Codice Gara:R1807040
(VEDI Invito)
Località:San Vito al Tagliamento
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:17/03/2018 - 18/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 2  ARTUSO Lorenzo             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   282-01     283-01     565     31  23  
2   016B       02 1  DIANA Davide Maurizio      07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi263-03     276-02     539     23  19  
3   012B       04 2  SONCIN Luca                07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   267-02     269-03     536     22  16  
4   004C       03 2  GRANZOTTO Moreno           07/026   Asd Trieste Archery Team  251-06     258-04     509     11  17  
5   007B       03 2  CARLIN Andrea              07/013   Compagnia Arcieri Celti   249-07     256-05     505     11  22  
6   020C       03 2  MASOTTI Michele            07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor255-05     247-09     502     11  20  
7   016A       04 2  MANCUSO Antonio            07/026   Asd Trieste Archery Team  245-09     253-06     498     12  19  
8   019C  MM   03 2  BORTOT Roberto             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor261-04     235-11     496     10  23  
9   008A       00 2  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   237-11     250-07     487     14  12  
10  009A       03 2  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  235-12     250-08     485     09  17  
11  015A  MM   04 2  MARTINUZZI Franco          07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor246-08     237-10     483     06  20  
12  016D       04 2  BULFON Gabriele            07/003   Arcieri Udine             242-10     200-15     442     03  15  
13  012B       04 1  PAVAN Samuele              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  227-14     210-13     437     06  17  
14  011B       04 1  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  228-13     203-14     431     05  10  
15  010A       04 1  AMADIO Patrick             07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi207-16     211-12     418     08  06  
16  010A       00 2  KATALAN Andrea             07/026   Asd Trieste Archery Team  209-15     176-16     385     06  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  FIORITO Chiara             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   264-01     272-01     536     15  34  
2   005C       03 2  PERESSON Manuela           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor260-03     258-02     518     13  26  
3   012A       03 2  MODUGNO Sara               07/026   Asd Trieste Archery Team  263-02     237-03     500     17  17  
4   013A       04 2  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  247-04     237-04     484     11  19  
5   007C       04 2  VISINTINI Letizia          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     227-05     212-05     439     10  13  
6   011A  JF   04 2  ZANNI Martina              07/026   Asd Trieste Archery Team  174-06     165-06     339     03  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 2  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   279-01     277-01     556     23  30  
2   018C       02 2  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  270-02     267-03     537     23  17  
3   018D       03 2  MONACO Alberto             07/003   Arcieri Udine             268-03     268-02     536     19  25  
4   009B       03 2  PECORARI Marco             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     267-04     254-09     521     17  23  
5   022B       03 2  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      263-06     258-06     521     15  24  
6   019D       03 2  NASCIMBEN Giancarlo        07/003   Arcieri Udine             259-07     256-08     515     14  22  
7   008D       03 2  PUZZER Giampaolo           07/001   A.S.C.A.T.                248-10     263-04     511     19  15  
8   017A       03 2  RAINI Claudio              07/001   A.S.C.A.T.                258-08     248-12     506     10  24  
9   020B       03 2  VALENTINI Paolo            07/001   A.S.C.A.T.                245-12     256-07     501     13  17  
10  017D       04 2  COSSIO Giovanni            07/003   Arcieri Udine             264-05     236-16     500     15  15  
11  010C       03 2  MANTADAKIS Kiros           07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   241-14     259-05     500     14  17  
12  008B       03 2  SOVERATI Antonio           07/013   Compagnia Arcieri Celti   244-13     252-10     496     08  17  
13  014B       04 1  PASQUALI Dario             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  255-09     239-15     494     11  17  
14  019B       04 2  FONTANONE Virgilio         07/001   A.S.C.A.T.                240-15     252-11     492     10  17  
15  017A       04 1  FILIPPIN Giovanni          07/017   Arcieri Maniago           246-11     244-13     490     12  20  
16  014A       04 2  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  217-18     240-14     457     08  12  
17  008C          2  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     220-16     235-17     455     11  11  
18  013B       04 1  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  219-17     230-18     449     06  14  
19  004B       04 2  SIMONE Domenico            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     204-19     214-19     418     01  13  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  ZANINOTTI Paola            07/013   Compagnia Arcieri Celti   253-01     256-01     509     14  20  
2   020D       04 2  CARNIELLI Anna             07/003   Arcieri Udine             208-02     233-02     441     06  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  CANDIDO Matteo             07/017   Arcieri Maniago           275-02     274-01     549     24  24  
2   016C       01 1  ROMAN ZOTTA David          07/017   Arcieri Maniago           275-01     271-02     546     21  26  
3   023B       01 2  BOSCHIAN Patrick           07/022   Arco Club Monfalcone      245-03     248-03     493     11  18  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 2  BARBIERI Chiara            07/013   Compagnia Arcieri Celti   261-01     261-01     522     20  17  
2   014D       04 1  PETRI Julia                07/017   Arcieri Maniago           259-02     240-02     499     09  24  
3   011C       03 2  VALLAR Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   153-03     129-03     282     01  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 2  TOMBA Mattia               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     281-01     268-03     549     24  24  
2   022D       01 2  BISCARDO Elia              07/026   Asd Trieste Archery Team  270-02     277-01     547     22  26  
3   023D       02 2  PANIGUTTI Gionata          07/022   Arco Club Monfalcone      260-05     272-02     532     18  22  
4   012D       02 2  FOSCA Daniele              07/013   Compagnia Arcieri Celti   263-03     267-04     530     21  23  
5   007A       00 2  MALLARDI Giulio            07/026   Asd Trieste Archery Team  262-04     256-06     518     11  24  
6   013B       03 2  D'ANTONI Stefano           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     245-07     260-05     505     16  19  
7   023C       03 2  COLUSSI Kevin              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   246-06     252-07     498     14  20  
8   021A       04 2  CANALAZ Nicolo'            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     240-08     246-09     486     12  22  
9   011D       03 2  UNFER Joey Marcus          07/013   Compagnia Arcieri Celti   238-09     248-08     486     08  15  
10  005D       03 2  NOBILE Lorenzo             07/003   Arcieri Udine             235-10     229-11     464     09  13  
11  010C       04 1  ALPAGO Filippo             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  229-11     233-10     462     11  10  
12  012C       04 2  PEROSA Joshua              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   199-13     221-12     420     06  12  
13  013D       04 2  CARLIN Kevin               07/013   Compagnia Arcieri Celti   220-12     193-16     413     05  09  
14  021B       04 2  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   192-15     203-14     395     06  05  
15  013A       04 1  BIASUTTI Daniele           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi182-17     213-13     395     03  09  
16  006D       04 2  ORLANDI Marco              07/003   Arcieri Udine             193-14     189-17     382     06  03  
17  011D       04 1  LORENZON Michele           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  184-16     194-15     378     06  06  
18  010B       00 1  NARDO Martino              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  144-18     148-18     292     02  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 2  KANITZ Giulia              07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   268-02     273-01     541     24  24  
2   015C       02 2  MONACO Petra               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   270-01     268-02     538     18  26  
3   013C       04 1  GOBBETTO Celeste           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi252-03     242-04     494     11  17  
4   006C       04 2  MARGARITA Aurora           07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor234-05     248-03     482     06  17  
5   015B       03 2  TESSARO Arianna            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     243-04     234-05     477     10  10  
6   014C       03 2  KRIZMANCIC Gaja            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   231-06     224-06     455     12  13  
7   017B       04 2  CECUTTI Chiara             07/003   Arcieri Udine             212-08     218-08     430     02  08  
8   005A       04 2  DEROSSI Ines               07/026   Asd Trieste Archery Team  204-09     224-07     428     05  09  
9   004A       04 2  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   214-07     184-09     398     02  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 2  CIGNOLINI Alex             07/013   Compagnia Arcieri Celti   281-01     273-01     554     29  17  
2   015D       04 1  BACCO Thomas               07/017   Arcieri Maniago           248-02     251-02     499     14  20  
3   011C       04 1  CADEZ Francesco            07/005   ASD Arcieri Isonzo        236-03     229-04     465     08  09  
4   014C       04 1  TREVISAN Sebastiano        07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   214-04     249-03     463     08  15  
5   012C       00 1  FRACASSI Giacomo           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi169-06     170-05     339     01  08  
6   004D  GM   04 2  GIGANTE Mattia             07/026   Asd Trieste Archery Team  193-05     137-06     330     04  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C  GF   03 2  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   247-01     256-01     503     13  19  
2   018B       04 2  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor233-03     235-02     468     10  14  
3   016B       03 2  POTOCCO Letizia            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     233-02     220-03     453     08  11  
4   015D       04 2  DI OTTAVIO Anna            07/013   Compagnia Arcieri Celti   163-05     178-04     341     01  09  
5   006A  GF   04 2  LEIBELT Agnese             07/026   Asd Trieste Archery Team  188-04     142-05     330     03  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  RUSSO Sebastiano Salvatore 07/005   ASD Arcieri Isonzo        196-02     209-01     405     03  09  
2   006C       04 1  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        215-01     161-02     376     02  09  
3   006A       00 1  PAVAN Andrea               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  103-03     71-03      174     01  02  
4   005A       04 1  PASQUALI Mauro             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  78-04      69-04      147     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  RAZA Matilde               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     238-01     240-01     478     08  16  
2   006D       04 1  NERI Natasha               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   212-03     234-02     446     05  11  
3   005B       04 1  VALENTINUZ Maya            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     231-02     208-04     439     04  19  
4   005D       04 1  CIARAMELLA Asia            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   209-04     211-03     420     02  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       01 2  BALLOCH Fabrizio           07/013   Compagnia Arcieri Celti   284-02     284-02     568     31  26  
2   026C       00 2  SECULIN Luca               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     279-08     289-01     568     28  32  
3   024D       01 2  BARADEL Simone             07/017   Arcieri Maniago           285-01     282-05     567     27  33  
4   025B       01 2  BAZAN Federico             07/013   Compagnia Arcieri Celti   283-03     283-04     566     26  34  
5   024A       03 2  CONTI Federico             07/014   Arco Club Tolmezzo        281-05     283-03     564     25  34  
6   019A  MM   01 1  BASELLI Sergio             07/017   Arcieri Maniago           283-03     280-07     563     23  37  
7   018C       00 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   280-06     276-09     556     19  38  
8   026D       03 2  KRIZMANCIC Marco           07/026   Asd Trieste Archery Team  277-09     277-08     554     18  38  
9   026B       03 2  FABBRO Flavio              07/013   Compagnia Arcieri Celti   279-07     274-10     553     20  33  
10  018A       04 1  BRANDOLISIO Andrea         07/017   Arcieri Maniago           270-12     281-06     551     18  35  
11  016A  MM   03 1  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           274-10     274-10     548     14  40  
12  017B       04 1  BARATTIN Sandro            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  272-11     252-13     524     12  36  
13  028B       04 2  PAROLO Michele             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor256-13     256-12     512     06  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       04 2  BATTAIA Paola              07/014   Arco Club Tolmezzo        271-01     274-01     545     14  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       01 2  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   286-01     284-01     570     30  30  
2   026A       03 2  SERLI Maurizio             07/014   Arco Club Tolmezzo        278-02     278-02     556     18  40  
3   018B       02 1  GALLO Paolo                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  277-03     264-04     541     17  35  
4   019C       03 1  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   264-04     269-03     533     09  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  284-01     290-01     574     37  20  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       04 2  CASAGRANDE Francesco       07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   253-01     266-01     519     08  32  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 2  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     287-01     286-01     573     33  27  
2   025D       03 2  PASCOTTO Flavia            07/017   Arcieri Maniago           277-02     266-02     543     12  41  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       03 2  SERAFINI Davide            07/014   Arco Club Tolmezzo        262-01     274-01     536     12  38  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       02 2  ALBERTI Camilla            07/014   Arco Club Tolmezzo        281-01     280-01     561     22  37  
2   017C       04 1  BRANDOLISIO Elisa          07/017   Arcieri Maniago           272-02     271-02     543     08  49  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024C       02 2  SERLI Miguel               07/014   Arco Club Tolmezzo        276-01     277-01     553     18  37  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       02 2  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        280-01     279-01     559     21  37  
2   017D       00 1  GOBBO Chiara               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  184-02     185-02     369     04  13  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  SPETTI Marco               07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       250-01     245-02     495     11  20  
2   003D       02 2  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             235-02     255-01     490     13  08  
3   001B       03 2  CRISAFULLI Marco Domenico  07/022   Arco Club Monfalcone      226-03     226-03     452     11  09  
4   009B       04 1  TREVISAN Luca              07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   174-04     158-04     332     03  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             249-03     260-01     509     11  22  
2   009A       02 1  VERSOLATO Alberto          07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi255-01     248-02     503     11  23  
3   007A       03 1  VERSOLATO Ennio            07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi253-02     243-03     496     08  16  
4   007C       03 1  PIELLI Franco              07/017   Arcieri Maniago           247-04     237-05     484     13  13  
5   001C       02 2  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             240-05     240-04     480     05  18  
6   008B       03 1  SANNA Paolo                07/013   Compagnia Arcieri Celti   230-06     222-07     452     10  12  
7   001D       00 2  BASSO MALVANI Giorgio      07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   220-07     231-06     451     08  14  
8   002A       04 2  SAMBO Maurizio             07/003   Arcieri Udine             211-09     221-08     432     08  12  
9   002C       03 2  GADDI Sergio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        218-08     213-09     431     06  12  
10  002D       04 2  PADOVAN Alessandro         07/026   Asd Trieste Archery Team  202-10     203-10     405     05  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 2  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      222-01     221-02     443     04  16  
2   009C       03 1  RONCHESE Tiziana           07/017   Arcieri Maniago           208-02     224-01     432     07  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 2  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     233-01     250-01     483     09  23  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  MARCHESINI Elisa           07/022   Arco Club Monfalcone      181-01     160-01     341     04  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   5648         OL   SM   SM   01 ARTUSO Lorenzo              565     31    23   
                                             102390       OL   SM   SM   04 SONCIN Luca                 536     22    16   
                                             127815       OL   SM   SM   00 NERI Roger                  487     14    12   
                                                                                                       1588     67    51   

2       07/026     Asd Trieste Archery Team  2759         OL   SM   SM   03 GRANZOTTO Moreno            509     11    17   
                                             115483       OL   SM   SM   04 MANCUSO Antonio             498     12    19   
                                             120755       OL   SM   SM   03 BOLE Andrea                 485      9    17   
                                                                                                       1492     32    53   

3       07/002     A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus95916        OL   SM   SM   03 MASOTTI Michele             502     11    20   
                                             78696        OL   SM   MM   03 BORTOT Roberto              496     10    23   
                                             2708         OL   SM   MM   04 MARTINUZZI Franco           483      6    20   
                                                                                                       1481     27    63   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  67113        OL   SF   SF   03 MODUGNO Sara                500     17    17   
                                             115482       OL   SF   SF   04 LONZAR Elena                484     11    19   
                                             90805        OL   SF   JF   04 ZANNI Martina               339      3     5   
                                                                                                       1323     31    41   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/003     Arcieri Udine             85129        OL   MM   MM   03 MONACO Alberto              536     19    25   
                                             78277        OL   MM   MM   03 NASCIMBEN Giancarlo         515     14    22   
                                             66095        OL   MM   MM   04 COSSIO Giovanni             500     15    15   
                                                                                                       1551     48    62   

2       07/001     A.S.C.A.T.                52498        OL   MM   MM   03 PUZZER Giampaolo            511     19    15   
                                             89264        OL   MM   MM   03 RAINI Claudio               506     10    24   
                                             79957        OL   MM   MM   03 VALENTINI Paolo             501     13    17   
                                                                                                       1518     42    56   

3       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     2833         OL   MM   MM   03 PECORARI Marco              521     17    23   
                                             129698       OL   MM   MM      VERZINI Giuseppe            455     11    11   
                                             77093        OL   MM   MM   04 SIMONE Domenico             418      1    13   
                                                                                                       1394     29    47   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns     103699       OL   AM   AM   03 TOMBA Mattia                549     24    24   
                                             111393       OL   AM   AM   03 D'ANTONI Stefano            505     16    19   
                                             118771       OL   AM   AM   04 CANALAZ Nicolo'             486     12    22   
                                                                                                       1540     52    65   

2       07/013     Compagnia Arcieri Celti   111708       OL   AM   AM   02 FOSCA Daniele               530     21    23   
                                             98396        OL   AM   AM   03 UNFER Joey Marcus           486      8    15   
                                             119501       OL   AM   AM   04 CARLIN Kevin                413      5     9   
                                                                                                       1429     34    47   

3       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   101462       OL   AM   AM   03 COLUSSI Kevin               498     14    20   
                                             125144       OL   AM   AM   04 PEROSA Joshua               420      6    12   
                                             114480       OL   AM   AM   04 CONCATO Filippo             395      6     5   
                                                                                                       1313     26    37   

4       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  95793        OL   AM   AM   04 ALPAGO Filippo              462     11    10   
                                             122436       OL   AM   AM   04 LORENZON Michele            378      6     6   
                                             129289       OL   AM   AM   00 NARDO Martino               292      2     4   
                                                                                                       1132     19    20   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   102454       OL   AF   AF   02 KANITZ Giulia               541     24    24   
                                             84927        OL   AF   AF   02 MONACO Petra                538     18    26   
                                             90802        OL   AF   AF   03 KRIZMANCIC Gaja             455     12    13   
                                                                                                       1534     54    63   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/013     Compagnia Arcieri Celti   90426        CO   SM   SM   01 BALLOCH Fabrizio            568     31    26   
                                             113183       CO   SM   SM   01 BAZAN Federico              566     26    34   
                                             55933        CO   SM   SM   00 FERRACIN Paolo              556     19    38   
                                                                                                       1690     76    98   

2       07/017     Arcieri Maniago           74648        CO   SM   SM   01 BARADEL Simone              567     27    33   
                                             39886        CO   SM   MM   01 BASELLI Sergio              563     23    37   
                                             110836       CO   SM   SM   04 BRANDOLISIO Andrea          551     18    35   
                                                                                                       1681     68   105   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/003     Arcieri Udine             41523        AN   MM   MM   02 MORGANTE Roberto            509     11    22   
                                             2891         AN   MM   MM   02 QUARGNOLO Romualdo          480      5    18   
                                             65169        AN   MM   MM   04 SAMBO Maurizio              432      8    12   
                                                                                                       1421     24    52   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     102632   BISCARDO Elia                  07026      Asd Trieste Archery Team           547-06        6        6        6        6 
2     5648     ARTUSO Lorenzo                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            565-01        6        6        6        4 
3     90941    ROMAN ZOTTA David              07017      Arcieri Maniago                    546-07        6        6        5        6 
4     111708   FOSCA Daniele                  07013      Compagnia Arcieri Celti            530-13        6        6        4        0 
5     111814   CAVINATO Dario                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            556-02        6    (0) 2 
5     110239   CIGNOLINI Alex                 07013      Compagnia Arcieri Celti            554-03        6    (0) 2 
5     21101    SOLOPERTO Paolo                07026      Asd Trieste Archery Team           537-09        6    (0) 2 
8     107316   PANIGUTTI Gionata              07022      Arco Club Monfalcone               532-12        6    (0) 0 
9     97837    CANDIDO Matteo                 07017      Arcieri Maniago                    549-05        2 
9     90202    DIANA Davide Maurizio          07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       539-08        2 
9     102638   MALLARDI Giulio                07026      Asd Trieste Archery Team           518-16        4 
9     85129    MONACO Alberto                 07003      Arcieri Udine                      536-11        0 
9     54914    ODORICO Giorgio                07022      Arco Club Monfalcone               521-15        2 
9     2833     PECORARI Marco                 07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              521-14        2 
9     102390   SONCIN Luca                    07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            536-10        2 
9     103699   TOMBA Mattia                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              549-04        4 
17    78277    NASCIMBEN Giancarlo            07003      Arcieri Udine                      515-17 
18    52498    PUZZER Giampaolo               07001      A.S.C.A.T.                         511-18 
19    2759     GRANZOTTO Moreno               07026      Asd Trieste Archery Team           509-19 
20    89264    RAINI Claudio                  07001      A.S.C.A.T.                         506-20 
21    111393   D'ANTONI Stefano               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              505-21 
22    125700   CARLIN Andrea                  07013      Compagnia Arcieri Celti            505-22 
23    95916    MASOTTI Michele                07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      502-23 
24    79957    VALENTINI Paolo                07001      A.S.C.A.T.                         501-24 
25    66095    COSSIO Giovanni                07003      Arcieri Udine                      500-25 
26    88029    MANTADAKIS Kiros               07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            500-26 
27    112027   BACCO Thomas                   07017      Arcieri Maniago                    499-27 
28    101462   COLUSSI Kevin                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            498-28 
29    115483   MANCUSO Antonio                07026      Asd Trieste Archery Team           498-29 
30    78696    BORTOT Roberto                 07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      496-30 
31    92105    SOVERATI Antonio               07013      Compagnia Arcieri Celti            496-31 
32    94076    BOSCHIAN Patrick               07022      Arco Club Monfalcone               493-32 
33    75463    FONTANONE Virgilio             07001      A.S.C.A.T.                         492-33 
34    115154   FILIPPIN Giovanni              07017      Arcieri Maniago                    490-34 
35    127815   NERI Roger                     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            487-35 
36    118771   CANALAZ Nicolo'                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              486-36 
37    98396    UNFER Joey Marcus              07013      Compagnia Arcieri Celti            486-37 
38    120755   BOLE Andrea                    07026      Asd Trieste Archery Team           485-38 
39    2708     MARTINUZZI Franco              07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      483-39 
40    124855   CADEZ Francesco                07005      ASD Arcieri Isonzo                 465-40 
41    90783    NOBILE Lorenzo                 07003      Arcieri Udine                      464-41 
42    112564   TREVISAN Sebastiano            07021      A.S.D. Arcieri Codroipo            463-42 
43    115484   MESTRONI Doriano               07026      Asd Trieste Archery Team           457-43 
44    129698   VERZINI Giuseppe               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              455-44 
45    81349    BULFON Gabriele                07003      Arcieri Udine                      442-45 
46    125144   PEROSA Joshua                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            420-46 
47    126394   AMADIO Patrick                 07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       418-47 
48    77093    SIMONE Domenico                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              418-48 
49    119501   CARLIN Kevin                   07013      Compagnia Arcieri Celti            413-49 
50    114480   CONCATO Filippo                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            395-50 
51    120890   BIASUTTI Daniele               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       395-51 
52    71300    KATALAN Andrea                 07026      Asd Trieste Archery Team           385-52 
53    119187   ORLANDI Marco                  07003      Arcieri Udine                      382-53 
54    124532   FRACASSI Giacomo               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       339-54 
55    118070   GIGANTE Mattia                 07026      Asd Trieste Archery Team           330-55 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     84927    MONACO Petra                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            538-02        6        6        6        6 
2     102454   KANITZ Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            541-01        6        6        7        2 
3     120347   TESSARO Arianna                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              477-13        7        6        1        6 
4     13434    ZANINOTTI Paola                07013      Compagnia Arcieri Celti            509-06        6        7        4        2 
5     121742   GOBBETTO Celeste               07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       494-10        6    (0) 5 
5     112885   MARGARITA Aurora               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      482-12        6    (0) 5 
7     67113    MODUGNO Sara                   07026      Asd Trieste Archery Team           500-08    -Bye-    (0) 2 
8     119422   BORTOLI Linda                  07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      468-14        6    (0) 1 
9     108083   BARBIERI Chiara                07013      Compagnia Arcieri Celti            522-04        3 
9     64956    FIORITO Chiara                 07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            536-03        4 
9     104601   FIOROT Giada                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            503-07        4 
9     90802    KRIZMANCIC Gaja                07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            455-15        0 
9     115482   LONZAR Elena                   07026      Asd Trieste Archery Team           484-11        4 
9     109078   PERESSON Manuela               07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      518-05        2 
9     121032   PETRI Julia                    07017      Arcieri Maniago                    499-09        0 
9     118111   POTOCCO Letizia                07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              453-16        0 
17    2723     CARNIELLI Anna                 07003      Arcieri Udine                      441-17 
18    117648   VISINTINI Letizia              07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              439-18 
19    116254   CECUTTI Chiara                 07003      Arcieri Udine                      430-19 
20    120757   DEROSSI Ines                   07026      Asd Trieste Archery Team           428-20 
21    127813   NERI Georgia                   07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            398-21 
22    125701   DI OTTAVIO Anna                07013      Compagnia Arcieri Celti            341-22 
23    90805    ZANNI Martina                  07026      Asd Trieste Archery Team           339-23 
24    120761   LEIBELT Agnese                 07026      Asd Trieste Archery Team           330-24 
25    95950    VALLAR Giulia                  07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            282-25 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     39886    BASELLI Sergio                 07017      Arcieri Maniago                    563-07      143      142      143      145 
2     113183   BAZAN Federico                 07013      Compagnia Arcieri Celti            566-05      141      144      144      140 
3     41022    DELLA LONGA Paolo              07013      Compagnia Arcieri Celti            570-01      145      143      143      144 
4     95222    CONTI Federico                 07014      Arco Club Tolmezzo                 564-06      142      140      142      141 
5     74648    BARADEL Simone                 07017      Arcieri Maniago                    567-04      145      143 
6     112844   SERLI Maurizio                 07014      Arco Club Tolmezzo                 556-09      139      142 
7     90426    BALLOCH Fabrizio               07013      Compagnia Arcieri Celti            568-02      140      141 
8     106976   CARLOTTO Renzo                 07017      Arcieri Maniago                    548-14      140      134 
9     110836   BRANDOLISIO Andrea             07017      Arcieri Maniago                    551-13      130 
9     122659   FABBRO Flavio                  07013      Compagnia Arcieri Celti            553-11      140 
9     14973    FERRACIN Daniele               07013      Compagnia Arcieri Celti            533-16      137 
9     55933    FERRACIN Paolo                 07013      Compagnia Arcieri Celti            556-08      135 
9     86458    KRIZMANCIC Marco               07026      Asd Trieste Archery Team           554-10      138 
9     77092    SECULIN Luca                   07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              568-03      139 
9     107843   SERAFINI Davide                07014      Arco Club Tolmezzo                 536-15      139 
9     112845   SERLI Miguel                   07014      Arco Club Tolmezzo                 553-12      139 
17    102388   CASAGRANDE Francesco           07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            519-17 
18    119423   PAROLO Michele                 07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus      512-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     74750    RET Sara                       07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              573-01    -Bye-      141      146 
2     102612   ALBERTI Camilla                07014      Arco Club Tolmezzo                 561-02    -Bye-      146      138 
3     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 559-03      140      140      142 
4     120909   PASCOTTO Flavia                07017      Arcieri Maniago                    543-05      135      139      138 
5     102453   BRANDOLISIO Elisa              07017      Arcieri Maniago                    543-06      136 
6     124362   BATTAIA Paola                  07014      Arco Club Tolmezzo                 545-04      134 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     104659   VERSOLATO Alberto              07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       503-02    -Bye-        6        6        6 
2     119351   ARCURI Francesco               07003      Arcieri Udine                      490-05        6        7        6        2 
3     41523    MORGANTE Roberto               07003      Arcieri Udine                      509-01    -Bye-        6        4        7 
4     104660   VERSOLATO Ennio                07024      A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi       496-03        6        7        4        1 
5     99496    CRISAFULLI Marco Domenico      07022      Arco Club Monfalcone               452-08    -Bye-    (0) 2 
5     2891     QUARGNOLO Romualdo             07003      Arcieri Udine                      480-07        6    (0) 2 
7     119499   PADOVAN Alessandro             07026      Asd Trieste Archery Team           405-13    -Bye-    (0) 1 
7     65169    SAMBO Maurizio                 07003      Arcieri Udine                      432-11        6    (0) 1 
9     5929     BASSO MALVANI Giorgio          07025      Asd Arcieri Curtis Vadi            451-10        2 
9     90357    GADDI Sergio                   07005      ASD Arcieri Isonzo                 431-12        0 
9     115156   PIELLI Franco                  07017      Arcieri Maniago                    484-06        2 
9     66105    SANNA Paolo                    07013      Compagnia Arcieri Celti            452-09        0 
9     102786   SPETTI Marco                   07011      A.S.D. C.S.D. Zarja                495-04        0 
9     112563   TREVISAN Luca                  07021      A.S.D. Arcieri Codroipo            332-14        4 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83801    PECORARI Martina Irene         07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              483-01        6    6 T.8 
2     113011   NICASSIO Gabriella             07022      Arco Club Monfalcone               443-02    -Bye-    5 T.5 
3     118267   MARCHESINI Elisa               07022      Arco Club Monfalcone               341-04        2    -Bye- 
4     66103    RONCHESE Tiziana               07017      Arcieri Maniago                    432-03        0        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07026      Asd Trieste Archery Team         1.602-02        5        6 
2     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi          1.657-01        5        2 
3     07013      Compagnia Arcieri Celti          1.589-03        4        6 
4     07009      ASD Comp.Arc.Cormòns            1.575-04        4        2 
5     07003      Arcieri Udine                    1.551-05 
6     07001      A.S.C.A.T.                       1.518-06 
7     07002      A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus    1.481-07 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07025      Asd Arcieri Curtis Vadi          1.615-01    -Bye-        6 
2     07026      Asd Trieste Archery Team         1.412-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     07013      Compagnia Arcieri Celti          1.704-01    -Bye-      225 
2     07017      Arcieri Maniago                  1.681-02    -Bye-      221 

Squadre Arco Nudo Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      07003      Arcieri Udine                    1.479-01    -Bye-        0