Codice Gara:R1807026
(VEDI Invito)
Località:Cassacco
8° Torneo di Tricesimo
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi297-01     285-02     582     12  04  
2   001D  MM   03 1  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     279-02     303-01     582     10  04  
3   001C       03 1  SONCIN Luca                07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   262-03     249-04     511     04  01  
4   001A       03 1  MASOTTI Michele            07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor247-04     250-03     497     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  PERESSON Manuela           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor230-01     258-01     488     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      298-03     303-01     601     12  02  
2   007A       03 1  MONACO Alberto             07/003   Arcieri Udine             301-01     298-03     599     08  02  
3   005A       02 1  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                299-02     291-04     590     07  03  
4   006C       02 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             284-04     298-02     582     10  03  
5   006D       04 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  261-05     253-06     514     05  03  
6   006B       03 1  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                246-06     261-05     507     04  02  
7   005D       04 1  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  185-07     198-07     383     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  288-01     274-01     562     04  01  
2   011C       02 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      266-02     265-02     531     10  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  NADALET Manuel             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  301-01     294-02     595     11  02  
2   002C       02 1  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      280-02     302-01     582     13  06  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   253-01     244-01     497     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  329-01     326-01     655     23  10  
2   008B       02 1  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      316-02     322-02     638     18  08  
3   008A       02 1  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     308-03     299-03     607     12  04  
4   007D       03 1  D'ANTONI Stefano           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     296-04     285-05     581     13  05  
5   009C       01 1  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  260-08     289-04     549     09  03  
6   009D       03 1  UNFER Joey Marcus          07/013   Compagnia Arcieri Celti   273-06     273-06     546     08  02  
7   009A       03 1  CANALAZ Nicolo'            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     279-05     263-07     542     02  00  
8   007C       03 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   266-07     256-08     522     08  02  
9   008C       03 1  PEROSA Joshua              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   226-09     256-09     482     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  MONACO Petra               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   315-01     307-02     622     10  02  
2   010B       01 1  HERVAT Karen               07/026   Asd Trieste Archery Team  299-03     320-01     619     15  05  
3   010A       01 1  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   302-02     300-03     602     13  03  
4   010D       03 1  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     272-04     274-04     546     06  01  
5   011A       03 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   261-05     269-05     530     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  CIGNOLINI Alex             07/013   Compagnia Arcieri Celti   329-01     334-01     663     29  06  
2   017A       02 1  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        315-02     330-02     645     20  06  
3   017C  GM   04 1  GASPAROTTO Mario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F300-03     278-03     578     07  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor314-01     322-01     636     18  02  
2   019B       03 1  GESSI Jasmine              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi294-02     304-02     598     12  02  
3   018A  GF   04 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   268-03     249-04     517     03  01  
4   018C       04 1  DI OTTAVIO Anna            07/013   Compagnia Arcieri Celti   232-04     255-03     487     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  SECULIN Luca               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     338-02     348-01     686     42  16  
2   013A  MM   02 1  VIDALE Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        339-01     336-03     675     33  08  
3   012A       01 1  BALLOCH Fabrizio           07/013   Compagnia Arcieri Celti   329-04     340-02     669     34  10  
4   015A       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi332-03     332-04     664     34  11  
5   015C       04 1  ANTONUTTI Marco            07/003   Arcieri Udine             321-05     329-05     650     24  08  
6   013C       03 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   313-06     320-06     633     17  05  
7   013B       00 1  PISINO Matteo              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     299-07     297-08     596     13  01  
8   012D       04 1  BRANDOLISIO Andrea         07/017   Arcieri Maniago           283-08     301-07     584     07  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   321-01     326-01     647     22  13  
2   016B          1  NOVELLO Gianni             CH/01    Compagnie des Archers de L318-02     315-02     633     17  04  
3   012C       02 1  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        301-04     306-03     607     14  06  
4   013D       02 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           308-03     297-04     605     11  02  
5   015B       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  290-05     288-05     578     10  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  323-01     320-01     643     19  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto342-01     348-01     690     43  14  
2   014A       02 1  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        308-02     296-02     604     14  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A  RF   01 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        324-01     331-01     655     24  08  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        318-01     323-01     641     21  07  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     103699       OL   AM   AM   02 TOMBA Mattia                607     12     4   
                                             111393       OL   AM   AM   03 D'ANTONI Stefano            581     13     5   
                                             118771       OL   AM   AM   03 CANALAZ Nicolo'             542      2     0   
                                                                                                       1730     27     9   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   84927        OL   AF   AF   02 MONACO Petra                622     10     2   
                                             102454       OL   AF   AF   01 KANITZ Giulia               602     13     3   
                                             127813       OL   AF   AF   03 NERI Georgia                530      2     1   
                                                                                                       1754     25     6   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121504   NADALET Manuel                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           595-01    -Bye-        6        6 
2     94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               582-02    -Bye-        6        2 
3     129698   VERZINI Giuseppe               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              582-04        6        0        6 
4     95916    MASOTTI Michele                07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      497-06        6        2        0 
5     90202    DIANA Davide Maurizio          07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       582-03    (0) 2 
6     102390   SONCIN Luca                    07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            511-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109078   PERESSON Manuela               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      488-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     108083   BARBIERI Chiara                07013      Compagnia Arcieri Celti            497-01    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90557    BRUNELLO Antonio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         690-01      147      144      145 
2     77092    SECULIN Luca                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              686-02      141      141      140 
3     45226    VIDALE Guglielmo               07014      Arco Club Tolmezzo                 675-03      143      138      141 
4     90426    BALLOCH Fabrizio               07013      Compagnia Arcieri Celti            669-04      139      140      136 
5     101333   ANTONUTTI Marco                07003      Arcieri Udine                      650-06      143 
6     112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 641-08      141 
7     113183   BAZAN Federico                 06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      664-05      138 
8     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            647-07      132 
9     55933    FERRACIN Paolo                 07013      Compagnia Arcieri Celti            633-09 
10    CH0001   NOVELLO Gianni                 CH01       Compagnie des Archers de Lausa     633-10 
11    112844   SERLI Maurizio                 07014      Arco Club Tolmezzo                 607-11 
12    106976   CARLOTTO Renzo                 07017      Arcieri Maniago                    605-12 
13    107843   SERAFINI Davide                07014      Arco Club Tolmezzo                 604-13 
14    129697   PISINO Matteo                  07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              596-14 
15    110836   BRANDOLISIO Andrea             07017      Arcieri Maniago                    584-15 
16    5891     CAPPELLOTTO Giovanni           06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           578-16 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 655-01    -Bye-    -Bye-      134 
2     5893     SOLIGON Stefania               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           643-02    -Bye-    -Bye-      119 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107316   PANIGUTTI Gionata              07022      Arco Club Monfalcone               638-02        7        7        6 
2     102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           655-01        7        6        4 
3     103699   TOMBA Mattia                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              607-03        7        3        6 
4     54914    ODORICO Giorgio                07022      Arco Club Monfalcone               601-04        6        2        4 
5     85129    MONACO Alberto                 07003      Arcieri Udine                      599-05    (0) 4 
6     111393   D'ANTONI Stefano               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              581-08    (0) 3 
6     2891     QUARGNOLO Romualdo             07003      Arcieri Udine                      582-07    (0) 3 
8     89264    RAINI Claudio                  07001      A.S.C.A.T.                         590-06    (0) 1 
9     70728    GALLO Nicola                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           549-09 
10    98396    UNFER Joey Marcus              07013      Compagnia Arcieri Celti            546-10 
11    118771   CANALAZ Nicolo'                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              542-11 
12    114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            522-12 
13    115484   MESTRONI Doriano               07026      Asd Trieste Archery Team           514-13 
14    79957    VALENTINI Paolo                07001      A.S.C.A.T.                         507-14 
15    125144   PEROSA Joshua                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            482-15 
16    122438   MELETANI Maurizio              06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           383-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            602-03        7        6        7 
2     84927    MONACO Petra                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            622-01    -Bye-        7        3 
3     83754    HERVAT Karen                   07026      Asd Trieste Archery Team           619-02        6        0        6 
4     120347   TESSARO Arianna                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              546-05        6        3        2 
5     113011   NICASSIO Gabriella             07022      Arco Club Monfalcone               531-06    (0) 3 
6     127813   NERI Georgia                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            530-07    (0) 0 
6     5897     SACCHET Valeria                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           562-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     110239   CIGNOLINI Alex                 07013      Compagnia Arcieri Celti            663-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     124855   CADEZ Francesco                07005      ASD Arcieri Isonzo                 645-02    -Bye-        6        3 
3     131466   GASPAROTTO Mario               07027      Asd Arcieri Della Fenice Fvg       578-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119422   BORTOLI Linda                  07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      636-01    -Bye-        6        7 
2     119103   GESSI Jasmine                  07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       598-02    -Bye-        6        3 
3     127814   NERI Natasha                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            517-03    -Bye-        2        6 
4     125701   DI OTTAVIO Anna                07013      Compagnia Arcieri Celti            487-04    -Bye-        0        0