Codice Gara:R1808055
(VEDI Invito)
Località:Parma
Data di svolgimento:29/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       301-02     316-01     617     12  05  
2   013C       02 1  BUCCI Emanuele             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI294-03     283-04     577     08  02  
3   016A       02 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz286-04     282-06     568     06  02  
4   015A       03 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz302-01     263-08     565     08  01  
5   015B  MM   04 1  BOCCHI Carlo               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren274-06     285-03     559     05  01  
6   013D       03 1  NARDELLA Giuseppe          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     276-05     283-05     559     04  01  
7   013A       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               267-08     289-02     556     06  02  
8   014A  MM   02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz273-07     264-07     537     06  04  
9   016B       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 250-10     259-09     509     00  00  
10  016C       03 1  SINGH Daya                 04/054   Arcieri Colli Morenici ACM260-09     247-10     507     05  02  
11  014B       03 1  GRILLI Tommaso             08/013   Arcieri Aurora            242-12     237-12     479     03  02  
12  014C       02 1  REGGIANI Nicola            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI245-11     229-13     474     06  02  
13  015C       03 1  SCRIVANI Christopher       09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI230-13     237-11     467     08  02  
14  013B       03 1  CASSI Lorenzo              08/013   Arcieri Aurora            188-14     208-14     396     02  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     251-01     274-01     525     07  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto304-01     306-01     610     11  01  
2   009C       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-02     300-02     593     14  04  
3   009D       02 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                288-03     298-04     586     10  01  
4   010B       02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona286-04     299-03     585     13  04  
5   011A       03 1  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            284-05     273-07     557     10  01  
6   010D       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       271-06     283-06     554     11  02  
7   009B       03 1  FRANZINI Gino              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona255-08     284-05     539     07  00  
8   009A       03 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            264-07     254-08     518     06  01  
9   010A       03 1  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            201-09     247-09     448     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  GRANATA Giuliana           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-01     290-01     575     09  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  GRAZIOLI Samuele           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  296-01     300-01     596     13  02  
2   016D       01 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               295-02     296-02     591     12  01  
3   017C       03 1  BRACESCHI Carlo            08/013   Arcieri Aurora            234-03     220-03     454     03  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  CENERI Elisa               03/008   ASD Arcieri Sarzana       293-01     285-01     578     05  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     301-01     279-01     580     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  334-01     340-01     674     38  14  
2   002C       01 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto333-02     336-02     669     30  10  
3   001C       02 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        331-03     318-04     649     23  07  
4   002B       01 1  RICCI Carmine              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz305-06     322-03     627     15  04  
5   001A       04 1  DOTTI Stefano              08/082                             316-05     302-05     618     14  07  
6   001B       03 1  TORRI Dario                04/148   POLISP.DISABILI VALCAMONIC321-04     281-07     602     13  04  
7   002D  MM   04 1  CAVICCHIOLI Walter         08/082                             291-07     286-06     577     12  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  TAMPUCCI Martina           09/074   Arcieri del Poggio        324-02     332-01     656     26  10  
2   003B       01 1  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     329-01     323-03     652     28  11  
3   003D       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 321-03     324-02     645     23  04  
4   003A       01 1  ROTA Althea                04/068   A.S.D. Arcieri Solese     320-04     323-04     643     19  09  
5   004C       03 1  CANTONI Barbara            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     316-05     302-05     618     15  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        335-01     337-01     672     31  15  
2   007B       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.335-02     335-02     670     31  14  
3   005C       01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/066   Arcieri Cusago            334-03     332-05     666     33  10  
4   005A       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.326-04     335-03     661     27  08  
5   006A       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.316-06     333-04     649     34  12  
6   006D       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde324-05     319-06     643     25  12  
7   006C       04 1  CERLENCO Marco             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     281-07     270-07     551     09  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  MOTTA Mariaraffaella       04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 322-01     318-01     640     18  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  SOCIATI Axsel              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto328-01     324-01     652     21  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 295-02     307-01     602     17  07  
2   004B       03 1  TONOLLI Aurora             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto310-01     290-02     600     13  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  ANDREOLLI Pietro           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto308-01     300-01     608     14  04  
2   007C       04 1  MAULE Andrea               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-02     254-02     531     07  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo62270        OL   SM   SM   02 FORMENTINI Michele          568      6     2   
                                             78612        OL   SM   SM   03 IOTTI Fabio                 565      8     1   
                                             1487         OL   SM   MM   02 DANIELUK Marco              537      6     4   
                                                                                                       1670     20     7   

2       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI55728        OL   SM   SM   02 BUCCI Emanuele              577      8     2   
                                             113375       OL   SM   SM   02 REGGIANI Nicola             474      6     2   
                                             113377       OL   SM   SM   03 SCRIVANI Christopher        467      8     2   
                                                                                                       1518     22     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/013     Arcieri Aurora            58554        OL   MM   MM   03 SCANDROGLIO Dario           557     10     1   
                                             83061        OL   MM   MM   03 BORSA Pierluigi             518      6     1   
                                             53049        OL   MM   MM   03 VECCHIA Enrico              448      2     1   
                                                                                                       1523     18     3   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     118772       CO   SF   SF   01 LEVRATTI Alice              652     28    11   
                                             93307        CO   SF   SF   01 ROTA Althea                 643     19     9   
                                             75236        CO   SF   SF   03 CANTONI Barbara             618     15     4   
                                                                                                       1913     62    24   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/095     Arc.della Valtenesi A.S.D.4265         CO   MM   MM   01 SPEZIANI Guido              670     31    14   
                                             106581       CO   MM   MM   02 COMINCINI Giuseppe          661     27     8   
                                             99505        CO   MM   MM   01 COMINCINI Gianfausto        649     34    12   
                                                                                                       1980     92    34   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3143     ANGELOTTI Graziano             03008      ASD Arcieri Sarzana                617-01        6        5        6 
2     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        591-03        7        6        4 
3     116264   GRAZIOLI Samuele               04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           596-02        7        2        7 
4     55728    BUCCI Emanuele                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      577-04        6        5        3 
5     12330    BOCCHI Carlo                   08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       559-07    (0) 5 
5     78612    IOTTI Fabio                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        565-06    (0) 5 
7     62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        568-05    (0) 4 
8     121910   NARDELLA Giuseppe              08043      A.S.D. Arcieri Orione              559-08    (0) 0 
9     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        556-09 
10    1487     DANIELUK Marco                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        537-10 
11    110424   SANSONE Andrea                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          509-11 
12    120957   SINGH Daya                     04054      Arcieri Colli Morenici ACM         507-12 
13    117688   GRILLI Tommaso                 08013      Arcieri Aurora                     479-13 
14    113375   REGGIANI Nicola                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      474-14 
15    113377   SCRIVANI Christopher           09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      467-15 
16    107372   BRACESCHI Carlo                08013      Arcieri Aurora                     454-16 
17    120665   CASSI Lorenzo                  08013      Arcieri Aurora                     396-17 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93192    CENERI Elisa                   03008      ASD Arcieri Sarzana                578-01    -Bye-        6        6 
2     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              525-02    -Bye-        2        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53165    POLIDORI Jacopo                12016      ASD Arcieri Torrevecchia           674-01      147      139      147 
2     4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         670-03      137      143      139 
3     67954    ROTA Paolo Alessandro          04066      Arcieri Cusago                     666-05      140      137      136 
4     102326   SOCIATI Axsel                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         652-07      139      130      128 
5     99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         649-08      137 
6     26581    SANGALLI Fabio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         669-04      135 
7     40039    BELLONI Fabrizio               22001      Arcieri del Titano                 672-02      132 
8     106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         661-06      130 
9     122615   ROSTI Maurizio                 22001      Arcieri del Titano                 649-09 
10    54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     643-10 
11    107774   RICCI Carmine                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        627-11 
12    127089   DOTTI Stefano                  08082                                         618-12 
13    108823   ANDREOLLI Pietro               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         608-13 
14    66858    TORRI Dario                    04148      POLISP.DISABILI VALCAMONICA        602-14 
15    117219   CAVICCHIOLI Walter             08082                                         577-15 
16    49729    CERLENCO Marco                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              551-16 
17    99009    MAULE Andrea                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         531-17 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     118772   LEVRATTI Alice                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              652-02      134      134      140 
2     48762    MOTTA Mariaraffaella           04111      A.S.D. Arcieri del Borgia          640-05      137      137      136 
3     80093    TAMPUCCI Martina               09074      Arcieri del Poggio                 656-01      142      135      138 
4     118604   FERMINI Valeria Giacomina      04045      Arcieri Burarco Vimercate          645-03      139      129      137 
5     93307    ROTA Althea                    04068      A.S.D. Arcieri Solese              643-04      137 
6     75236    CANTONI Barbara                04068      A.S.D. Arcieri Solese              618-06      131 
7     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          602-07      124 
8     123172   TONOLLI Aurora                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         600-08      102 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     41272    BERTONI Claudio                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         585-04        6        6        6 
2     80768    SERRA Emanuele                 08056      Landa Team                         586-03        7        6        2 
3     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           593-02        6        4        6 
4     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         610-01        6        4        0 
5     72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                554-06    (0) 3 
6     83061    BORSA Pierluigi                08013      Arcieri Aurora                     518-08    (0) 2 
7     99817    FRANZINI Gino                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         539-07    (0) 0 
7     58554    SCANDROGLIO Dario              08013      Arcieri Aurora                     557-05    (0) 0 
9     53049    VECCHIA Enrico                 08013      Arcieri Aurora                     448-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     14704    GRANATA Giuliana               12016      ASD Arcieri Torrevecchia           575-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              580-01    -Bye-    -Bye-        4