Codice Gara:R1807022
(VEDI Invito)
Località:Basovizza
Trofeo Zarja
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019C          1  HABJAN Den                 SL/O03   Lk Kamnik                 337-01     323-02     660     33  13  
2   019D          1  BIZJAK Rok                 SL/O04   Mins Postojna             328-02     324-01     652     20  03  
3   020C          1  MITROVIC Velibor           CR/O01   Archery Club Rijeka       288-04     298-03     586     11  05  
4   018B       03 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  296-03     286-05     582     09  03  
5   018C          1  HARAMIJA Davor             CR/O01   Archery Club Rijeka       273-05     288-04     561     11  05  
6   018A       04 1  SPENA Marco                07/001   A.S.C.A.T.                245-06     231-07     476     03  00  
7   020A       04 1  GERI Diego                 07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       212-07     237-06     449     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020D          1  UMER Ana                   SL/O02   Lk Ankaran                312-01     319-01     631     21  04  
2   018D       03 1  PERESSON Manuela           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor237-02     206-02     443     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                298-01     307-01     605     13  06  
2   015B       02 1  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      295-02     299-03     594     07  03  
3   014A       03 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             272-05     302-02     574     14  00  
4   011B       02 1  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  288-03     280-04     568     12  04  
5   013A       03 1  PRIVILEGGI Claudio         07/001   A.S.C.A.T.                267-06     267-05     534     06  02  
6   013D       03 1  SAMBO Maurizio             07/003   Arcieri Udine             278-04     250-07     528     06  00  
7   015A       04 1  FONTANONE Virgilio         07/001   A.S.C.A.T.                261-07     248-08     509     10  01  
8   014B       03 1  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                248-09     254-06     502     06  02  
9   013C       04 1  RUGLIANO Marco             07/001   A.S.C.A.T.                249-08     238-10     487     04  00  
10  013B       04 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  231-10     248-09     479     01  00  
11  014C       04 1  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  198-12     189-11     387     05  00  
12  012D       00 1  TAVERNA Roberto            07/001   A.S.C.A.T.                215-11     164-12     379     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      239-01     238-01     477     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019B  AF   01 1  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  310-01     315-01     625     21  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  305-02     322-01     627     15  05  
2   012A       02 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      307-01     296-03     603     14  04  
3   011D       01 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  287-03     301-02     588     11  02  
4   011A       03 1  MALLARDI Giulio            07/026   Asd Trieste Archery Team  263-04     257-04     520     08  01  
5   016A          1  KASTELAN Luka              CR/O01   Archery Club Rijeka       240-05     246-05     486     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C          1  HARAMIJA Laura             CR/O01   Archery Club Rijeka       279-02     280-01     559     09  04  
2   016B       03 1  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     280-01     278-02     558     10  03  
3   015D          1  RAIMUND Erika              CR/O01   Archery Club Rijeka       212-03     240-03     452     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        325-01     324-01     649     20  10  
2   004C          1  PRIMOZIC GOGALA Viktor     SL/O02   Lk Ankaran                251-02     255-02     506     07  04  
3   003D       00 1  FAIN Piero Francesco       07/005   ASD Arcieri Isonzo        207-03     217-03     424     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B          1  REKIC Hana                 SL/O02   Lk Ankaran                316-01     316-01     632     18  05  
2   004D       03 1  GESSI Jasmine              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi239-02     192-02     431     03  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        315-01     312-01     627     14  05  
2   002D       04 1  PUZZOLO Andrea             07/014   Arco Club Tolmezzo        313-02     292-03     605     09  01  
3   002C          1  RELJAC Bartol              CR/O01   Archery Club Rijeka       281-03     310-02     591     13  05  
4   002A       00 1  CIRINA' Federico           07/005   ASD Arcieri Isonzo        222-04     225-04     447     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C          1  VUKIC VEGA Valentina       CR/O01   Archery Club Rijeka       310-01     310-01     620     17  06  
2   001A       04 1  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        290-02     306-02     596     14  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  SECULIN Luca               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     340-01     339-01     679     38  15  
2   008A       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi327-02     336-02     663     33  18  
3   008C          1  ISKRA Luka                 SL/O01   Lk Ilirska Bistrica       317-03     322-03     639     20  09  
4   009C       00 1  ANTONUTTI Marco            07/003   Arcieri Udine             308-04     316-04     624     20  06  
5   005D       03 1  DAPRETTO Marco             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   294-06     312-05     606     13  03  
6   008B       03 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   306-05     296-06     602     10  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   320-01     323-01     643     23  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  GALLO Paolo                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  328-01     325-01     653     23  10  
2   007C       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   317-02     323-02     640     19  07  
3   007A       02 1  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   274-03     303-03     577     14  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  317-01     305-01     622     21  07  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     340-01     346-01     686     42  13  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  PAULETTO Cristian          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto332-01     337-01     669     33  14  
2   005A       02 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        312-02     318-02     630     21  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        325-01     312-01     637     18  05  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        330-01     317-01     647     19  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.S.C.A.T.                89264        OL   MM   MM   02 RAINI Claudio               605     13     6   
                                             6            OL   MM   MM   03 PRIVILEGGI Claudio          534      6     2   
                                             75463        OL   MM   MM   04 FONTANONE Virgilio          509     10     1   
                                                                                                       1648     29     9   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     SLO00001 BIZJAK Rok                     SLO04      Mins Postojna                      652-02        6        6        7 
2     SLO0010  HABJAN Den                     SLO03      Lk Kamnik                          660-01    -Bye-        6        3 
3     CRO0007  HARAMIJA Davor                 CRO01      Archery Club Rijeka                561-05        7        0        6 
4     CRO0001  MITROVIC Velibor               CRO01      Archery Club Rijeka                586-03        6        0        0 
5     120755   BOLE Andrea                    07026      Asd Trieste Archery Team           582-04    (0) 3 
6     72071    GERI Diego                     07011      A.S.D. C.S.D. Zarja                449-07    (0) 0 
6     127048   SPENA Marco                    07001      A.S.C.A.T.                         476-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83754    HERVAT Karen                   07026      Asd Trieste Archery Team           625-02        6        7 
2     SLO0011  UMER Ana                       SLO02      Lk Ankaran                         631-01    -Bye-        3 
3     109078   PERESSON Manuela               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      443-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     113183   BAZAN Federico                 06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      663-03      140      143      143 
2     77092    SECULIN Luca                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              679-01      140      138      139 
3     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            640-05      136      127      137 
4     114478   PAULETTO Cristian              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         669-02      142      138      136 
5     112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 637-07      135 
6     SLO0007  ISKRA Luka                     SLO01      Lk Ilirska Bistrica                639-06      133 
7     107843   SERAFINI Davide                07014      Arco Club Tolmezzo                 630-08      131 
8     5882     GALLO Paolo                    06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           653-04      129 
9     101333   ANTONUTTI Marco                07003      Arcieri Udine                      624-09 
10    52360    DAPRETTO Marco                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            606-10 
11    55933    FERRACIN Paolo                 07013      Compagnia Arcieri Celti            602-11 
12    14973    FERRACIN Daniele               07013      Compagnia Arcieri Celti            577-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              686-01      144      143 
2     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 647-02      138      139 
3     52359    DAL COROBBO Anna               06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            643-03      137      138 
4     5893     SOLIGON Stefania               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           622-04      129      135 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           627-01        6        6        6 
2     2891     QUARGNOLO Romualdo             07003      Arcieri Udine                      574-06        6        6        2 
3     89264    RAINI Claudio                  07001      A.S.C.A.T.                         605-02        6        2        6 
4     70728    GALLO Nicola                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           588-05        6        2        0 
5     54914    ODORICO Giorgio                07022      Arco Club Monfalcone               594-04    (0) 4 
6     21101    SOLOPERTO Paolo                07026      Asd Trieste Archery Team           568-07    (0) 2 
7     107316   PANIGUTTI Gionata              07022      Arco Club Monfalcone               603-03    (0) 0 
7     6        PRIVILEGGI Claudio             07001      A.S.C.A.T.                         534-08    (0) 0 
9     65169    SAMBO Maurizio                 07003      Arcieri Udine                      528-09 
10    102638   MALLARDI Giulio                07026      Asd Trieste Archery Team           520-10 
11    75463    FONTANONE Virgilio             07001      A.S.C.A.T.                         509-11 
12    79957    VALENTINI Paolo                07001      A.S.C.A.T.                         502-12 
13    125800   RUGLIANO Marco                 07001      A.S.C.A.T.                         487-13 
14    CRO0004  KASTELAN Luka                  CRO01      Archery Club Rijeka                486-14 
15    115484   MESTRONI Doriano               07026      Asd Trieste Archery Team           479-15 
16    122438   MELETANI Maurizio              06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           387-16 
17    122082   TAVERNA Roberto                07001      A.S.C.A.T.                         379-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     CRO0002  RAIMUND Erika                  CRO01      Archery Club Rijeka                452-04        6        6 
2     120347   TESSARO Arianna                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              558-02        7        0 
3     CRO0003  HARAMIJA Laura                 CRO01      Archery Club Rijeka                559-01        2        6 
4     113011   NICASSIO Gabriella             07022      Arco Club Monfalcone               477-03        1        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124855   CADEZ Francesco                07005      ASD Arcieri Isonzo                 649-01    -Bye-        6 
2     SLO0008  PRIMOZIC GOGALA Viktor         SLO02      Lk Ankaran                         506-02        7        0 
3     126084   FAIN Piero Francesco           07005      ASD Arcieri Isonzo                 424-03        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     SLO0009  REKIC Hana                     SLO02      Lk Ankaran                         632-01    -Bye-        6 
2     119103   GESSI Jasmine                  07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       431-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124862   TRAVERSO Gianluca              07005      ASD Arcieri Isonzo                 627-01        6        7 
2     CRO0006  RELJAC Bartol                  CRO01      Archery Club Rijeka                591-03        7        3 
3     128155   PUZZOLO Andrea                 07014      Arco Club Tolmezzo                 605-02        3        7 
4     130597   CIRINA' Federico               07005      ASD Arcieri Isonzo                 447-04        0        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     CRO0005  VUKIC VEGA Valentina           CRO01      Archery Club Rijeka                620-01    -Bye-        6 
2     128154   MOROLDO Caterina               07014      Arco Club Tolmezzo                 596-02    -Bye-        4