Codice Gara:R1807017
(VEDI Invito)
Località:Gorizia
Data di svolgimento:03/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022B          1  BIZJAK Rok                 SL/O3    LK Mins Postojna          333-01     333-01     666     28  08  
2   026C          1  HABJAN Den                 SL/O1    LK Kamnik                 331-02     330-02     661     26  07  
3   026A          1  KOMOCAR Jaka               SL/O1    LK Kamnik                 324-03     328-03     652     27  10  
4   024C          1  LEITGEB Christian          AU/T2    Viktring Sport Club       304-04     307-04     611     15  04  
6   026D  MM   04 1  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     289-06     267-07     556     07  04  
7   022A       03 1  CASAGRANDE Sandro          06/014   Società Arcieri del Caste266-09     288-05     554     09  04  
8   023D       03 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  286-07     248-09     534     06  01  
9   025A       03 1  GRIGUOLO Mauro             06/014   Società Arcieri del Caste273-08     260-08     533     08  03  
10  024D       04 1  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   247-11     237-10     484     04  00  
11  024A       04 1  MION Mattia                06/014   Società Arcieri del Caste259-10     221-11     480     04  02  
12  022D       04 1  MANCUSO Antonio            07/026   Asd Trieste Archery Team  223-12     216-12     439     08  02  
13  022C       03 1  MASOTTI Michele            07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor220-13     213-13     433     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C          1  UMER Ana                   SL/O2    LK Ankaran                307-01     301-01     608     10  04  
2   023B       02 1  FIORITO Chiara             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   289-02     261-02     550     09  03  
3   021A       03 1  PERESSON Manuela           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor220-03     259-03     479     05  02  
4   021D       04 1  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  155-04     183-04     338     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   298-02     302-01     600     09  02  
2   015A       03 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             294-04     290-02     584     18  06  
3   016B       02 1  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  302-01     281-04     583     10  03  
4   020A       02 1  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin296-03     285-03     581     08  00  
5   018D       02 1  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                284-05     270-05     554     06  00  
6   014A       03 1  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                274-06     263-07     537     04  02  
7   019D       03 1  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                256-07     265-06     521     07  05  
8   015C       04 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  231-08     251-08     482     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  287-01     269-02     556     07  01  
2   019B       03 1  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   261-02     271-01     532     02  00  
3   020C       02 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      251-03     253-03     504     06  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023C          1  RAVNIKAR Ziga              SL/O1    LK Kamnik                 337-01     326-01     663     30  11  
2   025C       02 1  NADALET Manuel             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  291-02     296-02     587     11  05  
3   021B       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      265-03     272-03     537     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  327-01     313-02     640     22  08  
2   018A       02 1  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     316-02     301-03     617     13  04  
3   014D          1  ROZIC Miha                 SL/O1    LK Kamnik                 302-03     314-01     616     21  05  
4   016A       03 1  D'ANTONI Stefano           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     274-05     298-04     572     10  03  
5   019C          1  JERAS Timej                SL/O1    LK Kamnik                 288-04     278-05     566     09  02  
6   020B       03 1  UNFER Joey Marcus          07/013   Compagnia Arcieri Celti   271-07     273-06     544     06  00  
7   017A       03 1  CANALAZ Nicolo'            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     261-08     271-07     532     06  02  
8   016D       04 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   274-06     248-09     522     06  02  
9   015B       04 1  SANTIN Luca                06/014   Società Arcieri del Caste232-09     257-08     489     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  314-01     321-01     635     20  10  
2   019A       03 1  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     283-02     285-02     568     08  01  
3   020D          1  SLANA Spela                SL/O1    LK Kamnik                 281-03     281-03     562     06  03  
4   018B          1  HABJAN Teja                SL/O1    LK Kamnik                 280-04     274-05     554     04  02  
5   017D       03 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   266-05     280-04     546     10  01  
6   017B       04 1  CHIES Valeria              06/014   Società Arcieri del Caste244-06     252-06     496     05  01  
7   016C  RF   03 1  GRASSO Sara                06/014   Società Arcieri del Caste235-07     222-08     457     06  01  
8   014C       04 1  MARCUZZO Elisabetta        06/014   Società Arcieri del Caste199-08     232-07     431     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  VIEL Giovanni              06/014   Società Arcieri del Caste323-02     320-01     643     20  08  
2   004B       03 1  BRUGNARO Iker              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin303-04     301-02     604     18  05  
3   006A       03 1  SACCON Nicola              06/014   Società Arcieri del Caste305-03     292-03     597     10  02  
4   006B       03 1  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        292-05     290-04     582     12  03  
5   004D       02 1  CIGNOLINI Alex             07/013   Compagnia Arcieri Celti   329-01     232-07     561     27  09  
6   005C       03 1  BACCO Thomas               07/017   Arcieri Maniago           279-06     281-05     560     07  04  
7   004A       04 1  GIACOMAZZI Lorenzo         06/014   Società Arcieri del Caste273-07     270-06     543     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005D          1  SAREC Anja                 SL/O1    LK Kamnik                 312-01     322-01     634     21  08  
2   005B       03 1  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor298-03     308-02     606     17  10  
3   006C          1  SAREC Katja                SL/O1    LK Kamnik                 304-02     282-03     586     16  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        306-01     310-01     616     12  03  
2   001C       04 1  PUZZOLO Andrea             07/014   Arco Club Tolmezzo        283-02     288-02     571     09  03  
3   002C       00 1  BERNARDI Massimiliano      06/014   Società Arcieri del Caste265-03     258-03     523     06  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   309-01     299-03     608     12  05  
2   001A       04 1  TOMASINI Emma              07/005   ASD Arcieri Isonzo        297-04     310-01     607     11  03  
3   002A       04 1  LEIBELT Agnese             07/026   Asd Trieste Archery Team  300-03     301-02     601     09  02  
4   002B       04 1  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        304-02     295-04     599     10  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto345-01     351-01     696     48  26  
2   007C       01 1  ZANARDO Alex               06/014   Società Arcieri del Caste337-02     338-02     675     35  11  
3   010A       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi326-03     331-03     657     25  07  
4   007D       03 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   324-04     326-05     650     26  10  
5   008C       01 1  BIANCO Domenico            06/014   Società Arcieri del Caste314-06     327-04     641     18  05  
6   008A       04 1  FERRARESE Nicola           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi316-05     319-07     635     17  05  
7   007A       03 1  BORTOLATO Alessandro       06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi312-07     321-06     633     21  05  
8   009A       04 1  ZANON Nicolo'              06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi302-08     294-09     596     13  03  
9   011A  MM   03 1  MARIN Mario                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi278-11     301-08     579     10  04  
10  010C  JM   04 1  TOCCHETTO Riccardo         06/014   Società Arcieri del Caste280-10     288-10     568     12  03  
11  007B       04 1  BRANDOLISIO Andrea         07/017   Arcieri Maniago           291-09     276-11     567     15  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   338-01     335-01     673     34  13  
2   008B       01 1  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           334-02     331-02     665     28  09  
3   011C       04 1  VIDALE Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        324-04     320-05     644     28  10  
4   008D       02 1  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        320-05     322-03     642     16  05  
5   011B       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   319-06     321-04     640     15  04  
6   009B       02 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           327-03     310-06     637     19  05  
7   011D       02 1  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   301-08     306-07     607     14  03  
8   013D       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   305-07     299-09     604     16  07  
9   012D       03 1  UNFER Marco                07/013   Compagnia Arcieri Celti   296-09     305-08     601     18  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  LA PERNA Biagio Jacopo     06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi286-01     265-01     551     06  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto335-01     338-01     673     30  12  
2   012C       02 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        316-02     302-02     618     18  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  ALBERTI Camilla            07/014   Arco Club Tolmezzo        329-01     328-01     657     22  10  
2   010B       03 1  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           282-02     303-02     585     18  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        322-01     323-01     645     21  09  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        331-01     327-01     658     22  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/014     Società Arcieri del Castello93896        OL   SM   SM   03 CASAGRANDE Sandro           554      9     4   
                                             114533       OL   SM   SM   03 GRIGUOLO Mauro              533      8     3   
                                             108575       OL   SM   SM   04 MION Mattia                 480      4     2   
                                                                                                       1567     21     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.S.C.A.T.                89264        OL   MM   MM   02 RAINI Claudio               554      6     0   
                                             52498        OL   MM   MM   03 PUZZER Giampaolo            537      4     2   
                                             79957        OL   MM   MM   03 VALENTINI Paolo             521      7     5   
                                                                                                       1612     17     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     103699       OL   AM   AM   02 TOMBA Mattia                617     13     4   
                                             111393       OL   AM   AM   03 D'ANTONI Stefano            572     10     3   
                                             118771       OL   AM   AM   03 CANALAZ Nicolo'             532      6     2   
                                                                                                       1721     29     9   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/014     Società Arcieri del Castello125036       OL   AF   AF   04 CHIES Valeria               496      5     1   
                                             121106       OL   AF   RF   03 GRASSO Sara                 457      6     1   
                                             121108       OL   AF   AF   04 MARCUZZO Elisabetta         431      2     0   
                                                                                                       1384     13     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/014     Società Arcieri del Castello113814       OL   RM   RM   02 VIEL Giovanni               643     20     8   
                                             101811       OL   RM   RM   03 SACCON Nicola               597     10     2   
                                             114531       OL   RM   RM   04 GIACOMAZZI Lorenzo          543      9     2   
                                                                                                       1783     39    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/091     Arcieri Balestrieri Di Spinea113183       CO   SM   SM   01 BAZAN Federico              657     25     7   
                                             123527       CO   SM   SM   04 FERRARESE Nicola            635     17     5   
                                             128881       CO   SM   SM   03 BORTOLATO Alessandro        633     21     5   
                                                                                                       1925     63    17   

2       06/014     Società Arcieri del Castello101597       CO   SM   SM   01 ZANARDO Alex                675     35    11   
                                             69876        CO   SM   SM   01 BIANCO Domenico             641     18     5   
                                             121111       CO   SM   JM   04 TOCCHETTO Riccardo          568     12     3   
                                                                                                       1884     65    19   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/013     Compagnia Arcieri Celti   41022        CO   MM   MM   01 DELLA LONGA Paolo           640     15     4   
                                             14973        CO   MM   MM   02 FERRACIN Daniele            607     14     3   
                                             16274        CO   MM   MM   03 UNFER Marco                 601     18     6   
                                                                                                       1848     47    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     Slo006   RAVNIKAR Ziga                  SLO1       LK Kamnik                          663-02        6        6   6 T.10 
2     Slo009   BIZJAK Rok                     SLO3       LK Mins Postojna                   666-01        6        6    5 T.9 
3     Slo008   HABJAN Den                     SLO1       LK Kamnik                          661-03        6        0        7 
4     Slo005   KOMOCAR Jaka                   SLO1       LK Kamnik                          652-04        6        0        3 
5     Aut0002  LEITGEB Christian              AUT2       Viktring Sport Club                611-05    (0) 2 
6     121504   NADALET Manuel                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           587-06    (0) 0 
6     129698   VERZINI Giuseppe               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              556-08    (0) 0 
9     93896    CASAGRANDE Sandro              06014      Società Arcieri del Castello      554-09 
10    94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               537-10 
11    120755   BOLE Andrea                    07026      Asd Trieste Archery Team           534-11 
12    114533   GRIGUOLO Mauro                 06014      Società Arcieri del Castello      533-12 
13    127815   NERI Roger                     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            484-13 
14    108575   MION Mattia                    06014      Società Arcieri del Castello      480-14 
15    115483   MANCUSO Antonio                07026      Asd Trieste Archery Team           439-15 
16    95916    MASOTTI Michele                07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      433-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     Slo007   UMER Ana                       SLO2       LK Ankaran                         608-01        6        6 
2     64956    FIORITO Chiara                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            550-02        6        0 
3     109078   PERESSON Manuela               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      479-03        2        6 
4     115482   LONZAR Elena                   07026      Asd Trieste Archery Team           338-04        0        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72076    MIOR Viviano                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         696-01      148      143      147 
2     101597   ZANARDO Alex                   06014      Società Arcieri del Castello      675-02      143      140      135 
3     90557    BRUNELLO Antonio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         673-04      139      140      145 
4     113183   BAZAN Federico                 06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      657-06      139      139      113 
5     66515    FIORITO Carmine                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            673-03      139 
6     112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 645-08      137 
7     55933    FERRACIN Paolo                 07013      Compagnia Arcieri Celti            650-07      126 
8     39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    665-05        9 
9     45226    VIDALE Guglielmo               07014      Arco Club Tolmezzo                 644-09 
10    112844   SERLI Maurizio                 07014      Arco Club Tolmezzo                 642-10 
11    69876    BIANCO Domenico                06014      Società Arcieri del Castello      641-11 
12    41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            640-12 
13    106976   CARLOTTO Renzo                 07017      Arcieri Maniago                    637-13 
14    123527   FERRARESE Nicola               06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      635-14 
15    128881   BORTOLATO Alessandro           06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      633-15 
16    107843   SERAFINI Davide                07014      Arco Club Tolmezzo                 618-16 
17    14973    FERRACIN Daniele               07013      Compagnia Arcieri Celti            607-17 
18    57559    PARPINELLO Tarcisio            06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            604-18 
19    16274    UNFER Marco                    07013      Compagnia Arcieri Celti            601-19 
20    87734    ZANON Nicolo'                  06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      596-20 
21    6237     MARIN Mario                    06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      579-21 
22    121111   TOCCHETTO Riccardo             06014      Società Arcieri del Castello      568-22 
23    110836   BRANDOLISIO Andrea             07017      Arcieri Maniago                    567-23 
24    129637   LA PERNA Biagio Jacopo         06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      551-24 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 658-01    -Bye-      141 
2     102612   ALBERTI Camilla                07014      Arco Club Tolmezzo                 657-02      140      138 
3     102453   BRANDOLISIO Elisa              07017      Arcieri Maniago                    585-03      130    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           640-01        7        7        6 
2     Slo004   ROZIC Miha                     SLO1       LK Kamnik                          616-03        6        6        4 
3     103699   TOMBA Mattia                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              617-02        6        0        6 
4     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            600-04        6        3        0 
5     21101    SOLOPERTO Paolo                07026      Asd Trieste Archery Team           583-06    (0) 5 
6     111393   D'ANTONI Stefano               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              572-08    (0) 1 
7     111299   BRUGNARO Massimo               06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        581-07    (0) 0 
7     2891     QUARGNOLO Romualdo             07003      Arcieri Udine                      584-05    (0) 0 
9     Slo011   JERAS Timej                    SLO1       LK Kamnik                          566-09 
10    89264    RAINI Claudio                  07001      A.S.C.A.T.                         554-10 
11    98396    UNFER Joey Marcus              07013      Compagnia Arcieri Celti            544-11 
12    52498    PUZZER Giampaolo               07001      A.S.C.A.T.                         537-12 
13    118771   CANALAZ Nicolo'                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              532-13 
14    114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            522-14 
15    79957    VALENTINI Paolo                07001      A.S.C.A.T.                         521-15 
16    121110   SANTIN Luca                    06014      Società Arcieri del Castello      489-16 
17    115484   MESTRONI Doriano               07026      Asd Trieste Archery Team           482-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83754    HERVAT Karen                   07026      Asd Trieste Archery Team           635-01        6        6        7 
2     120347   TESSARO Arianna                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              568-02        7        6        1 
3     5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           556-04        6        2        6 
4     Slo003   SLANA Spela                    SLO1       LK Kamnik                          562-03        6        2        4 
5     Slo010   HABJAN Teja                    SLO1       LK Kamnik                          554-05    (0) 4 
6     127813   NERI Georgia                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            546-06    (0) 2 
6     113011   NICASSIO Gabriella             07022      Arco Club Monfalcone               504-08    (0) 2 
8     13434    ZANINOTTI Paola                07013      Compagnia Arcieri Celti            532-07    (0) 1 
9     125036   CHIES Valeria                  06014      Società Arcieri del Castello      496-09 
10    121106   GRASSO Sara                    06014      Società Arcieri del Castello      457-10 
11    121108   MARCUZZO Elisabetta            06014      Società Arcieri del Castello      431-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110239   CIGNOLINI Alex                 07013      Compagnia Arcieri Celti            561-05        7        6        6 
2     111298   BRUGNARO Iker                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        604-02        6        6        0 
3     113814   VIEL Giovanni                  06014      Società Arcieri del Castello      643-01    -Bye-        0        7 
4     101811   SACCON Nicola                  06014      Società Arcieri del Castello      597-03        6        2        1 
5     114531   GIACOMAZZI Lorenzo             06014      Società Arcieri del Castello      543-07    (0) 5 
6     124855   CADEZ Francesco                07005      ASD Arcieri Isonzo                 582-04    (0) 1 
7     112027   BACCO Thomas                   07017      Arcieri Maniago                    560-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     Slo001   SAREC Anja                     SLO1       LK Kamnik                          634-01    -Bye-   6 T.9* 
2     119422   BORTOLI Linda                  07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      606-02        7    5 T.9 
3     Slo002   SAREC Katja                    SLO1       LK Kamnik                          586-03        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124862   TRAVERSO Gianluca              07005      ASD Arcieri Isonzo                 616-01    -Bye-        7 
2     128155   PUZZOLO Andrea                 07014      Arco Club Tolmezzo                 571-02        6        3 
3     127816   BERNARDI Massimiliano          06014      Società Arcieri del Castello      523-03        5    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     126086   TOMASINI Emma                  07005      ASD Arcieri Isonzo                 607-02        6        7 
2     127814   NERI Natasha                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            608-01        6        3 
3     128154   MOROLDO Caterina               07014      Arco Club Tolmezzo                 599-04        4        7 
4     120761   LEIBELT Agnese                 07026      Asd Trieste Archery Team           601-03        2        1