Codice Gara:R1808048
(VEDI Invito)
Località:Ravenna
solo senior e master
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro316-01     308-03     624     12  04  
2   021A       02 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        301-03     316-01     617     15  06  
3   022A  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/107   Asd Arco Club Riccione    303-02     312-02     615     12  01  
4   023A       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            295-07     305-04     600     10  02  
5   022C       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        300-04     297-05     597     10  04  
6   020A       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          299-05     294-07     593     14  06  
7   021D       01 1  DONINI Luca                08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   298-06     290-10     588     11  01  
8   019C       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        284-10     294-06     578     14  01  
9   023D  MM   02 1  BERTOLINO Andrea           08/107   Asd Arco Club Riccione    291-08     285-13     576     11  02  
10  019A       04 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          284-11     287-12     571     07  03  
11  019B       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro271-12     293-08     564     11  02  
12  018D       04 1  CUPIOLI Federico           22/001   Arcieri del Titano        287-09     276-14     563     13  07  
13  020D       03 1  ZUCCONI Gian Maria         08/107   Asd Arco Club Riccione    256-13     290-11     546     05  00  
14  018B       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   229-15     293-09     522     07  01  
15  023B       04 1  ZAMBELLI Massimiliano      08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.242-14     225-15     467     02  02  
16  018C       04 1  VALENTINI Vanni            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro220-16     218-16     438     04  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  DORETTO Giada              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI296-01     282-01     578     06  03  
2   022D       02 1  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       285-02     280-02     565     10  02  
3   020B       01 1  BAJNO Francesca            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI283-03     274-04     557     10  02  
4   022B       01 1  CAMBO' Ramona              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI276-04     276-03     552     05  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 316-01     313-02     629     15  04  
2   013A       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       305-02     317-01     622     11  03  
3   011A       03 1  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       304-03     304-05     608     15  08  
4   011C       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                297-04     309-04     606     13  02  
5   015B       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar293-06     311-03     604     18  08  
6   013D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       296-05     296-06     592     10  03  
7   015A       03 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       288-07     289-07     577     13  05  
8   016B       03 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-08     288-08     574     12  07  
9   013C       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro283-09     280-09     563     12  02  
10  011D       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       283-10     272-10     555     08  02  
11  015C       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro228-11     263-11     491     05  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       298-01     313-01     611     19  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        336-01     343-01     679     37  12  
2   004B  MM   01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        332-02     337-02     669     29  11  
3   005C       02 1  GIORGI Leonardo            22/001   Arcieri del Titano        327-04     334-03     661     23  09  
4   006D       02 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        324-07     333-04     657     26  13  
5   003A       04 1  CARAFA Marco               22/001   Arcieri del Titano        329-03     327-05     656     28  09  
6   008C       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            325-05     326-07     651     31  06  
7   006B       01 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            325-06     326-06     651     25  08  
8   006C       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  322-08     324-09     646     25  09  
9   008B       03 1  BIANCHI Augusto            22/001   Arcieri del Titano        318-09     325-08     643     19  08  
10  008A       02 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        309-10     322-10     631     16  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  FUSCIANI Patrizia          10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar325-01     323-01     648     26  10  
2   005D       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        317-02     323-02     640     19  04  
3   007A       02 1  TOCCACELI Sonia            22/001   Arcieri del Titano        309-03     307-03     616     14  02  
4   007B       02 1  FAZZARDI Maria Luisa       22/001   Arcieri del Titano        288-04     279-04     567     07  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   313-01     320-01     633     15  02  
2   003B       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde311-02     314-02     625     17  07  
3   003D       01 1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este292-05     313-03     605     10  03  
4   004D       04 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        297-03     302-05     599     13  05  
5   003C       04 1  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          296-04     302-04     598     09  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  KALUZNA Teresa             08/026   Arcieri Cesena            301-01     303-01     604     16  07  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM   02 FORLANI Jacopo              617     15     6   
                                             74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              597     10     4   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  578     14     1   
                                                                                                       1792     39    11   

2       08/107     Asd Arco Club Riccione    26287        OL   SM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          615     12     1   
                                             63693        OL   SM   MM   02 BERTOLINO Andrea            576     11     2   
                                             92191        OL   SM   SM   03 ZUCCONI Gian Maria          546      5     0   
                                                                                                       1737     28     3   

3       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   02 ROTELLA Fabio               624     12     4   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            564     11     2   
                                             123368       OL   SM   SM   04 VALENTINI Vanni             438      4     1   
                                                                                                       1626     27     7   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               578      6     3   
                                             47857        OL   SF   SF   01 BAJNO Francesca             557     10     2   
                                             101873       OL   SF   SF   01 CAMBO' Ramona               552      5     1   
                                                                                                       1687     21     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               622     11     3   
                                             120491       OL   MM   MM   03 MICHELINI Davide            608     15     8   
                                             7485         OL   MM   MM   02 LODI Pierluigi              592     10     3   
                                                                                                       1822     36    14   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows94437        OL   MM   MM   03 TONTINI Massimiliano        574     12     7   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             563     12     2   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              491      5     3   
                                                                                                       1628     29    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        47838        CO   SM   SM   01 BONELLI Giovanni            679     37    12   
                                             40039        CO   SM   MM   01 BELLONI Fabrizio            669     29    11   
                                             115419       CO   SM   SM   02 GIORGI Leonardo             661     23     9   
                                                                                                       2009     89    32   


Assoluti Arco Olimpico Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       624-01        6        6        6        6 
2     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 617-02        6        6        6        2 
3     86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     600-04        7        6        0        6 
4     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       564-11        6        6        2        0 
5     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 578-08        6    (0) 4 
6     110069   CUPIOLI Federico               22001      Arcieri del Titano                 563-12        6    (0) 2 
6     26287    LUPONETTI Raimondo             08107      Asd Arco Club Riccione             615-03        6    (0) 2 
8     86503    VALENTI Luca                   08016      Arcieri Faentini                   571-10        6    (0) 0 
9     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   593-06        2 
9     63693    BERTOLINO Andrea               08107      Asd Arco Club Riccione             576-09        4 
9     1637     DONINI Luca                    08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            588-07        4 
9     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 597-05        4 
9     89613    STOJMENOV Petar                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            522-14        0 
9     123368   VALENTINI Vanni                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       438-16        0 
9     10151    ZAMBELLI Massimiliano          08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       467-15        0 
9     92191    ZUCCONI Gian Maria             08107      Asd Arco Club Riccione             546-13        3 

Assoluti Arco Olimpico Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     58812    DORETTO Giada                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      578-01    -Bye-        6        6 
2     47857    BAJNO Francesca                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      557-03    -Bye-        6        0 
3     101873   CAMBO' Ramona                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      552-04    -Bye-        5        6 
4     16176    ROMAGNOLI Elena                08078      ASD Castenaso A. T.                565-02    -Bye-        4        4 

Assoluti Arco Olimpico Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          629-01    -Bye-        6        6        6 
2     77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                622-02    -Bye-        6        6        0 
3     7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                592-06        6        6        4        6 
4     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        604-05    -Bye-        6        5        4 
5     120491   MICHELINI Davide               08078      ASD Castenaso A. T.                608-03    -Bye-    (0) 5 
6     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         606-04    -Bye-    (0) 4 
7     118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                577-07        6    (0) 2 
8     94437    TONTINI Massimiliano           08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       574-08        6    (0) 0 
9     83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       491-11        0 
9     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                555-10        4 
9     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       563-09        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47838    BONELLI Giovanni               22001      Arcieri del Titano                 679-01    -Bye-      143      137      139 
2     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     651-06      142      138      135      132 
3     40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 669-02      142      138      133      133 
4     105749   MOLINARI Ermanno               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         605-13      132      134      129      130 
5     115419   GIORGI Leonardo                22001      Arcieri del Titano                 661-03      143      138 
6     110068   BIANCHI Augusto                22001      Arcieri del Titano                 643-09      137      133 
7     127649   CARAFA Marco                   22001      Arcieri del Titano                 656-05      138      128 
7     87884    CORTELLA Fabio                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            633-10      137      128 
9     1114     CASADIO Giancarlo              08016      Arcieri Faentini                   598-15      116 
9     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     651-07      132 
9     54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     625-12      135 
9     54764    RAVAIOLI Luca                  08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           646-08      131 
9     122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 631-11      134 
9     40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 599-14      132 
9     11084    VERNOCCHI Ivan                 22001      Arcieri del Titano                 657-04      126 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96995    FUSCIANI Patrizia              10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        648-01    -Bye-      127      137 
2     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 640-02    -Bye-      133      129 
3     87905    KALUZNA Teresa                 08026      Arcieri Cesena                     604-04      123      113      126 
4     115423   TOCCACELI Sonia                22001      Arcieri del Titano                 616-03    -Bye-      123      121 
5     40048    FAZZARDI Maria Luisa           22001      Arcieri del Titano                 567-05      119