Codice Gara:R1807025
(VEDI Invito)
Località:Cassacco
7° Torneo di Tricesimo
Data di svolgimento:01/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi308-01     308     07  01  
2   001D  MM   03 1  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     305-02     305     06  01  
3   001A       03 1  ORSO Gianluca              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     298-03     298     08  01  
4   001C       00 1  BORRINI Matteo             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F207-04     207     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  VISINTINI Letizia          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     245-01     245     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  MONACO Alberto             07/003   Arcieri Udine             307-01     307     05  01  
2   005B       02 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             298-02     298     06  01  
3   005D       01 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   296-03     296     07  03  
4   006A       03 1  SAMBO Maurizio             07/003   Arcieri Udine             275-04     275     06  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      243-01     243     04  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      292-01     292     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   268-01     268     06  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     315-01     315     06  04  
2   008D       02 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      304-02     304     06  01  
3   009A       03 1  UNFER Joey Marcus          07/013   Compagnia Arcieri Celti   294-03     294     07  03  
4   009D       01 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  280-04     280     06  01  
5   007A       03 1  PEROSA Joshua              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   280-05     280     05  00  
6   007B       03 1  D'ANTONI Stefano           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     261-06     261     04  00  
7   006B       03 1  CANALAZ Nicolo'            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     250-07     250     03  01  
8   007D       03 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   237-08     237     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  MONACO Petra               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   314-01     314     05  00  
2   010A       01 1  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   295-02     295     05  01  
3   011A       03 1  GOBBETTO Celeste           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi273-03     273     06  01  
4   011C       03 1  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     269-04     269     02  00  
5   010B       03 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   267-05     267     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  CIGNOLINI Alex             07/013   Compagnia Arcieri Celti   331-01     331     11  03  
2   017D       02 1  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        328-02     328     10  02  
3   018B  GM   04 1  GIUBBOLINI Giacomo         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       306-03     306     06  02  
4   017B  GM   04 1  GASPAROTTO Mario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F297-04     297     06  02  
5   018A  GM   04 1  RAVANELLO Giovanni         06/025   Arc.del Doge A.S.D.       271-05     271     06  01  
6   017A       03 1  UVALDI Matteo              06/025   Arc.del Doge A.S.D.       264-06     264     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   020C  GF   04 1  NIERO Luna                 06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   306-01     306     07  03  
2   019A       03 1  GESSI Jasmine              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi281-02     281     04  02  
3   020B       02 1  POTOCCO Letizia            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     258-03     258     01  00  
4   019B  GF   04 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   249-04     249     01  00  
5   019C       04 1  DI OTTAVIO Anna            07/013   Compagnia Arcieri Celti   233-05     233     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C  MM   02 1  VIDALE Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        346-01     346     23  14  
2   013A       01 1  SECULIN Luca               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     335-02     335     14  08  
3   014A       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi330-03     330     14  05  
4   012A       01 1  BALLOCH Fabrizio           07/013   Compagnia Arcieri Celti   330-04     330     12  03  
5   013C  MM   02 1  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        327-05     327     16  06  
6   015A       03 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   321-06     321     06  01  
7   012B       02 1  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        320-07     320     10  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  FIORITO Carmine            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   334-01     334     17  07  
2   013D       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   318-02     318     11  07  
3   014D       01 1  GALLO Paolo                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  317-03     317     09  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  309-01     309     04  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto344-01     344     21  06  
2   015B       02 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        313-02     313     08  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C  RF   01 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        321-01     321     09  01  
2   016B       01 1  DAL POZZO Arianna          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  305-02     305     05  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        327-01     327     14  04  
2   015D       02 1  RINOLDI Giovanni Rinaldo   07/003   Arcieri Udine             295-02     295     07  04  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/003     Arcieri Udine             85129        OL   MM   MM   03 MONACO Alberto              307      5     1   
                                             2891         OL   MM   MM   02 QUARGNOLO Romualdo          298      6     1   
                                             65169        OL   MM   MM   03 SAMBO Maurizio              275      6     3   
                                                                                                        880     17     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     103699       OL   AM   AM   01 TOMBA Mattia                315      6     4   
                                             111393       OL   AM   AM   03 D'ANTONI Stefano            261      4     0   
                                             118771       OL   AM   AM   03 CANALAZ Nicolo'             250      3     1   
                                                                                                        826     13     5   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   84927        OL   AF   AF   02 MONACO Petra                314      5     0   
                                             102454       OL   AF   AF   01 KANITZ Giulia               295      5     1   
                                             127813       OL   AF   AF   03 NERI Georgia                267      3     0   
                                                                                                        876     13     1   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/025     Arc.del Doge A.S.D.       117321       OL   RM   GM   04 GIUBBOLINI Giacomo          306      6     2   
                                             127395       OL   RM   GM   04 RAVANELLO Giovanni          271      6     1   
                                             116682       OL   RM   RM   03 UVALDI Matteo               264      4     0   
                                                                                                        841     16     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/014     Arco Club Tolmezzo        45226        CO   SM   MM   02 VIDALE Guglielmo            346     23    14   
                                             112844       CO   SM   MM   02 SERLI Maurizio              327     16     6   
                                             95222        CO   SM   SM   02 CONTI Federico              320     10     4   
                                                                                                        993     49    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     129698   VERZINI Giuseppe               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              305-02        6        6 
2     90202    DIANA Davide Maurizio          07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       308-01        6        4 
3     117407   ORSO Gianluca                  07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              298-03        4        6 
4     94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               292-04        0        5 
5     131342   BORRINI Matteo                 07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       207-05 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108083   BARBIERI Chiara                07013      Compagnia Arcieri Celti            268-01    -Bye-        6 
2     117648   VISINTINI Letizia              07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              245-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     77092    SECULIN Luca                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              335-03      145      143 
2     45226    VIDALE Guglielmo               07014      Arco Club Tolmezzo                 346-01    -Bye-      141 
3     90557    BRUNELLO Antonio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         344-02      145       0* 
4     66515    FIORITO Carmine                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            334-04        0        0 
5     113183   BAZAN Federico                 06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      330-05 
6     90426    BALLOCH Fabrizio               07013      Compagnia Arcieri Celti            330-06 
7     112844   SERLI Maurizio                 07014      Arco Club Tolmezzo                 327-07 
8     112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 327-08 
9     55933    FERRACIN Paolo                 07013      Compagnia Arcieri Celti            321-09 
10    95222    CONTI Federico                 07014      Arco Club Tolmezzo                 320-10 
11    41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            318-11 
12    5882     GALLO Paolo                    06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           317-12 
13    107843   SERAFINI Davide                07014      Arco Club Tolmezzo                 313-13 
14    121050   RINOLDI Giovanni Rinaldo       07003      Arcieri Udine                      295-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 321-01    -Bye-      140 
2     110300   DAL POZZO Arianna              06085      Asd Arcieri Del Torresin           305-03    -Bye-      130 
3     5893     SOLIGON Stefania               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           309-02        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103699   TOMBA Mattia                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              315-01        7        6 
2     107316   PANIGUTTI Gionata              07022      Arco Club Monfalcone               304-03        7        2 
3     2891     QUARGNOLO Romualdo             07003      Arcieri Udine                      298-04        3        7 
4     85129    MONACO Alberto                 07003      Arcieri Udine                      307-02        1        3 
5     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            296-05 
6     98396    UNFER Joey Marcus              07013      Compagnia Arcieri Celti            294-06 
7     70728    GALLO Nicola                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           280-07 
8     125144   PEROSA Joshua                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            280-08 
9     65169    SAMBO Maurizio                 07003      Arcieri Udine                      275-09 
10    111393   D'ANTONI Stefano               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              261-10 
11    118771   CANALAZ Nicolo'                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              250-11 
12    114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            237-12 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            295-02        6        6 
2     84927    MONACO Petra                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            314-01        5        0 
3     120347   TESSARO Arianna                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              269-04        5        6 
4     121742   GOBBETTO Celeste               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       273-03        2        4 
5     127813   NERI Georgia                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            267-05 
6     113011   NICASSIO Gabriella             07022      Arco Club Monfalcone               243-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110239   CIGNOLINI Alex                 07013      Compagnia Arcieri Celti            331-01        6        6 
2     117321   GIUBBOLINI Giacomo             06025      Arc.del Doge A.S.D.                306-03        7        0 
3     124855   CADEZ Francesco                07005      ASD Arcieri Isonzo                 328-02        1        6 
4     131466   GASPAROTTO Mario               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       297-04        2        2 
5     127395   RAVANELLO Giovanni             06025      Arc.del Doge A.S.D.                271-05 
6     116682   UVALDI Matteo                  06025      Arc.del Doge A.S.D.                264-06 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128340   NIERO Luna                     06010      A.s.d. Arcieri Ciliensi            306-01        6        6 
2     119103   GESSI Jasmine                  07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       281-02        6        0 
3     127814   NERI Natasha                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            249-04        2        6 
4     118111   POTOCCO Letizia                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              258-03        2        2 
5     125701   DI OTTAVIO Anna                07013      Compagnia Arcieri Celti            233-05