Codice Gara:R1806070
(VEDI Invito)
Località:Padova
28° Indoor Gattamelata
Data di svolgimento:24/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C  MM   01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         284-01     287-01     571     35  21  
2   008B       02 1  MATTIELLO Andrea           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 271-02     273-02     544     21  25  
3   014D       02 1  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   271-03     271-03     542     19  26  
4   009A       02 1  ZARPELLON Stefano          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 269-04     271-04     540     18  27  
5   014C       03 1  FAVARO Alessandro          06/024   Arcieri Sagittario del Ven263-05     265-06     528     19  19  
6   013B       02 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         262-06     265-06     527     17  26  
7   013A       03 1  PRIOR Paolo                06/069   A.S.D. Arcieri Real       259-08     262-08     521     14  23  
8   014B       03 1  INCARDONA Giuseppe         06/084   Asd Arcieri Carraresi     256-09     265-05     521     14  19  
9   014A       03 1  VIAN Roberto               06/069   A.S.D. Arcieri Real       261-07     254-10     515     12  20  
10  007d       03 1  BOSCO Agostino             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 252-11     258-09     510     14  19  
11  007B       04 1  MARCIA Mauro               06/024   Arcieri Sagittario del Ven255-10     239-11     494     08  17  
12  008D  MM   04 1  MAZZETTO Roberto           06/030   Arcieri Saccisica         247-13     237-12     484     11  11  
13  008C       04 1  MANFRE' Gabriele           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   251-12     233-13     484     05  17  
14  008A  MM   04 1  BISELLO Massimo            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   231-14     205-14     436     05  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  MINATI Linda               06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 282-01     267-01     549     23  24  
2   015D  JF   04 1  MINTO Nicole               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 272-02     261-03     533     22  23  
3   011C  JF   04 1  GARBUJO Benedetta          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 259-04     263-02     522     15  24  
4   010C       03 1  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell257-06     261-04     518     21  12  
5   015C       02 1  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 260-03     251-05     511     14  30  
6   011D       02 1  ROSADA Annalisa            06/003   Arcieri Del Leon          259-05     249-07     508     13  21  
7   010D  JF   04 1  RECH Antonella             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 241-07     250-06     491     06  24  
8   012B       03 1  GUIDOLIN Anna              06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 229-08     246-08     475     11  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 280-01     280-02     560     28  26  
2   016B       01 1  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 280-02     274-05     554     25  25  
3   015B       02 1  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 270-03     277-03     547     25  20  
4   015A       02 1  CAMPAGNOLO Michele         06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 266-04     280-01     546     21  25  
5   009D       03 1  DURANTE Renzo              06/047   ASD Archery Club Montebell262-05     275-04     537     22  19  
6   009C       02 1  BATTAGLIA Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 256-07     263-06     519     13  27  
7   016C       04 1  CASSANDRO Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         258-06     259-08     517     19  19  
8   007C       03 1  FRIZIERO Franco            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 254-08     261-07     515     08  27  
9   009B       03 1  BENDISTINTO Giovanni       06/040   Arcieri Decumanus Maximus 243-09     246-09     489     07  19  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  BAGGIO Alessandra          06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 262-01     259-01     521     14  24  
2   012A       04 1  CAVALLARI Manuela          06/080   Accademia Veneziana diTiro202-02     221-02     423     07  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 291-01     294-01     585     45  15  
2   019A       01 1  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 291-01     287-04     578     38  22  
3   021B  MM   01 1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell284-03     287-03     571     32  27  
4   016D       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 280-06     288-02     568     30  28  
5   019B       02 1  ROSSETTO Lorenzo           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 283-04     285-05     568     28  32  
6   019C       03 1  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell278-08     283-06     561     23  35  
7   019D       03 1  ERRICO Tommaso             06/095   Compagnia Arcieri Delle To279-07     278-09     557     17  43  
8   020B  MM   04 1  PIVA Flavio                06/047   ASD Archery Club Montebell273-12     279-07     552     18  37  
9   018D  MM   04 1  RUFFATO Stefano            06/047   ASD Archery Club Montebell275-09     277-11     552     16  40  
10  017D       03 1  RAVAGNAN Gianni            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi275-10     277-10     552     15  42  
11  017B  MM   04 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell270-13     279-08     549     15  39  
12  020A       04 1  FERRARESE Nicola           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi273-11     275-12     548     17  35  
13  017C       04 1  SCORDO Michele             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi283-05     265-15     548     15  42  
14  018B       04 1  BOSCOLO Daniele            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi267-15     271-13     538     05  50  
15  018A       04 1  PELLEGRINELLI Michele      06/082   ASD Arcieri Niche         267-14     266-14     533     12  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 282-01     283-02     565     27  31  
2   023B  MF   04 1  MINETTO Maria Giovanna     06/016   Arcieri Treviso           278-02     283-01     561     25  31  
3   023D       04 1  MARIN Alessandra           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi276-03     274-03     550     18  35  
4   023A  JF   03 1  BORELLA Laura              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 268-04     273-04     541     14  36  
5   022D       04 1  DE SERIIS Mara             06/016   Arcieri Treviso           250-06     267-05     517     09  29  
6   022B       04 1  ARGENTO Antonella          06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi243-07     263-06     506     05  31  
7   023C       04 1  RAGESSI Gessica            06/016   Arcieri Treviso           261-05     222-07     483     10  25  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 286-01     285-02     571     31  29  
2   020C       02 1  TONIOLO Sandro             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 278-04     287-01     565     26  33  
3   020D       03 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 276-05     283-03     559     22  35  
4   017A       03 1  TROLESE Massimo            06/030   Arcieri Saccisica         279-03     274-05     553     17  39  
5   021A       03 1  MAY Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           279-02     271-06     550     17  37  
6   021D       03 1  PERIN Giuseppe             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 269-07     279-04     548     19  38  
7   022A       03 1  MARIN Mario                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi270-06     269-08     539     14  35  
8   013D       04 1  SANTI Giuseppe             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi264-08     270-07     534     09  40  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  MARCHELLE Mauro            06/030   Arcieri Saccisica         244-01     265-01     509     15  18  
2   001B  MM   04 1  CENZON Angelo              06/089   Asd Arcieri Antica Tessara241-02     229-03     470     06  16  
3   001D       03 1  FUSARO Andrea              06/089   Asd Arcieri Antica Tessara221-04     236-02     457     05  12  
4   001A       02 1  BARATO Alessandro          06/030   Arcieri Saccisica         229-03     222-04     451     07  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  BAGGI Chiara               06/080   Accademia Veneziana diTiro232-02     242-01     474     07  17  
2   005B       04 1  VANNINI Sabrina            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  233-01     233-02     466     09  10  
3   006C       02 1  BOSCARO Elisa              06/030   Arcieri Saccisica         209-03     190-04     399     04  14  
4   005C       04 1  BOSCOLO CONTADIN Ilaria    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   190-04     188-05     378     07  09  
5   006B       04 1  MAIONE Rosalia             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   151-06     200-03     351     01  11  
6   005D  MF   04 1  VENTURINI Caterina         06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   151-05     166-06     317     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  FANTIN Mario               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   267-01     258-03     525     16  19  
2   004D       02 1  MAZZOCCO Moreno            06/030   Arcieri Saccisica         261-02     260-02     521     17  18  
3   002D       02 1  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   249-04     265-01     514     11  23  
4   002B       04 1  GHIRO Franco               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   250-03     236-07     486     10  14  
5   003B       02 1  GRENDENE Giovanni          06/082   ASD Arcieri Niche         247-05     238-06     485     11  17  
6   003D       04 1  ANGELERI Stefano           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   228-08     243-05     471     04  18  
7   004A       03 1  GIACOMIN Ettore            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola238-06     225-09     463     16  12  
8   002C       03 1  CONTIN Denis               06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra229-07     229-08     458     02  18  
9   005A       03 1  DAINESE Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         204-12     246-04     450     05  15  
10  004C       04 1  TARDIVO Marco              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   226-09     214-12     440     06  13  
11  003C       02 1  ELARDO Antonio             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   221-10     216-11     437     02  15  
12  003A       04 1  RANDON Raimondo            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   204-11     217-10     421     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  MORANDO Michela            06/074   Arcieri San Marco Stiglian243-01     248-01     491     09  15  
2   007A       01 1  BOLDRIN Lorenza            06/080   Accademia Veneziana diTiro237-02     238-02     475     10  11  
3   010A       04 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         206-03     214-03     420     03  15  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 5874         OL   SM   SM   02 MATTIELLO Andrea            544     21    25   
                                             102488       OL   SM   SM   02 ZARPELLON Stefano           540     18    27   
                                             128875       OL   SM   SM   03 BOSCO Agostino              510     14    19   
                                                                                                       1594     53    71   

2       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   SM   MM   01 CARRARO Bruno               571     35    21   
                                             103672       OL   SM   SM   02 MADRUZZA Omar               527     17    26   
                                             120617       OL   SM   MM   04 MAZZETTO Roberto            484     11    11   
                                                                                                       1582     63    58   

3       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   8956         OL   SM   SM   02 COSTA Giosef                542     19    26   
                                             128466       OL   SM   SM   04 MANFRE' Gabriele            484      5    17   
                                             112751       OL   SM   MM   04 BISELLO Massimo             436      5    10   
                                                                                                       1462     29    53   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 86355        OL   SF   JF   04 MINTO Nicole                533     22    23   
                                             104242       OL   SF   JF   04 GARBUJO Benedetta           522     15    24   
                                             91015        OL   SF   SF   02 NICOSIA Elena               511     14    30   
                                                                                                       1566     51    77   

2       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 78886        OL   SF   SF   02 MINATI Linda                549     23    24   
                                             127983       OL   SF   JF   04 RECH Antonella              491      6    24   
                                             74180        OL   SF   SF   03 GUIDOLIN Anna               475     11    10   
                                                                                                       1515     40    58   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/004     Arcieri Romano D'Ezzelino 70978        OL   MM   MM   01 LIBERALATO Francesco        554     25    25   
                                             75160        OL   MM   MM   02 MINATI Augusto              547     25    20   
                                             112163       OL   MM   MM   02 CAMPAGNOLO Michele          546     21    25   
                                                                                                       1647     71    70   

2       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 25670        OL   MM   MM   01 PAGANIN Andrea              560     28    26   
                                             125533       OL   MM   MM   03 FRIZIERO Franco             515      8    27   
                                             81944        OL   MM   MM   03 BENDISTINTO Giovanni        489      7    19   
                                                                                                       1564     43    72   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           585     45    15   
                                             94124        CO   SM   SM   01 ONGARO Moreno               578     38    22   
                                             104245       CO   SM   SM   02 ROSSETTO Lorenzo            568     28    32   
                                                                                                       1731    111    69   

2       06/047     ASD Archery Club Montebelluna58018        CO   SM   MM   01 DALLA SANTA Paolo           571     32    27   
                                             127015       CO   SM   SM   03 MARINI Alessio              561     23    35   
                                             50157        CO   SM   MM   04 PIVA Flavio                 552     18    37   
                                                                                                       1684     73    99   

3       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea92265        CO   SM   SM   03 RAVAGNAN Gianni             552     15    42   
                                             123527       CO   SM   SM   04 FERRARESE Nicola            548     17    35   
                                             128888       CO   SM   SM   04 SCORDO Michele              548     15    42   
                                                                                                       1648     47   119   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/016     Arcieri Treviso           5979         CO   SF   MF   04 MINETTO Maria Giovanna      561     25    31   
                                             126938       CO   SF   SF   04 DE SERIIS Mara              517      9    29   
                                             70177        CO   SF   SF   04 RAGESSI Gessica             483     10    25   
                                                                                                       1561     44    85   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 73025        CO   MM   MM   02 PONTARINI Roberto           571     31    29   
                                             25333        CO   MM   MM   02 TONIOLO Sandro              565     26    33   
                                             6078         CO   MM   MM   03 CELI Giuseppe               559     22    35   
                                                                                                       1695     79    97   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   127077       AN   SF   SF   04 BOSCOLO CONTADIN Ilaria     378      7     9   
                                             128465       AN   SF   SF   04 MAIONE Rosalia              351      1    11   
                                             126629       AN   SF   MF   04 VENTURINI Caterina          317      3     4   
                                                                                                       1046     11    24   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   120770       AN   MM   MM   02 FANTIN Mario                525     16    19   
                                             70530        AN   MM   MM   02 GOBBO Daniele               514     11    23   
                                             110597       AN   MM   MM   04 RANDON Raimondo             421      3     7   
                                                                                                       1460     30    49   

2       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   131520       AN   MM   MM   04 GHIRO Franco                486     10    14   
                                             128462       AN   MM   MM   04 ANGELERI Stefano            471      4    18   
                                             42424        AN   MM   MM   04 TARDIVO Marco               440      6    13   
                                                                                                       1397     20    45