Codice Gara:R1807018
(VEDI Invito)
Località:Gorizia
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007D          1  LORENZON Franco            07/023   Il Falcone                323-01     323     03  05  
2   006A          1  TONDO Enrico               07/023   Il Falcone                298-02     298     04  05  
3   004D       04 1  VENIER ROMANO Marco        07/003   Arcieri Udine             281-03     281     03  03  
4   006B       04 1  MORASSUTTI Paolo Pietro    07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     277-04     277     02  04  
5   009A          1  CERNITZ Fabio              07/023   Il Falcone                271-05     271     01  04  
6   008A          1  BEVILACQUA Luciano         07/023   Il Falcone                270-06     270     01  04  
7   009C          1  DEL GAUDIO Sergio          07/023   Il Falcone                264-07     264     04  05  
8   006C       04 1  MORASSO Valter             06/016   Arcieri Treviso           257-08     257     04  10  
9   008D          1  MARIANI Laurent            07/023   Il Falcone                253-09     253     00  02  
10  007A          1  DE VONDERWEID Maurizio     07/023   Il Falcone                252-10     252     01  03  
11  009D       00 1  RAZA Hermann               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     249-11     249     01  01  
12  009B          1  VERTELLI Carlo             07/023   Il Falcone                239-12     239     00  03  
13  005A       03 1  PIVA Flavio                06/047   ASD Archery Club Montebell228-13     228     01  01  
14  007B          1  SAURO Fabio                07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     221-14     221     02  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008B          1  DRI Rita                   07/023   Il Falcone                253-01     253     02  04  
2   007C       00 1  MANZAN Rita                07/023   Il Falcone                213-02     213     00  02  
3   006D       00 1  ZANFAGNIN Simona           07/023   Il Falcone                198-03     198     00  02  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005C          1  PETRILLO Davide            07/023   Il Falcone                201-01     201     00  03  
2   005B          1  CRASNICH Sari              07/023   Il Falcone                163-02     163     00  01  
3   012C          1  VENUTI Matteo              07/023   Il Falcone                105-03     105     02  00  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008c       04 1  BRANDOLIN Gaia             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     196-01     196     01  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  GIUSEPPIN Gianni           07/017   Arcieri Maniago           480-01     480     15  27  
2   022D       01 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       453-02     453     12  18  
3   024C       01 1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell449-03     449     13  20  
4   024B       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd435-04     435     08  21  
5   022B       01 1  CONTRAN Franco             06/030   Arcieri Saccisica         435-05     435     06  21  
6   024A       01 1  RUFFATO Stefano            06/047   ASD Archery Club Montebell431-06     431     08  20  
7   023C       04 1  BERTI Stefano              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi415-07     415     08  18  
8   022A       01 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell414-08     414     03  18  
9   023B       04 1  GIACOMINI Danilo           06/090   Target Archery Academy Asd411-09     411     04  15  
10  023A       04 1  KOZLOVIC Fabio             07/023   Il Falcone                392-10     392     05  14  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             361-01     361     06  10  
2   017A       01 1  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  355-02     355     02  11  
3   018C       03 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             337-03     337     01  10  
4   018A       02 1  SPETTI Marco               07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       336-04     336     02  05  
5   013A       01 1  ZADRO Natale               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi330-05     330     04  06  
6   013C       03 1  TOPPAN Nicola              06/020   A.S.D. Arcieri Union      321-06     321     03  07  
7   012A       03 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      314-07     314     02  05  
8   014C       03 1  PEZZA Luca                 06/020   A.S.D. Arcieri Union      300-08     300     02  03  
9   013D       03 1  VETERE Bruno               07/017   Arcieri Maniago           290-09     290     00  07  
10  018D       04 1  TREVISAN Luca              07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   262-10     262     01  07  
11  017B       00 1  BORRINI Matteo             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F236-11     236     01  04  
12  012B       00 1  VENUTI Marco               07/023   Il Falcone                236-12     236     01  03  
13  018B       00 1  GASPAROTTO Fabio           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F208-13     208     00  01  
14  013B       00 1  IGNJATOVIC Robi            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F203-14     203     00  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         297-01     297     03  05  
2   016C       03 1  BORTOLUSSI Sandra          07/017   Arcieri Maniago           277-02     277     01  03  
3   017C       04 1  BOSCUTTI Moira             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     224-03     224     01  00  
4   014B       03 1  GUERRETTA Claudia          06/092   Asd Arcieri Delle Contrade191-04     191     00  01  
5   015A       04 1  VETERE Giulia              07/017   Arcieri Maniago           146-05     146     00  02  
6   015C          1  BELLANTUONO Maria          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F125-06     125     00  00  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005D          1  GASPAROTTO Mario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F96-04      96      00  00  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  MENIN Linda Giulia         06/020   A.S.D. Arcieri Union      319-01     319     03  04  
2   015B       03 1  CHIARATO Alessia           06/020   A.S.D. Arcieri Union      275-02     275     04  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001C          1  PETRILLO Michele           07/023   Il Falcone                311-01     311     03  05  
2   003A       02 1  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell269-02     269     02  04  
3   004A       04 1  DE ROVERE Gian Franco      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi269-03     269     01  01  
4   002C          1  SCANTAMBURLO Corrado       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 247-04     247     02  03  
5   003C          1  VERGERIO Pierpaolo         07/023   Il Falcone                236-05     236     01  03  
6   002B          1  BOLTON Walter              07/023   Il Falcone                227-06     227     02  04  
7   002A       04 1  GALLETTI Bruno             06/092   Asd Arcieri Delle Contrade218-07     218     01  02  
8   002D       02 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  213-08     213     01  05  
9   004B          1  SPIZZAMIGLIO Alfredo       07/023   Il Falcone                165-09     165     00  03  
10  003B          1  FURLAN Dario               07/023   Il Falcone                140-10     140     01  01  
11  004C       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/068   A.S.D. Arcieri Solese     138-11     138     01  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  BRUGNEROTTO Michela        06/090   Target Archery Academy Asd153-01     153     01  02  
2   001B          1  CAVEDALI Livia             07/023   Il Falcone                125-02     125     00  01  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/023     Il Falcone                89057        CO   SM   SM   04 KOZLOVIC Fabio              392      5    14   
                                             87298        AI   SM   SM      LORENZON Franco             323      3     5   
                                             87299        LB   SM   SM      PETRILLO Michele            311      3     5   
                                                                                                       1026     11    24   

2       07/024     A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi61224        CO   SM   SM   04 BERTI Stefano               415      8    18   
                                             5928         AN   SM   SM   01 ZADRO Natale                330      4     6   
                                             61771        LB   SM   SM   04 DE ROVERE Gian Franco       269      1     1   
                                                                                                       1014     13    25   

3       06/047     ASD Archery Club Montebelluna58018        CO   SM   SM   01 DALLA SANTA Paolo           449     13    20   
                                             6325         LB   SM   SM   02 BATTILANA Loris             269      2     4   
                                             50157        AI   SM   SM   03 PIVA Flavio                 228      1     1   
                                                                                                        946     16    25   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     89057    KOZLOVIC Fabio                 07023      Il Falcone                         392-03       39       40 
2     12894    GIUSEPPIN Gianni               07017      Arcieri Maniago                    480-01    -Bye-       35 
3     61224    BERTI Stefano                  07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       415-02       37    -Bye- 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     69200    TONDO Enrico                   07023      Il Falcone                         298-02       26       28 
2     87298    LORENZON Franco                07023      Il Falcone                         323-01       28       16 
3     120485   VENIER ROMANO Marco            07003      Arcieri Udine                      281-03       24       29 
4     2734     MORASSUTTI Paolo Pietro        07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              277-04       23       18 
5     96178    CERNITZ Fabio                  07023      Il Falcone                         271-05 
6     54980    BEVILACQUA Luciano             07023      Il Falcone                         270-06 
7     122620   DEL GAUDIO Sergio              07023      Il Falcone                         264-07 
8     89631    MARIANI Laurent                07023      Il Falcone                         253-08 
9     72393    DE VONDERWEID Maurizio         07023      Il Falcone                         252-09 
10    107977   RAZA Hermann                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              249-10 
11    74737    VERTELLI Carlo                 07023      Il Falcone                         239-11 
12    119383   SAURO Fabio                    07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              221-12 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97953    DRI Rita                       07023      Il Falcone                         253-01    -Bye-       26 
2     110577   ZANFAGNIN Simona               07023      Il Falcone                         198-03       26       18 
3     129910   MANZAN Rita                    07023      Il Falcone                         213-02       24    -Bye- 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5928     ZADRO Natale                   07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       330-04       26       26 
2     102786   SPETTI Marco                   07011      A.S.D. C.S.D. Zarja                336-03       29       23 
3     119351   ARCURI Francesco               07003      Arcieri Udine                      337-02       29       34 
4     41523    MORGANTE Roberto               07003      Arcieri Udine                      361-01       23       26 
5     67854    VETERE Bruno                   07017      Arcieri Maniago                    290-05 
6     112563   TREVISAN Luca                  07021      A.S.D. Arcieri Codroipo            262-06 
7     131342   BORRINI Matteo                 07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       236-07 
8     61782    VENUTI Marco                   07023      Il Falcone                         236-08 
9     131667   GASPAROTTO Fabio               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       208-09 
10    131669   IGNJATOVIC Robi                07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       203-10 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90559    BORTOLUSSI Sandra              07017      Arcieri Maniago                    277-01       26       23 
2     66518    VETERE Giulia                  07017      Arcieri Maniago                    146-03       16       10 
3     131341   BELLANTUONO Maria              07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       125-04       18   5 T.5* 
4     126769   BOSCUTTI Moira                 07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              224-02       13    5 T.5 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     87299    PETRILLO Michele               07023      Il Falcone                         311-01       23       34 
2     61771    DE ROVERE Gian Franco          07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       269-02       21       18 
3     83005    VERGERIO Pierpaolo             07023      Il Falcone                         236-03       15       28 
4     126564   BOLTON Walter                  07023      Il Falcone                         227-04       10       18 
5     126014   SPIZZAMIGLIO Alfredo           07023      Il Falcone                         165-05 
6     105701   FURLAN Dario                   07023      Il Falcone                         140-06 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     101181   CAVEDALI Livia                 07023      Il Falcone                         125-01    -Bye-    -Bye- 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     88995    PETRILLO Davide                07023      Il Falcone                         201-01    -Bye-       23 
2     126630   CRASNICH Sari                  07023      Il Falcone                         163-02       10       10 
3     130816   VENUTI Matteo                  07023      Il Falcone                         105-03        5    -Bye- 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      121099   BRANDOLIN Gaia                 07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              196-01    -Bye-        0 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     131466   GASPAROTTO Mario               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg        96-01 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi     1.014-02    -Bye-       84 
2     07023      Il Falcone                       1.026-01    -Bye-       60