Codice Gara:R1806077
(VEDI Invito)
Località:Este (PD)
7° Trofeo Niche Città di Este
Data di svolgimento:22/12/2018 - 23/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06082 - A.S.D. Arcieri Niche
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   04 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         285-01     290-01     575     37  21  
2   005D       02 1  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  277-02     271-07     548     25  22  
3   004D       02 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         269-05     275-02     544     20  26  
4   004B       03 3  FAVARO Alessandro          06/024   Arcieri Sagittario del Ven271-03     271-08     542     15  33  
5   007D       04 2  BILLE Zico                 06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 267-08     273-04     540     20  22  
6   005D       01 2  FICCA Gianluca             06/024   Arcieri Sagittario del Ven268-06     271-06     539     24  19  
7   008A       03 3  AGUIARI Francesco          06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin266-09     273-05     539     22  23  
8   002A       03 4  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven259-15     274-03     533     19  19  
9   007A  MM   04 4  FORTIN Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven265-10     266-11     531     13  30  
10  004D       03 3  MARANGONI Ivano            06/030   Arcieri Saccisica         270-04     260-15     530     19  19  
11  009A  MM   04 1  FACCIONI Giuliano          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  259-14     270-09     529     21  16  
12  009D       03 1  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  264-12     263-12     527     14  24  
13  008C       03 1  PATTARELLO Denis           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola267-07     258-17     525     19  16  
14  007A       03 2  CAVESTRO Fabio             06/082   ASD Arcieri Niche         264-11     260-16     524     13  24  
15  008B       03 4  BRAGA Denis                06/024   Arcieri Sagittario del Ven260-13     261-14     521     18  18  
16  005B       02 2  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   257-17     263-13     520     12  24  
17  009C  MM   04 1  MAZZETTO Roberto           06/030   Arcieri Saccisica         243-21     266-10     509     13  18  
18  008D       03 2  GOLDIN Riccardo            06/082   ASD Arcieri Niche         257-16     250-21     507     12  16  
19  005C       03 1  RIGHETTO Nico              06/030   Arcieri Saccisica         255-19     250-20     505     11  18  
20  004C       03 3  INCARDONA Giuseppe         06/084   Asd Arcieri Carraresi     255-18     241-25     496     15  22  
21  009B       03 1  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     245-20     249-22     494     14  14  
22  006C       04 4  ZANCOPE' Marco             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       241-22     253-19     494     11  16  
23  006C       03 1  MOLENA Filippo             06/030   Arcieri Saccisica         234-25     255-18     489     08  22  
24  008D       03 1  TRESOLDI Paolo             06/024   Arcieri Sagittario del Ven233-26     245-24     478     06  14  
25  011B  MM   03 3  SBLATTERO Giovanni         06/082   ASD Arcieri Niche         224-28     246-23     470     06  22  
26  008A       04 4  BOCCHESE Manuel            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       231-27     234-29     465     05  17  
27  006A       04 4  MARCIA Mauro               06/024   Arcieri Sagittario del Ven221-31     240-26     461     08  12  
28  008B       04 1  SANGUIN Enrico             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   223-30     236-28     459     06  12  
29  008A       04 2  MANFRE' Gabriele           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   223-29     219-30     442     05  08  
30  007C  MM   04 2  BISELLO Massimo            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   235-24     207-31     442     04  11  
31  006B       04 4  MURARO Fabio               06/024   Arcieri Sagittario del Ven239-23     196-32     435     09  16  
32  008C       04 3  PIERANTONI Marco           06/024   Arcieri Sagittario del Ven191-33     236-27     427     08  11  
33  007B  MM   04 2  TOLOSI Stefano             06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   211-32     183-33     394     02  08  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 290-01     288-01     578     43  13  
2   007B       02 4  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          271-02     274-03     545     21  26  
3   009A       03 3  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  263-03     275-02     538     20  24  
4   009D       03 3  MISCHIATTI Verusca         06/030   Arcieri Saccisica         254-04     265-04     519     14  21  
5   006D       04 4  MANZELLI Arianna           06/003   Arcieri Del Leon          251-05     251-05     502     10  25  
6   007D       02 4  ROSADA Annalisa            06/003   Arcieri Del Leon          241-06     248-06     489     10  17  
7   009C       04 3  LIONZO Francesca           06/084   Asd Arcieri Carraresi     232-07     241-07     473     08  17  
8   009B       04 3  AGUIARI Sonia              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin195-08     187-08     382     02  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  COSTA Germano              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi280-02     279-01     559     32  18  
2   003B       01 3  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 280-01     275-03     555     31  22  
3   005A       02 4  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To275-04     276-02     551     22  27  
4   006A       02 2  MAZZOCCO Moreno            06/030   Arcieri Saccisica         269-06     274-04     543     25  22  
5   003D       02 3  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  275-03     265-06     540     20  24  
6   003C       01 3  ROSSINI Gianluigi          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  270-05     263-08     533     15  27  
7   007D       02 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      257-07     270-05     527     17  24  
8   007D       03 3  DALLA FONTANA Piercarlo    06/077   Asd Arcieri Rio           256-08     263-07     519     17  19  
9   006B       03 2  FAGGIN Albano              06/080   Accademia Veneziana diTiro249-13     257-09     506     13  18  
10  005A       03 1  SANSON Stefano             06/014   Societa' Arcieri del Caste254-11     250-10     504     12  24  
11  007B       04 3  TROMBIN Mario              06/009   Arcieri Rovigo            247-14     243-11     490     15  12  
12  007A       04 3  LANZO Isidoro              06/095   Compagnia Arcieri Delle To250-12     239-12     489     13  13  
13  007B       04 1  GALBIER Giacomo            06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  255-09     234-14     489     12  14  
14  005C       04 4  SIMONI Lucio               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       255-10     231-15     486     09  12  
15  007C       04 3  FORMIGARO Franco           06/077   Asd Arcieri Rio           213-18     235-13     448     07  14  
16  008A       04 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 221-17     225-16     446     08  11  
17  005B       04 4  TURON Stefano              06/024   Arcieri Sagittario del Ven233-15     209-17     442     03  14  
18  006C       04 2  GRIGGIO Eligio             06/021   ASD Arcieri Sculdascia    224-16     194-18     418     03  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 4  BOSCOLO Elisa              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       252-01     266-01     518     15  24  
2   008D       04 3  AMMIRABILE Mariateresa     06/095   Compagnia Arcieri Delle To200-02     226-02     426     02  08  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 3  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   291-02     286-01     577     39  19  
2   005C  AM   04 3  LOVO Niccolo'              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     291-01     276-02     567     33  21  
3   007C  AM   04 1  FURLAN Edoardo             06/093   Asd Arcieri Del Cedro     275-03     274-03     549     16  38  
4   006B       02 1  SCOTOLATI Francesco        06/093   Asd Arcieri Del Cedro     270-04     262-05     532     17  24  
5   005A       03 3  CESAROTTO Giovanni  Igor   06/084   Asd Arcieri Carraresi     269-05     260-06     529     17  27  
6   006D       01 1  MARZARO Marco              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     254-07     267-04     521     19  24  
7   010D  AM   04 3  BERLOSE Davide             06/077   Asd Arcieri Rio           258-06     256-07     514     15  23  
8   009A       04 4  FORTIN Davide              06/024   Arcieri Sagittario del Ven240-08     238-08     478     09  20  
9   010B       04 3  GASTALDELLO Marco          06/077   Asd Arcieri Rio           235-09     237-09     472     02  14  
10  011A       04 3  ZANIN Patrik               06/084   Asd Arcieri Carraresi     219-10     219-10     438     05  11  
11  010C       04 3  BORTOLOTTO Fabio           06/084   Asd Arcieri Carraresi     202-11     183-12     385     02  03  
12  010A  AM   04 3  ASTANCOLLE Riccardo        06/084   Asd Arcieri Carraresi     169-12     214-11     383     04  10  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   269-02     273-01     542     20  26  
2   008B  AF   04 3  LAGAZZOLI Selene           06/084   Asd Arcieri Carraresi     267-03     271-02     538     22  20  
3   002B  AF   04 4  SCOTTON Asja               06/024   Arcieri Sagittario del Ven270-01     260-04     530     14  26  
4   007A  AF   04 1  ARAMINI Julie              06/093   Asd Arcieri Del Cedro     248-04     268-03     516     19  16  
5   012A  AF   04 3  DUSE Sefora Eleonora       06/084   Asd Arcieri Carraresi     219-06     229-05     448     05  13  
6   008C  AF   04 4  MORO Agnese Eleonora       06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   227-05     215-06     442     11  06  
7   008D  AF   04 4  SCHIAVON Gaia              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   170-07     184-07     354     01  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 3  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  282-01     270-01     552     25  22  
2   011D  RM   04 3  BOVA Alberto               06/030   Arcieri Saccisica         249-03     259-02     508     13  22  
3   004D       03 4  PISANI Nicola              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   250-02     240-03     490     13  14  
4   013A       04 3  COCCATO Daniele            06/030   Arcieri Saccisica         232-04     224-05     456     11  16  
5   011C       04 3  SALMASO Enrico             06/030   Arcieri Saccisica         211-05     227-04     438     03  10  
6   009C       04 4  SCANDALETTI Jacopo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       174-06     192-06     366     03  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 4  FRISON Francesca           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       280-01     279-01     559     27  26  
2   009B  RF   04 4  DASSI Sofia                06/025   Arc.del Doge A.S.D.       251-02     248-03     499     11  15  
3   006D       04 3  DE LAZZARI Sara            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 247-03     248-02     495     09  17  
4   010A  RF   04 4  RAVANELLO Elena            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       205-04     206-04     411     08  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 4  MENEGALDO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       270-02     273-01     543     22  20  
2   006B       02 3  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  275-01     268-02     543     20  28  
3   002C  GM   04 4  RAVANELLO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       249-03     249-04     498     14  19  
4   012C       03 4  TURATO Simone              06/024   Arcieri Sagittario del Ven243-05     250-03     493     11  15  
5   006A  GM   04 3  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 236-07     248-05     484     12  15  
6   011C       04 4  MAGAGNA Alberto            06/024   Arcieri Sagittario del Ven233-10     248-06     481     07  19  
7   002D  GM   04 4  CAVASIN Elia               06/025   Arc.del Doge A.S.D.       233-09     240-07     473     14  16  
8   013C       04 3  GRANINI Nicholas           06/084   Asd Arcieri Carraresi     234-08     231-08     465     08  12  
9   011A  GM   04 4  LAZZARINI Daniele          06/025   Arc.del Doge A.S.D.       241-06     219-10     460     14  16  
10  004B       03 4  LAZZARINI Riccardo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       243-04     208-12     451     08  17  
11  012D       03 3  CAPRIOTTI Marco            06/077   Asd Arcieri Rio           222-11     227-09     449     07  14  
12  013D       03 3  AMBROSIO Alberto           06/077   Asd Arcieri Rio           216-12     210-11     426     07  11  
13  011B  GM   04 4  GIUBBOLINI Giacomo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       210-14     208-13     418     06  08  
14  011D       04 4  CARRARO Dario              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   215-13     198-14     413     06  10  
15  012A  GM   04 4  RAPPOSELLI Camillo         06/024   Arcieri Sagittario del Ven194-15     167-16     361     04  04  
16  012C  GM   04 3  GAVIN Gabriele             06/077   Asd Arcieri Rio           172-17     180-15     352     01  06  
17  013B       04 3  GRAMIGNA Luca              06/077   Asd Arcieri Rio           188-16     159-17     347     03  09  
18  010D  GM   04 4  DAL ZENNARO Tommaso        06/025   Arc.del Doge A.S.D.       106-18     135-18     241     00  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 4  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven272-01     275-01     547     20  28  
2   003D       02 4  PAVAN Vittoria             06/016   Arcieri Treviso           268-02     270-02     538     18  25  
3   003C       02 4  COMPAGNO Alice             06/024   Arcieri Sagittario del Ven265-03     251-03     516     18  21  
4   003B       03 4  TURON Iris                 06/024   Arcieri Sagittario del Ven225-04     241-04     466     06  15  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 4  D'ANDREA Pietro            06/025   Arc.del Doge A.S.D.       246-01     242-01     488     09  20  
2   013D       04 4  VALENZISI Mattia           06/024   Arcieri Sagittario del Ven217-03     232-02     449     05  14  
3   013C       04 4  TOGNON Stefano             06/025   Arc.del Doge A.S.D.       228-02     208-03     436     04  10  
4   013B       04 4  LAZZARINI Nicola           06/025   Arc.del Doge A.S.D.       185-04     172-04     357     05  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 2  CONTE Martina              06/088   Asd Arcieri Del Drago     247-01     238-01     485     06  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  SARTORELLO Manuel          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 293-01     296-01     589     49  11  
2   003B       01 2  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 291-02     293-02     584     44  16  
3   002D       01 2  ONGARO Moreno              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 284-04     290-03     574     34  26  
4   001A       02 4  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     285-03     276-05     561     24  34  
5   003C       03 1  FERRARESE Nicola           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi280-05     277-04     557     15  45  
6   001C       03 3  ERRICO Tommaso             06/095   Compagnia Arcieri Delle To278-07     276-06     554     16  42  
7   003A       04 1  BELLATO Luca               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  278-06     274-07     552     14  45  
8   003B       03 1  SCORDO Michele             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi277-08     272-08     549     16  40  
9   004A       04 2  PELLEGRINELLI Michele      06/082   ASD Arcieri Niche         274-10     271-10     545     14  38  
10  003C       04 2  GRIGGIO Luca               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    271-11     271-09     542     18  27  
11  003D       03 2  RAVAGNAN Gianni            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi276-09     266-11     542     16  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 286-01     286-01     572     32  28  
2   004A       02 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 286-01     278-03     564     25  34  
3   004B       04 1  MARIN Alessandra           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi274-04     278-02     552     18  37  
4   004C  JF   04 2  BORELLA Laura              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 276-03     272-04     548     14  42  
5   004D       04 2  ARGENTO Antonella          06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi250-05     266-05     516     04  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 4  SIMONELLI Alberto          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       296-01     294-01     590     50  10  
2   002A       02 1  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 284-02     284-03     568     28  32  
3   001B       03 1  PERIN Giuseppe             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 283-03     283-06     566     27  32  
4   002C       02 1  TONIOLO Sandro             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 281-04     284-03     565     27  31  
5   001C       03 1  CAROLI Silvio              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig278-06     285-02     563     24  35  
6   002A       02 2  CASTORINA Antonio          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  278-05     284-03     562     25  34  
7   001D       03 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 278-07     281-07     559     19  41  
8   002C       02 2  FALCIER Mirco              06/085   Asd Arcieri Del Torresin  277-08     277-10     554     17  40  
9   001A       04 3  ROSSO Francesco            06/030   Arcieri Saccisica         273-11     278-09     551     17  38  
9   002D       04 1  ZAMPIERI Andrea            06/030   Arcieri Saccisica         276-09     275-11     551     17  38  
11  001B       03 4  MAY Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           269-13     280-08     549     14  41  
12  003A       04 2  TREVISAN Gianfranco        06/085   Asd Arcieri Del Torresin  276-10     268-14     544     14  39  
13  002B       04 2  SANTI Giuseppe             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi273-12     270-13     543     08  39  
14  001A       03 1  BARBIERI Maurizio          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola261-14     271-12     532     10  41  
15  002B       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  256-15     268-15     524     06  43  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 4  MINETTO Maria Giovanna     06/016   Arcieri Treviso           272-01     280-01     552     18  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  MENEGUZZO Luca             06/063   Arco Club Bolzano Vicentin285-01     287-01     572     33  26  
2   001B       04 3  DALLA FONTANA Alberto      06/077   Asd Arcieri Rio           267-02     250-02     517     09  32  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  AF   04 2  BORELLA Alessia            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 280-01     280-01     560     24  33  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 3  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto288-01     284-02     572     32  28  
2   002A       02 3  CAODURO Flavio             06/016   Arcieri Treviso           278-02     285-01     563     25  33  
3   001D       03 3  DESTRO Mattia              06/016   Arcieri Treviso           276-03     278-03     554     17  40  
4   003A       03 3  SCATTOLIN Andrea           06/016   Arcieri Treviso           271-04     278-04     549     10  49  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Arcieri Decumanus Maximus 279-01     279-01     558     23  32  
2   002C       03 3  FAVARO Ambra               06/024   Arcieri Sagittario del Ven277-02     279-02     556     17  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  CECCON Davide              04/135   Team Archery Venegono ASD 268-01     251-01     519     16  21  
2   011A       02 2  MASIERO Riccardo           06/082   ASD Arcieri Niche         247-03     242-04     489     10  17  
3   012C       02 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         241-05     244-03     485     08  19  
4   011D  MM   04 2  GRENDENE Giovanni          06/082   ASD Arcieri Niche         241-04     239-05     480     14  08  
5   011C       03 1  BALLARIN Nicola            06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr248-02     231-07     479     09  17  
6   011D       03 1  BEVILACQUA Massimiliano    06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  229-07     249-02     478     10  12  
7   012D       03 1  PANAROTTO Moreno Maria     06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  234-06     233-06     467     06  13  
8   013A       03 1  PARISE Matteo              06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  226-09     226-08     452     05  16  
9   012B       04 1  MARINELLO Andrea           06/044   A.s.d. Arcieri Arzignano  226-08     206-09     432     08  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 2  VANNINI Sabrina            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  231-01     251-01     482     09  18  
2   013B       04 1  PEGORARO Alessia           06/024   Arcieri Sagittario del Ven145-03     151-02     296     01  06  
3   012C       04 2  BARBATO Annalisa           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   148-02     133-03     281     01  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  GOBBO Daniele              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   264-01     270-02     534     18  23  
2   005D       01 4  CABRELLE Franco            06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 257-02     276-01     533     18  27  
3   010A       01 1  MAZZOCCO Moreno            06/030   Arcieri Saccisica         254-03     267-03     521     19  18  
4   009D       01 2  FANTIN Mario               06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   254-04     250-05     504     13  16  
5   009C       04 2  GHIRO Franco               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   244-07     252-04     496     13  14  
6   010C       03 2  TRAVERSO Gianni            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   253-05     230-09     483     07  15  
7   010B       04 2  ANGELERI Stefano           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   252-06     229-10     481     03  20  
8   010A       04 2  RANDON Raimondo            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   228-10     244-06     472     09  10  
9   010D       03 1  DAINESE Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         225-11     232-08     457     09  09  
10  011A       03 1  MOLENA Sandro              06/030   Arcieri Saccisica         214-12     240-07     454     08  14  
11  010D       04 2  TARDIVO Marco              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   230-08     222-12     452     08  12  
12  011B       03 1  SELEM Luca                 06/080   Accademia Veneziana diTiro213-13     224-11     437     09  13  
13  010B       04 1  BELLATO Loris              06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  229-09     201-13     430     08  05  
14  010C       03 1  CONTIN Denis               06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra195-14     187-14     382     05  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  CAVALLARI Manuela          06/080   Accademia Veneziana diTiro238-01     231-01     469     06  20  
2   013C       04 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         215-02     217-02     432     03  11  
3   011C       04 2  VENTURINI Caterina         06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   182-03     188-03     370     03  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  RM   04 4  RAPPOSELLI Valentino       06/024   Arcieri Sagittario del Ven213-01     208-01     421     03  12  
2   010B       04 4  BACCHIN Alessandro         06/024   Arcieri Sagittario del Ven138-02     108-02     246     00  04  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 2  GESSI Jasmine              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi114-01     147-01     261     01  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   SM   MM   04 CARRARO Bruno               575     37    21   
                                             103672       OL   SM   SM   02 MADRUZZA Omar               544     20    26   
                                             91392        OL   SM   SM   03 MARANGONI Ivano             530     19    19   
                                                                                                       1649     76    66   

2       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto77945        OL   SM   SM   03 FAVARO Alessandro           542     15    33   
                                             59490        OL   SM   SM   01 FICCA Gianluca              539     24    19   
                                             110396       OL   SM   SM   03 TURATO Marco                533     19    19   
                                                                                                       1614     58    71   

3       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  123170       OL   SM   SM   02 RIEDO Matteo                548     25    22   
                                             113388       OL   SM   MM   04 FACCIONI Giuliano           529     21    16   
                                             83731        OL   SM   SM   03 DEFLORIAN Nicola            527     14    24   
                                                                                                       1604     60    62   

4       06/082     ASD Arcieri Niche         123970       OL   SM   SM   03 CAVESTRO Fabio              524     13    24   
                                             123972       OL   SM   SM   03 GOLDIN Riccardo             507     12    16   
                                             15358        OL   SM   MM   03 SBLATTERO Giovanni          470      6    22   
                                                                                                       1501     31    62   

5       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   8956         OL   SM   SM   02 COSTA Giosef                520     12    24   
                                             42419        OL   SM   SM   04 SANGUIN Enrico              459      6    12   
                                             128466       OL   SM   SM   04 MANFRE' Gabriele            442      5     8   
                                                                                                       1421     23    44   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/003     Arcieri Del Leon          97772        OL   SF   SF   02 TESTONI Jessica             545     21    26   
                                             126986       OL   SF   SF   04 MANZELLI Arianna            502     10    25   
                                             88971        OL   SF   SF   02 ROSADA Annalisa             489     10    17   
                                                                                                       1536     41    68   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  6350         OL   MM   MM   02 SOSSELLA Lauro              540     20    24   
                                             5938         OL   MM   MM   01 ROSSINI Gianluigi           533     15    27   
                                             9867         OL   MM   MM   04 GALBIER Giacomo             489     12    14   
                                                                                                       1562     47    65   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/093     Asd Arcieri Del Cedro     91047        OL   JM   AM   04 LOVO Niccolo'               567     33    21   
                                             107736       OL   JM   AM   04 FURLAN Edoardo              549     16    38   
                                             93655        OL   JM   JM   02 SCOTOLATI Francesco         532     17    24   
                                                                                                       1648     66    83   

2       06/084     Asd Arcieri Carraresi     93229        OL   JM   JM   03 CESAROTTO Giovanni  Igor    529     17    27   
                                             128336       OL   JM   JM   04 ZANIN Patrik                438      5    11   
                                             130093       OL   JM   JM   04 BORTOLOTTO Fabio            385      2     3   
                                                                                                       1352     24    41   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         121271       OL   AM   RM   04 BOVA Alberto                508     13    22   
                                             125154       OL   AM   AM   04 COCCATO Daniele             456     11    16   
                                             124341       OL   AM   AM   04 SALMASO Enrico              438      3    10   
                                                                                                       1402     27    48   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       94640        OL   AF   AF   02 FRISON Francesca            559     27    26   
                                             131457       OL   AF   RF   04 DASSI Sofia                 499     11    15   
                                             131662       OL   AF   RF   04 RAVANELLO Elena             411      8     8   
                                                                                                       1469     46    49   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       108348       OL   RM   RM   02 MENEGALDO Giovanni          543     22    20   
                                             127395       OL   RM   GM   04 RAVANELLO Giovanni          498     14    19   
                                             127394       OL   RM   GM   04 CAVASIN Elia                473     14    16   
                                                                                                       1514     50    55   

2       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto110397       OL   RM   RM   03 TURATO Simone               493     11    15   
                                             128386       OL   RM   RM   04 MAGAGNA Alberto             481      7    19   
                                             122548       OL   RM   GM   04 RAPPOSELLI Camillo          361      4     4   
                                                                                                       1335     22    38   

3       06/077     Asd Arcieri Rio           115588       OL   RM   RM   03 CAPRIOTTI Marco             449      7    14   
                                             123035       OL   RM   RM   03 AMBROSIO Alberto            426      7    11   
                                             117710       OL   RM   GM   04 GAVIN Gabriele              352      1     6   
                                                                                                       1227     15    31   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto102918       OL   RF   RF   02 COMPAGNO Chiara             547     20    28   
                                             102917       OL   RF   RF   02 COMPAGNO Alice              516     18    21   
                                             116911       OL   RF   RF   03 TURON Iris                  466      6    15   
                                                                                                       1529     44    64   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       122475       OL   GM   GM   04 D'ANDREA Pietro             488      9    20   
                                             130525       OL   GM   GM   04 TOGNON Stefano              436      4    10   
                                             128527       OL   GM   GM   04 LAZZARINI Nicola            357      5     5   
                                                                                                       1281     18    35   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 74245        CO   SM   SM   01 SARTORELLO Manuel           589     49    11   
                                             12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         584     44    16   
                                             94124        CO   SM   SM   01 ONGARO Moreno               574     34    26   
                                                                                                       1747    127    53   

2       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea123527       CO   SM   SM   03 FERRARESE Nicola            557     15    45   
                                             128888       CO   SM   SM   03 SCORDO Michele              549     16    40   
                                             92265        CO   SM   SM   03 RAVAGNAN Gianni             542     16    40   
                                                                                                       1648     47   125   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 52755        CO   SF   SF   01 LONGO Laura                 572     32    28   
                                             73023        CO   SF   SF   02 BALDO Elisa                 564     25    34   
                                             79238        CO   SF   JF   04 BORELLA Laura               548     14    42   
                                                                                                       1684     71   104   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 73025        CO   MM   MM   02 PONTARINI Roberto           568     28    32   
                                             20099        CO   MM   MM   03 PERIN Giuseppe              566     27    32   
                                             25333        CO   MM   MM   02 TONIOLO Sandro              565     27    31   
                                                                                                       1699     82    95   

2       06/085     Asd Arcieri Del Torresin  6134         CO   MM   MM   02 CASTORINA Antonio           562     25    34   
                                             25619        CO   MM   MM   02 FALCIER Mirco               554     17    40   
                                             15328        CO   MM   MM   04 TREVISAN Gianfranco         544     14    39   
                                                                                                       1660     56   113   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/016     Arcieri Treviso           109736       CO   AM   AM   02 CAODURO Flavio              563     25    33   
                                             128694       CO   AM   AM   03 DESTRO Mattia               554     17    40   
                                             117325       CO   AM   AM   03 SCATTOLIN Andrea            549     10    49   
                                                                                                       1666     52   122   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/082     ASD Arcieri Niche         130775       AN   SM   SM   02 MASIERO Riccardo            489     10    17   
                                             25660        AN   SM   SM   02 CESCATO Denis               485      8    19   
                                             45165        AN   SM   MM   04 GRENDENE Giovanni           480     14     8   
                                                                                                       1454     32    44   

2       06/044     A.s.d. Arcieri Arzignano  122556       AN   SM   SM   03 BEVILACQUA Massimiliano     478     10    12   
                                             118266       AN   SM   SM   03 PANAROTTO Moreno Maria      467      6    13   
                                             125590       AN   SM   SM   03 PARISE Matteo               452      5    16   
                                                                                                       1397     21    41   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   70530        AN   MM   MM   01 GOBBO Daniele               534     18    23   
                                             120770       AN   MM   MM   01 FANTIN Mario                504     13    16   
                                             9949         AN   MM   MM   03 TRAVERSO Gianni             483      7    15   
                                                                                                       1521     38    54   

2       06/030     Arcieri Saccisica         65905        AN   MM   MM   01 MAZZOCCO Moreno             521     19    18   
                                             106864       AN   MM   MM   03 DAINESE Paolo               457      9     9   
                                             25606        AN   MM   MM   03 MOLENA Sandro               454      8    14   
                                                                                                       1432     36    41   

3       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   131520       AN   MM   MM   04 GHIRO Franco                496     13    14   
                                             128462       AN   MM   MM   04 ANGELERI Stefano            481      3    20   
                                             42424        AN   MM   MM   04 TARDIVO Marco               452      8    12   
                                                                                                       1429     24    46