093      Asd Arcieri Del Cedro              637-03        6        0        6 
4     95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           619-04        6        2        0 
5     92369    COVRE Leonardo                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          602-06    (0) 4 
5     108426   GALVANI Marco                  06059      Arcieri del Cangrande              574-07    (0) 4 
7     92202    CAGNIN Diego                   06040      Arcieri Decumanus Maximus          605-05    (0) 0 
7     109436   SARTORE Tommaso                06040      Arcieri Decumanus Maximus          543-08    (0) 0 
9     108262   MASNOVO Alberto                06059      Arcieri del Cangrande              543-09 
10    107639   CANEVER Luca                   06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      515-10 
11    95997    ZEBELLIN Paolo                 06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           477-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            623-01    -Bye-        6        6 
2     5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           535-02    -Bye-        7        2 
3     101941   DE SOUZA Selys Regina          06059      Arcieri del Cangrande              489-03    -Bye-        3        7 
4     121549   PIGAIANI Chiara                06059      Arcieri del Cangrande              455-04    -Bye-        0        3