Codice Gara:R1806059
(VEDI Invito)
Località:Sant'Angelo di Piove di Sacco
17° Indoor San Michele
Data di svolgimento:29/09/2018 - 30/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 272-04     280-02     272-03     282-01     1106    51  50  
2   004C       02 2  BERTOTTO Niccolo'          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin277-03     284-01     264-06     275-03     1100    45  53  
3   007A       03 2  CESTONARO Stefano          06/063   Arco Club Bolzano Vicentin279-01     276-05     274-01     264-06     1093    48  41  
4   009A       03 2  MIORELLI Manuel            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     278-02     266-09     273-02     276-02     1093    43  54  
5   007B       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            268-06     270-06     261-08     273-04     1072    41  46  
6   004A       03 2  MADDALONI Mattia           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig264-09     276-04     265-05     261-08     1066    39  45  
7   005B       03 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  270-05     261-11     260-09     269-05     1060    35  50  
8   008C  MM   03 1  FORTIN Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven264-10     268-08     268-04     258-11     1058    32  46  
9   007A       03 1  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola267-07     261-12     262-07     258-09     1048    29  49  
10  004D       03 1  CELIN Massimo              06/063   Arco Club Bolzano Vicentin266-08     268-07     258-10     250-15     1042    28  43  
11  007D       03 1  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven263-11     256-14     254-11     258-10     1031    32  37  
12  002D       03 2  LUCIANI Enrico             06/069   A.S.D. Arcieri Real       253-13     263-10     250-12     253-12     1019    33  33  
13  005D       04 1  LUNARDELLI Luca            06/090   Target Archery Academy Asd250-15     278-03     246-14     245-16     1019    32  34  
14  003A       03 2  PRIOR Paolo                06/069   A.S.D. Arcieri Real       238-16     260-13     248-13     262-07     1008    23  36  
15  008C       04 2  ROSSI Raffaele             06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr252-14     250-16     232-17     253-13     987     13  50  
16  003D       03 2  VIAN Roberto               06/069   A.S.D. Arcieri Real       260-12     253-15     226-18     222-17     961     27  30  
17  009A       00 1  MARCIA Mauro               06/024   Arcieri Sagittario del Ven230-17     235-17     237-16     250-14     952     21  29  
18  006D       03 1  PERIN Federico             06/090   Target Archery Academy Asd225-18     223-18     205-19     206-18     859     17  20  
19  006B       04 1  PADOVAN Nicola Vittorio    06/090   Target Archery Academy Asd209-19     218-19     241-15     148-20     816     19  26  
20  008B       03 1  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  207-20     191-20     191-20     198-19     787     08  19  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell260-01     255-02     262-01     268-01     1045    35  41  
2   007D       03 2  FERRACIN Cristina          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr253-02     256-01     232-02     257-02     998     25  28  
3   005C       00 2  TRABUIO Antonella          06/069   A.S.D. Arcieri Real       214-03     219-03     231-03     246-03     910     15  31  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         284-01     283-01     280-01     283-01     1130    63  45  
2   005A       02 2  BATTAGLIA Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 271-02     277-02     265-02     277-02     1090    39  55  
3   008A       03 1  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola262-04     254-06     262-03     259-03     1037    30  38  
4   006B       02 2  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                252-05     268-03     247-06     257-04     1024    31  27  
5   005B       03 2  DURANTE Renzo              06/047   ASD Archery Club Montebell265-03     263-04     215-13     243-07     986     22  33  
6   009C       03 2  SBLATTERO Giovanni         06/082   ASD Arcieri Niche         239-09     247-10     248-05     252-05     986     16  40  
7   007C       03 1  BABATO Michele             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola251-06     254-07     232-09     244-06     981     18  36  
8   009B       03 2  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 245-08     254-05     234-08     230-10     963     18  33  
9   005A       03 1  CACCIN Paolo               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola229-11     251-09     250-04     223-13     953     15  39  
10  009D       03 2  DAINESE Luciano            06/030   Arcieri Saccisica         199-14     252-08     245-07     233-09     929     15  35  
11  006D       04 2  CORTELAZZO Giuseppe        06/082   ASD Arcieri Niche         246-07     223-12     227-10     226-12     922     17  23  
12  009B       04 1  DE LUCA Giovanni           06/082   ASD Arcieri Niche         231-10     222-13     223-12     241-08     917     15  23  
13  005D          2  CROSARA Corrado            06/030   Arcieri Saccisica         219-13     237-11     226-11     214-14     896     09  24  
14  005C       04 1  MESSANA Michele            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola227-12     216-14     210-14     227-11     880     05  32  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  GNOCCHI Laura              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       274-01     281-01     257-01     270-01     1082    40  53  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 2  SCOTOLATI Francesco        06/093   Asd Arcieri Del Cedro     269-01     271-01     272-01     273-01     1085    42  51  
2   003B  AM   03 2  APPOLONI Matteo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     261-02     254-02     239-03     244-02     998     28  39  
3   008D       04 1  VISOTTO Gianlucca          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola253-03     246-03     247-02     236-03     982     22  28  
4   009C       04 1  FORTIN Davide              06/024   Arcieri Sagittario del Ven183-04     175-04     212-04     221-04     791     18  25  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  BRAZZALE Jessica           06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 277-01     264-01     270-01     256-01     1067    34  46  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin243-02     245-01     260-01     246-01     994     20  33  
2   008D  GM   03 2  DA VILLA Barnaba           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin249-01     235-02     233-02     235-02     952     13  37  
3   008B       04 2  FLORIAN Devis              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin182-05     225-03     180-04     192-05     779     07  18  
4   007B       04 2  CAZZARO Matteo             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin203-03     178-05     179-05     217-03     777     07  18  
5   006C  GM   04 1  MICHIELAN Sebastiano       06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola190-04     154-06     195-03     193-04     732     06  10  
6   006A  GM   04 1  MICHIELAN Alfredo          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola144-06     187-04     148-06     116-06     595     04  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 282-03     289-01     289-01     289-02     1149    72  47  
2   002A       01 2  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 284-02     288-02     287-02     290-01     1149    69  51  
3   002B       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd289-01     287-03     284-03     284-03     1144    64  56  
4   001C       02 2  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell280-04     280-04     280-04     281-05     1121    43  76  
5   002B  MM   02 2  RAVAGNAN Alberto           06/080   Accademia Veneziana diTiro272-06     278-05     278-07     282-04     1110    35  80  
6   001D       02 2  RAVAGNAN Gianni            06/080   Accademia Veneziana diTiro274-05     272-07     279-05     272-07     1097    25  89  
7   002C  MM   01 2  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell270-08     276-06     278-06     253-08     1077    30  75  
8   001B       04 2  GIROTTO Gianluca           06/080   Accademia Veneziana diTiro245-10     263-09     273-08     272-06     1053    28  72  
9   001A  MM   04 2  BETTI Gianluigi            06/047   ASD Archery Club Montebell271-07     258-10     257-09     251-09     1037    18  68  
10  003A       03 1  PERIN Francesco            06/090   Target Archery Academy Asd268-09     270-08     257-09     220-10     1015    17  66  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          272-01     272-01     269-01     259-02     1072    19  88  
2   002A       04 1  PUGLISI Mariaelena         06/003   Arcieri Del Leon          266-02     266-02     250-02     261-01     1043    18  63  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  CAVEDON Luciano            06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 281-01     286-01     275-01     282-01     1124    50  66  
2   001C       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   278-02     283-02     261-03     273-02     1095    43  73  
3   001A       03 1  BARBIERI Maurizio          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola265-03     273-03     268-02     272-03     1078    25  72  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  RIGO Luigina               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A264-01     262-01     273-01     263-01     1062    08  88  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  AM   04 1  PERSICO Nicholas           06/056   Arcieri S.Donà di Piave A277-01     272-02     265-02     261-02     1075    20  82  
2   004C  AM   04 1  FASAN Giacomo              06/056   Arcieri S.Donà di Piave A270-02     272-01     260-03     260-03     1062    16  77  
3   002D  AM   04 1  SCANTAMBURLO Andrea        06/056   Arcieri S.Donà di Piave A264-03     266-03     269-01     259-04     1058    22  65  
4   004A       04 1  BOGGIAN Omar               06/056   Arcieri S.Donà di Piave A257-04     250-04     259-04     263-01     1029    08  72  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B  MM   02 2  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell248-01     251-01     252-01     255-01     1006    23  40  
2   010B       03 1  BETTIOL Dennis             06/047   ASD Archery Club Montebell230-02     231-06     229-03     233-02     923     12  30  
3   010D       00 1  MASIERO Riccardo           06/082   ASD Arcieri Niche         219-04     248-02     227-04     228-05     922     11  28  
4   007C       03 2  BARATO Alessandro          06/030   Arcieri Saccisica         218-05     238-03     237-02     225-06     918     19  22  
5   012C       03 2  BALLARIN Nicola            06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr215-06     238-04     222-06     230-03     905     11  29  
6   012B       04 1  POLESANA Lorenzo           06/082   ASD Arcieri Niche         220-03     233-05     208-07     207-07     868     10  27  
7   010C       03 1  DE CET Enrico              06/082   ASD Arcieri Niche         197-08     215-07     223-05     228-04     863     14  24  
8   011B  MM   04 1  VIGNANTE Paolo             06/047   ASD Archery Club Montebell212-07     188-08     172-08     193-08     765     09  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  BAGGI Chiara               06/080   Accademia Veneziana diTiro246-01     233-01     235-01     227-01     941     23  20  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  MAZZOCCO Moreno            06/030   Arcieri Saccisica         256-01     262-01     243-03     260-01     1021    18  47  
2   012A       02 2  SIVIERI Ettore Luigi       08/078   ASD Castenaso A. T.       251-03     241-03     248-01     243-02     983     21  39  
3   010C       03 2  FELTRIN Roberto            06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin223-05     245-02     247-02     230-04     945     17  34  
4   010A       02 2  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     221-07     229-07     220-04     234-03     904     06  37  
5   012A       03 1  DAINESE Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         230-04     236-05     194-08     219-06     879     11  21  
6   012D       04 1  MORES Ruggero              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  215-08     235-06     205-06     210-08     865     06  28  
7   011D       03 1  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola206-09     212-09     195-07     226-05     839     05  18  
8   011D       02 2  GRENDENE Giovanni          06/082   ASD Arcieri Niche         223-06     202-10     217-05     187-09     829     11  20  
9   012D       03 2  BALASO Antonio             06/069   A.S.D. Arcieri Real       201-10     219-08     191-09     217-07     828     08  24  
10  010A       02 1  CASSANDRO Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         255-02     237-04     492     08  21  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 2  MONDIN Dania               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   212-01     205-01     203-01     198-01     818     11  20  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       04 1  PIVETTA Jessica            06/090   Target Archery Academy Asd163-01     158-01     146-01     189-01     656     07  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  RACCUGLIA Sara             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola178-02     205-01     212-01     206-01     801     06  21  
2   011A       00 2  MORBIATO Susy              06/069   A.S.D. Arcieri Real       182-01     179-02     146-02     118-02     625     04  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/063     Arco Club Bolzano Vicentino118114       OL   SM   SM   02 BERTOTTO Niccolo'          1100     45    53   
                                             108435       OL   SM   SM   03 CESTONARO Stefano          1093     48    41   
                                             107327       OL   SM   SM   03 CELIN Massimo              1042     28    43   
                                                                                                       3235    121   137   

2       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto50004        OL   SM   MM   03 FORTIN Marco               1058     32    46   
                                             110396       OL   SM   SM   03 TURATO Marco               1031     32    37   
                                             122546       OL   SM   SM   00 MARCIA Mauro                952     21    29   
                                                                                                       3041     85   112   

3       06/069     A.S.D. Arcieri Real       96820        OL   SM   SM   03 LUCIANI Enrico             1019     33    33   
                                             122937       OL   SM   SM   03 PRIOR Paolo                1008     23    36   
                                             109571       OL   SM   SM   03 VIAN Roberto                961     27    30   
                                                                                                       2988     83    99   

4       06/090     Target Archery Academy Asd124458       OL   SM   SM   04 LUNARDELLI Luca            1019     32    34   
                                             126041       OL   SM   SM   03 PERIN Federico              859     17    20   
                                             70729        OL   SM   SM   04 PADOVAN Nicola Vittorio     816     19    26   
                                                                                                       2694     68    80   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola114818       OL   MM   MM   03 SIMIONATO Giulio           1037     30    38   
                                             78166        OL   MM   MM   03 BABATO Michele              981     18    36   
                                             79364        OL   MM   MM   03 CACCIN Paolo                953     15    39   
                                                                                                       2971     63   113   

2       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno              1130     63    45   
                                             106863       OL   MM   MM   03 DAINESE Luciano             929     15    35   
                                             41465        OL   MM   MM      CROSARA Corrado             896      9    24   
                                                                                                       2955     87   104   

3       06/082     ASD Arcieri Niche         15358        OL   MM   MM   03 SBLATTERO Giovanni          986     16    40   
                                             123971       OL   MM   MM   04 CORTELAZZO Giuseppe         922     17    23   
                                             104240       OL   MM   MM   04 DE LUCA Giovanni            917     15    23   
                                                                                                       2825     48    86   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/075     A.S.D.Arcieri Villa Guidini111298       OL   RM   RM   03 BRUGNARO Iker               994     20    33   
                                             119136       OL   RM   GM   03 DA VILLA Barnaba            952     13    37   
                                             128280       OL   RM   RM   04 FLORIAN Devis               779      7    18   
                                                                                                       2725     40    88   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/080     Accademia Veneziana diTiro ASD20043        CO   SM   MM   02 RAVAGNAN Alberto           1110     35    80   
                                             92265        CO   SM   SM   02 RAVAGNAN Gianni            1097     25    89   
                                             75042        CO   SM   SM   04 GIROTTO Gianluca           1053     28    72   
                                                                                                       3260     88   241   

2       06/047     ASD Archery Club Montebelluna127015       CO   SM   SM   02 MARINI Alessio             1121     43    76   
                                             50158        CO   SM   MM   01 CARNIATO Claudio           1077     30    75   
                                             87197        CO   SM   MM   04 BETTI Gianluigi            1037     18    68   
                                                                                                       3235     91   219   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/056     Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.112543       CO   JM   AM   04 PERSICO Nicholas           1075     20    82   
                                             114491       CO   JM   AM   04 FASAN Giacomo              1062     16    77   
                                             120904       CO   JM   AM   04 SCANTAMBURLO Andrea        1058     22    65   
                                                                                                       3195     58   224   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/047     ASD Archery Club Montebelluna6325         AN   SM   MM   02 BATTILANA Loris            1006     23    40   
                                             87974        AN   SM   SM   03 BETTIOL Dennis              923     12    30   
                                             92647        AN   SM   MM   04 VIGNANTE Paolo              765      9    11   
                                                                                                       2694     44    81   

2       06/082     ASD Arcieri Niche         130775       AN   SM   SM   00 MASIERO Riccardo            922     11    28   
                                             129271       AN   SM   SM   04 POLESANA Lorenzo            868     10    27   
                                             15485        AN   SM   SM   03 DE CET Enrico               863     14    24   
                                                                                                       2653     35    79   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         65905        AN   MM   MM   02 MAZZOCCO Moreno            1021     18    47   
                                             106864       AN   MM   MM   03 DAINESE Paolo               879     11    21   
                                             57805        AN   MM   MM   02 CASSANDRO Fabio             492      8    21   
                                                                                                       2392     37    89