Codice Gara:R1808062
(VEDI Invito)
Località:Novellara
30° HF DELLE VALLI
Data di svolgimento:02/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024C       01 1  GARGARI Federico           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI329-01     329     19  17  
2   024D       01 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P299-02     299     08  21  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         317-01     317     14  18  
2   024B       02 1  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar294-02     294     08  21  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               309-01     309     15  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  MASINI Federico            09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI402-01     402     48  18  
2   023B       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz380-02     380     34  25  
3   022B       01 1  CAMURATI Matteo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S378-03     378     30  31  
4   022A       01 1  BONATTI Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz351-04     351     22  26  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       387-01     387     39  22  
2   018B       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 379-02     379     32  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  MALDOTTI Werther           08/078   ASD Castenaso A. T.       381-01     381     31  29  
2   020A       01 1  FRANCHINI Lorenzo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     377-02     377     37  16  
3   020C       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 375-03     375     26  32  
4   022C       01 1  BECCARI Franco             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica371-04     371     26  31  
5   021A       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S367-05     367     28  28  
6   019C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar365-06     365     24  30  
7   020D       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz360-07     360     23  29  
8   021C       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         356-08     356     22  26  
9   019A       01 1  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S350-09     350     17  33  
10  019B       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             348-10     348     20  25  
11  020B       01 1  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S344-11     344     19  21  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     329-01     329     14  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  AVONI Alessandro           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit325-01     325     16  21  
2   001C  MM   02 1  MORELLI Dario              08/016   Arcieri Faentini          305-02     305     13  16  
3   001B       01 1  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   280-03     280     07  15  
4   001D       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  252-04     252     05  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MATTEONI Claudia           09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI294-01     294     14  09  
2   006C       02 1  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            241-02     241     04  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           308-01     308     14  17  
2   004A       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     298-02     298     09  16  
3   007A       01 1  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         287-03     287     09  16  
4   007B       03 1  BABETTO Renzo              08/083   A.S.D. @rchery Globe      269-04     269     08  14  
5   007D       03 1  FRANCHINI Villiam          08/089   Arcieri della Rupe        241-05     241     05  08  
6   007C       02 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto238-06     238     01  12  
7   004B       03 1  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica216-07     216     05  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       282-01     282     06  09  
2   006D       03 1  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       226-02     226     02  09  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S261-01     261     08  09  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C  GM   04 1  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica277-01     277     05  18  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   276-01     276     01  16  
2   003B       04 1  TORRICELLI Graziano        08/089   Arcieri della Rupe        270-02     270     07  09  
3   003D       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           258-03     258     07  10  
4   002D          1  CASSOLI Nicola             08/089   Arcieri della Rupe        255-04     255     08  09  
5   003A       01 1  ROSSI Cesare               08/077   Ki Oshi Archery           237-05     237     05  07  
6   003C       03 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit236-06     236     06  08  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B          1  CIONNA Federica            08/089   Arcieri della Rupe        193-01     193     01  09  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  DEPIETRI Fabio             08/089   Arcieri della Rupe        165-01     165     01  07  
2   005C          1  CARPI Guido                08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica128-02     128     01  03  

Arco Istintivo - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  BASSI Iuana                08/089   Arcieri della Rupe        267-01     267     07  09  
2   005B          1  DEPIETRI Alessia           08/089   Arcieri della Rupe        164-02     164     00  02  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/062     Arcieri del Bosco         26447        AN   MM   MM   01 MARCHI Noris                287      9    16   
                                             1716         CO   MM   MM   01 VETRI Ivano                 356     22    26   
                                             56028        OL   MM   MM   01 SANDRI Giovanni             317     14    18   
                                                                                                        960     45    60