Codice Gara:R1806045
(VEDI Invito)
Località:Monfumo (TV)
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B          1  TAUFER Mario               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi361-01     361     05  07  
2   010B          1  PENOCCHIO Bruno            06/059   Arcieri del Cangrande     352-02     352     05  06  
3   011D       02 1  SALVADEGO Giuseppe         06/056   Arcieri S.Donà di Piave A324-03     324     03  07  
4   012A       04 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  323-04     323     05  03  
5   011B          1  TONDO Enrico               07/023   Il Falcone                319-05     319     01  11  
6   011A       03 1  PIVA Flavio                06/047   ASD Archery Club Montebell301-06     301     04  07  
7   012D       00 1  MOSCONI Alessio            06/059   Arcieri del Cangrande     290-07     290     01  05  
8   013B       04 1  AMABILE Alessandro         06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   289-08     289     02  09  
9   010A          1  VERTELLI Carlo             07/023   Il Falcone                276-09     276     01  06  
10  013A       04 1  MORASSUTTI Paolo Pietro    07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     259-10     259     00  06  
11  012C       04 1  SCARONI Ermanno            06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr250-11     250     01  03  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  VANNINI Sabrina            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  359-01     359     03  11  
2   010D       00 1  MANZAN Rita                07/023   Il Falcone                197-02     197     00  02  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  BRANDOLIN Gaia             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     139-01     139     00  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  MUNARI Ilario              03/001   A.G.A.                    493-01     493     25  17  
2   002D          1  LOMBARDO Nicola            06/059   Arcieri del Cangrande     472-02     472     16  20  
3   001A       01 1  LAPERNA Lorenzo            06/059   Arcieri del Cangrande     464-03     464     12  22  
4   022B       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd452-04     452     08  22  
5   022A       01 1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell450-05     450     09  21  
6   021D       01 1  DURANTE Johnny             06/092   Asd Arcieri Delle Contrade431-06     431     09  16  
7   023A       01 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       431-07     431     09  13  
8   024C       01 1  MARCOLONGO Tiziano         06/059   Arcieri del Cangrande     427-08     427     08  16  
9   022C          1  CARLI Carlo                06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi425-09     425     10  17  
10  002A       01 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell425-10     425     04  16  
11  001C       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 422-11     422     06  17  
12  021C       01 1  RUFFATO Stefano            06/047   ASD Archery Club Montebell420-12     420     07  15  
13  002C       04 1  GIACOMINI Danilo           06/090   Target Archery Academy Asd414-13     414     06  16  
14  021A       04 1  BERTI Stefano              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi408-14     408     03  20  
15  024D       02 1  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface405-15     405     08  13  
16  024B       01 1  BOMBANA Diego              06/059   Arcieri del Cangrande     403-16     403     05  15  
17  001B       02 1  LAZZAROTTO Stefano         06/059   Arcieri del Cangrande     395-17     395     01  13  
18  024A       01 1  ZAMPIERI Claudio           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   390-18     390     12  08  
19  001D       03 1  PERIN Francesco            06/090   Target Archery Academy Asd388-19     388     08  12  
20  002B       04 1  SACCHETTO Gianfranco       06/059   Arcieri del Cangrande     371-20     371     04  13  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 415-01     415     08  11  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  BOMBANA Alessandro         06/059   Arcieri del Cangrande     417-01     417     07  20  
2   023D          1  BELLE' Tommaso             06/059   Arcieri del Cangrande     323-02     323     02  08  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   386-01     386     06  11  
2   005B       02 1  BONI Antonio               06/059   Arcieri del Cangrande     378-02     378     02  12  
3   008A       01 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         370-03     370     03  10  
4   005A       01 1  CASERA Giantito            06/036   A.S.D. Arcieri del Nevegal370-04     370     02  09  
5   005C       02 1  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   354-05     354     05  09  
6   007A       01 1  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  352-06     352     01  11  
7   008D       03 1  SCHIAVON Simone            06/092   Asd Arcieri Delle Contrade334-07     334     03  10  
8   008C       03 1  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     332-08     332     04  09  
9   004C       03 1  TOPPAN Nicola              06/020   A.S.D. Arcieri Union      330-09     330     03  09  
10  004B       03 1  PEZZA Luca                 06/020   A.S.D. Arcieri Union      323-10     323     03  06  
11  007B       03 1  GIACOMIN Ettore            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola318-11     318     03  07  
12  005D       03 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      315-12     315     02  08  
13  009D       03 1  AJETI Veton                05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     290-13     290     02  07  
14  004A       03 1  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola272-14     272     02  05  
15  009A       04 1  LUCARELLI Vincenzo         06/047   ASD Archery Club Montebell252-15     252     03  05  
16  009C       00 1  BORRINI Matteo             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F244-16     244     00  05  
17  009B       04 1  APOLLONI Andrea            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 232-17     232     02  04  
18  007C       00 1  BELLE' Alessandro          06/059   Arcieri del Cangrande     231-18     231     02  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  MARINI Pierclaudia         06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin341-01     341     04  08  
2   003D       03 1  BORTOLUSSI Sandra          07/017   Arcieri Maniago           256-02     256     00  04  
3   003C       03 1  GUERRETTA Claudia          06/092   Asd Arcieri Delle Contrade251-03     251     00  02  
4   003A       04 1  VETERE Giulia              07/017   Arcieri Maniago           176-04     176     00  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  PIVETTA Jessica            06/090   Target Archery Academy Asd246-01     246     00  04  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A          1  PETRILLO Michele           07/023   Il Falcone                310-01     310     02  07  
2   013C       04 1  ANTONIAZZI Attilio         06/059   Arcieri del Cangrande     281-02     281     02  08  
3   015B       02 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  267-03     267     00  05  
4   015C       02 1  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell258-04     258     01  04  
5   015A       04 1  GALLETTI Bruno             06/092   Asd Arcieri Delle Contrade245-05     245     01  03  
6   014B          1  FORASACCO Antonio          06/059   Arcieri del Cangrande     241-06     241     01  04  
7   013D       03 1  TRAVERSO Gianni            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   155-07     155     01  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  PROIA Maristella           06/016   Arcieri Treviso           213-01     213     02  02  
2   014C       00 1  BRUGNEROTTO Michela        06/090   Target Archery Academy Asd139-02     139     00  01  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     105779       CO   SM   SM      LOMBARDO Nicola             472     16    20   
                                             56513        AN   SM   SM   02 BONI Antonio                378      2    12   
                                             88242        LB   SM   SM   04 ANTONIAZZI Attilio          281      2     8   
                                                                                                       1131     20    40   

2       06/092     Asd Arcieri Delle Contrade55711        CO   SM   SM   01 DURANTE Johnny              431      9    16   
                                             126973       AN   SM   SM   03 SCHIAVON Simone             334      3    10   
                                             58786        LB   SM   SM   04 GALLETTI Bruno              245      1     3   
                                                                                                       1010     13    29   

3       06/047     ASD Archery Club Montebelluna58018        CO   SM   SM   01 DALLA SANTA Paolo           450      9    21   
                                             50157        AI   SM   SM   03 PIVA Flavio                 301      4     7   
                                             6325         LB   SM   SM   02 BATTILANA Loris             258      1     4   
                                                                                                       1009     14    32   

4       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   6245         CO   SM   SM   01 ZAMPIERI Claudio            390     12     8   
                                             75880        AN   SM   SM   01 PIGAIANI Gerardo            386      6    11   
                                             9949         LB   SM   SM   03 TRAVERSO Gianni             155      1     1   
                                                                                                        931     19    20   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105779   LOMBARDO Nicola                06059      Arcieri del Cangrande              472-01       43       42 
2     47358    LUNARDELLI Alberto             06090      Target Archery Academy Asd         452-03       41       40 
3     83120    LAPERNA Lorenzo                06059      Arcieri del Cangrande              464-02       40       39 
4     58018    DALLA SANTA Paolo              06047      ASD Archery Club Montebelluna      450-04       42       37 
5     55711    DURANTE Johnny                 06092      Asd Arcieri Delle Contrade         431-05 
6     5957     CASTAGNER Renzo                06043      ASD Arcieri Bassano                431-06 
7     105780   MARCOLONGO Tiziano             06059      Arcieri del Cangrande              427-07 
8     131573   CARLI Carlo                    06096      Arcieri Montegrappa 06Alpi Asd     425-08 
9     50158    CARNIATO Claudio               06047      ASD Archery Club Montebelluna      425-09 
10    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          422-10 
11    85478    RUFFATO Stefano                06047      ASD Archery Club Montebelluna      420-11 
12    98556    GIACOMINI Danilo               06090      Target Archery Academy Asd         414-12 
13    53523    MIGLIAVACCA Claudio Ruggero    06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       405-13 
14    131200   BOMBANA Diego                  06059      Arcieri del Cangrande              403-14 
15    85059    LAZZAROTTO Stefano             06059      Arcieri del Cangrande              395-15 
16    6245     ZAMPIERI Claudio               06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            390-16 
17    126040   PERIN Francesco                06090      Target Archery Academy Asd         388-17 
18    20032    SACCHETTO Gianfranco           06059      Arcieri del Cangrande              371-18 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          415-01    -Bye-        0 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     106021   PENOCCHIO Bruno                06059      Arcieri del Cangrande              352-01       25       26 
2     50157    PIVA Flavio                    06047      ASD Archery Club Montebelluna      301-03       28       24 
3     127902   MOSCONI Alessio                06059      Arcieri del Cangrande              290-04       18       33 
4     6329     SALVADEGO Giuseppe             06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     324-02       26       31 
5     89158    AMABILE Alessandro             06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            289-05 
6     111652   SCARONI Ermanno                06086      Asd Arcieri Delle Due Tigri        250-06 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75880    PIGAIANI Gerardo               06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            386-01        5       41 
2     25660    CESCATO Denis                  06082      ASD Arcieri Niche                  370-03       31       36 
3     56513    BONI Antonio                   06059      Arcieri del Cangrande              378-02       29        5 
4     20048    CASERA Giantito                06036      A.S.D. Arcieri del Nevegal         370-04        0        0 
5     70530    GOBBO Daniele                  06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            354-05 
6     92593    PEVERELLI Renato               06006      Arcieri del Piave A.S.D.           352-06 
7     126973   SCHIAVON Simone                06092      Asd Arcieri Delle Contrade         334-07 
8     104816   TOPPAN Nicola                  06020      A.S.D. Arcieri Union               330-08 
9     124604   PEZZA Luca                     06020      A.S.D. Arcieri Union               323-09 
10    15299    GIACOMIN Ettore                06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         318-10 
11    6009     ZERI Villiam                   06020      A.S.D. Arcieri Union               315-11 
12    96516    HELD Alessandro                06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         272-12 
13    6419     LUCARELLI Vincenzo             06047      ASD Archery Club Montebelluna      252-13 
14    108191   APOLLONI Andrea                06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          232-14 
15    127898   BELLE' Alessandro              06059      Arcieri del Cangrande              231-15 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     126966   GUERRETTA Claudia              06092      Asd Arcieri Delle Contrade         251-02    -Bye-       23 
2     55710    MARINI Pierclaudia             06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        341-01    -Bye-       20 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     6325     BATTILANA Loris                06047      ASD Archery Club Montebelluna      258-03       37       26 
2     58786    GALLETTI Bruno                 06092      Asd Arcieri Delle Contrade         245-04       24       20 
3     99835    BARTOLOMEI Sergio              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           267-02       21       20 
4     88242    ANTONIAZZI Attilio             06059      Arcieri del Cangrande              281-01       21        5 
5     105778   FORASACCO Antonio              06059      Arcieri del Cangrande              241-05 
6     9949     TRAVERSO Gianni                06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            155-06 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     87975    PROIA Maristella               06016      Arcieri Treviso                    213-01    -Bye-       18 
2     47356    BRUGNEROTTO Michela            06090      Target Archery Academy Asd         139-02    -Bye-        5 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     127899   BELLE' Tommaso                 06059      Arcieri del Cangrande              323-02    -Bye-       40 
2     129574   BOMBANA Alessandro             06059      Arcieri del Cangrande              417-01    -Bye-       35 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     127268   PIVETTA Jessica                06090      Target Archery Academy Asd         246-01 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06059      Arcieri del Cangrande            1.131-01       94       94 
2     06047      ASD Archery Club Montebelluna    1.009-03       90       70 
3     06092      Asd Arcieri Delle Contrade       1.010-02       73       70 
4     06034      Comp.Arc.Vicenza A.S.D.            931-04       71       58