Codice Gara:R1807028
(VEDI Invito)
Località:Codroipo
21° Torneo indoor città di Codroipo
Data di svolgimento:07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   271-01     271-01     542     20  25  
2   008B       03 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  255-04     269-02     524     16  20  
3   010D       03 2  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi253-05     264-03     517     16  19  
4   004D       03 2  SONCIN Luca                07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   259-02     255-04     514     12  25  
5   007A       04 2  GOLDIN Riccardo            06/082   ASD Arcieri Niche         250-08     252-05     502     13  16  
6   007C  MM   03 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  253-06     246-08     499     08  21  
7   003B  MM   02 1  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  249-09     249-06     498     14  20  
8   008D  MM   04 2  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  251-07     247-07     498     10  18  
9   008C       04 1  SPENA Marco                07/001   A.S.C.A.T.                255-03     242-09     497     11  19  
10  004C  MM   04 2  DE LUCA Giovanni           06/082   ASD Arcieri Niche         245-11     239-11     484     08  18  
11  005B       04 2  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  240-13     242-10     482     09  18  
12  009C       03 2  CARLIN Andrea              07/013   Compagnia Arcieri Celti   246-10     230-15     476     05  20  
13  003D       03 1  MASOTTI Michele            07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor241-12     232-14     473     11  17  
14  006C  MM   03 2  PASQUALI Dario             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  231-14     216-16     447     06  12  
15  006A       04 2  BELTRAMI Alessandro        06/082   ASD Arcieri Niche         210-15     235-12     445     05  10  
16  007D       00 1  BORRINI Matteo             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F203-16     232-13     435     06  12  
17  005A       04 2  DE LUCA Pietro             06/082   ASD Arcieri Niche         197-17     161-17     358     01  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  PERESSON Manuela           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor248-01     261-01     509     12  21  
2   009A       04 1  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  220-03     236-02     456     09  16  
3   004B       00 2  BROGGIO Marzia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  227-02     222-03     449     04  20  
4   004A       04 2  POLESELLO Marta            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  178-04     197-04     375     02  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   276-01     280-01     556     28  22  
2   005B       02 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             273-02     263-04     536     20  20  
3   009B       02 2  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      267-03     265-03     532     20  21  
4   008B       02 2  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                266-04     260-06     526     17  27  
5   006D       02 2  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   257-06     268-02     525     14  30  
6   006B       03 1  BORTOT Roberto             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor251-07     262-05     513     13  19  
7   006C       03 1  PRIVILEGGI Claudio         07/001   A.S.C.A.T.                257-05     238-08     495     11  24  
8   008C       03 2  PECORARI Marco             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     246-08     236-09     482     14  13  
9   005D       03 1  FONTANONE Virgilio         07/001   A.S.C.A.T.                233-10     249-07     482     09  18  
10  006D       03 1  NASCIMBEN Giancarlo        07/003   Arcieri Udine             239-09     231-10     470     05  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   248-01     249-01     497     12  14  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  NADALET Manuel             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  261-01     272-01     533     19  22  
2   003B       02 2  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      239-02     225-02     464     05  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  BARP Alice                 06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  215-01     214-01     429     05  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  TORMEN Tommaso             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  275-02     284-01     559     30  22  
2   003D       02 2  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      276-01     269-02     545     26  24  
3   010B       01 2  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  253-03     265-03     518     21  18  
4   005A       03 1  PEROSA Joshua              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   226-06     259-04     485     10  19  
5   005D       04 2  LORENZON Michele           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  237-04     234-06     471     15  10  
6   004A       03 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   217-07     244-05     461     09  17  
7   012D       04 2  ALPAGO Filippo             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  226-05     225-07     451     09  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  BARNABO' Gloria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  267-01     267-01     534     16  26  
2   004C       03 1  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor254-02     263-02     517     18  15  
3   004B       03 1  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   224-03     233-03     457     10  13  
4   005C       04 2  BRIDDA Martina             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  213-04     186-04     399     05  12  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  GM   02 2  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      262-01     266-01     528     14  24  
2   008A       03 1  BACCO Thomas               07/017   Arcieri Maniago           240-04     251-02     491     11  16  
3   009D       04 2  DE MARCH Christian         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  245-02     246-03     491     09  18  
4   007B       02 1  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        243-03     241-04     484     06  21  
5   010C       03 2  DE SIMOI Alessio           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  229-06     218-05     447     06  10  
6   007A       04 1  CORONA Alessio             07/017   Arcieri Maniago           233-05     207-06     440     09  09  
7   011B  GM   03 2  DA POS Aaron               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  223-07     200-07     423     03  10  
8   011A       00 2  SASSET Lorenzo             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  205-08     193-08     398     01  11  
9   012C       04 2  DISCONZI Simone            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  189-09     173-09     362     01  07  
10  011C       04 2  ZANUSSO Marco              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  150-10     151-10     301     03  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D  GF   02 2  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   257-01     265-01     522     19  15  
2   010A       02 1  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor257-02     254-02     511     09  27  
3   013C       03 1  GESSI Jasmine              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi249-03     242-04     491     12  18  
4   004D       00 1  DE GIUSTI Giorgia          07/017   Arcieri Maniago           231-04     246-03     477     06  18  
5   006A  GF   04 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   211-05     220-06     431     03  09  
6   005C       02 1  POTOCCO Letizia            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     206-06     220-05     426     08  12  
7   013A       04 1  DELICATO Vanessa           07/005   ASD Arcieri Isonzo        205-07     213-07     418     07  10  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  GASPAROTTO Mario           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F270-01     268-01     538     21  20  
2   014A       04 2  DE SIMOI Enrico            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  254-02     250-03     504     10  18  
3   013D       04 2  MAZZUCCO Mattia            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  247-03     251-02     498     09  21  
4   014B       04 1  PUZZOLO Andrea             07/014   Arco Club Tolmezzo        228-04     248-04     476     10  17  
5   014A       00 1  FRATTA Mattia              07/017   Arcieri Maniago           199-05     224-06     423     04  10  
6   013B       04 1  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        188-07     226-05     414     02  09  
7   014D       04 2  PASQUALI Mauro             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  197-06     177-07     374     01  05  
8   014B       04 2  PAVAN Andrea               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  55-08      88-08      143     00  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       04 1  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        235-01     215-01     450     05  15  
2   013B       04 2  ROCCA Elisa                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  132-02     41-02      173     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi283-01     281-01     564     26  33  
2   002B       02 2  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        281-03     281-02     562     22  38  
3   003C       03 1  FABBRO Flavio              07/013   Compagnia Arcieri Celti   281-02     280-03     561     25  32  
4   001D       03 2  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   277-04     280-04     557     18  41  
5   003A       04 2  ROCCA Paolo                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  270-05     279-05     549     16  37  
6   002C       04 1  BRANDOLISIO Andrea         07/017   Arcieri Maniago           270-06     263-07     533     06  44  
7   002C       04 2  BARATTIN Sandro            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  269-07     263-06     532     12  33  
8   002A       04 2  PAVAN Samuele              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  263-08     251-08     514     09  25  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   283-02     284-01     567     28  31  
2   002A       01 1  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           285-01     279-03     564     27  31  
3   001C       01 2  VIDALE Guglielmo           07/014   Arco Club Tolmezzo        280-03     280-02     560     20  40  
4   001B       01 2  CASTAGNER Renzo            06/043   ASD Arcieri Bassano       277-04     277-05     554     16  42  
5   003A       02 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           271-05     279-04     550     18  36  
6   003C       00 2  TUBARO Gianni              07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   240-07     254-06     494     06  31  
7   001B       02 1  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        268-06     268     12  14  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  286-01     278-01     564     24  36  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           259-01     270-01     529     10  38  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        279-01     276-01     555     16  43  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  MM   02 1  VERSOLATO Alberto          07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi245-01     247-02     492     07  21  
2   012C       03 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             235-02     251-01     486     08  17  
3   010C  MM   03 1  VERSOLATO Ennio            07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi232-03     230-03     462     12  10  
4   012B       00 1  PASQUALINI Riccardo        07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       202-04     213-06     415     05  06  
5   012D       03 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi196-05     216-05     412     05  12  
6   010B  MM   03 1  SAMBO Maurizio             07/003   Arcieri Udine             193-06     217-04     410     06  04  
7   012A       00 1  SKIPINA Slavisa            07/001   A.S.C.A.T.                169-07     183-07     352     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 2  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  228-02     228-01     456     06  14  
2   011B       04 1  PICCOLI Edi                07/013   Compagnia Arcieri Celti   235-01     218-03     453     02  14  
3   010D       03 1  GADDI Sergio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        219-03     219-02     438     03  16  
4   012A       03 2  SANNA Paolo                07/013   Compagnia Arcieri Celti   212-04     216-04     428     06  06  
5   011C       03 1  FRANCESCHINIS Rino         07/017   Arcieri Maniago           191-05     200-05     391     04  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 2  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      241-01     231-01     472     09  16  
2   009C       02 1  RONCHESE Tiziana           07/017   Arcieri Maniago           180-02     209-02     389     06  13  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 2  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     215-01     170-01     385     04  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  CARLIN Kevin               07/013   Compagnia Arcieri Celti   195-01     171-01     366     00  07  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  MICHELLI Alessia           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor188-01     188-01     376     07  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  120755       OL   SM   SM   03 BOLE Andrea                 524     16    20   
                                             115484       OL   SM   MM   03 MESTRONI Doriano            499      8    21   
                                             21101        OL   SM   MM   02 SOLOPERTO Paolo             498     14    20   
                                                                                                       1521     38    61   

2       06/082     ASD Arcieri Niche         123972       OL   SM   SM   04 GOLDIN Riccardo             502     13    16   
                                             104240       OL   SM   MM   04 DE LUCA Giovanni            484      8    18   
                                             102749       OL   SM   SM   04 BELTRAMI Alessandro         445      5    10   
                                                                                                       1431     26    44   

3       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  122438       OL   SM   MM   04 MELETANI Maurizio           498     10    18   
                                             122434       OL   SM   SM   04 GEROMETTA Edoardo           482      9    18   
                                             129290       OL   SM   MM   03 PASQUALI Dario              447      6    12   
                                                                                                       1427     25    48   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.S.C.A.T.                89264        OL   MM   MM   02 RAINI Claudio               526     17    27   
                                             6            OL   MM   MM   03 PRIVILEGGI Claudio          495     11    24   
                                             75463        OL   MM   MM   03 FONTANONE Virgilio          482      9    18   
                                                                                                       1503     37    69   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  70728        OL   AM   AM   01 GALLO Nicola                518     21    18   
                                             122436       OL   AM   AM   04 LORENZON Michele            471     15    10   
                                             95793        OL   AM   AM   04 ALPAGO Filippo              451      9     6   
                                                                                                       1440     45    34   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  110625       OL   RM   RM   04 DE MARCH Christian          491      9    18   
                                             123480       OL   RM   RM   03 DE SIMOI Alessio            447      6    10   
                                             109165       OL   RM   GM   03 DA POS Aaron                423      3    10   
                                                                                                       1361     18    38   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  129293       CO   SM   SM   04 ROCCA Paolo                 549     16    37   
                                             115687       CO   SM   SM   04 BARATTIN Sandro             532     12    33   
                                             123499       CO   SM   SM   04 PAVAN Samuele               514      9    25   
                                                                                                       1595     37    95   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/024     A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi104659       AN   SM   MM   02 VERSOLATO Alberto           492      7    21   
                                             104660       AN   SM   MM   03 VERSOLATO Ennio             462     12    10   
                                             90202        AN   SM   SM   03 DIANA Davide Maurizio       412      5    12   
                                                                                                       1366     24    43