Codice Gara:R1808044
(VEDI Invito)
Località:Cavriago
Data di svolgimento:09/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  BUCCI Emanuele             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI297-01     297     04  00  
2   013C       02 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz296-02     296     07  01  
3   012A       02 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        284-03     284     05  02  
4   009D  JM   01 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      276-04     276     04  01  
5   012D       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  276-05     276     02  00  
6   010D       03 1  NARDELLA Giuseppe          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     272-06     272     01  01  
7   011B       03 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz264-07     264     02  01  
8   009B       00 1  BORSARINI Federico         06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  258-08     258     05  01  
9   012C       03 1  SCRIVANI Christopher       09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI257-09     257     04  01  
10  012B       02 1  REGGIANI Nicola            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI252-10     252     05  03  
11  011A  JM   03 1  BRACESCHI Carlo            08/013   Arcieri Aurora            250-11     250     05  00  
12  010B       04 1  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz244-12     244     02  00  
13  013B       04 1  ZUCCOLI Dario              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz232-13     232     03  00  
14  011C       03 1  GRILLI Tommaso             08/013   Arcieri Aurora            182-14     182     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  DORETTO Giada              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI287-01     287     04  02  
2   010A       01 1  CAMBO' Ramona              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI283-02     283     04  01  
3   009A       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-03     269     04  00  
4   009C       01 1  BAJNO Francesca            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI264-04     264     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                301-01     301     03  00  
2   005C       03 1  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            285-02     285     02  00  
3   005B       03 1  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  282-03     282     05  01  
4   006B       03 1  MAZZI Mirco                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  273-04     273     02  01  
5   005A       04 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            245-05     245     02  01  
6   006A       04 1  BOERI Franco               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz219-06     219     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      337-01     337     16  04  
2   001B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       335-02     335     15  07  
3   002A       04 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      327-03     327     12  04  
4   001C       04 1  DOTTI Stefano              08/082   Arcieri La Meridiana      310-04     310     10  02  
5   001A       01 1  DAVOLI Gianluca            08/013   Arcieri Aurora            308-05     308     09  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     323-01     323     13  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI55728        OL   SM   SM   02 BUCCI Emanuele              297      4     0   
                                             113377       OL   SM   SM   03 SCRIVANI Christopher        257      4     1   
                                             113375       OL   SM   SM   02 REGGIANI Nicola             252      5     3   
                                                                                                        806     13     4   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo62270        OL   SM   SM   02 FORMENTINI Michele          296      7     1   
                                             78612        OL   SM   SM   03 IOTTI Fabio                 264      2     1   
                                             114889       OL   SM   SM   04 CIGARINI Alessandro         244      2     0   
                                                                                                        804     11     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               287      4     2   
                                             101873       OL   SF   SF   01 CAMBO' Ramona               283      4     1   
                                             47857        OL   SF   SF   01 BAJNO Francesca             264      5     2   
                                                                                                        834     13     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      116749       CO   SM   SM   02 ALBERGHINI Gabriele         337     16     4   
                                             55155        CO   SM   SM   04 BENETTI Mirko               327     12     4   
                                             127089       CO   SM   SM   04 DOTTI Stefano               310     10     2   
                                                                                                        974     38    10   


Assoluti Arco Olimpico Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        296-02    -Bye-        6        6        6 
2     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               276-04        6        6        6        2 
3     55728    BUCCI Emanuele                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      297-01    -Bye-        6        0        6 
4     86446    POPPI Luca                     08014      Arcieri Re Astolfo                 284-03        6        6        4        4 
5     113296   BORSARINI Federico             06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           258-08        6    (0) 4 
5     121910   NARDELLA Giuseppe              08043      A.S.D. Arcieri Orione              272-06        7    (0) 4 
7     78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        264-07        5    (0) 2 
7     80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           276-05        6    (0) 2 
9     107372   BRACESCHI Carlo                08013      Arcieri Aurora                     250-11        1 
9     114889   CIGARINI Alessandro            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        244-12        4 
9     117688   GRILLI Tommaso                 08013      Arcieri Aurora                     182-14        0 
9     113375   REGGIANI Nicola                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      252-10        5 
9     113377   SCRIVANI Christopher           09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      257-09        2 
9     107776   ZUCCOLI Dario                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        232-13        2 

Assoluti Arco Olimpico Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58812    DORETTO Giada                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      287-01        6        6 
2     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              269-03        5        2 
3     47857    BAJNO Francesca                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      264-04        0        6 
4     101873   CAMBO' Ramona                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      283-02        5        4 

Assoluti Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         301-01    -Bye-        6       5* 
2     58554    SCANDROGLIO Dario              08013      Arcieri Aurora                     285-02    -Bye-        6        5 
3     65989    MORINI Bruno                   08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           282-03        6        0        6 
4     73440    MAZZI Mirco                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           273-04        6        4        2 
5     83061    BORSA Pierluigi                08013      Arcieri Aurora                     245-05    (0) 4 
6     1749     BOERI Franco                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        219-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     101525   DAVOLI Gianluca                08013      Arcieri Aurora                     308-06      136      143      139 
2     101412   ROMA Marco                     08085      Asd Arcieri Del Forte              323-04      138      139      138 
3     116749   ALBERGHINI Gabriele            08082      Arcieri La Meridiana               337-01    -Bye-      136      142 
4     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                335-02    -Bye-      140      134 
5     55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               327-03      133 
6     127089   DOTTI Stefano                  08082      Arcieri La Meridiana               310-05      121