Codice Gara:R1806067
(VEDI Invito)
Località:Villadose (RO)
4° Trofeo delle Tigri
Data di svolgimento:17/11/2018 - 18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  FICCA Gianluca             06/024   Arcieri Sagittario del Ven273-01     273-02     546     19  29  
2   006B       03 2  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven268-04     276-01     544     21  27  
3   005B       04 2  VILLANI Andrea             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari268-03     272-03     540     19  26  
4   005C       03 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  270-02     270-04     540     18  26  
5   008A  MM   02 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  267-05     266-06     533     23  23  
6   005B       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 265-07     258-07     523     15  26  
7   006D       03 2  FAVARO Alessandro          06/024   Arcieri Sagittario del Ven249-15     268-05     517     17  17  
8   009B       03 2  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     266-06     250-14     516     16  20  
9   004A       03 1  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  257-10     255-10     512     13  25  
10  005D  MM   04 1  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari258-09     251-11     509     13  18  
11  006A  MM   02 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari258-08     248-16     506     19  19  
12  006C       04 3  ZANCOPE' Marco             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       255-11     251-12     506     13  20  
13  006A       03 3  BRAGA Denis                06/024   Arcieri Sagittario del Ven247-17     256-08     503     15  14  
14  007C       04 2  MURARO Fabio               06/024   Arcieri Sagittario del Ven248-16     255-09     503     11  24  
15  009A       03 2  INCARDONA Giuseppe         06/084   Asd Arcieri Carraresi     252-13     250-13     502     09  23  
16  001D       04 1  TRESOLDI Paolo             06/024   Arcieri Sagittario del Ven251-14     249-15     500     10  20  
17  005A       04 2  MARCIA Mauro               06/024   Arcieri Sagittario del Ven253-12     230-18     483     12  13  
18  006B       00 3  LAVEZZO Michele            06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr232-18     239-17     471     06  14  
19  006C  MM   04 2  CESAROTTO Franco           06/084   Asd Arcieri Carraresi     204-19     224-19     428     03  15  
20  004B       04 1  PIERANTONI Marco           06/024   Arcieri Sagittario del Ven177-20     222-20     399     06  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  PORRU Giulia               06/003   Arcieri Del Leon          263-01     253-01     516     19  17  
2   004D       03 3  LIONZO Francesca           06/084   Asd Arcieri Carraresi     235-02     246-02     481     08  13  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  COSTA Germano              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi276-01     277-01     553     23  28  
2   006D       03 3  FORTIN Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven275-02     272-02     547     23  24  
3   006D       02 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 254-03     266-03     520     13  24  
4   007D       03 3  TUFFANELLI Roberto         08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        239-05     252-04     491     13  16  
5   003D       03 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            236-06     243-05     479     11  14  
6   005A       04 1  BERGAMO Carlo              06/009   Arcieri Rovigo            246-04     228-07     474     10  14  
7   007B       04 3  PANNO Michele              06/009   Arcieri Rovigo            222-08     235-06     457     08  13  
8   006C       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 235-07     218-08     453     06  08  
9   006B       04 1  NALIN Carlo                06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr191-09     209-09     400     06  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 3  SCANDALETTI Elia           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       274-01     273-01     547     19  28  
2   009A       02 3  MARZARO Marco              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     263-03     272-02     535     18  25  
3   009C       02 3  SCOTOLATI Francesco        06/093   Asd Arcieri Del Cedro     264-02     255-05     519     21  15  
4   008D       03 2  CESAROTTO Giovanni  Igor   06/084   Asd Arcieri Carraresi     261-04     257-04     518     13  22  
5   008C  AM   01 3  ORTICOCHEA Lorenzo         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     253-05     257-03     510     12  23  
6   003C       00 2  BORTOLOTTO Fabio           06/084   Asd Arcieri Carraresi     229-06     237-06     466     09  08  
7   004C       00 2  ZANIN Patrik               06/084   Asd Arcieri Carraresi     228-07     229-07     457     06  18  
8   004D  AM   04 2  ASTANCOLLE Riccardo        06/084   Asd Arcieri Carraresi     203-08     198-08     401     04  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  AF   02 3  LAGAZZOLI Selene           06/084   Asd Arcieri Carraresi     261-02     276-01     537     20  22  
2   005D  AF   02 3  ARAMINI Julie              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     262-01     238-02     500     12  21  
3   009D  AF   02 2  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven236-03     220-04     456     06  17  
4   003D  AF   03 2  DUSE Sefora Eleonora       06/084   Asd Arcieri Carraresi     202-04     228-03     430     05  08  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 3  FURLAN Edoardo             06/093   Asd Arcieri Del Cedro     251-02     272-01     523     19  26  
2   002D  RM   03 3  MARANGON Nicola            06/093   Asd Arcieri Del Cedro     258-01     239-02     497     10  23  
3   001B       00 1  GORI Angelo                06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr211-03     210-03     421     03  08  
4   002A       00 3  SCANDALETTI Jacopo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       178-05     189-04     367     05  04  
5   002B  RM   03 3  SACCUMAN Francesco         06/093   Asd Arcieri Del Cedro     193-04     155-05     348     02  03  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 3  FRISON Francesca           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       259-02     281-01     540     21  28  
2   007A       02 1  MIETTO Nicole              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 265-01     273-02     538     17  29  
3   004C  RF   04 3  DASSI Sofia                06/025   Arc.del Doge A.S.D.       254-03     254-03     508     10  25  
4   005A  RF   04 3  SCARPA Nayli'              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       246-04     240-04     486     08  22  
5   004A  RF   04 3  RAVANELLO Elena            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       217-05     237-05     454     12  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 3  MENEGALDO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       280-01     282-01     562     31  21  
2   005C       03 2  LAZZARINI Riccardo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       250-02     252-02     502     16  13  
3   003D  GM   04 3  RAVANELLO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       250-03     247-04     497     09  17  
4   001D       03 3  GRANINI Nicholas           06/084   Asd Arcieri Carraresi     245-04     250-03     495     08  23  
5   002D       02 2  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           218-07     239-05     457     08  11  
6   002B  GM   04 2  CAVASIN Elia               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       228-06     228-07     456     05  15  
7   005D  GM   02 2  LAZZARINI Daniele          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       215-08     235-06     450     12  12  
8   004A  GM   04 2  GIUBBOLINI Giacomo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       234-05     210-08     444     13  10  
9   001B  GM   04 3  PAGAN Marco                06/024   Arcieri Sagittario del Ven133-09     87-09      220     01  03  
10  004B  GM   04 2  DAL ZENNARO Tommaso        06/025   Arc.del Doge A.S.D.       118-10     87-09      205     02  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 3  TRAVASONI Gloria           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        264-01     264-01     528     19  21  
2   003A  GF   04 2  FABIANO Viviana            06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr221-02     205-02     426     06  13  
3   003B  GF   04 2  SIMONI Sofia               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       190-03     197-03     387     05  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  FACCHINI Pietro            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    254-02     262-01     516     11  24  
2   002A       04 2  D'ANDREA Pietro            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       255-01     250-02     505     07  25  
3   001A       04 3  VALENZISI Mattia           06/024   Arcieri Sagittario del Ven226-03     235-03     461     07  14  
4   001C       04 3  TOGNON Stefano             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       213-04     183-04     396     03  06  
5   002C       04 2  LAZZARINI Nicola           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       186-05     137-05     323     02  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  CONTE Martina              06/088   Asd Arcieri Del Drago     234-01     261-01     495     09  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 292-01     289-01     581     41  19  
2   009D       01 3  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 290-02     286-03     576     36  24  
3   009B       01 3  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 283-03     288-02     571     31  29  
4   007D       01 1  COSTA Tomas                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi279-04     281-04     560     25  31  
5   008C       03 2  ZANIERATO Matteo           06/030   Arcieri Saccisica         275-06     280-05     555     21  35  
6   008C       03 1  FACCHINI Stefano           06/021   ASD Arcieri Sculdascia    274-07     279-06     553     15  43  
7   008D       01 3  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 276-05     276-07     552     16  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  277-01     280-01     557     17  43  
2   009B       02 1  TROLESE Massimo            06/030   Arcieri Saccisica         272-02     274-02     546     13  41  
3   009A       00 1  MARABESE Sergio            06/009   Arcieri Rovigo            266-03     266-03     532     10  42  
4   009D       04 1  MISCHIATI Franco           06/009   Arcieri Rovigo            258-04     261-04     519     09  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi273-01     266-01     539     14  40  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven271-01     276-01     547     13  41  
2   009C       03 2  BORELLA Alessia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 267-02     263-02     530     10  36  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  MIETTO Lara                06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 250-01     256-01     506     06  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  FUSARO Andrea              06/089   Asd Arcieri Antica Tessara256-01     229-02     485     10  13  
2   002C       03 1  FALAVIGNA Alessio          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  234-02     245-01     479     09  13  
3   002D       03 1  BALLARIN Nicola            06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr218-03     207-03     425     03  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  MAZZOCCO Moreno            06/030   Arcieri Saccisica         260-01     262-01     522     15  24  
2   007A       01 3  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 259-02     255-03     514     19  21  
3   002B       02 1  ZAGO Luigi                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  247-04     260-02     507     12  24  
4   004C       03 1  BENETAZZO Giancarlo        06/089   Asd Arcieri Antica Tessara258-03     231-06     489     10  16  
5   007B       02 2  CASSANDRO Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         240-05     242-05     482     08  19  
6   007A       02 2  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        234-06     247-04     481     08  17  
7   006A       03 2  DAINESE Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         225-08     226-07     451     06  13  
8   004D       03 1  ZANARDI Giampaolo          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  229-07     215-08     444     07  11  
9   003B       03 1  OLIVO Roberto              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  222-09     191-10     413     02  13  
10  003C       03 1  CONTIN Denis               06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra183-10     191-09     374     04  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 3  RAPPOSELLI Valentino       06/024   Arcieri Sagittario del Ven170-01     215-01     385     03  05  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 2  BIANCHIN Marco Pietro      06/009   Arcieri Rovigo            131-01     152-01     283     01  03  
2   001D       00 2  MARINI Tiziana             06/009   Arcieri Rovigo            99-02      113-02     212     03  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto59490        OL   SM   SM   02 FICCA Gianluca              546     19    29   
                                             110396       OL   SM   SM   03 TURATO Marco                544     21    27   
                                             77945        OL   SM   SM   03 FAVARO Alessandro           517     17    17   
                                                                                                       1607     57    73   

2       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  123170       OL   SM   SM   03 RIEDO Matteo                540     18    26   
                                             6350         OL   SM   MM   02 SOSSELLA Lauro              533     23    23   
                                             83731        OL   SM   SM   03 DEFLORIAN Nicola            512     13    25   
                                                                                                       1585     54    74   

3       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti108616       OL   SM   SM   04 VILLANI Andrea              540     19    26   
                                             114857       OL   SM   MM   04 CHIUDAROLI Massimo          509     13    18   
                                             47809        OL   SM   MM   02 GIULIANI Mario              506     19    19   
                                                                                                       1555     51    63   

4       06/084     Asd Arcieri Carraresi     84393        OL   SM   SM   03 TOSATO Alessandro           516     16    20   
                                             87548        OL   SM   SM   03 INCARDONA Giuseppe          502      9    23   
                                             93782        OL   SM   MM   04 CESAROTTO Franco            428      3    15   
                                                                                                       1446     28    58   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/009     Arcieri Rovigo            49184        OL   MM   MM   03 BRUSAFERRO Marco            479     11    14   
                                             86250        OL   MM   MM   04 BERGAMO Carlo               474     10    14   
                                             109269       OL   MM   MM   04 PANNO Michele               457      8    13   
                                                                                                       1410     29    41   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/093     Asd Arcieri Del Cedro     107737       OL   JM   JM   02 MARZARO Marco               535     18    25   
                                             93655        OL   JM   JM   02 SCOTOLATI Francesco         519     21    15   
                                             94724        OL   JM   AM   01 ORTICOCHEA Lorenzo          510     12    23   
                                                                                                       1564     51    63   

2       06/084     Asd Arcieri Carraresi     93229        OL   JM   JM   03 CESAROTTO Giovanni  Igor    518     13    22   
                                             130093       OL   JM   JM   00 BORTOLOTTO Fabio            466      9     8   
                                             128336       OL   JM   JM   00 ZANIN Patrik                457      6    18   
                                                                                                       1441     28    48   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/093     Asd Arcieri Del Cedro     107736       OL   AM   AM   02 FURLAN Edoardo              523     19    26   
                                             100889       OL   AM   RM   03 MARANGON Nicola             497     10    23   
                                             122484       OL   AM   RM   03 SACCUMAN Francesco          348      2     3   
                                                                                                       1368     31    52   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       94640        OL   AF   AF   02 FRISON Francesca            540     21    28   
                                             131457       OL   AF   RF   04 DASSI Sofia                 508     10    25   
                                             128529       OL   AF   RF   04 SCARPA Nayli'               486      8    22   
                                                                                                       1534     39    75   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       108348       OL   RM   RM   01 MENEGALDO Giovanni          562     31    21   
                                             110234       OL   RM   RM   03 LAZZARINI Riccardo          502     16    13   
                                             127395       OL   RM   GM   04 RAVANELLO Giovanni          497      9    17   
                                                                                                       1561     56    51   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       122475       OL   GM   GM   04 D'ANDREA Pietro             505      7    25   
                                             130525       OL   GM   GM   04 TOGNON Stefano              396      3     6   
                                             128527       OL   GM   GM   04 LAZZARINI Nicola            323      2     5   
                                                                                                       1224     12    36   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         65905        AN   MM   MM   02 MAZZOCCO Moreno             522     15    24   
                                             57805        AN   MM   MM   02 CASSANDRO Fabio             482      8    19   
                                             106864       AN   MM   MM   03 DAINESE Paolo               451      6    13   
                                                                                                       1455     29    56   

2       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  84734        AN   MM   MM   02 ZAGO Luigi                  507     12    24   
                                             6377         AN   MM   MM   03 ZANARDI Giampaolo           444      7    11   
                                             130442       AN   MM   MM   03 OLIVO Roberto               413      2    13   
                                                                                                       1364     21    48