Codice Gara:R1808057
(VEDI Invito)
Località:Luzzara
2° GARA 7° TROFEO CORTE GIARDINO
Data di svolgimento:05/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  FISSORE Matteo             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI321-01     319-01     640     19  05  
2   011D       01 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI306-02     298-02     604     14  06  
3   012C       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   294-03     285-03     579     12  02  
4   010C       04 1  BORSATO Flavio             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     275-05     273-04     548     07  02  
5   010D       02 1  MADDALONI Mattia           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig275-04     258-06     533     09  03  
6   011C       03 1  PAPI Stefano               04/072   Mirasole Città di Opera A265-07     256-07     521     06  01  
7   013A       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 242-09     261-05     503     07  02  
8   011A       03 1  FENZI Cristian             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-06     232-09     502     06  03  
9   012A       02 1  REGGIANI Nicola            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI244-08     231-10     475     02  01  
10  011B       04 1  QUERCIALI Franco           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    214-10     239-08     453     05  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BAJNO Francesca            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI299-01     278-02     577     13  03  
2   009B       01 1  DORETTO Giada              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI285-03     290-01     575     10  04  
3   010A       01 1  CAMBO' Ramona              09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI288-02     277-03     565     07  02  
4   009D       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-04     261-04     524     04  01  
5   009A       03 1  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     251-05     214-05     465     05  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     320-01     324-01     644     15  02  
2   018D       01 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz312-02     322-02     634     21  09  
3   017B       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto309-03     313-04     622     14  05  
4   017A       02 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     302-05     316-03     618     17  04  
5   018A       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar306-04     303-05     609     14  05  
6   015D       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           290-07     302-06     592     16  07  
7   015C       02 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       300-06     290-09     590     15  02  
8   017C       02 1  ROSSI Ivan                 08/071   Arc della Lizza-Pico      285-08     292-08     577     12  04  
9   018B       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    284-09     277-10     561     07  01  
10  016B       02 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     256-13     295-07     551     10  03  
11  015B       03 1  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.275-10     272-11     547     03  01  
12  014C       02 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari263-12     251-12     514     07  01  
13  015A       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 252-14     247-13     499     07  00  
14  018C       03 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    266-11     230-14     496     03  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  TOMELIN Monica             05/008   Arcieri Altopiano Pinè   296-01     292-01     588     08  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  GAVIOLI Enrico             08/082   Arcieri La Meridiana      288-01     284-02     572     05  00  
2   013B       01 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               271-02     297-01     568     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       300-01     312-01     612     14  03  
2   014B       01 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     291-02     278-02     569     11  04  
3   016A       03 1  FENZI Mattia               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto276-03     258-03     534     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 1  FALCIANI Gioele            04/065   Arcieri Tre Torri         310-01     328-01     638     20  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   306-01     310-01     616     10  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  DEPIETRI Daniel            08/085   Asd Arcieri Del Forte     316-01     320-01     636     20  10  
2   020A       04 1  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica290-02     296-02     586     12  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz354-01     348-01     702     54  27  
2   008A       04 1  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         339-02     334-03     673     32  12  
3   007D  MM   01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz335-04     335-01     670     29  08  
4   005D       01 1  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     330-07     338-02     668     28  11  
5   006A       02 1  ALBERGHINI Gabriele        08/082   Arcieri La Meridiana      338-03     327-05     665     27  09  
6   004C       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi333-05     329-04     662     28  13  
7   006D       01 1  RASULO Vincenzo            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   332-06     326-06     658     26  10  
8   008B       01 1  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz318-08     320-07     638     16  08  
9   007C       01 1  VEZZALI Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      306-09     312-08     618     11  04  
10  006C       03 1  DONATIELLO Rodrigo         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 305-11     310-09     615     14  05  
11  008D       04 1  DOTTI Stefano              08/082   Arcieri La Meridiana      306-10     303-10     609     17  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 329-01     323-01     652     24  10  
2   002C       01 1  LEVRATTI Alice             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     322-02     311-02     633     18  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  339-01     329-04     668     30  11  
2   004D       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         329-02     329-03     658     34  14  
3   003A       01 1  COMINCINI Gianfausto       04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.326-03     332-02     658     27  09  
4   005B       01 1  MAGRI Abele                04/059   ASD Comp. Arcieri Alabarde319-06     324-05     643     23  06  
5   005A       02 1  COMINCINI Giuseppe         04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.325-04     318-06     643     16  06  
6   003B       04 1  ZAMPERLIN Edoardo          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig321-05     310-07     631     20  05  
7   007A       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz303-07     308-08     611     16  05  
8   003C       04 1  SACCANI Alberto            04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     298-08     299-09     597     12  04  
9   004A       04 1  DOTTI Maurizio             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     271-09     287-10     558     11  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  BASTIANELLO Ileana         06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig297-01     292-01     589     09  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  ANDREATTA Thomas           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto337-01     334-01     671     35  11  
2   003D       01 1  CALZA' Davide              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto330-02     320-02     650     21  07  
3   002B       01 1  RAGNOLI Mattia             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   314-03     314-03     628     18  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 302-01     305-01     607     15  05  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      344-01     328-01     672     39  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI61818        OL   SM   SM   01 FISSORE Matteo              640     19     5   
                                             5005         OL   SM   SM   01 GARGARI Federico            604     14     6   
                                             113375       OL   SM   SM   02 REGGIANI Nicola             475      2     1   
                                                                                                       1719     35    12   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/089     ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI47857        OL   SF   SF   01 BAJNO Francesca             577     13     3   
                                             58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               575     10     4   
                                             101873       OL   SF   SF   01 CAMBO' Ramona               565      7     2   
                                                                                                       1717     30     9   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              644     15     2   
                                             4150         OL   MM   MM   02 PENZO Giuseppe              618     17     4   
                                             3755         OL   MM   MM   02 BASAGLIA Roberto            551     10     3   
                                                                                                       1813     42     9   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                702     54    27   
                                             1681         CO   SM   MM   01 LUBRANO Primo               670     29     8   
                                             68515        CO   SM   SM   01 FIORANI Fabio               638     16     8   
                                                                                                       2010     99    43   

2       08/082     Arcieri La Meridiana      116749       CO   SM   SM   02 ALBERGHINI Gabriele         665     27     9   
                                             77863        CO   SM   SM   01 VEZZALI Massimiliano        618     11     4   
                                             127089       CO   SM   SM   04 DOTTI Stefano               609     17     3   
                                                                                                       1892     55    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     61818    FISSORE Matteo                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      640-01        7        6        6 
2     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            579-03        6        6        0 
3     5005     GARGARI Federico               09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      604-02        6        4        6 
4     93779    GAVIOLI Enrico                 08082      Arcieri La Meridiana               572-04        7        4        2 
5     125669   BORSATO Flavio                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              548-06    (0) 4 
6     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        568-05    (0) 3 
7     119805   MADDALONI Mattia               06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      533-07    (0) 2 
8     121143   PAPI Stefano                   04072      Mirasole Città di Opera ASD       521-08    (0) 1 
9     110424   SANSONE Andrea                 04045      Arcieri Burarco Vimercate          503-09 
10    108101   FENZI Cristian                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         502-10 
11    113375   REGGIANI Nicola                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      475-11 
12    103539   QUERCIALI Franco               08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             453-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     47857    BAJNO Francesca                09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      577-01    -Bye-        7        6 
2     101873   CAMBO' Ramona                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      565-03    -Bye-        5        2 
3     58812    DORETTO Giada                  09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      575-02    -Bye-        5        6 
4     103130   IOTTI Silvia                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              524-04        6        1        2 
5     116906   TASSINI Francesca              04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              465-05    (0) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        702-01      149      145      145 
2     104265   ANDREATTA Thomas               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         671-03      142      140      141 
3     1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        670-04      142      140      140 
4     94324    ELLER Hartmann                 21011      Arcieri Pusteresi                  673-02      142      137      137 
5     118287   CHIAPPERINI Claudio            06059      Arcieri del Cangrande              668-06      141 
5     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           668-05      141 
7     116749   ALBERGHINI Gabriele            08082      Arcieri La Meridiana               665-07      138 
8     113183   BAZAN Federico                 06091      Arcieri Balestrieri Di Spinea      662-08      131 
9     12281    MULLIRI Dario                  21011      Arcieri Pusteresi                  658-09 
10    99505    COMINCINI Gianfausto           04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         658-10 
11    77565    RASULO Vincenzo                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            658-11 
12    128157   CALZA' Davide                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         650-12 
13    54152    MAGRI Abele                    04059      ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam     643-13 
14    106581   COMINCINI Giuseppe             04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         643-14 
15    68515    FIORANI Fabio                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        638-15 
16    52272    ZAMPERLIN Edoardo              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      631-16 
17    70356    RAGNOLI Mattia                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            628-17 
18    77863    VEZZALI Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               618-18 
19    105229   DONATIELLO Rodrigo             04045      Arcieri Burarco Vimercate          615-19 
20    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        611-20 
21    127089   DOTTI Stefano                  08082      Arcieri La Meridiana               609-21 
22    4218     SACCANI Alberto                04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              597-22 
23    3757     DOTTI Maurizio                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              558-23 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112950   BELLINI Francesca              08082      Arcieri La Meridiana               672-01    -Bye-      142      142 
2     118772   LEVRATTI Alice                 04068      A.S.D. Arcieri Solese              633-03    -Bye-      135      139 
3     118604   FERMINI Valeria Giacomina      04045      Arcieri Burarco Vimercate          652-02    -Bye-      131      134 
4     106843   LANGIANESE Ilaria              04045      Arcieri Burarco Vimercate          607-04      127      123      119 
5     117275   BASTIANELLO Ileana             06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      589-05      115 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              644-01        7        7        6 
2     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        634-02        6        6        2 
3     4150     PENZO Giuseppe                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              618-04        6        3        7 
4     46129    FAVARETTO Francesco            10009      A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro        609-06        6        0        3 
5     94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                612-05    (0) 2 
6     118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                590-08    (0) 1 
7     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         622-03    (0) 0 
7     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    592-07    (0) 0 
9     109980   ROSSI Ivan                     08071      Arc della Lizza-Pico               577-09 
10    98004    LINI Pietro                    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              569-10 
11    1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             561-11 
12    3755     BASAGLIA Roberto               04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              551-12 
13    67721    MARZOLLO Claudio               04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         547-13 
14    129132   FENZI Mattia                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         534-14 
15    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     514-15 
16    61800    FORTUNATI Ugo                  06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          499-16 
17    1179     CRISTOFORI Andrea              08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             496-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     94410    TOMELIN Monica                 05008      Arcieri Altopiano Pinè            588-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     108658   FALCIANI Gioele                04065      Arcieri Tre Torri                  638-01 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     97613    DALLAFIOR Matilde              05008      Arcieri Altopiano Pinè            616-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     123052   DEPIETRI Daniel                08085      Asd Arcieri Del Forte              636-01    -Bye-        6 
2     129357   FORNACCIARI Samuele            08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         586-02    -Bye-        0