Codice Gara:R1808054
(VEDI Invito)
Località:Camposanto
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI314-03     326-01     640     23  09  
2   009D       01 1  FORLANI Jacopo             22/001   Arcieri del Titano        318-02     315-02     633     20  11  
3   013A       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          322-01     309-03     631     18  02  
4   010B       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        300-04     291-05     591     12  02  
5   011B       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        285-05     300-04     585     08  04  
6   011A       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               284-06     279-06     563     12  05  
7   010D  MM   01 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         278-07     263-07     541     05  02  
8   009A       02 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    266-08     255-08     521     05  00  
9   009B       04 1  BORSATO Flavio             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     249-10     246-09     495     03  02  
10  013C       04 1  QUERCIALI Franco           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    257-09     221-11     478     03  02  
11  013D       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     232-11     240-10     472     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BETTINELLI Lisa            08/078   ASD Castenaso A. T.       280-01     276-01     556     09  02  
2   008B       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     255-03     272-02     527     04  02  
3   008D       04 1  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     274-02     250-03     524     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       309-01     324-01     633     21  08  
2   017C       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     309-02     314-02     623     17  09  
3   018C       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     299-06     313-03     612     15  04  
4   017A       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           301-04     300-05     601     13  02  
5   015B       02 1  MICHELINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       290-07     303-04     593     09  01  
6   016B       02 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       302-03     289-07     591     08  01  
7   016A       03 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     289-08     295-06     584     11  03  
8   017B       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       301-05     281-10     582     13  06  
9   018D       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                289-09     284-09     573     10  04  
10  017D       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       273-10     286-08     559     08  01  
11  016C       03 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    262-11     274-12     536     11  02  
12  015D       00 1  PANICALI Claudio           08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd243-12     281-11     524     05  00  
13  015A       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    229-13     258-13     487     07  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                300-01     279-01     579     12  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       336-01     331-01     667     28  11  
2   011D       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-03     269-02     551     10  05  
3   012D  AM   02 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     278-04     250-03     528     08  02  
4   011C       02 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     288-02     175-05     463     05  02  
5   012B       03 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     227-05     224-04     451     06  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014C  RM   03 1  ZANINI Simone              08/083   A.S.D. @rchery Globe      258-01     257-01     515     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     290-01     264-01     554     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       336-01     340-01     676     32  08  
2   003A  MM   02 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   310-03     315-02     625     16  03  
3   001B       02 1  VINCENZI Fabio             08/103   Asd Arcieri Della Rocca   323-02     290-06     613     17  09  
4   004C       03 1  MASI Roberto               08/103   Asd Arcieri Della Rocca   308-04     298-05     606     11  03  
5   007B  MM   03 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        297-05     308-03     605     10  03  
6   002B       00 1  BONFATTI Massimiliano      08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd293-06     307-04     600     21  04  
7   001A       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   ASD Arcieri Montale       290-07     280-07     570     14  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        322-03     330-01     652     26  05  
2   004A       01 1  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     326-01     322-02     648     26  09  
3   004D       01 1  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     325-02     320-03     645     23  06  
4   003C       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     305-04     316-04     621     12  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        334-02     332-01     666     29  10  
2   003D       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             336-01     328-02     664     27  07  
3   005D       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este319-04     323-03     642     19  05  
4   007C       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         323-03     309-06     632     23  07  
5   001D       02 1  ROMA Marco                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     306-06     318-04     624     19  09  
6   007D       00 1  VIGNOLI Fabrizio           08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd307-05     300-07     607     16  04  
7   005A       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz296-07     310-05     606     18  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  CHIERICATI Moira           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   298-01     291-01     589     11  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto321-01     326-01     647     26  07  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  RF      1  VIGNOLI Giorgia            08/109   Arcieri Del Basso Reno Asd215-01     193-01     408     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        103863       OL   SM   SM   01 FORLANI Jacopo              633     20    11   
                                             74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              591     12     2   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  585      8     4   
                                                                                                       1809     40    17   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              623     17     9   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              612     15     4   
                                             3755         OL   MM   MM   03 BASAGLIA Roberto            584     11     3   
                                                                                                       1819     43    16   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       77536        OL   MM   MM   01 LUGLI Alberto               633     21     8   
                                             120491       OL   MM   MM   02 MICHELINI Davide            593      9     1   
                                             7452         OL   MM   MM   02 BISACCHI Sergio             591      8     1   
                                                                                                       1817     38    10   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   JM   JM   01 D'AMBROSIO Alessandro       551     10     5   
                                             113270       OL   JM   AM   02 MANFREDINI Alessandro       528      8     2   
                                             99888        OL   JM   JM   02 ONETA Cipriano              463      5     2   
                                                                                                       1542     23     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/103     Asd Arcieri Della Rocca   51523        CO   SM   MM   02 GUGLIELMINO Giacomo         625     16     3   
                                             64339        CO   SM   SM   02 VINCENZI Fabio              613     17     9   
                                             114509       CO   SM   SM   03 MASI Roberto                606     11     3   
                                                                                                       1844     44    15   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     118772       CO   SF   SF   01 LEVRATTI Alice              648     26     9   
                                             93307        CO   SF   SF   01 ROTA Althea                 645     23     6   
                                             75236        CO   SF   SF   03 CANTONI Barbara             621     12     5   
                                                                                                       1914     61    20   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                667-01        6        6        6 
2     16121    PALAZZI Luca                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      640-02        6        6        0 
3     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 585-06        6        2        6 
4     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   631-04        6        0        4 
5     103863   FORLANI Jacopo                 22001      Arcieri del Titano                 633-03    (0) 5 
6     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 591-05    (0) 4 
7     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              551-08    (0) 0 
7     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        563-07    (0) 0 
9     56028    SANDRI Giovanni                08062      Arcieri del Bosco                  541-09 
10    113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              528-10 
11    86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             521-11 
12    125669   BORSATO Flavio                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              495-12 
13    103539   QUERCIALI Franco               08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             478-13 
14    91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              472-14 
15    99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              463-15 
16    117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              451-16 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116906   TASSINI Francesca              04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              524-03    -Bye-        6        6 
2     109940   BETTINELLI Lisa                08078      ASD Castenaso A. T.                556-01    -Bye-    -Bye-        4 
3     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              527-02    -Bye-        4    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      664-03      135      133      144 
2     53622    GOVONI Davide                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         642-05      135      140      138 
3     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                676-01      138      140      142 
4     51523    GUGLIELMINO Giacomo            08103      Asd Arcieri Della Rocca            625-07      136      118      136 
5     40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 666-02      134 
6     101412   ROMA Marco                     08085      Asd Arcieri Del Forte              624-08      132 
6     102326   SOCIATI Axsel                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         647-04      132 
8     1716     VETRI Ivano                    08062      Arcieri del Bosco                  632-06      120 
9     64339    VINCENZI Fabio                 08103      Asd Arcieri Della Rocca            613-09 
10    130050   VIGNOLI Fabrizio               08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         607-10 
11    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        606-11 
12    114509   MASI Roberto                   08103      Asd Arcieri Della Rocca            606-12 
13    40050    TURA Marco                     22001      Arcieri del Titano                 605-13 
14    82733    BONFATTI Massimiliano          08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         600-14 
15    47076    AZZOLINI Fabio Luca            08064      ASD Arcieri Montale                570-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84992    MARCACCINI Maddalena           08089      Arcieri della Rupe                 652-01    -Bye-      137      140 
2     118772   LEVRATTI Alice                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              648-02    -Bye-      139      135 
3     93307    ROTA Althea                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              645-03      132      132      138 
4     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              621-04      134      125      137 
5     75442    CHIERICATI Moira               08103      Asd Arcieri Della Rocca            589-05      119 
6     131051   VIGNOLI Giorgia                08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         408-06       93 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                633-01        7        6        7 
2     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              623-02        6        6        3 
3     120491   MICHELINI Davide               08078      ASD Castenaso A. T.                593-05        6        0        7 
4     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              612-03        6        5        3 
5     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                582-08    (0) 3 
6     3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              584-07    (0) 2 
6     7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                591-06    (0) 2 
8     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    601-04    (0) 0 
9     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         573-09 
10    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                559-10 
11    1179     CRISTOFORI Andrea              08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             536-11 
12    130048   PANICALI Claudio               08109      Arcieri Del Basso Reno Asd         524-12 
13    95310    ZANINI Simone                  08083      A.S.D. @rchery Globe               515-13 
14    1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             487-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     79628    MELLONI Paola                  08056      Landa Team                         579-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              554-02    -Bye-    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.551-02    -Bye-        0 
      22001      Arcieri del Titano               1.809-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga            1.019-03    -Bye-        0 
      08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.078-02    -Bye-        0 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.223-01    -Bye-        0