Codice Gara:R1807023
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   294-01     295-01     589     13  08  
2   002A  MM   03 1  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     275-05     279-02     554     04  01  
3   001A       03 1  ORSO Gianluca              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     276-03     263-03     539     03  02  
4   001C       03 1  SONCIN Luca                07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   275-04     247-04     522     10  03  
5   002D       04 1  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   258-06     245-05     503     04  00  
6   001B       03 1  MASOTTI Michele            07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor276-02     226-06     502     07  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  SARTORI Guendalina         12/149   C.S. Aeronautica Militare 305-01     306-02     611     13  03  
2   003D          1  PLESCHBERGER Magret        AU/T1    Viktringer Sportclub      288-02     307-01     595     11  03  
3   003B       03 1  PERESSON Manuela           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor229-04     236-03     465     07  02  
4   004A       03 1  VISINTINI Letizia          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     232-03     221-04     453     03  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   292-03     326-01     618     15  04  
2   007B       02 1  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      313-01     300-02     613     12  06  
3   007D       02 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             296-02     282-04     578     08  02  
4   008A       02 1  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                288-04     286-03     574     11  06  
5   007A       04 1  FONTANONE Virgilio         07/001   A.S.C.A.T.                288-05     274-05     562     07  02  
6   008C       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 265-07     269-06     534     09  03  
7   006A       03 1  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                283-06     246-07     529     07  02  
8   006C       04 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  255-08     236-08     491     01  00  
9   006B       04 1  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  214-09     207-09     421     05  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   263-01     270-01     533     08  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A          1  BIZJAK Nik                 SL/O1    MINS Postojna             285-02     311-01     596     11  03  
2   005B       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      297-01     297-02     594     16  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  AF   01 1  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  323-01     304-01     627     15  05  
2   004D       03 1  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   261-02     261-02     522     06  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  330-01     312-01     642     26  07  
2   009B       01 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  306-02     305-02     611     15  03  
3   009D       03 1  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          287-03     275-03     562     06  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C          1  FERŠ Špela               SL/O2    LK Maribor                317-01     296-02     613     12  03  
2   010A       03 1  KRIZMANCIC Gaja            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   282-03     297-01     579     09  01  
3   010D       04 1  GOBBETTO Celeste           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi291-02     233-05     524     06  01  
4   009A       03 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   262-04     252-04     514     03  00  
5   010B       03 1  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor254-05     259-03     513     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        322-01     327-01     649     21  03  
2   016B  GM   04 1  GASPAROTTO Mario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F315-02     290-02     605     13  05  
3   016A       03 1  BACCO Thomas               07/017   Arcieri Maniago           310-03     274-04     584     14  03  
4   015A       00 1  CORONA Alessio             07/017   Arcieri Maniago           268-04     279-03     547     06  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor317-01     315-01     632     12  04  
2   015C       00 1  DE GIUSTI Giorgia          07/017   Arcieri Maniago           298-02     297-02     595     16  03  
3   015B       02 1  POTOCCO Letizia            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     251-03     263-03     514     02  00  
4   016C       03 1  GESSI Jasmine              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi246-04     255-04     501     09  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   327-01     320-01     647     24  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  SECULIN Luca               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     345-01     338-01     683     41  12  
2   012A       01 1  BALLOCH Fabrizio           07/013   Compagnia Arcieri Celti   337-02     338-02     675     31  09  
3   012B       01 1  KRIZMANCIC Marco           07/026   Asd Trieste Archery Team  328-04     328-03     656     28  10  
4   011A       02 1  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        334-03     319-05     653     23  12  
5   011C       03 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   308-06     322-04     630     18  09  
6   011D       00 1  ANTONUTTI Marco            07/003   Arcieri Udine             312-05     309-06     621     17  06  
7   011B       04 1  BARATTIN Sandro            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  261-07     277-07     538     04  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  VIDALE Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        339-01     336-01     675     33  07  
2   013C       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   321-02     322-03     643     22  08  
3   013A       02 1  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        315-04     324-02     639     21  05  
4   013D       01 1  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       313-05     318-04     631     24  08  
5   013B       01 1  GALLO Paolo                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  321-03     310-05     631     20  05  
6   014B       02 1  STROLIGHI Odoardo          06/090   Target Archery Academy Asd275-06     261-06     536     07  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  ALBERTI Camilla            07/014   Arco Club Tolmezzo        330-01     324-01     654     30  14  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  RINOLDI Giovanni Rinaldo   07/003   Arcieri Udine             321-01     314-01     635     15  01  
2   014D       01 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        320-02     303-02     623     13  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.S.C.A.T.                89264        OL   MM   MM   02 RAINI Claudio               574     11     6   
                                             75463        OL   MM   MM   04 FONTANONE Virgilio          562      7     2   
                                             79957        OL   MM   MM   03 VALENTINI Paolo             529      7     2   
                                                                                                       1665     25    10   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     xxx      BIZJAK Nik                     SLO1       MINS Postojna                      596-01        6        6        6 
2     8956     COSTA Giosef                   06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            589-03        6        6        4 
3     94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               594-02        6        4        6 
4     129698   VERZINI Giuseppe               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              554-04        6        0        2 
5     117407   ORSO Gianluca                  07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              539-05    (0) 4 
6     95916    MASOTTI Michele                07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      502-08    (0) 0 
6     127815   NERI Roger                     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            503-07    (0) 0 
6     102390   SONCIN Luca                    07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            522-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     xxx      PLESCHBERGER Magret            AUT1       Viktringer Sportclub               595-03        6        6        7 
2     83754    HERVAT Karen                   07026      Asd Trieste Archery Team           627-01    -Bye-        6        1 
3     108083   BARBIERI Chiara                07013      Compagnia Arcieri Celti            522-04        6        2        6 
4     39687    SARTORI Guendalina             12149      C.S. Aeronautica Militare          611-02    -Bye-        2        4 
5     117648   VISINTINI Letizia              07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              453-06    (0) 2 
6     109078   PERESSON Manuela               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      465-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77092    SECULIN Luca                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              683-01      145      138      144 
2     90426    BALLOCH Fabrizio               07013      Compagnia Arcieri Celti            675-03      145      138      136 
3     95222    CONTI Federico                 07014      Arco Club Tolmezzo                 653-05      140      134 140 T.10 
4     45226    VIDALE Guglielmo               07014      Arco Club Tolmezzo                 675-02      139      137  140 T.9 
5     86458    KRIZMANCIC Marco               07026      Asd Trieste Archery Team           656-04      136 
6     121050   RINOLDI Giovanni Rinaldo       07003      Arcieri Udine                      635-08      135 
7     112844   SERLI Maurizio                 07014      Arco Club Tolmezzo                 639-07      134 
8     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            643-06      132 
9     5957     CASTAGNER Renzo                06043      ASD Arcieri Bassano                631-09 
10    5882     GALLO Paolo                    06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           631-10 
11    55933    FERRACIN Paolo                 07013      Compagnia Arcieri Celti            630-11 
12    112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 623-12 
13    101333   ANTONUTTI Marco                07003      Arcieri Udine                      621-13 
14    115687   BARATTIN Sandro                06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           538-14 
15    114350   STROLIGHI Odoardo              06090      Target Archery Academy Asd         536-15 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     54914    ODORICO Giorgio                07022      Arco Club Monfalcone               613-03        7        6        6 
2     102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           642-01        6        6        2 
3     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            618-02        6        5        6 
4     70728    GALLO Nicola                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           611-04        6        0        4 
5     2891     QUARGNOLO Romualdo             07003      Arcieri Udine                      578-05    (0) 4 
6     89264    RAINI Claudio                  07001      A.S.C.A.T.                         574-06    (0) 3 
7     75463    FONTANONE Virgilio             07001      A.S.C.A.T.                         562-07    (0) 0 
7     91430    GAGLIANO Mirco                 04038      Arcieri del Sole                   562-08    (0) 0 
9     61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          534-09 
10    79957    VALENTINI Paolo                07001      A.S.C.A.T.                         529-10 
11    115484   MESTRONI Doriano               07026      Asd Trieste Archery Team           491-11 
12    122438   MELETANI Maurizio              06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           421-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     xxx      FERŠ Špela                   SLO2       LK Maribor                         613-01    -Bye-        7        6 
2     90802    KRIZMANCIC Gaja                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            579-02    -Bye-        6        4 
3     112885   MARGARITA Aurora               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      513-06        6        5        6 
4     127813   NERI Georgia                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            514-05        7        3        4 
5     121742   GOBBETTO Celeste               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       524-04    (0) 3 
6     13434    ZANINOTTI Paola                07013      Compagnia Arcieri Celti            533-03    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     124855   CADEZ Francesco                07005      ASD Arcieri Isonzo                 649-01        6        6 
2     131466   GASPAROTTO Mario               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       605-02        6        0 
3     112027   BACCO Thomas                   07017      Arcieri Maniago                    584-03        2        6 
4     120910   CORONA Alessio                 07017      Arcieri Maniago                    547-04        2        2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     119422   BORTOLI Linda                  07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      632-01        6    6 T.9 
2     124425   DE GIUSTI Giorgia              07017      Arcieri Maniago                    595-02        6    5 T.7 
3     118111   POTOCCO Letizia                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              514-03        0        6 
4     119103   GESSI Jasmine                  07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       501-04        0        2