Codice Gara:R1808007
(VEDI Invito)
Località:Castenaso
INDOOR CITTA' DI CASTENASO
Data di svolgimento:09/02/2018 - 11/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 4  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       280-03     285-01     565     30  25  
2   005C  JM   01 2  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       280-02     279-03     559     24  31  
3   004B       01 6  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               273-04     280-02     553     25  24  
4   003A       01 6  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   281-01     263-10     544     20  27  
5   004A       02 1  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               266-07     274-05     540     23  25  
6   004C  MM   03 3  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      266-08     271-06     537     16  28  
7   003B       02 4  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  262-09     269-07     531     19  21  
8   005D       03 2  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-06     262-11     529     15  24  
9   004C       04 1  MELEGA Michele             08/083   A.S.D. @rchery Globe      248-15     278-04     526     18  27  
10  005C       03 1  GIANNINI Leonardo          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  268-05     255-13     523     18  27  
11  005A       02 3  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   259-10     264-09     523     18  17  
12  003D       02 6  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  255-14     259-12     514     15  18  
13  005A       03 1  FINI Mario                 08/078   ASD Castenaso A. T.       259-11     253-14     512     17  24  
14  004A  JM   01 4  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       246-17     266-08     512     17  22  
15  003D       04 1  TRIGARI Fabio              08/083   A.S.D. @rchery Globe      255-13     243-15     498     13  20  
16  005C  JM   02 3  FUGA Ludovico              08/078   ASD Castenaso A. T.       247-16     237-16     484     11  29  
17  005B       03 5  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       259-12     223-19     482     10  19  
18  005D       04 5  MEZZETTI Francesco         08/078   ASD Castenaso A. T.       228-18     225-18     453     08  09  
19  003A       00 4  TURRINI Paolo              08/078   ASD Castenaso A. T.       220-19     228-17     448     07  18  
20  005B       04 3  CARLUCCIO Ivano            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     176-20     148-20     324     04  13  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       277-01     281-01     558     30  26  
2   004B       03 5  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               269-02     271-02     540     25  20  
3   003B       02 6  ROMAGNOLI Elena            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari269-03     271-03     540     19  28  
4   004D       03 1  SOGLIA Silvia              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  258-04     260-04     518     14  22  
5   004C       02 2  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         258-05     241-07     499     11  23  
6   004A       03 5  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    254-06     245-06     499     08  16  
7   004B  JF   04 2  ARATARI Ludovica           08/078   ASD Castenaso A. T.       226-07     253-05     479     10  19  
8   004C       04 4  GHETTI Melania             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  196-08     201-08     397     05  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   280-02     277-01     557     29  21  
2   004C       01 6  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  287-01     268-09     555     28  20  
3   003B       02 5  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            276-03     270-07     546     19  30  
4   003C       02 5  D'ANGELO Oscar             08/081   Re Bertoldo               273-04     272-04     545     26  18  
5   004D       01 6  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari272-07     270-06     542     22  26  
6   005A       02 2  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       269-09     273-03     542     16  31  
7   004D       01 5  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            272-06     266-11     538     20  25  
8   003D       03 4  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       271-08     266-10     537     17  26  
9   004A       02 3  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   273-05     262-13     535     16  28  
10  004A       03 2  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       268-10     263-12     531     15  29  
11  003C       02 4  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      255-15     271-05     526     16  20  
12  003C       00 1  MANIAS Michel              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  252-16     273-02     525     26  20  
13  005C       02 5  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            257-12     268-08     525     17  20  
14  003A       03 1  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               261-11     260-15     521     15  28  
15  006A       03 2  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       255-14     248-18     503     12  20  
16  004B       04 3  BACCAINI Sandro            04/138   A.S.D. B.A.T.             239-17     260-14     499     11  22  
17  006C       03 2  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                255-13     236-20     491     14  14  
18  005A       03 5  MAESTRI Massimo            08/026   Arcieri Cesena            229-20     258-16     487     11  22  
19  005D       01 3  SIVIERI Ettore Luigi       04/038   Arcieri del Sole          225-21     249-17     474     06  16  
20  003C       03 3  TRAVAGLINI Franco          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  235-19     237-19     472     11  14  
21  003B       03 3  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   237-18     234-21     471     07  15  
22  003A       04 5  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    210-22     204-22     414     05  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 3  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       263-01     259-03     522     13  22  
2   004C       03 5  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       258-02     262-02     520     14  24  
3   005A       03 6  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                236-04     266-01     502     17  22  
4   005C       03 6  IABOLI Carla               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   243-03     239-04     482     10  12  
5   003B       04 1  FORTINI Paola              08/078   ASD Castenaso A. T.       202-05     199-05     401     07  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 6  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            288-01     292-01     580     41  18  
2   006B       01 2  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       287-02     282-03     569     29  31  
3   005B       01 4  MASINI Federico            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI283-03     283-02     566     26  34  
4   005D       01 4  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          283-03     278-06     561     21  39  
5   006D       03 3  GAROTTA Cristian           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 279-05     280-04     559     21  37  
6   004A       02 6  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            272-06     279-05     551     14  43  
7   005B       00 1  MONTANARI Marco            08/089   Arcieri della Rupe        271-07     257-07     528     07  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       284-01     286-01     570     30  30  
2   006A       03 6  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          275-02     282-02     557     21  35  
3   005A  JF   03 4  BENINI Sara                08/078   ASD Castenaso A. T.       268-03     268-03     536     10  38  
4   005C  JF   04 4  VALENTINI Beatrice         08/016   Arcieri Faentini          228-04     214-04     442     00  22  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 6  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          290-01     286-01     576     36  24  
2   006A       02 5  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                282-02     282-03     564     26  32  
3   005D       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S282-03     281-05     563     23  37  
4   006D       03 2  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           280-04     282-02     562     24  34  
5   006C       02 5  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este277-06     282-03     559     21  37  
6   006C       02 1  MORARA Marco               08/089   Arcieri della Rupe        274-08     280-06     554     16  42  
7   006A       03 3  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       278-05     275-07     553     18  39  
8   006C       03 3  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery           275-07     275-08     550     15  41  
9   006B       04 5  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        265-09     273-09     538     09  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  VENTURELLI Manuela         08/085   Asd Arcieri Del Forte     282-02     284-01     566     27  32  
2   006B       02 3  MOTTA Mariaraffaella       04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 284-01     273-06     557     20  38  
3   005B       03 6  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          276-03     276-05     552     17  38  
4   006B       03 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       273-04     278-03     551     16  39  
5   006C       03 6  MAZZALI Simona             08/085   Asd Arcieri Del Forte     270-06     279-02     549     19  32  
6   005D       03 6  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     270-05     276-04     546     17  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 6  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  274-01     270-01     544     18  31  
2   001B       00 5  RAGAZZINI Davide           08/056   Landa Team                255-02     252-02     507     10  21  
3   002C       02 5  AVONI Alessandro           08/089   Arcieri della Rupe        243-04     252-02     495     12  13  
4   001A       01 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery           237-05     244-05     481     08  14  
5   003B       00 2  BERTUZZI Simone            08/081   Re Bertoldo               246-03     233-09     479     08  16  
6   002A  MM   04 3  MASINI Marco               08/077   Ki Oshi Archery           236-06     242-06     478     06  16  
7   001C       02 3  GIURIATO Alessandro        08/077   Ki Oshi Archery           235-07     239-08     474     05  20  
8   002A  MM   02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           225-09     247-04     472     06  09  
9   002A  MM   02 5  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                230-08     239-07     469     06  13  
10  003C       02 2  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S224-10     225-10     449     05  16  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 6  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           262-01     264-01     526     18  21  
2   002C       02 6  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     258-02     242-02     500     13  16  
3   002B       02 4  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           249-03     231-04     480     07  19  
4   001A  MF   02 3  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           232-05     237-03     469     10  13  
5   001A       02 6  GIUNGATO Virginia          08/085   Asd Arcieri Del Forte     236-04     226-05     462     06  15  
6   002B       04 6  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   178-06     178-06     356     03  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 6  SIVIERI Ettore Luigi       04/038   Arcieri del Sole          258-01     256-01     514     13  15  
2   001A       02 5  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        255-03     254-02     509     13  13  
3   002D       02 3  VERRI Remo                 08/089   Arcieri della Rupe        253-04     249-03     502     10  18  
4   001B       02 6  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   255-02     237-04     492     09  21  
5   002D       04 5  GUBBELINI Denis            08/085   Asd Arcieri Del Forte     242-05     219-11     461     06  12  
6   002D       03 2  BONATTI Paolo              08/078   ASD Castenaso A. T.       221-08     235-05     456     13  09  
7   001B       04 3  CONTIN Denis               06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pra231-06     218-12     449     07  07  
8   001D       03 5  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        216-09     227-06     443     04  09  
9   001D       04 3  SERAFINI Sandro            08/083   A.S.D. @rchery Globe      212-10     226-07     438     03  15  
10  002B       03 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro223-07     213-13     436     03  10  
11  003A       04 2  BONDI Stefano              08/069   Asd Clab                  209-11     221-08     430     07  11  
12  002B       04 3  PELICCHI Marco             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   196-13     220-10     416     04  09  
13  002C       04 2  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit187-14     221-09     408     03  11  
14  001B       04 1  MASSARI Valter             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro203-12     204-14     407     03  11  
15  002A       00 4  BIAVATI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       174-15     183-15     357     02  05  
16  002B       04 2  BIANCHI Romano             08/078   ASD Castenaso A. T.       164-16     165-16     329     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 5  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    248-01     248-01     496     11  17  
2   002D       03 6  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  245-02     244-02     489     12  16  
3   002D       04 1  DOMENICHELLI Claudia       08/083   A.S.D. @rchery Globe      209-04     228-03     437     05  10  
4   002A       03 2  BASSI Iuana                08/089   Arcieri della Rupe        223-03     207-05     430     06  10  
5   002C       04 4  BARIONI Danila             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   206-05     222-04     428     02  12  
6   001D       04 1  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri della Rupe        179-06     194-06     373     01  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       63484        OL   SM   JM   01 MUSOLESI Federico           559     24    31   
                                             68712        OL   SM   SM   03 FINI Mario                  512     17    24   
                                             78923        OL   SM   JM   01 GALLI Giacomo               512     17    22   
                                                                                                       1583     58    77   

2       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  76154        OL   SM   SM   02 MAGLI Marco                 531     19    21   
                                             112318       OL   SM   SM   03 GIANNINI Leonardo           523     18    27   
                                             112316       OL   SM   SM   02 COSTANTINI Denis            514     15    18   
                                                                                                       1568     52    66   

3       08/083     A.S.D. @rchery Globe      43206        OL   SM   MM   03 STANGHELLINI Sauro          537     16    28   
                                             26311        OL   SM   SM   04 MELEGA Michele              526     18    27   
                                             85951        OL   SM   SM   04 TRIGARI Fabio               498     13    20   
                                                                                                       1561     47    75   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                542     16    31   
                                             118619       OL   MM   MM   03 PEDINI Damiano              537     17    26   
                                             120491       OL   MM   MM   03 MICHELINI Davide            531     15    29   
                                                                                                       1610     48    86   

2       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   02 BAGNI Daniele               546     19    30   
                                             85547        OL   MM   MM   01 GALLINUCCI Armando          538     20    25   
                                             65115        OL   MM   MM   02 COLLINI Giampiero           525     17    20   
                                                                                                       1609     56    75   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   89998        OL   MM   MM   02 FAJNER Daniele              557     29    21   
                                             1138         OL   MM   MM   02 GIOMMONI Moreno             535     16    28   
                                             123260       OL   MM   MM   03 BOSCO Augusto Antonio       471      7    15   
                                                                                                       1563     52    64   

4       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         OL   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            555     28    20   
                                             57169        OL   MM   MM   00 MANIAS Michel               525     26    20   
                                             85944        OL   MM   MM   03 TRAVAGLINI Franco           472     11    14   
                                                                                                       1552     65    54   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       107795       OL   MF   MF   02 SIMONI Edi                  522     13    22   
                                             1357         OL   MF   MF   03 CARNEVALI Alessandra        520     14    24   
                                             102827       OL   MF   MF   04 FORTINI Paola               401      7    13   
                                                                                                       1443     34    59   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     16870        CO   MF   MF   02 VENTURELLI Manuela          566     27    32   
                                             58336        CO   MF   MF   03 MAZZALI Simona              549     19    32   
                                             75241        CO   MF   MF   03 BECCHELLI Patrizia          546     17    34   
                                                                                                       1661     63    98   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           81778        AN   SM   SM   01 TURCHI Eros                 481      8    14   
                                             51569        AN   SM   MM   04 MASINI Marco                478      6    16   
                                             106099       AN   SM   SM   02 GIURIATO Alessandro         474      5    20   
                                                                                                       1433     19    50   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               526     18    21   
                                             51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           480      7    19   
                                             66268        AN   SF   MF   02 VARVARO Maria               469     10    13   
                                                                                                       1475     35    53   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       16903        AN   MM   MM   03 BONATTI Paolo               456     13     9   
                                             128874       AN   MM   MM   00 BIAVATI Roberto             357      2     5   
                                             123108       AN   MM   MM   04 BIANCHI Romano              329      2     6   
                                                                                                       1142     17    20