Codice Gara:R1807009
(VEDI Invito)
Località:Grado
Data di svolgimento:24/03/2018 - 25/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D          3  LEITGEB Christian          AU/T1    VSC Vikting               279-01     281-01     560     30  20  
2   012D          3  FERENCEK Aljaz             SL/O1    KL Kranj                  266-03     279-02     545     18  30  
3   013B       03 3  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi269-02     265-03     534     18  27  
4   010B       03 1  GRANZOTTO Moreno           07/026   Asd Trieste Archery Team  264-04     260-04     524     14  26  
5   011B       04 1  MANCUSO Antonio            07/026   Asd Trieste Archery Team  247-07     251-05     498     06  22  
6   008A       03 3  MARTIGNON Nicola           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi252-05     243-10     495     10  16  
7   008D  MM   03 3  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                241-09     250-06     491     07  24  
8   009B       03 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  245-08     243-08     488     10  15  
9   010C       00 1  BARCHETTA Davide           07/001   A.S.C.A.T.                248-06     231-11     479     05  20  
10  014A  MM   03 1  PRIVILEGGI Claudio         07/001   A.S.C.A.T.                227-12     243-09     470     05  16  
11  006C       04 3  PAVAN Samuele              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  219-15     246-07     465     07  15  
12  008C  MM   04 3  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  231-11     225-12     456     08  10  
13  015B       04 1  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   223-14     223-13     446     05  12  
14  007D       04 3  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  226-13     219-14     445     08  09  
15  015D       04 1  BULFON Gabriele            07/003   Arcieri Udine             232-10     210-15     442     06  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 3  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  261-01     259-01     520     15  25  
2   010B       03 3  DE PIERI Francesca         06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi260-02     248-06     508     15  15  
3   010D       03 3  PERESSON Manuela           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor247-06     257-02     504     11  20  
4   006B       03 3  MARIN Alessandra           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi253-04     248-05     501     10  19  
5   005A       03 1  MODUGNO Sara               07/026   Asd Trieste Archery Team  248-05     248-04     496     13  17  
6   012C  MF   02 2  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  241-07     254-03     495     11  16  
7   006B       04 1  RUGLIANO Daniela           07/001   A.S.C.A.T.                257-03     226-11     483     11  16  
8   009C       04 3  ARGENTO Antonella          06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi239-09     228-09     467     04  15  
9   010D       00 2  METUS Elisa                07/001   A.S.C.A.T.                239-08     217-12     456     07  15  
10  011B       00 2  MAZZORANA Rita             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  225-12     231-08     456     07  13  
11  011C       04 3  CHINELLATO Ilaria          06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi230-11     217-13     447     08  06  
12  007C       04 3  BASO Rachele               06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi235-10     207-16     442     09  10  
13  010B       00 2  BROGGIO Marzia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  204-17     234-07     438     11  15  
14  007B       00 1  SAPONARO Lisa              07/001   A.S.C.A.T.                221-13     215-14     436     06  07  
15  011D       04 3  DE PIERI Antonella         06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi216-15     207-17     423     05  11  
16  006A       04 1  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  218-14     202-19     420     01  08  
17  011D       00 2  BULLO Debora               07/001   A.S.C.A.T.                203-18     213-15     416     03  06  
18  010A       04 2  BELLIO Cristina            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola207-16     207-18     414     03  10  
19  007D       04 1  ZORZUT Paola               07/026   Asd Trieste Archery Team  187-19     226-10     413     06  09  
20  009A       04 3  POLESELLO Marta            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  184-20     168-20     352     06  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  267-01     260-04     527     15  24  
2   013D       04 1  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     254-05     265-02     519     13  24  
3   014A       02 2  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      251-06     264-03     515     14  18  
4   009B       02 3  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                238-11     266-01     504     19  16  
5   011A       04 3  PASQUALI Dario             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  256-03     248-08     504     16  15  
6   011B       02 3  FILIPPIN Giovanni          07/017   Arcieri Maniago           254-04     250-07     504     14  19  
7   007B       02 3  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                249-07     254-06     503     07  25  
8   012B       04 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  256-02     243-12     499     12  21  
9   012D       03 1  MANTADAKIS Kiros           07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   246-08     248-09     494     10  19  
10  013A       03 2  SIMIONATO Giulio           06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola234-14     254-05     488     11  14  
11  013A       04 1  RUGLIANO Marco             07/001   A.S.C.A.T.                244-09     243-12     487     06  23  
12  013B       03 2  VANIN Paolo                06/080   Accademia Veneziana diTiro238-12     243-11     481     09  16  
13  009A       03 2  BABATO Michele             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola236-13     244-10     480     06  21  
14  011A       03 2  CACCIN Paolo               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola242-10     224-15     466     08  19  
15  012A       04 1  FONTANONE Virgilio         07/001   A.S.C.A.T.                232-15     218-16     450     04  12  
16  010C       04 2  MESSANA Michele            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola197-17     224-14     421     07  13  
17  010C       04 3  SIMONE Domenico            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     222-16     196-17     418     05  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 2  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   264-01     248-02     512     15  18  
2   013D       03 2  CATTARIN Marisanna         06/016   Arcieri Treviso           255-02     254-01     509     13  16  
3   014C       02 1  CAVALLARI Manuela          06/080   Accademia Veneziana diTiro222-03     241-03     463     08  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 2  NADALET Manuel             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  276-01     288-01     564     31  23  
2   008D       03 1  TOLLOI Christian           07/005   ASD Arcieri Isonzo        264-03     264-02     528     19  19  
3   013C          3  PODJED Rok                 SL/O1    KL Kranj                  273-02     240-05     513     17  20  
4   014D       02 2  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      226-04     243-04     469     15  15  
5   011C       04 2  VISOTTO Gianlucca          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola207-05     245-03     452     02  14  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     271-02     273-02     544     22  23  
2   012B       03 3  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  264-03     278-01     542     19  26  
3   013A       01 3  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  275-01     264-04     539     29  13  
4   016B       02 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      256-05     270-03     526     18  20  
5   004C       00 1  MALLARDI Giulio            07/026   Asd Trieste Archery Team  260-04     261-05     521     21  20  
6   005A       04 3  MIORIN Davide              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi247-08     260-06     507     11  23  
7   003B       03 1  PEROSA Joshua              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   252-06     249-07     501     14  18  
8   003B       02 3  FOSCA Daniele              07/013   Compagnia Arcieri Celti   251-07     243-09     494     07  20  
9   004A       03 1  D'ANTONI Stefano           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     240-09     247-08     487     08  24  
10  004D       04 3  DALLA PRIA Edoardo         06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi213-12     240-10     453     10  14  
11  003A       04 3  COCO Michele Danilo        06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi229-10     223-12     452     05  11  
12  012B       04 2  BARCA Giuseppe             07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       220-11     213-13     433     05  10  
13  003C       04 3  LORENZON Michele           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  193-13     229-11     422     04  14  
14  002B       04 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   192-14     213-14     405     03  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     246-01     222-01     468     12  15  
2   003D       03 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   212-03     208-02     420     07  16  
3   013C       04 2  BRANDOLIN Valeria          07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       214-02     202-03     416     05  12  
4   009D          2  PISLJAR Nika               SL/O2    Kl Logatec                181-04     183-04     364     05  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GM   02 1  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      219-02     247-01     466     11  14  
2   002B       03 3  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        224-01     206-02     430     07  12  
3   002A          3  PODJED Aljaz               SL/O1    KL Kranj                  219-03     200-03     419     07  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  POTOCCO Letizia            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     230-01     213-01     443     10  10  
2   002D       03 3  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor218-02     204-02     422     03  15  
3   002D  GF      1  BABAHMETOVIC Ena           07/022   Arco Club Monfalcone      178-03     129-03     307     00  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A          2  PISLJAR Tjan               SL/O2    Kl Logatec                258-01     254-01     512     12  25  
2   002B       04 2  MICHIELAN Sebastiano       06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola217-03     227-02     444     06  10  
3   003B       00 2  PUZZOLO Andrea             07/014   Arco Club Tolmezzo        220-02     196-03     416     07  06  
4   003C       04 2  MICHIELAN Alfredo          06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola200-04     186-04     386     04  04  
5   001A       04 3  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        196-05     180-05     376     02  10  
6   001A       04 1  PETOCELLI Tomas            07/022   Arco Club Monfalcone      175-06     159-06     334     03  10  
7   001B       00 3  PAVAN Andrea               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  75-07      100-07     175     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       00 2  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        219-02     219-01     438     01  12  
2   001C       04 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   225-01     211-02     436     05  12  
3   001C       04 3  TOMASINI Emma              07/005   ASD Arcieri Isonzo        201-03     208-03     409     04  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       00 1  SECULIN Luca               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     282-01     285-01     567     27  33  
2   016B       02 2  RAVAGNAN Gianni            06/080   Accademia Veneziana diTiro279-02     277-05     556     19  38  
3   015C       00 3  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   278-05     277-06     555     18  39  
4   017D       03 2  BORTOLETTI Cristian        06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola279-04     275-08     554     18  38  
5   015D       04 2  GREGORI Damijan            07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       279-02     274-09     553     19  35  
6   017A  MM   01 3  GALLO Paolo                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  271-08     281-02     552     18  38  
7   015D  MM   02 3  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           273-07     279-04     552     15  43  
8   017B  MM   02 2  RAVAGNAN Alberto           06/080   Accademia Veneziana diTiro273-06     276-07     549     18  34  
9   014B       03 3  BORTOLATO Alessandro       06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi268-16     281-02     549     16  39  
10  017B       04 3  FERRARESE Nicola           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi269-15     274-10     543     10  42  
11  016B       00 3  ZANON Nicolo'              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi270-10     271-11     541     14  36  
12  015B  MM   03 3  MARIN Mario                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi270-11     270-13     540     12  37  
13  015A       04 3  ROCCA Paolo                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  271-09     268-14     539     10  40  
14  014D       04 3  BRANDOLISIO Andrea         07/017   Arcieri Maniago           268-17     271-12     539     08  43  
15  014A       04 3  BARATTIN Sandro            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  269-14     268-15     537     05  48  
16  015B       04 2  GIROTTO Gianluca           06/080   Accademia Veneziana diTiro263-18     268-16     531     05  50  
17  018D  MM   04 3  BONATO Adriano             06/080   Accademia Veneziana diTiro269-12     258-17     527     13  39  
18  018D       04 2  TOLLOI Aaron               07/005   ASD Arcieri Isonzo        269-13     255-18     524     09  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 3  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   284-01     285-01     569     29  31  
2   015A       03 2  BATTAIA Paola              07/014   Arco Club Tolmezzo        263-02     271-02     534     07  44  
3   016A       04 3  MIOTTO Isabel              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  256-03     258-03     514     04  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 3  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   284-01     287-01     571     31  29  
2   016A       02 2  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        282-02     284-02     566     26  34  
3   016D       01 3  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           281-03     282-04     563     23  37  
4   017C       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  277-05     283-03     560     23  34  
5   017B       03 1  CAROLI Silvio              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig279-04     279-05     558     19  40  
6   015C       02 2  MAY Giuseppe               06/016   Arcieri Treviso           274-06     264-08     538     13  40  
7   017C       02 3  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   271-07     267-07     538     11  39  
8   016D       04 2  BRANDOLIN Diego            07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       253-08     273-06     526     11  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 3  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  283-01     284-01     567     27  33  
2   016C       01 2  MINETTO Maria Giovanna     06/016   Arcieri Treviso           276-02     277-02     553     17  39  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       04 2  DESTRO Mattia              06/016   Arcieri Treviso           263-02     275-01     538     07  46  
2   017C       03 2  SCATTOLIN Andrea           06/016   Arcieri Treviso           267-01     257-02     524     08  32  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 3  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           264-01     267-01     531     11  34  
2   017A       00 2  DEL NEGRO Martina          07/014   Arco Club Tolmezzo        215-02     170-02     385     03  18  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 2  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        285-01     276-01     561     24  33  
2   018B       03 3  MOLIN Brando               06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi239-02     222-02     461     04  16  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 2  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        275-01     277-01     552     16  42  
2   014C       03 3  PAVAN Elisa                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  224-02     226-02     450     03  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  MM   02 2  FAGANELLO Mirco            06/016   Arcieri Treviso           269-01     256-02     525     18  17  
2   006D       01 1  SINICCO Morgan             07/003   Arcieri Udine             232-09     268-01     500     18  11  
3   007D       02 2  BANELLI Massimiliano       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-03     242-04     500     08  26  
4   005C       03 2  FRANCHINO Giorgio          06/016   Arcieri Treviso           258-02     234-09     492     09  18  
5   010D       03 1  PEZZA Luca                 06/020   A.S.D. Arcieri Union      239-06     241-05     480     08  18  
6   004C  MM   02 2  CONTESSA Ernesto           06/016   Arcieri Treviso           234-08     236-08     470     09  09  
7   008C       03 1  CRISAFULLI Marco Domenico  07/022   Arco Club Monfalcone      248-04     222-12     470     08  15  
8   006B       03 2  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             237-07     233-10     470     04  17  
9   006A          3  HUDOBIVNIK Gregor          SL/O1    KL Kranj                  244-05     225-11     469     09  14  
10  008D       03 2  SPETTI Marco               07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       222-13     243-03     465     06  14  
11  008B       03 1  TAGLIAPIETRA Marino        06/020   A.S.D. Arcieri Union      220-14     241-06     461     06  15  
12  005C  MM   04 1  SARACINO Giovanni Battista 07/001   A.S.C.A.T.                212-15     240-07     452     09  12  
13  007C       03 1  TOPPAN Nicola              06/020   A.S.D. Arcieri Union      228-11     212-14     440     07  10  
14  009D       03 3  DAPRETTO Marco             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   228-10     209-16     437     08  11  
15  009A  MM   04 1  MINIO Antonio              06/020   A.S.D. Arcieri Union      227-12     203-17     430     03  15  
16  011D  MM   03 1  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                207-16     214-13     421     11  04  
17  009C       00 1  SKIPINA Slavisa            07/001   A.S.C.A.T.                199-18     212-15     411     05  10  
18  005D       00 2  PASQUALINI Riccardo        07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       205-17     198-18     403     02  05  
19  007C  MM      2  SCATTOLIN Luca             06/016   Arcieri Treviso           197-19     185-20     382     05  07  
20  005D       00 1  CARGNEL Stefano            07/022   Arco Club Monfalcone      168-21     193-19     361     02  02  
21  006D       03 3  PILUTTI Luca               06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi194-20     126-21     320     02  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 3  BAGGI Chiara               06/080   Accademia Veneziana diTiro258-01     245-01     503     11  20  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 3  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 258-04     264-01     522     13  27  
2   007B       02 2  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             263-01     251-04     514     10  27  
3   008C       02 2  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-05     253-03     508     10  25  
4   005A       02 2  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-02     248-05     507     12  15  
5   006A       03 2  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-06     253-02     503     13  22  
6   015A       02 1  VERSOLATO Alberto          07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi258-03     237-10     495     10  17  
7   007A       02 2  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo248-08     246-07     494     09  17  
8   005B       03 2  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             249-07     242-08     491     15  14  
9   016A       03 1  VERSOLATO Ennio            07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi243-09     247-06     490     06  17  
10  010A       03 3  PIELLI Franco              07/017   Arcieri Maniago           235-10     239-09     474     06  20  
11  011C       04 1  NAPOLITANO Pasquale        07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi226-11     234-11     460     04  13  
12  008A       03 1  SANNA Paolo                07/013   Compagnia Arcieri Celti   223-12     221-12     444     05  12  
13  006D       03 2  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola223-13     201-16     424     04  08  
14  014B       03 1  FRANCESCHINIS Rino         07/017   Arcieri Maniago           203-14     220-13     423     09  08  
15  004D       03 2  SAMBO Maurizio             07/003   Arcieri Udine             200-15     219-14     419     06  10  
16  016C       03 1  GADDI Sergio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        194-16     219-15     413     03  08  
17  009C       04 2  CASTELLANO Michelangelo    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana182-17     194-17     376     02  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 3  BOLDRIN Lorenza            06/080   Accademia Veneziana diTiro252-01     237-03     489     07  25  
2   006C       02 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      232-02     241-01     473     07  17  
3   008B       02 2  FICOTTO Antonella          06/020   A.S.D. Arcieri Union      225-03     240-02     465     09  11  
4   009B       03 2  DARISI Maria Cristina      06/020   A.S.D. Arcieri Union      206-04     221-04     427     04  09  
5   015C       02 1  RONCHESE Tiziana           07/017   Arcieri Maniago           164-06     216-05     380     05  08  
6   008A       04 2  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo203-05     176-06     379     03  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B          3  LONCAR Nika                SL/O1    KL Kranj                  181-01     179-01     360     01  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B          3  ERZEN Rene                 SL/O1    KL Kranj                  210-01     221-01     431     06  11  
2   007A          3  SKANTAR Jure               SL/O1    KL Kranj                  174-02     188-02     362     00  11  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       00 2  RACCUGLIA Sara             06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola181-01     184-01     365     04  06  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D          3  ERZAR Lara                 SL/O1    KL Kranj                  205-01     219-01     424     05  06  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  TAGLIAPIETRA Paolo         06/020   A.S.D. Arcieri Union      165-01     187-01     352     03  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          3  PISK Eva                   SL/O3    KL Nova Gorica            241-01     247-01     488     11  15  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          2  BREZZI Antonella           07/001   A.S.C.A.T.                62-01      86-01      148     01  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  2759         OL   SM   SM   03 GRANZOTTO Moreno            524     14    26   
                                             115483       OL   SM   SM   04 MANCUSO Antonio             498      6    22   
                                             120755       OL   SM   SM   03 BOLE Andrea                 488     10    15   
                                                                                                       1510     30    63   

2       07/001     A.S.C.A.T.                79957        OL   SM   MM   03 VALENTINI Paolo             491      7    24   
                                             127550       OL   SM   SM   00 BARCHETTA Davide            479      5    20   
                                             6            OL   SM   MM   03 PRIVILEGGI Claudio          470      5    16   
                                                                                                       1440     17    60   

3       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  123499       OL   SM   SM   04 PAVAN Samuele               465      7    15   
                                             122438       OL   SM   MM   04 MELETANI Maurizio           456      8    10   
                                             122434       OL   SM   SM   04 GEROMETTA Edoardo           445      8     9   
                                                                                                       1366     23    34   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea89058        OL   SF   SF   03 DE PIERI Francesca          508     15    15   
                                             114717       OL   SF   SF   03 MARIN Alessandra            501     10    19   
                                             128880       OL   SF   SF   04 ARGENTO Antonella           467      4    15   
                                                                                                       1476     29    49   

2       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  5897         OL   SF   MF   02 SACCHET Valeria             495     11    16   
                                             128313       OL   SF   SF   00 MAZZORANA Rita              456      7    13   
                                             130772       OL   SF   SF   00 BROGGIO Marzia              438     11    15   
                                                                                                       1389     29    44   

3       07/001     A.S.C.A.T.                104863       OL   SF   SF   04 RUGLIANO Daniela            483     11    16   
                                             86459        OL   SF   SF   00 METUS Elisa                 456      7    15   
                                             115489       OL   SF   SF   00 SAPONARO Lisa               436      6     7   
                                                                                                       1375     24    38   

4       07/026     Asd Trieste Archery Team  67113        OL   SF   SF   03 MODUGNO Sara                496     13    17   
                                             115482       OL   SF   SF   04 LONZAR Elena                420      1     8   
                                             71301        OL   SF   SF   04 ZORZUT Paola                413      6     9   
                                                                                                       1329     20    34   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.S.C.A.T.                52498        OL   MM   MM   02 PUZZER Giampaolo            504     19    16   
                                             89264        OL   MM   MM   02 RAINI Claudio               503      7    25   
                                             125800       OL   MM   MM   04 RUGLIANO Marco              487      6    23   
                                                                                                       1494     32    64   

2       06/002     A.S.D.Arc.Conte Carmagnola114818       OL   MM   MM   03 SIMIONATO Giulio            488     11    14   
                                             78166        OL   MM   MM   03 BABATO Michele              480      6    21   
                                             79364        OL   MM   MM   03 CACCIN Paolo                466      8    19   
                                                                                                       1434     25    54   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  95808        OL   AM   AM   03 ZAGHIS Marco                542     19    26   
                                             70728        OL   AM   AM   01 GALLO Nicola                539     29    13   
                                             122436       OL   AM   AM   04 LORENZON Michele            422      4    14   
                                                                                                       1503     52    53   

2       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea107880       OL   AM   AM   04 MIORIN Davide               507     11    23   
                                             107879       OL   AM   AM   04 DALLA PRIA Edoardo          453     10    14   
                                             120221       OL   AM   AM   04 COCO Michele Danilo         452      5    11   
                                                                                                       1412     26    48   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/080     Accademia Veneziana diTiro ASD92265        CO   SM   SM   02 RAVAGNAN Gianni             556     19    38   
                                             20043        CO   SM   MM   02 RAVAGNAN Alberto            549     18    34   
                                             75042        CO   SM   SM   04 GIROTTO Gianluca            531      5    50   
                                                                                                       1636     42   122   

2       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea128881       CO   SM   SM   03 BORTOLATO Alessandro        549     16    39   
                                             123527       CO   SM   SM   04 FERRARESE Nicola            543     10    42   
                                             87734        CO   SM   SM   00 ZANON Nicolo'               541     14    36   
                                                                                                       1633     40   117   

3       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  5882         CO   SM   MM   01 GALLO Paolo                 552     18    38   
                                             129293       CO   SM   SM   04 ROCCA Paolo                 539     10    40   
                                             115687       CO   SM   SM   04 BARATTIN Sandro             537      5    48   
                                                                                                       1628     33   126   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/016     Arcieri Treviso           103305       AN   SM   MM   02 FAGANELLO Mirco             525     18    17   
                                             77708        AN   SM   SM   03 FRANCHINO Giorgio           492      9    18   
                                             85188        AN   SM   MM   02 CONTESSA Ernesto            470      9     9   
                                                                                                       1487     36    44   

2       06/020     A.S.D. Arcieri Union      124604       AN   SM   SM   03 PEZZA Luca                  480      8    18   
                                             123911       AN   SM   SM   03 TAGLIAPIETRA Marino         461      6    15   
                                             104816       AN   SM   SM   03 TOPPAN Nicola               440      7    10   
                                                                                                       1381     21    43   

3       07/001     A.S.C.A.T.                109066       AN   SM   MM   04 SARACINO Giovanni Battista  452      9    12   
                                             89264        AN   SM   MM   03 RAINI Claudio               421     11     4   
                                             127050       AN   SM   SM   00 SKIPINA Slavisa             411      5    10   
                                                                                                       1284     25    26   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   02 SANI Alessandro             507     12    15   
                                             40158        AN   MM   MM   03 BENVENUTI Daniele           503     13    22   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               494      9    17   
                                                                                                       1504     34    54   

2       07/024     A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi104659       AN   MM   MM   02 VERSOLATO Alberto           495     10    17   
                                             104660       AN   MM   MM   03 VERSOLATO Ennio             490      6    17   
                                             73070        AN   MM   MM   04 NAPOLITANO Pasquale         460      4    13   
                                                                                                       1445     20    47   

3       07/003     Arcieri Udine             41523        AN   MM   MM   02 MORGANTE Roberto            514     10    27   
                                             2891         AN   MM   MM   03 QUARGNOLO Romualdo          491     15    14   
                                             65169        AN   MM   MM   03 SAMBO Maurizio              419      6    10   
                                                                                                       1424     31    51