Codice Gara:R1807006
(VEDI Invito)
Località:Tolmezzo
Data di svolgimento:18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  CARLIN Andrea              07/013   Compagnia Arcieri Celti   243-01     252-01     495     12  17  
2   004B       03 2  SONCIN Luca                07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   207-02     215-02     422     03  14  
3   001C       00 1  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   207-03     209-03     416     03  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  PERESSON Manuela           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor254-01     264-01     518     14  21  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      272-01     261-02     533     20  18  
2   001B       03 2  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                255-02     266-01     521     17  20  
3   002B       03 2  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                238-04     256-03     494     13  20  
4   003B       03 2  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                239-03     245-04     484     08  19  
5   001D       03 1  BORTOT Roberto             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor225-05     245-05     470     05  14  
6   001C       04 2  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  189-06     205-06     394     04  06  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   253-01     249-01     502     08  23  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      271-01     273-01     544     20  27  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  280-01     272-02     552     28  18  
2   007A  RM   03 1  CIGNOLINI Alex             07/013   Compagnia Arcieri Celti   258-03     275-01     533     18  24  
3   002A       03 2  D'ANTONI Stefano           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     254-04     259-03     513     13  21  
4   001A       03 2  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     260-02     244-05     504     07  26  
5   002C       03 1  UNFER Joey Marcus          07/013   Compagnia Arcieri Celti   243-06     249-04     492     10  20  
6   002C       04 2  ALPAGO Filippo             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  250-05     220-07     470     06  15  
7   002D       04 2  CARLIN Kevin               07/013   Compagnia Arcieri Celti   232-07     203-08     435     06  12  
8   003A       04 2  CANALAZ Nicolo'            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     200-08     222-06     422     04  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   246-02     248-01     494     12  18  
2   003A       03 1  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     250-01     238-03     488     09  17  
3   004A       04 2  GOBBETTO Celeste           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi231-04     243-02     474     07  15  
4   002D       04 1  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor232-03     236-04     468     05  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        224-02     237-01     461     10  13  
2   003B          1  PODIED Aljaž              SL/O06   Archery Club Kranj        236-01     216-02     452     10  06  
3   003C       04 2  RINALDO Davide             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  145-03     139-03     284     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor219-01     228-01     447     03  13  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       00 1  PUZZOLO Andrea             07/014   Arco Club Tolmezzo        188-02     206-01     394     03  07  
2   006A       04 2  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        220-01     167-02     387     05  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   231-01     222-01     453     05  11  
2   006C       00 1  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        214-02     188-03     402     01  13  
3   006C       04 2  TOMASINI Emma              07/005   ASD Arcieri Isonzo        189-03     208-02     397     05  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  BAZAN Federico             07/013   Compagnia Arcieri Celti   287-01     284-01     571     31  29  
2   009A       03 2  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        275-02     281-02     556     19  38  
3   008A       04 1  PAROLO Michele             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor253-03     255-03     508     06  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 2  BATTAIA Paola              07/014   Arco Club Tolmezzo        274-01     267-01     541     11  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   282-01     285-01     567     29  30  
2   009D       02 2  BERNARDIS Armando          07/017   Arcieri Maniago           279-04     285-02     564     24  36  
3   009B       02 2  GALLO Paolo                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  281-02     282-03     563     24  35  
4   007D       03 1  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        279-03     281-04     560     24  33  
5   009B       04 1  UNFER Marco                07/013   Compagnia Arcieri Celti   274-05     277-05     551     16  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 2  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  275-01     282-01     557     22  34  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  CASAGRANDE Francesco       07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   256-01     250-01     506     06  36  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  CESCON Francesca           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  212-01     230-01     442     11  20  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        282-01     272-01     554     19  37  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  ALBERTI Camilla            07/014   Arco Club Tolmezzo        286-01     290-01     576     37  22  
2   008C       00 1  DEL NEGRO Martina          07/014   Arco Club Tolmezzo        243-02     253-02     496     03  20  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 2  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        279-01     283-01     562     22  38  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        280-01     279-01     559     21  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             253-01     245-01     498     10  18  
2   007C       02 2  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi248-02     236-02     484     10  20  
3   004A          1  GREGOR Hudobivnik          SL/O06   Archery Club Kranj        234-03     221-03     455     06  17  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             240-02     253-01     493     10  20  
2   005D       02 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             244-01     242-02     486     11  19  
3   005B       03 1  SAMBO Maurizio             07/003   Arcieri Udine             230-03     219-03     449     08  11  
4   008C       02 2  VERSOLATO Ennio            07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi219-04     214-04     433     05  15  
5   007B       04 2  FRANCESCHINIS Rino         07/017   Arcieri Maniago           195-05     169-05     364     03  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      243-01     218-02     461     07  14  
2   008B       03 2  RONCHESE Tiziana           07/017   Arcieri Maniago           186-02     240-01     426     11  07  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     244-01     236-01     480     10  14  
2   005A          1  NIKA  Lončar             SL/O06   Archery Club Kranj        196-02     188-02     384     04  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C          1  RENE Eržen                SL/O06   Archery Club Kranj        180-02     194-01     374     01  07  
2   004C          1  JURE Škantar              SL/O06   Archery Club Kranj        189-01     167-02     356     04  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D          1  LARA Erzar                 SL/O06   Archery Club Kranj        234-01     214-01     448     05  12  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.S.C.A.T.                52498        OL   MM   MM   03 PUZZER Giampaolo            521     17    20   
                                             79957        OL   MM   MM   03 VALENTINI Paolo             494     13    20   
                                             89264        OL   MM   MM   03 RAINI Claudio               484      8    19   
                                                                                                       1499     38    59   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/013     Compagnia Arcieri Celti   110239       OL   AM   RM   03 CIGNOLINI Alex              533     18    24   
                                             98396        OL   AM   AM   03 UNFER Joey Marcus           492     10    20   
                                             119501       OL   AM   AM   04 CARLIN Kevin                435      6    12   
                                                                                                       1460     34    56   

2       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     111393       OL   AM   AM   03 D'ANTONI Stefano            513     13    21   
                                             103699       OL   AM   AM   03 TOMBA Mattia                504      7    26   
                                             118771       OL   AM   AM   04 CANALAZ Nicolo'             422      4     9   
                                                                                                       1439     24    56   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/003     Arcieri Udine             2891         AN   MM   MM   03 QUARGNOLO Romualdo          493     10    20   
                                             41523        AN   MM   MM   02 MORGANTE Roberto            486     11    19   
                                             65169        AN   MM   MM   03 SAMBO Maurizio              449      8    11   
                                                                                                       1428     29    50