Codice Gara:R1808060
(VEDI Invito)
Località:Novellara
29° HF DELLE VALLI
Data di svolgimento:01/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI337-01     337     17  24  
2   014A       01 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P294-02     294     12  10  
3   014B       02 1  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  284-03     284     06  12  
4   011B       02 1  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  278-04     278     06  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  SOGLIA Silvia              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  235-01     235     02  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         325-01     325     13  24  
2   017A       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           310-02     310     11  18  
3   016C       03 1  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   279-03     279     05  15  
4   017B       02 1  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar276-04     276     09  12  
5   017C       02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   264-05     264     06  12  
6   016B       01 1  BIFFONI Domenico           08/056   Landa Team                263-06     263     07  10  
7   017D       03 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    218-07     218     04  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  ZENI GUALTIERI Christian   08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.344-01     344     19  24  
2   021B       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    342-02     342     17  26  
3   014D       03 1  BACCO Gabriele             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    235-03     235     04  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     394-01     394     39  28  
2   009C       01 1  MASINI Federico            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI390-02     390     36  30  
3   009D       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz374-03     374     35  18  
4   005D       01 1  PERGREFFI Paolo            08/064   ASD Arcieri Montale       365-04     365     29  23  
5   009B       01 1  BONATTI Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz351-05     351     22  23  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       388-01     388     38  26  
2   008B       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 381-02     381     32  29  
3   008C       01 1  GUALTIERI Barbara          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S356-03     356     24  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S385-01     385     34  29  
2   003B       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                374-02     374     30  29  
3   003C       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 369-03     369     29  29  
4   005B       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar360-04     360     20  34  
5   005C       01 1  BECCARI Franco             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica357-05     357     23  26  
6   003D       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             351-06     351     20  32  
7   005A       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         339-07     339     19  20  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     291-01     291     12  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  BERTONCELLI Davide         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S308-01     308     08  22  
2   018B  MM   02 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica283-02     283     10  13  
3   020D  MM   01 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                274-03     274     06  15  
4   020C       02 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S265-04     265     06  11  
5   023B  MM   03 1  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     258-05     258     03  10  
6   023C       03 1  BARBATI Alberto            08/076   Xl Archery Team           245-06     245     05  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  MATTEONI Claudia           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI283-01     283     06  14  
2   021C       03 1  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   190-02     190     03  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     296-01     296     08  15  
2   018A       01 1  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           292-02     292     09  15  
3   019D       03 1  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica236-03     236     04  12  
4   019C       00 1  BERTONCELLI Rolando        08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.196-04     196     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       251-01     251     04  14  
2   019B       03 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       248-02     248     04  14  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     290-01     290     08  16  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B  GM   04 1  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica271-01     271     06  12  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       04 1  TORRICELLI Graziano        08/089   Arcieri della Rupe        230-01     230     04  07  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B          1  CARPI Guido                08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica153-01     153     03  02  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  BASSI Iuana                08/089   Arcieri della Rupe        251-01     251     04  12  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/056     Landa Team                1618         AN   SM   MM   01 MAZZANTI Sergio             274      6    15   
                                             1137         CO   MM   MM   01 DONINI Roberto              374     30    29   
                                             14468        OL   MM   MM   01 BIFFONI Domenico            263      7    10   
                                                                                                        911     43    54